Автор Тема: Помогите найти место, где живут родственники  (Прочитано 19134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
У моего мужа дедушка был китайцем. Периодически он приезжал из России к родственникам, но поскольку он очень плохо говорил по-русски, а русские родственники - по-китайски, то связей практически не осталось. В 1990 году мой муж приезжал в Харбин в группе людей, изучающих у-шу. Ему помогли написать письмо родственникам, они ответили. Встретиться тогда так и не удалось, муж скоро уехал.
Данные остались. Сейчас мы с мужем находимся в Китае. Написали по старому адресу письмо, дали контакт знакомых китайцев. Но ведь прошло 17 лет! Всё могло измениться.
Но всё же хотелось попробовать их отыскать. Помогите, кто знает: 河北省晋县周头乡西钓鱼台

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
здраствуйте ! меня зовут юра!
я читал ваше собщение, искал новасти в интернер по вашему адресу !河北省晋县周头乡西钓鱼台,но новасти мало,конечно,нашёл эту  деревню !
я хочу знать,сколько лет ему сейчас !его имя !и другие новасти !
мой ICQ 408765311
MSN:[email protected]

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
спасибо, Юра, за ответ. Я тоже пыталась найти это место по китайским картам, но безуспешно. моему мужу сейчас 45 лет, мы сейчас находимся в Китае. Если есть возможность рассказать, как туда добраться или, хотья бы, примерно в каком районе это находится (близлежащие населенные пункты, достопримечательности или еще что-то), то мы были бы вам весьма признательны. М ыбудем в Пекине где-то 30 марта, хотели бы найти это место.
заранее благодарны.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
привет !
я -китаец,поэтому нетрудно искать то место !нам нужно о муже вовсе !!!!!
河北省晋县周头乡西钓鱼台, сначало поездом,потом автобусом или на такси туда !!!!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
время уже прошло 15лет ,имя места меняется ,например,晋县меняется 晋州市!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Юра, еще раз здравствуйте. У меня не было возможности писать на русском некоторое время. Поэтому не было от меня сообщений.
Спасибо за карту. Я попыталась тут использовать ваши подсказки, чтобы найти точнее это место на большой карте и даже на Google Earth (знаете такую - карта из космоса). Но что-то всё время теряла координаты. Но, в целом, конечно же, представление составила.
К сожалению, наше письмо родственникам так и не получило отклика. Видимо, и место изменилось, как вы и писали, или же родственники поменяли место жительства. Но надежду их разыскать мы не оставляем. Хочу еще раз написать туда письмо - уже с поправкой на местность. Может, даже и попробовать съездить туда и повыяснять ситуацию по месту - поспрашивать соседей, администрацию поселка. Не подскажите поточнее, как туда все-таки добраться? Видимо, сейчас уже не получится, но надеюсь, что в течении этого года все-таки попробуем.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Помогите Найти Героев Китая-СССР в антияпонской войне = 求助寻找中国-苏联抗日英烈 !!!
Его Величие – в его Незвестности! = 他的伟大 – 在于他的莫名!
Дорогие Друзья = 请爱的朋友们!
Я независимый историк, моя специализация советско-китайское братство по оружию в антияпонской войне. Я на основе исключительно своей частной инициативны изучаю эту историю, делаю соответствующие изыскания и открытия.

Недавно, в рамках сотрудничества с одним китайским провинциальным телеканалом, изучил сражение за крепость «Кунь Лунь Куань» - первая Победа союзной китайско-советской армии против японских захватчиков, и следовательно, первое поражение в битве «непобедимой императорской армии». Я нашёл несколько наших героев, павших за свободу и честь братского китайского народа.

Я уже более 30 лет изучаю начало и первый период второй мировой войны, когда лучшие сыны и дочери Китая плечо-о-плечо вместе с советскими добровольцами сражались на смерть на полях брани поднебесной, и многие отдали самое ценное – свою жизнь.
В этой «Известной – Неизвестной, Далёкой-Близкой войне», а именно в период 1937-по 1941 год в помощь Китаю в его антияпонской войне, многие лучшие сыновья Советского Союза легли «сном вечным» на земле поднебесной. Многих мне и нам приходится, в буквальном смысле слова, находить и устанавливать заново.
И вот «Проблема»: из-за новых «веяний» на моей родной Украине, под запрет стало увековечение этих наших общих Героев. Банально, но у них нашелся один общий «грех» … они советские лётчики!
Так давайте же преодолим эти дешёвые и грязные политиканства, Увековечим Героев – ибо они наши, русские + украинские = советские … + китайские Герои!
На канун празднования священной победы человечества во второй мировой войне против мирового фашизма, Увековечим их, ибо Герой жив – покуда Священная Память о нём не Угасла!
Помогите мне Найти информацию о них, причём любую: от их родственников и потомков до самых, что ни есть документальных «штришков-мелочей»!
Они:

1.   Розинка Иван Карпович 1910 г.р., уроженец с. Шаповаловка Борзнянского р-на Черниговской области, ст. лейтенант, чл. ВКП(Б), погиб 30.12.1939 в воздушном бою в битве за крепость «Кунь Лунь Куань», Орден Красного Знамени (посмертно) 1941г;

2.   Бдайбциев или Бдайбциев, Дайциев (Салам Каулович, предположительно), уроженец Осетии, комэск, погибший 04.10.1939г. (есть информация что погиб 22.11.1939г.), в г. Чунь Чинь, похоронен в г. Байши;

3.   Нежданов Николай Никифорович уроженец г. Ирбита 1913-22.11.1937, лейтенант, канд. в чл. ВКП(б), 1913 г.р., г. Ирбит, Ир-битского р-на, Уральской обл. Призван в 1933 г. Погиб 22.11.1937 г. в воздушном бою. Похоронен в Нанкине. Нагр. орд. Красного Знамени в 1938г.;

4.   Кравченко Григорий Пантелееевич, 29 сентября (12 октября) 1912г., село Голубовка, Екатеринославская губерния — 23 февраля 1943, посёлок Синявино, Ленинградская область) — герой Китая (сбивший больше всех японских самолетов 10+1 среди советских добровольцев, и второй по количеству сбитых вражеских самолётов среди китайско-советской союзной армии, первый в истории СССР двайды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации, лётчик-ас;

5.   Губенко Антон Алексеевич, родился 30 января (12 февраля) 1908 года в селе Чичерино Екатеринославской губернии (ныне Волновахский район, Донецкая область, Украина), советский ас, герой Советского Союза;

6.   Любая информация о вашем родственнике, погибшем в Китае в период 1937-1945 год на фронтах антияпонской войны.

Не знаю за что «угрохали» 5 миллиардов «народных» за эту «дырявую» базу Мемориал: obd-memorial.ru, и для чего созданы такие «организации», и Почему меня «смертельно ненавидят» в «Российском военно-историческом» обществе: dar.histrf.ru+ оно же rvio.org, и главном управлении по увековечению МО РФ, но я всегда буду нести этот «крест» - ибо я единственный и последний, кто может выполнить эту миссию.

Так Помогите мне, кто может и как велит ваша совесть …

Заранее Благодарен!


Виктор Ху – 胡唯嘉

Президент Первого Русско-Китайского Информационного Центра, Переводчик-Билингвал (оба языка родные), Китаист, Консалтер, Независимый Эксперт по Российско-Китайским Отношениям, Юрист, Историк, Публицист: 79100887180, 79152395680, 79853637818, [email protected] skype:walker_8888, vk.com/victorhu & fb.com/victor.hu.8;
Русско-Китайский Форум: vk.com/rucn18 & fb.com/groups/cnru18, QQ244858998;
Русско-Китайский Клуб: vk.com/rucnclub & fb.com/groups/rucnclub;
Сайт памяти: vk.com/fnwar & fb.com/groups/fnwar;
ТурПортал: vk.com/crtravel & fb.com/groups/crtravel;
Бизнес Портал: vk.com/cnru18 & facebook.com/groups/rucn8;
Общество СамоСовершенствования: vk.com/rcsp8 & fb.com/groups/rcsp8

俄中第一咨询中心总裁,综合咨询师,双母语高翻,俄中关系问题独立学者,律师,工程-工艺师,汉学家,史学家,评论家,中国-俄罗斯问题研究专家:79100887180, 79152395680, 79853637818, [email protected] skype:walker_8888, ICQ:6808146, QQ: 1398107085 微信: vch188,Viber: +79162677089,个人网页:vk.com/victorhu & facebook.com/victor.hu.8;
中俄论坛:vk.com/rucn18 facebook.com/groups/cnru18 QQ244858998;
中俄俱乐部:vk.com/rucnclub facebook.com/groups/ rucnclub;
纪念网:vk.com/fnwar fb.com/groups/fnwar;
中俄旅游网:vk.com/crtravel  fb.com/groups/crtravel;
中俄实业网:vk.com/cnru18,facebook.com/groups/rucn8;
中俄自我良善协会:vk.com/rcsp8 fb.com/groups/rcsp8
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Здравствуйте. Наверно это бессмысленно искать родственников по прошествии стольких лет. Но может есть какая-то база данных. Есть адрес на конверте письма, которому больше 60 лет. Вот оно. https://fotki.yandex.ru/next/users/avt665706/album/153453/view/710863 После этого связь была потеряна.