Автор Тема: Пропавшие без вести: с чего начинать?  (Прочитано 24699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Уважаемые, подскажите, пожалуйста:

 :( Друг детства пропал, уже два месяца как на вахту не вернулся в одном из портов Китая. Проблема поиска еще осложняется тем, что друг детства - азиат, т.е. как европейца не получится искать. Родные его уже куда только не обращались: в консульство, агентам (за розыск просят немало). С алкоголем проблемы были довольно серьезные у него.

Что делать? Я понимаю, в таком деле любая случайная информация может оказаться полезной.

Мне посоветовали сюда обратиться с другого форума.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #1 : 03 Июля 2008 02:42:15 »
Для того чтобы людям попытатся оказать помощь Вам, Вашему другу дайте более детальную информацию...
Возраст, приметы, место прибытия-убытия, даты...и т.д..
Разместите фото, чем жизнь не шутит, может кто-нибудь и пересекался.
Удачи.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #2 : 03 Июля 2008 13:45:27 »
Уважаемые, подскажите, пожалуйста:
Друг детства пропал, уже два месяца как на вахту не вернулся в одном из портов Китая.... Проблема поиска еще осложняется тем, что друг детства - азиат, т.е. как европейца не получится искать. 
Ну, конечно же 1zvannyi прав.
Нужна максимально достоверная информация. Такя как инфа,  как - "в одном из портов Китая, потерялся азиат", не пройдёт.
Что за порт? Что за вахта? Матрос? Что вообще в Китае делал.. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #3 : 03 Июля 2008 14:28:34 »
По какой визе въехал? Регистрировался ли в консульстве?

Обычно судовые команды регистрируются, и тогда консульство обязано принимать участие в поиске.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #4 : 03 Июля 2008 16:16:06 »
По какой визе въехал?
Если он моряк, и раз "на вахту не вернулся", то соотвественно не списанный моряк, то никакой визы у него нет, а есть паспорт моряка... Да собственно, что мняет тип визы в данной ситуации?
Цитировать
Регистрировался ли в консульстве?
Обычно судовые команды регистрируются, и тогда консульство обязано принимать участие в поиске.
:o :o :o
где они обычно регистрируются? мой более чем 7-летний опыт работы в китае с российскими моряками говорит совершенно об обратном. конечно полный офф-топ, но на самом деле вообще-то капитан российского судна (судна именно под российским флагом, а не вообще того на котором работают российские граждане) в общем-то должен в случае долговременной стоянки в иностранном порту (например в ремонте, а не 1-2 дневной разгрузке/погрузке) известить консульство о нахождении судна в таком-то порту, но по факту практически ни кто этого не делает.

Другое дело, что по приходу в порт и перед отходом, по любому, китайские власти при оформлении соответсвующих формальностей в том числе проверяет и судовую роль, где перечислены все члены экипажа. и соответсвенно, китайским властям должно быть известно об невозвращенце.

Успешный поиск через форум, а не через китайскую полицию и российское консульство, ИМХО добрая сказка, но без указания хотябы порта и имени моряка это вообще фантастика...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #5 : 03 Июля 2008 21:47:35 »
К автору топика.
Странный подход к проблеме, честное слово! Если у вас действительно есть желание найти человека, то где информация?.. Без какой-либо конкретики все разговоры здесь - пустая трата времени. :-\ На этом форуме присутствуют люди которые действительно могут чем-то  помочь. В этом отношении - Полушарие проект абсолютно уникальный! :-* ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #6 : 04 Июля 2008 01:50:08 »
Спасибо всем за ответы. Прошу прощение за конфуз: у меня не было в мыслях через форум искать того человека. Хотя бы потому, что меня на данный момент нет разрешения родных пропавшего на публикацию его личных данных где-либо. Это моя инициатива и я хотел лишь знать, что делать.

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #7 : 04 Июля 2008 01:51:02 »
Для того чтобы людям попытатся оказать помощь Вам, Вашему другу дайте более детальную информацию...
Возраст, приметы, место прибытия-убытия, даты...и т.д..
Разместите фото, чем жизнь не шутит, может кто-нибудь и пересекался.
Удачи.
Я постараюсь достать больше деталей

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #8 : 04 Июля 2008 01:56:32 »
По какой визе въехал?
Если он моряк, и раз "на вахту не вернулся", то соотвественно не списанный моряк, то никакой визы у него нет, а есть паспорт моряка... Да собственно, что мняет тип визы в данной ситуации?
Цитировать
Регистрировался ли в консульстве?
Обычно судовые команды регистрируются, и тогда консульство обязано принимать участие в поиске.
:o :o :o
где они обычно регистрируются? мой более чем 7-летний опыт работы в китае с российскими моряками говорит совершенно об обратном. конечно полный офф-топ, но на самом деле вообще-то капитан российского судна (судна именно под российским флагом, а не вообще того на котором работают российские граждане) в общем-то должен в случае долговременной стоянки в иностранном порту (например в ремонте, а не 1-2 дневной разгрузке/погрузке) известить консульство о нахождении судна в таком-то порту, но по факту практически ни кто этого не делает.

Другое дело, что по приходу в порт и перед отходом, по любому, китайские власти при оформлении соответсвующих формальностей в том числе проверяет и судовую роль, где перечислены все члены экипажа. и соответсвенно, китайским властям должно быть известно об невозвращенце.

Успешный поиск через форум, а не через китайскую полицию и российское консульство, ИМХО добрая сказка, но без указания хотябы порта и имени моряка это вообще фантастика...
Я не пытаюсь через форум искать, особенно не указывая данных - понимаю, что так невозможно. Я хотел лишь спросить совет от таких людей, как Вы, например, особенно у которых есть опыт работы с моряками. Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #9 : 04 Июля 2008 02:48:45 »
Я не пытаюсь через форум искать, особенно не указывая данных - понимаю, что так невозможно. Я хотел лишь спросить совет от таких людей, как Вы, например, особенно у которых есть опыт работы с моряками. Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.
Ну а тогда какого "Зх"УЯ, вы создали такую тему? ??? >:(
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #10 : 04 Июля 2008 02:58:12 »
Я не пытаюсь через форум искать, особенно не указывая данных - понимаю, что так невозможно. Я хотел лишь спросить совет от таких людей, как Вы, например, особенно у которых есть опыт работы с моряками. Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.
Ну а тогда какого "Зх"УЯ, вы создали такую тему? ??? >:(
Ну, извините, пожалуйста, если создание этой темы вызывает у Вас такие эмоции :-\
Мне и правда интересно было услышать мнение человека с ником Ezdok. Я пока только на это и рассчитывал.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #11 : 04 Июля 2008 07:09:22 »
Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.
где-то так, конечно им, видимо, не особо интересно, но все же такой случай, это значительно более серьезное происшествие чем обычная портовая драка. И при работе в связке консульство + полиция что-то могло бы получится, под работой в связке я понимаю, что консульство просто периодически давит на полицию, спрашивая о результатах, причем не только по телефону, интересно/не интересно не важно, это их работа и в общем-то они не могут отказываться её выполнять. Полиция же видя постоянный интерес консульства, возможно, не спустит расследование на тормозах, обычно при желании они информацию раскапывают шустро, учитывая, что Китай страна стукачков. Тут другое дело, что 2 месяца срок уже не малый.
А поиск через судового агента, это ИМХО выброшенные деньги, будет постоянно на что-то тянуть из Вас еще и еще, а вот делать уж точно особо ничего не будет.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008 07:12:47 от Ezdok »

Оффлайн T.A.N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #12 : 04 Июля 2008 07:25:10 »
Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.
где-то так, конечно им, видимо, не особо интересно, но все же такой случай, это значительно более серьезное происшествие чем обычная портовая драка. И при работе в связке консульство + полиция что-то могло бы получится, под работой в связке я понимаю, что консульство просто периодически давит на полицию, спрашивая о результатах, причем не только по телефону, интересно/не интересно не важно, это их работа и в общем-то они не могут отказываться её выполнять. Полиция же видя постоянный интерес консульства, возможно, не спустит расследование на тормозах, обычно при желании они информацию раскапывают шустро, учитывая, что Китай страна стукачков. Тут другое дело, что 2 месяца срок уже не малый.
Мысль понятна. Спасибо.

Цитировать
А поиск через судового агента, это ИМХО выброшенные деньги, будет постоянно на что-то тянуть из Вас еще и еще, а вот делать уж точно особо ничего не будет.
Да уж, сумма там совсем не смешная запрашивалась

Оффлайн Viktoria1994

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: 79644150843
Re: Пропавшие без вести: с чего начинать?
« Ответ #13 : 11 Марта 2016 21:49:06 »
Я ищу Xu Songchun он отец моего сына. Он уехал в Китае 09 сентября 2014 году когда я беременна была. И пропал без вести. Пожалуйста помогите мне найти его. Мой сын болен скоро операция будет, поэтому ищу чтобы он нам помогал можно написать мне
[email protected] здесь  :)