Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 288440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redeagle2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #175 : 14 Июня 2012 15:06:45 »
Угу..про одного такого русского я уже писал..
С января товар везет, и не только мне :)
skype - eastpanda69

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #176 : 26 Июня 2012 14:01:02 »
есть вот у нас на полушарии некоторый список проверенных, советуемых переводчиков
может создать аналогичный список проверенных посредников?

и клиентам хорошо, и посредникам реклама
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #177 : 27 Июня 2012 19:08:56 »
Решение всех хозяйственных споров, в том числе по факту мошенничества в Китае решеается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через суд и ТОЛЬКО через адвоката. Это стоит не менее 3000 долларов.
...
А можно подробней о расценках на адвоката? И обязательно ли ему находиться вблизи фабрики, с которой нужно решить спор? В суд подавать нужно по месту нахождения фабрики?

Оффлайн sicilianoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sicilianoman
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #178 : 28 Июня 2012 01:37:25 »
Есть ведь тут порядочные соотечественники которые живут и работают долго
согласен есть и такие которых потом ищи ветра в поле
одним словом как повезет

Оффлайн hav74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #179 : 28 Июня 2012 17:47:27 »
пока убрал данные поставщик объявился завтра пойму кинул все-таки или нет
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012 23:34:01 от hav74 »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #180 : 28 Июня 2012 18:50:56 »
вы уж, наверное, расскажите чего и как произошло - можно без деталей, в общих чертах. а то пост как-то не очень выглядит -  фамилию назвали, а чем он провинился - не обозначили.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #181 : 11 Июля 2012 19:31:15 »
Просто поставьте бан SIROZHA. Кстати у которого "Карма -5".  И за рекламу сайта не в соответствующей ветке.
Всё остальное без комментариев.  ;D
мдя, я бы Вам по лицу уже прошелся)))) такие как Вы просто позорят всех остальных! гнать в шею из бизнеса и Китая!
"Зима близко"(с)

Оффлайн kesha812

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #182 : 18 Июля 2012 13:51:45 »
Здравствуйте, мы артисты приехали работать в китай, 6 человек. Работаем не легально по L визе уже 2 месяца, но это не наша вина, так как менеджер говорил, что вот-вот сделает. Есть контракт с китайским менеджером, но только в электронном виде, с русским посредником контракта нет , но у посредника есть контракт с китайской стороной. За 1й месяц зарплату получили, за второй сказал, что не даст ввиду 1ого инцидента:
Мы работали в клубе и китайская девушка начала портить наши костюмы, руководитель балета слегка толкнула ее в плечо. Потом были долгие разборки с полицией, на камере ничего не видно, т.к все загородили костюмы. Мы попросили прощения и на этом ситуация закончилась. Теперь (после того как прошло 1.5 недели) менеджер говорит, что он заплатил большой штраф и деньги платить нам не будет.
Что нам делать? Какие права мы имеем? Хотим запугать китайского менеджера, чтоб вернуть хоть часть зарплаты...Как нам это сделать? На последнем 5ом листе печать. Есть еще номер лицензии китайского менеджера 310120001959028

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #183 : 18 Июля 2012 15:05:35 »
Перестаньте выходить на работу, объявите что в течении 3х дней вы пойдете в полицию, если ваши требования не будут выполнены. результатом для вас в таком случае будет вероятная депортация(но вы не нарушали закон по своей воле, ибо являлись наемным сотрудником китайского менеджера), а результатом для "менеджера" будет весьма серьезная полицейская проверка всего что с ним связано, в том числе и его фирмы. Для похода в полицию обязательно запишите беседу с менеджером на микрофон, где он четко говорит, что отказывается платить вам ЗП за выполненную для него работу. Соответственно это будет прецедентом обвинить его как в незаконной предпринимательской деятельности, так и в уклонении от уплаты налогов.

Если хотите решить на мировую - попросите его показать вам свидетельство об уплате некоего штрафа о котором он говорит, а также постановление суда, согласно которому он этот штраф выплатил. И после того, как он сольется(ибо ничего такого у него нет) - смело идите в полицию(предварительно записав разговор).

И вообще, господа Артисты! Уважайте себя! Да мало ли какая китайская деревенщина вас обидела? Они же хуже неграмотных африканцев порой! Либо игнорируйте, либо бейте так - чтобы у нее мысли не возникло еще слово сказать. Третьего не дано.

P.S. К стати печать, которая стоит в контракте - весьма известной фирмы... Вы уверены что этот менеджер работает от нее?

Оффлайн kesha812

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #184 : 18 Июля 2012 17:03:05 »
Наш менеджер палится т.к напарил один клуб, в котором мы работали и он скрывается от нас и от того клуба. Разговора с ним не получится. Мы ведем переговоры через посредника, который находится на украине.
Если нас депортируют мы сможем  наследующий год поехать работать в Китай снова?

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #185 : 06 Августа 2012 17:29:13 »
ну и я подолью свою ложечку - в гуанчжоу попросил купить партию брелоков свою русскую знакомую причем сам показал где и почем, и улетел. причем при встрече оговорили сколько процентов она будет брать и т.п. затем из дома звоню спрашиваю как прогресс - говорит сегодня встрелилась с продавцом у него нет буду брать у другогою я - ок. через пару дней говорит нашла ! я - пришли фото. она - вот - и присылает такой шрот - я говорю сорри это не мой формат. она ок - заплати мне 300 дол - у меня день стоит 100 дол. я - :w00t: - вот так то происходит сращивание русского и китайского колорита :'(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #186 : 08 Августа 2012 08:30:29 »
И вообще, господа Артисты! Уважайте себя! Да мало ли какая китайская деревенщина вас обидела? Они же хуже неграмотных африканцев порой! Либо игнорируйте, либо бейте так - чтобы у нее мысли не возникло еще слово сказать. Третьего не дано.

А апельсины в тюрьму вы им потом будете носить?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #187 : 08 Августа 2012 08:34:26 »
Если нас депортируют мы сможем  наследующий год поехать работать в Китай снова?

Не факт. А если вы на следующий год поедете работать без визы и без контрактов, вас, скорее всего, кинут снова.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #188 : 08 Августа 2012 14:34:21 »
А апельсины в тюрьму вы им потом будете носить?

Носил. Еще вопросы?

Оффлайн Ромка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #189 : 16 Августа 2012 02:51:17 »
Хватит страшилок! Давайте конкретней: какие документы должны сопровождать сделку, чтобы в случае проблем можно было вернуть деньги?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #190 : 16 Августа 2012 16:21:30 »
Хватит страшилок! Давайте конкретней: какие документы должны сопровождать сделку, чтобы в случае проблем можно было вернуть деньги?

- Контрактна китайском с команией поставщиком заверенный красной печатью компании;
- обязательно указание в контракте китайской инстанции для рассмотрения споров и разногласий;
- заверенным копии всех лицензий компании;
- все счета должны выставляться официально за подписью и печатью компании;
- желательно иметь копию шеньфеньчжен лаобаня китайского поставщика;
- все перечисления ТОЛЬКО на юридические реквизиты фирмы(никаких частных лиц);
- все перречисления ТОЛЬКО от себя и через свой банк, никаких оффшорных платежных схем НЕДОПУСТИМО;
- получение и хранение СВИФТа каждой транзакции дотзавершения поставки;
- еженедельный контроль статуса выполнения вашего заказа(желательно личное посещение);
- составление протокола после еженедельного посещения фабрики и печать фабрики на нем;
- ОБЯЗАТЛЬНА ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА вашего будущего партнера, ибо мошенники продолжают разрабатывать новые схемы.

Оффлайн Strong_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #191 : 23 Августа 2012 02:21:34 »
Добрый день, о люди!  :)
Хотел спросить, раз тут столько собрались знающих людей. Хотел приеобрести на taobao телефончик, естественно через посредника. Проверять его ещё буду. Но сам посредник с e-bay , рейтинг высокий и т.д. НО интересует вот такой вопрос. К примеру, телефон по вот такой цене как тут http://item.taobao.com/item.htm?id=13385088468 Знающие люди, подскажите фейк это или нет? Просто я только недавно открыл для себя этот сайт.Начитался тут про жуликов. Спасибо заранее за подсказки.

Оффлайн natashas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #192 : 23 Августа 2012 22:29:36 »
Здравствуйте! Хотим предостеречь от работы с Воиновым Александром Игоревичем (06.03.1983) из Москвы.
Этот человек занимается мошенничеством: получает оплату за товар, а затем исчезает!
Схема работы довольно проста: совершает сделку поставки товара с небольшим бюджетом в районе 50 000 рублей, после чего
исчезает, а если всё-таки продолжает работать, то после второй, более крупной сделки, просто кормит обещаниями:
«Скоро будет, мы работаем, но… свяжитесь позже…».
Через некоторое время перестаёт брать трубку, видимо, не придумав ничего нового.
Этот человек может предложить Вам поставку любого товара от мебели до сахарного песка.
Пожалуйста, если Вы чем-то можете помочь, то свяжитесь со мной по следующим контактам:
E-mail: [email protected]

Оффлайн Ромка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #193 : 24 Августа 2012 13:50:04 »
Русский - не означает честный ;) Некоторые сегодня здесь - а завтра виза закончилась и уехали в неизвестном направлении.
+

Но его по крайней мере найти проще - раз, поговорить на родном языке - два. И ещё раз поговорить, если география позволяет. А истина всё равно посредине. думать надо головой и посредника выбирать такого, которому в случае чего можно предъявить. Чем больше таких тем встречаю, тем крепче за своего посредника держусь обеими руками, блин, даже если задержка на сутки с отправкой, звонят и предупреждеют. Меня это напрягало, а темперь понимаю что лучше так, чем как здесь у многих :P

Оффлайн Ромка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #194 : 24 Августа 2012 13:59:46 »
Полная проверка - это хорошо. Но иногда недоступно по многим причинам. Меня в первую очередь останавливает плохое знание языка. На данный момент всю тяжесть проверки я сваливаю на российского посредника, который проверяет. Пару раз это спасло ещё до того, как был сделан заказ.

По закупке товара и по договору: может тенденция, как только о нем речь заходит,так 60% "фабрик" сливаются. Значит не просто посредники, но и не очень честные посредники.

Вообще считаю, если ещё уровень "на одного", то самому справиться сложно будет и тем объемом, который сваливается.

Оффлайн Fronta companiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #195 : 03 Сентября 2012 18:48:17 »
+

Но его по крайней мере найти проще - раз, поговорить на родном языке - два. И ещё раз поговорить, если география позволяет. А истина всё равно посредине. думать надо головой и посредника выбирать такого, которому в случае чего можно предъявить. Чем больше таких тем встречаю, тем крепче за своего посредника держусь обеими руками, блин, даже если задержка на сутки с отправкой, звонят и предупреждеют. Меня это напрягало, а темперь понимаю что лучше так, чем как здесь у многих :P

И что толку найти? Морду набить что ли? Ну так это не выход. Одного найдёте, второго, третьего. Достанет же всех искать. А судя по отзывам их искать не переискать.

Ваш отзыв о посреднике удивителен. Разве не так должен вестись бизнес? И не важно 1 единица товара или контейнер.  Так что действительно держитась :)

Оффлайн AntonGr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #196 : 06 Сентября 2012 22:35:24 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста проверить адрес, если кто-то недалеко там живет:
NO 980 CHEN HAI ROAD, JIN SHAN DISTRICT,SHANGHAI ,CHINA
Что там находится?
Хотел купить голову для принтера у них, но очень подозрительно все. Инвойс дают с реквизитами частного лица.
Контора называется Pro-sign,Co,ltd.  Может быть кто о ней что-нибудь слышал?


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #197 : 11 Сентября 2012 08:31:09 »
ну и я подолью свою ложечку - в гуанчжоу попросил купить партию брелоков свою русскую знакомую причем сам показал где и почем, и улетел. причем при встрече оговорили сколько процентов она будет брать и т.п. затем из дома звоню спрашиваю как прогресс - говорит сегодня встрелилась с продавцом у него нет буду брать у другогою я - ок. через пару дней говорит нашла ! я - пришли фото. она - вот - и присылает такой шрот - я говорю сорри это не мой формат. она ок - заплати мне 300 дол - у меня день стоит 100 дол. я - :w00t: - вот так то происходит сращивание русского и китайского колорита :'(

И позвольте спросить причину вашего ":w00t:"?... Вы дали человеку задание не проверив китайца. Человек потратил 3 дня на общение с этим китайцем и решением вашей проблемы, попытался найти вам альтернативу, а вы его слили?... Как-то некрасиво с вашей стороны. Конечно все зависит от ваших договоренностей, но как минимум общение с тем китайцем, который в итоге несмог поставить требуемый товар - следует оплатить(в минимальном размере в 100 долларов - как день работы по ее прайсу). Все что свыше - это уже по вашей договоренности о поиске подменного товара.

Добрый день, о люди!  :)
Хотел спросить, раз тут столько собрались знающих людей. Хотел приеобрести на taobao телефончик, естественно через посредника. Проверять его ещё буду. Но сам посредник с e-bay , рейтинг высокий и т.д. НО интересует вот такой вопрос. К примеру, телефон по вот такой цене как тут http://item.taobao.com/item.htm?id=13385088468 Знающие люди, подскажите фейк это или нет? Просто я только недавно открыл для себя этот сайт.Начитался тут про жуликов. Спасибо заранее за подсказки.

Телефон на 90% будет настоящий(не фейк), т.к. цена близка к его минимально-возможной. Возможно будет реф или прототип.

И что толку найти? Морду набить что ли? Ну так это не выход. Одного найдёте, второго, третьего. Достанет же всех искать. А судя по отзывам их искать не переискать.

Ваш отзыв о посреднике удивителен. Разве не так должен вестись бизнес? И не важно 1 единица товара или контейнер.  Так что действительно держитась :)

На подобных, не честных людей, можно написать заявление в полицию по ст.159 ч1(либо ч2 - если постараться). В качестве доказательной базы сгодятся ваши скайп диалоги(с обязательной идентификацией собеседника) и документы о переводе денег. ВСе это будет очень серьезно - поверьте. И после вашего заявления хлопца(или хлопчиху) примут при первом же визите в Россию или обращению в консульство. НО! Обязательно предложите мировую после подготовки заявления в полицию, т.к. человек может оступиться или вина не его - всяко бывает и вы тоже оставайтесь Человеком.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 08:38:13 от Eric Cartmenez »

Оффлайн PB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #198 : 12 Сентября 2012 14:20:04 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста проверить адрес, если кто-то недалеко там живет:
NO 980 CHEN HAI ROAD, JIN SHAN DISTRICT,SHANGHAI ,CHINA
Что там находится?
Хотел купить голову для принтера у них, но очень подозрительно все. Инвойс дают с реквизитами частного лица.
Контора называется Pro-sign,Co,ltd.  Может быть кто о ней что-нибудь слышал?


Я живу в Чунцине, но могу проверить хотя бы по карте, можно инвойс или хотя бы название компании на китайском....

Оффлайн Lapulka999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #199 : 04 Октября 2012 14:14:58 »
Внимание девушкам работающим в Китае в сфере модельных и танцевальных работ. (г. СЯМЕНЬ)
Особое внимание девушкам с Украины (г. Луганск).
Остерегайтесь Алесю Петренко (http://vk.com/id8707748). Она с родителями(папа Николай Петренко http://vk.com/id80309142) набирает наивных девочек в Китай (г. СЯМЕНЬ) и буквально продают в рабство на сухом пайке.
О родителях это вообще отдельная история. Папа может даже ударить если задавать лишние вопросы. Мама тоже не адекватная женщина.
Обещает золотые горы за танцевальную работу (В итоге получается не танцевальная работа, а мягко говоря консумация. Это нужно бухать с китайцами) и море модельных подработок. В итоге вы получаете в неделю юаней 300 на еду, а остальное она забирает себе, аргументируя возмещением за продукты, квартиру и перелет. Девочки после полугода работы возвращаются на родину ни с чем.
Для справки, в среднем однокомнатная квартира в г.Сямень стоит 2200ю. Продукты питания в китае не дорогие.
(удалено модератором).

!!!ПОДУМАЙТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ЕХАТЬ НА ПОДРАБОТКУ В ЧУЖУЮ СТРАНУ. ОЗНАКОМТЕСЬ СНАЧАЛА СО СТРАНОЙ, ГОРОДОМ И ГЛАВНОЕ С РАБОТОДАТЕЛЕМ КОТОРЫЙ ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ТАКУЮ РАБОТУ, ВЕДЬ ЛЮДИ ПРИГЛАШАЮЩИЕ ВАС МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ НЕ СОВСЕМ ЧЕСТНЫМИ!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012 17:32:31 от Ciwei »