Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
привет)
языковые курсы
универ 8800ю, со всеми депозитами выйдет под 10к
политех 7000ю, и выйдет дешевле,
только учат там плохо)
10К это за год или за 1 семестр?
Чего только не бывает...

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Есть,можно и с марта пойти в группу для новичков.

Большое спасибо! Это радует!
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Семестр конечно)
Цитировать
День добрый!
Кто может подсказать, есть ли со второго семестра в Университетах группы для новичков, которые совсем "нулевые". С сентября - то точно таких много, а вот с марта....хотелось бы уточнить.
Есть, только заранее все оформляйте

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Январь - февраль, перед праздниками китайскими всё делать - нормальный срок, как раз?
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, желательно в феврале

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А сколько стоит виза студенческая? Только тоже уточни, стоимость на полгода и на 1 год.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
10К это за год или за 1 семестр?
За семестр.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Чего только не бывает...

Оффлайн polina_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: polina.cn
Всем доброго времени суток!
Как говорила одна моя знакомая "я вот тут интересуюся". Так вот, "я вот тут интересуюся", есть ли в славном городе Шеньчжене курсы по изучению китайского языка или подготовке к HSK, которые можно было бы посещать вечером?
Может, кто-нибудь что-то слышал о подобной альтернативе изучения китайского языка? Дело в том, что хотелось бы изучать китайский совместно с работой, посему посеместровая программа с занятиями утром в ШЖ Ун-те или Политехе несовсем то, о чем мечтается.
В силу определенных причин, все хуже и хуже говорю по-китайски, что несколько огрочительно и весьма нелепо, учитывая тот факт, что я живу в Китае...)
Буду крайне признательна, если кто-нибудь сможет поделиться какой-нибудь информацией на эту тему.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и я тоже оч этим интересуюсь, тоже работаю и времени днем на учебу нет, только вечером. Но судя по всему, таких вечерних курсов тут не найдешь... если только собраться кучкой, например, человека три и нанять репетитора...

Оффлайн Александра А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет  :) у меня тут такой вопрос созрел,те кто у4ился в Шеньчженьском университете скажи те насколько хорошо там уровень подготовки к HSK и на сколько в среднем его сдают те кто у4ил в Шеньчжене?:)))

Оффлайн Baira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А сколько стоит виза студенческая? Только тоже уточни, стоимость на полгода и на 1 год.

Оформление студенческой визы, тоже дело не быстрое.

Осмотр в госпитале для визы - 500.
Виза на год - 800.

и еще всякие мелкие заморочки.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Оформление студенческой визы, тоже дело не быстрое.

Осмотр в госпитале для визы - 500.
Виза на год - 800.

и еще всякие мелкие заморочки.

А вот такой вопрос у меня ещё остался. Если в марте начало занятий с 16 числа, с 7-го уже официальная регистрация (мы уже подали документы), а виза предыдущая заканчивается 13 марта. Как это вопрос реально решается? В университете сказали, что ничего страшного, с момента оплаты ты уже считаешься студентом и вроде как никаких просрочек по визе не будет, потому что ты уже подал документы, оплатил и ждёшь, когда тебе визу сделают. А как на самом деле? Дают ли какую - то бумажку? Или нужно попросить какой - то документ из университета? Вот медкомиссия, напрмер, 15 марта общая, а на медкомиссии у меня уже виза просрочилась...13 марта закончилась... Если кто может подсказать, буду благодарна. Потому что слова словами, но лучше всё перепроверять и перестраховываться. И ещё момент, потом одна виза будет 13 марта закончена. А другую выдадут, например, 1 апрелем...это как будет считаться впоследствии?
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн ryfylke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А вот такой вопрос у меня ещё остался. Если в марте начало занятий с 16 числа, с 7-го уже официальная регистрация (мы уже подали документы), а виза предыдущая заканчивается 13 марта. Как это вопрос реально решается? В университете сказали, что ничего страшного, с момента оплаты ты уже считаешься студентом и вроде как никаких просрочек по визе не будет, потому что ты уже подал документы, оплатил и ждёшь, когда тебе визу сделают. А как на самом деле? Дают ли какую - то бумажку? Или нужно попросить какой - то документ из университета? Вот медкомиссия, напрмер, 15 марта общая, а на медкомиссии у меня уже виза просрочилась...13 марта закончилась... Если кто может подсказать, буду благодарна. Потому что слова словами, но лучше всё перепроверять и перестраховываться. И ещё момент, потом одна виза будет 13 марта закончена. А другую выдадут, например, 1 апрелем...это как будет считаться впоследствии?
Мне кажется, лучше продлить визу, трясите университет, или по возможности продлите ее сами в имиграционке, либо в Гонконге, чтоб не получилось, что Вы находитесь в Китае нелегально. Когда мне университет делал визу в начале семестра, через 1-2 недели после начала занятий, они обращали внимание на то, чтобы виза была действующая, иначе возможны проблемы. Когда они говорили о продлении визы в конце семестра, то нужно было отдавать на продление не позже 2 недель до окончания визы... Если возникнут проблемы, а они могут быть, имиграционка спросит с Вас почему Вы находитесь в Китае без визы, и справки и тп здесь вряд ли помогут... На мой взгляд, лучше перестраховаться. Университет,в первую очередь заинтересован получить от Вас оплату за обучение, а потом сделать визу и прочие документы. Но это лично мое мнение.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
С другой стороны, когда подобный вопрос задавался господину Цзэну, который в универе заведует визами, он отвечал, что как только документы попадают к нему, они уже считаются в разработке, и поэтому ничего страшного, если виза уже просрочена, но еще не сделана. Хотя, кто сильно беспокоится, можно, действительно, либо сделать месячную визу, либо поторопить универских.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Большое спасибо за информацию!  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
как только документы попадают к нему, они уже считаются в разработке
так и есть, ничего не произойдет, это уже проблемы универа

Оффлайн Lindo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,в какой универ или коледж в Шэньчжэне можно поступить на лето,месяца на полтора,2???

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
В Университете Шэнчджэня есть летние курсы, цена вроде 2500 или 3500 RMB
Чего только не бывает...

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Подскажите пожалуйста! В каком универе города лучше изучать бизнес-китайский??? и если есть, то адреса сайтов, или ссылки, где можно почитать инфу :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010 12:57:16 от Kim_Olya »
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, где в шч можно учиться на бакалавра без хск.
интересует международная торговля.

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Мои соображения сугубо положительные, но приеду я в ШЖ, только в следующем месяце. Планирую жить не далеко от универа. А есть ли сведения по стоимости обучения? Ну и вдруг расписание занятий есть, мне бы желательно до обеда.  :)
А как вы планируете учить китайский? Вы действительно полагаете, что в университете вас чему-то научат? O, santa simplicitas!  :) Чуть более, чем на 100% ваше обучение будет представлять из себя платежи по счету.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 21:12:11 от OVer »

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
По счастью я уже учился в универе в ГЖ, и научили таки. Хочу дальше учиться.
А как по вашему надо учить язык? Жениться на китаянке? Уехать в китайскую деревню? еще какие либо способы? :)
Репетитора не предлагать

Судя по вашему профилю, Вы говорите на: Русский, китайский, украинский, английский, французский, немецкий, испанский........... думаю есть методика обучения, которую вы сможете рассказать
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010 15:37:58 от starlite »

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А как вы планируете учить китайский? Вы действительно полагаете, что в университете вас чему-то научат? O, santa simplicitas!  :) Чуть более, чем на 100% ваше обучение будет представлять из себя платежи по счету.

Ну если вы хотите платить по счёту и не учить - тогда конечно.  :D
А если хотите учиться - вам дадут знаний очень много.
В нашей группе сейчас 28 студентов из 18 стран мира. Из них за 2 месяца  учёбы ходит уже половинка.
Половинка из этой половинки ходит нерегулярно. Поэтому за 2 месяца учёбы очень хорошо заметно, кому она нужна, эта учёба, а кому нет, и у кого в связи с их учёбой какие появляются знания.
Все, кто учит, сдали все первые тесты по всем предметам от 98 до 100 баллов из 100.
Я спрашивала их, как они занимаются. С нулевым уровнем придя в группу каждый день от 2 до 4 часов.
Думаю, если заниматься каждый день такое количество времени, то учится можно без проблем.  ;)
А преподают язык - просто замечательно. Не понять что - то - невозможно!  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн lolamilaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста,на каком языке преподают и что делать с апекуном?