Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 403271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #275 : 15 Декабря 2011 14:19:14 »
Бр-р-р! Зачем ЭТО пробовать? У хантов-то выбор продуктов для еды ограничен. Мы пока еще не дошли до такой ограниченности.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #276 : 15 Декабря 2011 17:53:47 »
Palych
Цитировать
Бр-р-р! Зачем ЭТО пробовать?

Надо попробовать все!  ;D
Palych, не привередничайте,
да и в тайге - голод не тетка /и даже - не дядька!/  ;)
Между нами, мальчиками - довольно вкусно.
А сырую лосиную /муксунью, нельмовую/ печень струганиной?
Нет?  :o
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #277 : 15 Декабря 2011 18:30:11 »
Более привычна людям с Большой земли "подавушка" .
Готовят ее из щуки.
Свежую рыбу вспаривают, очищают от внутренностей, отрезают голову и хвост, разрезают оставшуюся часть вдоль, а затем - пополам.
После этого, нанизывают куски на специальные выструганные палочки и ставят к костру вначале одной стороной, через некоторое время - другой.
Щука готова после того, как слегка подрумянится и с нее закапает сок. Получается очень аппетитное блюдо.




Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #278 : 15 Декабря 2011 21:46:01 »
Более привычна людям с Большой земли "подавушка" .
Готовят ее из щуки.
Свежую рыбу вспаривают, очищают от внутренностей, отрезают голову и хвост, разрезают оставшуюся часть вдоль, а затем - пополам.
После этого, нанизывают куски на специальные выструганные палочки и ставят к костру вначале одной стороной, через некоторое время - другой.
Щука готова после того, как слегка подрумянится и с нее закапает сок. Получается очень аппетитное блюдо.






Sportdoc. Вчера показались часть картинок на моей страничке. А сегодня опять текст, что некоторые IP просмотреть не возможно. Наверное красиво, на фото выглядит рыбка у костра.

У меня рецепт из сегодняшней жизни.
Куриное филе в маринаде из клюквы.

Сегодня приготовил клюквенный морс. В дуршлаге осталась гуща. Жалко было выкидывать натуральный полезный продукт. Решил приготовить маринад для свежей куриной грудки. Порезал её на  кубики.
Маринад: жмых из клюквы, сок ½  лимона, порезал зубчик чеснока, ¼ репчатого лука,  ложку красного бальзамического уксуса, соль, перец.
Вечером достал кусочки куриного филе и лук из маринада. На сковородку с растительным маслом. Туда же пол банки красной фасоли. Потушил минут 10 ть. Самодельную аджику добавил в тарелки. 
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #279 : 17 Декабря 2011 15:49:12 »
Рыбные котлеты с морской капустой.

Котлеты нужно было приготовить быстро, поэтому не до поисков хорошей рыбы и изысков. 
Взял два вида филе. Треску и свежую речную. Порезал на ломти. Замочил куски багета в молоке.  Провернул через мясорубку рыбу и булку. Замесил в миске, добавил  яйцо, нарезанный лук, морскую капусту и морковь. Соль, перец и ст. ложку Fish Sauce. Добавил панировочные сухари и все перемешал. Мокрыми руками свалял шарики из фарша. Лепить лучше подольше, как снежки зимой. Обвалял в панировочных сухарях и на сковороду с растительным маслом. Получились очень сочные котлетки. Некоторые добавляют сало или  кусочек сливочного масла внутрь котлеты. Но это нужно, если рыба сухая, типа щуки.
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #280 : 18 Декабря 2011 19:42:39 »
Неповторимые особенности сибирской кухне и её кулинарным традициям, помимо характерного разнообразия в сочетании мяса, рыбы, дичи, ягод, грибов, а также таёжных приправ, придают ей заимствование из местных национальных кухонь блюда из мяса и рыбы - подавушка, чомух, патонка, сугудай, строганина, расколотка и др.
С притоком русскоязычного населения, со свойственным ему юмором, появились и новшества в сибирской кухне, к примеру – рубанина.  ;D

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #281 : 18 Декабря 2011 21:33:58 »
Кальмары + осьминоги + креветки. Очень быстро.

Быстрый, но  вкусный способ приготовления коктейля из известных морепродуктов.
Купил на рынке свежих кальмаров, осьминогов и креветки. Продавец на месте разделал их по вашему желанию. Мне нравится тушку кальмара резать на квадратики, щупальца с головой целиком. Осьминогов разделяю на отдельные щупальца. Креветки   
целиком.
В кипящую подсоленную воду кидаю весь этот коктейль на 3 минуты. В дуршлаг. Очищаю креветки от панциря и все вместе на разогретую сковороду с растительным маслом. Огонь не сильный. Чтобы масло не «стреляло». Минуты через три добавляю кусок сливочного масла, мелко порезанную морскую капусту и если надо соль. Довожу до поджаристого вида. Это еще минут 5 -ть. Главное сильно не переварить и не пережарить. Может получится очень жесткое блюдо. Впрочем, как кому нравится.
Моя в полном восторге от поджаристых морепродуктов.

P.S. Sportdoc. Очень жаль, что я не вижу твои картинки. Хотя все программы у меня стоят и периодически обновляются. Стационарный компьютер с Windows XP, один MACBOOK PRO, и второй ноутбук с Windows 7. И программа  OPERA и другими просмотровыми прогами.  Просьба к тебе. Пиши словами, а там сам догадаюсь, как это выглядит. Спасибо!     
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #282 : 19 Декабря 2011 00:29:49 »
Паштет из куриной печени за 10 - 15 ть минут.

На рынке в Китае много свежей куриной печени - по цене - даром.
Положил 200 гр. куриной печени в горшок для запекания, разрезал 1 луковицу и добавил туда же. Соль, перец, 100 гр воды. Поставил в микроволновку  на 8 минут. Перемешал в блендере. На хлеб, масло, сыр, паштет, дольку помидорчика или соленого огурчика! Отличная закуска.
Можно потушить на плите в сковороде, но это чуть дольше, около 20 минут.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #283 : 19 Декабря 2011 16:11:37 »
Сегодня позвонили друзья друзей. Наслышаны, что у меня просторный гостеприимный дом, с красивым видом с балкона, в центре Гуанчжоу, но главное - хорошая кухня.
Спрашивают: могу ли я накормить их компанию из шести человек,  настоящим вкусным шашлыком, как в России.
Все расходы оплатим.
Мой ответ: обговорим меню!!!
Заказали: шашлык из свиной шейки, шашлык из мяса с бедра курицы, шашлык из семги, картофель запеченный  в углях, салат Оливье, овощи, зелень. Вино на мой вкус, которое лучше всего подойдет к каждому виду мяса и рыбе.
Первый раз в жизни делаю калькуляцию блюд. Получается до смешного дешево, так как это для меня не бизнес. Сразу видно не ресторатор!!!
Позже напишу, что получилось...
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #284 : 19 Декабря 2011 16:17:15 »
Позже напишу, что получилось...
Фотки не забудь!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #285 : 19 Декабря 2011 18:58:04 »
Mansoor. Если жена напомнит, то постараюсь. Пока фотографировать нечего. Завтра с утра поеду закупать свежие продукты. Пока могу поставить только вид с балкона и вид нашего дома с набережной.
С Уважением!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #286 : 19 Декабря 2011 19:20:29 »
Скажите, пожалуйста, а морскую капусту Вы какую покупаете? И нужно ли с ней что-либо делать, прежде чем добавлять в коктейль с морепродуктами? Я один раз рискнула и купила морскую капусту, порезанную чуть толще, чем в банках с любимым дальневосточным салатом (да и сама она толще, чем в салате, и сильно зеленее), помыла (разумеется) и решила сварить, прежде чем делать салат. Запах стоял настолько ядреный, что даже пугал. Варила недолго, потом остудила и в салат. Организм переварил не благополучно, пардон. Что-то явно сделала не так. С тех пор опасаюсь ее покупать, а салату правильного из морской капусты иногда очень хочется. Подскажите, пожалуйста, как ее вообще правильно использовать.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #287 : 19 Декабря 2011 22:00:15 »
Скажите, пожалуйста, а морскую капусту Вы какую покупаете? И нужно ли с ней что-либо делать, прежде чем добавлять в коктейль с морепродуктами? Я один раз рискнула и купила морскую капусту, порезанную чуть толще, чем в банках с любимым дальневосточным салатом (да и сама она толще, чем в салате, и сильно зеленее), помыла (разумеется) и решила сварить, прежде чем делать салат. Запах стоял настолько ядреный, что даже пугал. Варила недолго, потом остудила и в салат. Организм переварил не благополучно, пардон. Что-то явно сделала не так. С тех пор опасаюсь ее покупать, а салату правильного из морской капусты иногда очень хочется. Подскажите, пожалуйста, как ее вообще правильно использовать.
В Приморье как-то нас кормили морской капустой жареной с луком. Чуть пальцы себе не пооткусывали, так это было вкусно. Во все салаты в банках она идет уже маринованная с уксусом, а тогда была свежая, прямо из воды выловленная. Может кто-нибудь из Владика скажет как ее правильно готовить?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн brat333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #288 : 19 Декабря 2011 23:01:58 »
С недавних пор очень нравится мне готовка пищи. В основном конечно осваиваю обыденные блюда как борщ и курица, запеченная в духовке. Случайно наткнулся на базаре на морскую капусту, сделал как советовал продавец. Домашние оценили и похвалили. Ну в общем буду новые блюда осваивать.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #289 : 20 Декабря 2011 14:59:43 »
В Приморье как-то нас кормили морской капустой жареной с луком. Чуть пальцы себе не пооткусывали, так это было вкусно. Во все салаты в банках она идет уже маринованная с уксусом, а тогда была свежая, прямо из воды выловленная. Может кто-нибудь из Владика скажет как ее правильно готовить?

Еще во времена советские, когда готовые салаты не больно продавали, были варианты только в банке консервной, изредка солянка с кальмаром и свежемороженая большими листами. И я покупала свежемороженую и готовила салат с корейской заправкой или с овощами и томатом жарила.
 
Капусту надо очень хорошо промывать. Дальше я варила пару раз по 10-15 минут, сливая воду. И амбре, действительно, то еще. Но результат мне нравился.

Сейчас я уже этим не заморачиваюсь. В магазинах у нас нынче очень большой выбор салатов.

А вот истинным деликатесом является морская капуста со слоем прикрепленной к ней икры какой-то живности морской. Только пару раз доводилось такое пробовать. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #290 : 20 Декабря 2011 19:19:07 »
Mansoor. Если жена напомнит, то постараюсь. Пока фотографировать нечего. Завтра с утра поеду закупать свежие продукты. Пока могу поставить только вид с балкона и вид нашего дома с набережной.
Вид отличный! Фото с приготовления блюд для друзей, конечно было бы не плохо, но видимо руки мыть не охото! ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #291 : 20 Декабря 2011 23:49:44 »
Скажите, пожалуйста, а морскую капусту Вы какую покупаете? И нужно ли с ней что-либо делать, прежде чем добавлять в коктейль с морепродуктами? Я один раз рискнула и купила морскую капусту, порезанную чуть толще, чем в банках с любимым дальневосточным салатом (да и сама она толще, чем в салате, и сильно зеленее), помыла (разумеется) и решила сварить, прежде чем делать салат. Запах стоял настолько ядреный, что даже пугал. Варила недолго, потом остудила и в салат. Организм переварил не благополучно, пардон. Что-то явно сделала не так. С тех пор опасаюсь ее покупать, а салату правильного из морской капусты иногда очень хочется. Подскажите, пожалуйста, как ее вообще правильно использовать.
Вот такую!!!
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #292 : 20 Декабря 2011 23:55:22 »
Фото  на набережной.
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #293 : 21 Декабря 2011 18:59:37 »
Фото  на набережной.
Знатный шашлык! :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #294 : 21 Декабря 2011 23:08:24 »
Вот что получилось. :D
С Уважением!

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #295 : 22 Декабря 2011 11:02:39 »
Фото  на набережной.

красота..+1 Вам

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #296 : 22 Декабря 2011 19:06:28 »
Вот что получилось. :D
Виртуальный +. Первый фотк мутный и нет запаха. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #297 : 23 Декабря 2011 15:21:27 »
Мужчины, у вас что будет на новогоднем праздничном столе?

Огласите меню, пожалуйста. :D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #298 : 23 Декабря 2011 18:35:25 »
Irene
Цитировать
Мужчины, у вас что будет на новогоднем праздничном столе?
Огласите меню, пожалуйста. :D

Так, кризис в стране, эх, не развернуться...  :'(
Так, по мелочи.
Слабопросольная лососина, балык нельмы, сугудай из сига, икра красная, икра сижья с луком и сметаной, оленина с брусничным вареньем, холодец, окорок свиной; отваренный в сене и запеченный, колбаса сыровяленная из дикого кабана, утка по-пекински собственного приготовления, салаты, моченная брусника, капуста кислая с тмином и укропом, морс клюквенный, рыбник, десерт, если руки дойдут - сладкий пирог и селедка под шубой.
Кризис...  :-[
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #299 : 23 Декабря 2011 18:54:43 »
Виртуальный +. Первый фотк мутный и нет запаха. ;)

А в суровых полевых условиях?  :)

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)