Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А есть универы, где выдают диплом? (типа Пекинских) т.е настоящий с квалификацией ...

Зачем и когда может пригодиться HSK?

А но отдельно оплачивается? или этот экзамен входит в стоимость обучения?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А но отдельно оплачивается? или этот экзамен входит в стоимость обучения?

Оплачивается отдельно. Стоит 200-250 юаней, в зависимости от уровня.
Carpe diem!

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Вот что узнал .....
В пекинском универе стоит  около 1700-2000у.е. в зависимости от специальности...
HSK нужен если сразу на специальность...

Можно ли получить специальность в ШЧ ?
А есть заочка?
И какие тут цены?

кто-нибудь в курсе?

А кто на какие уровни сдавал HSK?
Когда он проходит?

Может учиться пойти ...  ???

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Возможно, если устраиваться переводчиком в госструктуры или крупные концерны...

Вот я и говорю, что в принципе то оно и не надо ...   ;)  :D


Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитата: fanzhiyi27
Спасибо всем за ответы!  А подскажите если в России сделать туристическую визу университет сможет поменять ее на учебную?  ???
Нет, меняется только Х-виза.
Запросите необходимые документы в политехе и получите а России  Х-визу.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
месяц назад отправил всё документы по емайлу, получил в ответ что всё норм, на учебу в конце февраля, все оплаты на месте! я уже купил билет на самолет 23 вылетаю в Шеньян, а от туда в ШЧ! осталась последняя мелочь-ВИЗА!))) написал вновь на мыло в универ, но ответ не получил!(( они я как понимаю должны приглашение мне дать?! я могу конечно туристическую сделать, но смогут ли мне её переделать?!

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если не пришлют приглашение, то советую к туристической китайской, сделать гонконгскую визу. В Москве в агенствах при заказе китайской, гонконскую двухкрантую делают бесплатно.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а Х визу можно многоразовую сделать? хотелось бы пару раз выехать из страны...)))) ;)

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Х-виза разовая, действует в течении 30-ти дней (могу ошибаться по сроку действия, пусть поправят знающие), в этот период необходимо поменять ее на учебную. Вот она (учебная) уже позволит "пару раз выехать из страны", точнее въехать.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Х-виза разовая, действует в течении 30-ти дней (могу ошибаться по сроку действия, пусть поправят знающие), в этот период необходимо поменять ее на учебную. Вот она (учебная) уже позволит "пару раз выехать из страны", точнее въехать.
Именно так, она 30-дневка.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
а есть какие-нибудь льготные условия оплаты для "местных"? Не нуждаюсь ни в визе, ни в жилье, просто посещать занятия и с русскими общаться  ;D

Оффлайн DeGenina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Не обязательно так. Если человек уже находится в ШЖ и имеет на руках Гонконгскую визу, то может получить необходимые докуметны в политехе, выехать в Гонконг и получить там Х-визу, по ней въехать в Китай, а политех поменяет ее на учебную. Это чтоб обратно в Россию не кататься.



Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера была в Политехе  сказали, что нужно выезжать из Китая (нахожусь в Шэньчжэне) для того, чтобы сделать студенческую визу. Есть ли возможность сделать это в Гонконге? Я просто сейчас в ступоре - неужели придется ехать в Россию делать визу? Занятия начинаются с марта.
Сегодня пыталась в приемный час дозвониться в Китайское консульство в Гонконге - постоянно занято.
Какие вообще могут быть по студенческой визе варианты еще, если без выезда в Россию?
Сегодня еду в Шэнчжэньский Универ - может быть там как-то с визами проще - хотя наверное там так же пошлют на Родину делать(((
Хелп :(


Оффлайн DeGenina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Нет, меняется только Х-виза.
Запросите необходимые документы в политехе и получите а России  Х-визу.

Если я правильно поняла, то мне нужно поехать в политех и взять у них необходимые документы на Х-визу, чтобы в консульстве сделать ее в Гонконге (если вы знаете: какие для этого оттуда нужно взять документы и сколько примерно будет изготавливаться виза в Гонконге??ну и может стоимость примерная)))) Виза в Гонконг есть до 17 февраля, 2хкратная.
Я почему спрашиваю - мне консультант в политехе сказал, что он не в курсе можно ли сделать эту визу в Гонконге. Может быть конкретно у него съездить уточнить про Х-визу и про ее продление политехом? - делают ли они так сейчас(

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Привет! Да, в обоих учебных заведениях говорят выезжать на родину делать  Х визу. Я тоже общалась и там и там. Но, ХОДЯТ СЛУХИ ;D  что какой-то лаовай с Украины в универе наругался на них, сазал, что не поедет обратно в Украину делать визу, что они там с ума посходили, и ему, типа, без выезда сделали визу... ;D  "Мифы Шэньчшэня" (С)
На счет ГК не уверена.

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Мне в универе поменяли с тур.визы на студенческую без выезда в Россию.Обучение собираюсь начать со второго семестра,документы на визу подала в декабре м-це,поменяли за 10 раб.дней,все легко и просто. :P

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Не совсем понял... с Ф визой не примут в университет?

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Не совсем понял... с Ф визой не примут в университет?
Почему это не примут,им нет разницы с какой визой вы вьезжаете,все что их интересует это ОПЛАТА обучения.Я правда документы подала в августе месяце,через месяц я выехала в Китай с 2-ой тур.визой,в декабре собрала все док-ты,заплатила за семестр и получила годовую студ.визу.ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
В SZU(университете)нет проблем с визами--переделают с любой на студенческую или 1-3 месяца Х-виза+её и дальше продляют на этот-же срок...и приезжают учится уже по прошедствию одного месяца обучения и всех берут,плати только за обучение,и берут на учёбу кому нет 18 лет(политех не берёт).

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Простите... а можно не переделывать? У меня все таки годовая Ф, жалко.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
В политехе можно, узнавала; в универе - не знаю...

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Простите... а можно не переделывать? У меня все таки годовая Ф, жалко.
Не переделывать можно. Если Вы сами можете организовать свое пребывание в Китае и совмещать учебу с первой целью пребывания здесь - учебное заведение не против.
Carpe diem!

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Спасибо!

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
7 уровень HSK - это круто?
ктондь знает?

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
7 уровень HSK - это круто?
В каком смысле круто? 6 уровень требуется для поступления в китайское высшее учебное заведение на специальность...
Вообще, это "средний средний уровень" - между А и С:


7 级 具有中级(中)汉语能力,可以获取中等《汉语水平证书》 B 级。
Level 7: Has intermediate (mid) competence in Chinese and can gain the Chinese Proficiency Certificate of HSK Intermediate Grade B.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009 19:14:45 от Ladochka »
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
В каком смысле круто? 6 уровень требуется для поступления в китайское высшее учебное заведение на специальность
просто некоторые выделяют этот свой уровень ...  - вот я и думал, что круче яйца даже  ;D