Автор Тема: Как подработать студенту в Корее?  (Прочитано 60014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Как подработать студенту в Корее?
« : 28 Августа 2003 22:53:44 »
В этой теме обсуждаем, как нашему студенту в Корее решать финансовую проблему.  :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Образование в Корее
« Ответ #1 : 04 Января 2003 05:20:19 »
Начиная с марта этого года иностранным студентам в Корее (кто проучился более 6 месяцев) официально разрешатеся устраиваться на part-time job (господи, как же это будет по-русски  ;D)

Информация взята отсюда: http://www.seoulnow.net/SITE/data/html_dir/2003/01/02/200301020001.php

SueBee

  • Гость
Re: Образование в Корее
« Ответ #2 : 04 Января 2003 12:31:53 »
Цитировать
Начиная с марта этого года иностранным студентам в Корее (кто проучился более 6 месяцев) официально разрешатеся устраиваться на part-time job (господи, как же это будет по-русски  ;D)

Информация взята отсюда: http://www.seoulnow.net/SITE/data/html_dir/2003/01/02/200301020001.php


part-time job--это по-русски "подработка" ;D ;D
отвечаю, хотя я не "господи", конечно :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 04 Января 2003 12:33:39 от SueBee »

razmatazz

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #3 : 17 Июля 2003 14:16:42 »
Tovarischi !
Postupil v SNU na management v aspiranturu ,
nuzhen arbait, chasov na 4- 5  , vecherom, podhodit vse ili pochti vse, bar tozhe ok.Itaewon ne predlagat.
Pozhaluista pomogite, bez raboti ne vizhivu.
V seule budu v nachale Avgusata, u nas regestraciya.
S uvazheniem,Sergei.
[email protected]

razmatazz

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #4 : 17 Июля 2003 14:22:27 »
s udvolstviem obedinyus
pishite

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #5 : 24 Июля 2003 23:39:28 »
Цитировать
Tovarischi !
Postupil v SNU na management v aspiranturu ,
nuzhen arbait, chasov na 4- 5  , vecherom, podhodit vse ili pochti vse, bar tozhe ok.Itaewon ne predlagat.
Pozhaluista pomogite, bez raboti ne vizhivu.
V seule budu v nachale Avgusata, u nas regestraciya.
S uvazheniem,Sergei.
[email protected]


Welcome to the SNU!

You want to get a part-time job, don't you? Of course it is good, but maybe you will try to start your studying. And after this, try to find out a part-time job.......
Anyway, good luck!

Andrei. (Also SNU)
Have a nice day!

Bonira

  • Гость
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #6 : 29 Августа 2003 02:32:29 »
Скажите, Александр, а вот насчет пат-тайм, обучатся то где, в университете или просто на языковых курсах? Я например, хочу работать не боясь, что меня завтра эмигрейшн офис оштрафовал, а без работы никак. Университет не потяну, так как ребенок, муж, работа. А вот курсы на два часа в день пойдет. Но вы наверно не знаете точно. Так что обращаюсь ко всем. Спасибо.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #7 : 05 Сентября 2003 02:09:04 »
Видел в Сеульском университете объявление о наборе тех кто хочет преподавать математику, английский и еще что-то. Скорее всего школьникам которые хотят поступить. Можно и так подзаработать. Такие объявления бывают, насколько часто, не могу сказать.
Один недостаток, как мне сказали корейские студенты, за первую сделку - "агенство" (люди кто этому способствуют) берут себе немаленький процент. В последующем процент уменьшается.
Как никак - способ, пополнить бюджет.

Удачи!
Have a nice day!

Russian student

  • Гость
Вот хотел бы спросить где студенту можно подработать в Корее? Был слух, что якобы более полугодовое нахождение по студенческой визе дает право на пат-тайм(арбайт). Кто знает так ли это?

Обидно несколько, но наши действительно в большинстве случаев в Корее самые бедные, от семестра до симестра где бы приработок нашкулять... Полноценно на учебе не можешь сконцентрироваться, когда думаешь, что где бы чего на ужин достать...

Интересно поситители сайта(студенты, а не хаккеры) подрабатывают в Корее? Например AndreiSNU^^ Довольный всегда такой...

Brat Student

  • Гость
Znaesh studenti zarabativayut tut po vsyakomu
kto rabotaet so svoim profesorom delaet project vmesti snim za eto prof daet denezhku.
Kto "inogda" propuskaet uroki i vihodit na arbait "ilryok samushel"  (rabota raznaya kogda kak popadetsya)
a vot est eshe variat esli ti horosho znaesh english (pochti kak native) and korean to mozhesh prepodovat angliyskiy detyam shkolnogo vozrasta v hagvone
No u vseh studentov usloviya razniye i vse podrabativayut kto kak mozhet
Zhelayu udachi
Esli budut voprosi sprashivay,
 tolko v razdele dlya studentov  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вот хотел бы спросить где студенту можно подработать в Корее? Был слух, что якобы более полугодовое нахождение по студенческой визе дает право на пат-тайм(арбайт). Кто знает так ли это?

Обидно несколько, но наши действительно в большинстве случаев в Корее самые бедные, от семестра до симестра где бы приработок нашкулять... Полноценно на учебе не можешь сконцентрироваться, когда думаешь, что где бы чего на ужин достать...

Интересно поситители сайта(студенты, а не хаккеры) подрабатывают в Корее? Например AndreiSNU^^ Довольный всегда такой...


К модераторам этого раздела. Просьба перенести эти сообщения в Студенческий раздел, Как подработать студенту в Корее. Я попробывал, отсюда я не смог перенести, но могу переносить из своего раздела в любой другой раздел. Может я что-то не допонял.
Заранее благодарен.

Теперь по делу.
Я согласен со всем что написал наш "Брат студент".  :)
У всех все индивидуально.
Можно получать деньги за выполнение проекта(ов) в лаборатории если такие есть, это в основном для технических специальностей.
Также можно подработать на английском языке (если уровень хороший) и достаточно неплохо.
Можно преподавать даже русский язык, самое легкое дело, но с этим сложновато. Спрос небольшой и оплата меньше чем за английский.
Если хорошо знаешь математику, то можешь преподавать и ее, нашу школу математики уважают. Но нужен корейский, так как большая вероятность что учить придется школьников.
Если подвести итог, то можно зарабатывать знаниями по специальности, знанием языков и тем и другим вместе.
Согласен, что тяжело учиться когда голова думает как заплатить за следующий семестр или что поесть, но это от нас не зависит. Надо исходить из ситуации..... Самое главное не падать духом!!!  ;)  :)

Можно, даже нужно всегда подавать заявление на стипендию в универе. Это конечно зависит от оценок и довольно сильно. Но все же, есть вероятность получить 100%-е освобождение об оплаты следующего семестра или какой-то части.

Можно быть ассистентом профессора на один семестр, т.е. вести всю практику за ним, проверять все отчеты, давать домашку студентам и задания на урок во время практики. Тяжело, много времени уходит, но за это профессор обычно пробивает стипендию на следующий семестр. Важно чтобы профессор был согласен на твою кандидатуры в качестве ассистента.

Много способов и у каждого складывается по-разному.....

Удачи!
Если что спрашивай. Просьба в Студенческом разделе.  :)

AndreiSNU
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да вот, вспомнил....

Вы бы зарегистрировались, так было бы намного лучше вести разговор. Знаешь с кем общаешься. Если конечно есть желание....  :)
Have a nice day!

DES

  • Гость
Цитировать
Интересно поситители сайта(студенты, а не хаккеры) подрабатывают в Корее? Например AndreiSNU^^ Довольный всегда такой...
Так он не «ХАКЕР», а «МОДЕРАТОР», а это намного «КРУЧЕ»...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать

Так он не «ХАКЕР», а «МОДЕРАТОР», а это намного «КРУЧЕ»...


;D  ;) Thank you DES!

Можно подработать кафешках, ресторанчиках или сульчибах. Сам лично видел иностранца работающего на 신촌 в сульчибе. Оболдел, не знаю как он говорит по-корейски, но заказы принимал бойко, как-будто родился здесь....  ;D Студенты, кому не надо каждый день выходить с утра в лабораторию могут подработать таким образом.
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #14 : 21 Июня 2004 01:01:47 »
Что реально может грозить студенту, не имеющему права на подработку,  если его поймают на рабочем месте? Обещания больше этого не делать, штраф, депортация?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #15 : 21 Июня 2004 20:36:53 »
Что реально может грозить студенту, не имеющему права на подработку,  если его поймают на рабочем месте? Обещания больше этого не делать, штраф, депортация?


Точно утверждать не буду, но впервый раз кажется надо заплатить штраф. (около 1 млн. вонн).
С другой стороны, получение разрешение на работу намного дешевле...... Какова вероятность быть пойманным? Вот и приходится призадуматься......

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Rusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #16 : 14 Августа 2004 14:51:57 »
Скажите плиз где может подработать студент rosia kyo po прочитал по этой теме но ничего для себя не узнал нового... ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #17 : 14 Августа 2004 21:03:09 »
Скажите плиз где может подработать студент rosia kyo po прочитал по этой теме но ничего для себя не узнал нового... ???


Доброе время суток!

Во-первых разницы между 러시아 교포 и 러시아 사람 нету при поиски подработок.  ;) (хотя иногда бывает)
Во-вторых, по этой ветке вы не можете найти конкретные варианты подработок, т.к. мы просто форум и никто не предлагает что-то конкретное. Могут дать совет, подсказать как лучше делать подработку.
Если хотите что-то конкретнее то вам надо Биржу труда (предлагаем работу) в соседнем разделе. Хотя там тоже вряд ли найдете подходящую подработку.

Что я вам могу сказать, преподавайте языки которыми владеете, преподавайте знания которыми обладаете.
Если хотите работу физического плана, то можно в кафе, ресторанчиках, суль чибах.

Каждый крутится так как может. Никто не покажет пальцем, здесь можно подработать.......

Удачи!
Have a nice day!

sunluck

  • Гость
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #18 : 13 Апреля 2005 08:36:34 »
zdrastvuite "matamal"

ne mogli bi vi rasskazat po podrobnee o rabote dlya inostrannih studentov ???

ya yzhe v koree 7 mesyacev. y4ys v univere. est ogromnoe zhelanie podrabotat na part time job

esli y vas est 4to libo pozhaluista otvet'te i napi6ite na e mail [email protected] ;)

zaranee blagodaru
dosvidanie

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Как подработать студенту в Корее?
« Ответ #19 : 13 Апреля 2005 16:22:31 »
zdrastvuite "matamal"

ne mogli bi vi rasskazat po podrobnee o rabote dlya inostrannih studentov ???
Не могу, потомучто мне мало чего известно. Я уже больше десяти лет как не студент.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Нужны красивые девушки и парни с зубами
« Ответ #20 : 31 Мая 2005 00:22:48 »
Срочно нужны красивые девушки и симпатичные парни с зубами и славянской внешностью!

Нет, это не для рекламы зубной пасты и не для съемок кина про вампиров!  ;D Это для научных исследований!

У меня есть знакомая девушка, она врач-ортодонт. Я не очень хорошо понимаю, что это такое. Я думаю, что даже не знаю разницу между ортодонтами и мастодонтами ;D , но как она мне объяснила - это как-то связано с зубами, красотой, правильным прикусом, белым цветом и стоматологией.

в общем им (стоматологическая клиника Сеульского Государственного Университета) понадобились красавицы и красавцы славянской внешности, чтобы набрать всякую зубную статистику (количество зубов, форма челюсти, прикус, острота клыков и т.д.) по которой потом будут формироваться ортодонтские стандарты для лиц славянской национальности.

Чего вы с этого будете поиметь? Денег они не дают. Но! В процессе съема данных вам проведут бесплатно(!) полное зубное обследование, дадут бесплатные консультации и даже проделают кое-какие процедуры: скейлинг (чистка зубов) ультразвуком или лечение зубов фотокомпозитными материалами! Такое полное обследование с процедурами обычно стоит порядка 400 тысяч вон. Прикиньте! А тут нахаляву!

Так-что хватайте телефон и срочно бегите звонить или стучать по клавиатуре пока халява не кончилась. Координаты,   где можно записываться такие: 010-4768-1974 Елена ([email protected])

Люба

  • Гость
Предлагаем студентам подработку в Сеуле.
« Ответ #21 : 29 Июня 2005 14:54:00 »
Здравствуйте, дорогие друзья!
Российский культурный центр в Сеуле предлагает гражданам России и СНГ подработку(part-time job).

Вы будете обслуживать у нас в кафе или в ресторане официантом.

Было бы лучше, если Вы говорите по-корейски нормально.

Ниже Вы сможете читать краткое объяснение о Российском культурном центре.

Более подробную информацию о работе в нашем центре Вы получите

на сайте    www.rccs.co.kr
по телефону   02-3142-8808


——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Российский Культурный Центр в Сеуле
Мост культурного обмена Кореи и России/ Кореи и СНГ


При Российском Культурном Центре в Сеуле есть лекционный зал, читальный зал, издательство, Ресторан «Руслан» и Кафе «Арбат».
Российский Культурный Центр в Сеуле, используя поддержку России и стран СНГ, планирует разнообразные лекции по культуре , издания, семинары, стажировку в России (в том числе другие страны СНГ) и тематические путешествия.
Российский Культурный Центр в Сеуле имеет Network с двух сторон: off-line(перед ХонгИк университетом) и on-line (www.rccs.co.kr).


Ресторан «Руслан»(2 этаж) и Кафе «Арбат»(3 этаж)
Россия - Страна красивых лесов, белой берёзы и нежного снега. Когда вспоминаются Россия, первую очередь приходит в голову русская кухня с шашлыком и водкой.

«Руслан» - Традиционный русский ресторан. В ресторане попробуйте русскую и стран СНГ кухню , которую  готовят 2 российских повара.

В кафе  «Арбат» - можно отведать лёгкие блюда и закуски.
К тому же, в «Руслан» и «Арбат» можно попробовать водку, каторая известна как самый чистый и самый крепкий алкогольный напиток в мире, грузинское вино, которое очень любят почитатели вин, и российское пиво, имеющее разнообразный вкус.



В «Руслане» и «Арбате
- можно послушать российскую классическую музыку, руссийкие
романсы и современную популярную музыку.
- Каждую пятницу вечером будет ‘маленький концерт’ 
- Отмечаются все российские праздники.
- Проводим банкеты вечеринки и отмечаем дни рождения и дарим хорошие подарки.
- Кроме того, посетители ресторан “Руслан” & кафе “Арбат” могут воспользоваться залом для проводения семинаров и залом для просмотра художественных фильмов.

Российский Культурный Центр (4-5 этажи)

“Российский культурный центр” – дом для россиян и гражданин СНГ, живущих в Корее и корейцев, любящих Россию.

В “Российском Культурном Центре”
- С помощью лекции и семинаров повышается понимание культуры России.
- Публикуются материалы о России. Можно свободно использовать оригиналы русского языка, статьи с иллюстрациями.
- Показываются художественные изделия, картины и фотографии, благодаря которым можно лучше ознакомить с Россией.
- Каждую субботу “просмотр художественных и документальных кинофильмов” о России.
- Сдается зал для проведения семинаров.
- Планируется бесплатную правовую консультацию и бесплатное обучение
корейского языка для россиян и гражданин СНГ, живущих в Корее.
- Планируется путешествия по России и летний отдых для детей в лагерях.

* У директора Российского Культурного Центра большие творческие планы, и потому он готов открыть двер своего ресторана всем, кто способен помочь ему превратить его заведение в своеобразный бизнес-клуб культуры. К тому же он уверен, что регулярные встречи здесь людей, одержимых светлыми идеями, непременно будут способствовать их скорейшему осуществлению.

Надеемся, что “Российский культурный центр” станет местом обмена культуры между Россией и Корей.

Rahimjon

  • Гость
Pomogite nayti rabotu!!!
« Ответ #22 : 27 Августа 2005 19:12:49 »
Dorogiye druzya ya priyehal uchitsya v Seul.
Pomogite nayti rabotu.
Mne 20 let Znayu koreyskiy
esli u vas yest chem menya obradovat' to obrashaytes'   e-mail: [email protected]
Zaranee S P A S I B O!!!!

smailek

  • Гость
Re: Предлагаем студентам подработку в Сеуле.
« Ответ #23 : 05 Октября 2005 17:23:49 »
Pochemu to kogda mi tuda zvonili ni kakoy raboty ne predlozhili, eto predlozheniye deystvitelno v techenie kakogo vremeni?

Оффлайн beaugent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Где можно подработать на каникулах?
« Ответ #24 : 17 Мая 2007 09:36:38 »
В период лентих каникул хотим подработать. Где есть арбайты или биржи-ильтан? Будем благодарны за любую информацию. Студентки.