Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане))) доброго всем времени суток))
сейчас я учусь в Хайнаньском университете) есть реальное желание переехать в Шэньчжэнь и учиться в Шэньчжэньском университете. Еду я не одна, с подругой. Сама сейчас учусь на профессию, а подруга на языковых курсах. У меня к Вам парочка вопросов:
1) когда начинается учеба для А бана?
2) может ли моя подруга поступить на А бан со следующего семестра? т.е. есть ли вообще А баны которые открываются в следующем семестре?
3) реально ли будет забронировать общежитие.
Звонила на номер +86-755-26558894 это и есть 办公室? в первый раз ответили, во второй говорят что телефон отключен :( теперь не знаю как связаться, когда задавала вопросы, сказали "переводитесь, мы Вас с удовольствием примем, ждем Вас" т.е. разговор был коротким :(
если не затруднит, ответьте пожалуйста)
Спасибо))

Привет!
1. Весенний семестр для групп всех уровней в 深大 длится с марта по июль. Осенний - с сентября по январь.
2. Что имеется ввиду под уровнем А? Нулевой уровень? В любом случае, каждый семестр ведется набор в группы всех уровней.
3. С общежитием вообще сложная ситуация. Могут сказать сначала, что места есть, а потом по приезду сказать, что их нет. И наоборот.
Общие контакты по поводу обучения в Shenda - Admission office of the college of international exchange: 86-755-26558894, 26557139, [email protected]
Ms. April Chen, Ms. Liao Wensui
Надеюсь, там смогут помочь :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Инджаз

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: belyanka016
Дария, спасибо Вам огромное! надеюсь связаться прямо сейчас ;)
позже напишу что получилось :)
хорошего много не бывает))))

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Пока не за что! Я учусь сама в Шеньда на языковых курсах. Если совсем будет глухо, смогу попробовать у кого-нибудь узнать.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Gala2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет ! Пожалуйста подскажите есть ли обучение с января 2013года языковой курс в Шэньчжэне Куда обратиться , с его начать ?

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
весений семестр - март-июнь
осенний -   сентябрь - январь

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Подскажите , очень нужно !  обучение на русском языке где- нибудь проходит?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Подскажите , очень нужно !  обучение на русском языке где- нибудь проходит?
во всех университетах РФ
Sky is the limit

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Надежда, крайне остроумно,особенно в теме - Изучение китайского языка в университетах Шеньженя.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Надежда, крайне остроумно,особенно в теме - Изучение китайского языка в университетах Шеньженя.
Читайте предварительно ветку, и вопросов глупых задавать не будете с последующим получением "крайне остроумных" ответов
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Читаю предварительно ветку и вопросы задаю такие, какие считаю нужным!!!
Здесь люди общаются , а не показывают остроумие, которого и нет)))

Понизьте , мне еще карму или Надежду позовите, вы с ней парой выступаете))

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Обучения китайскому в Шэньчжэньских учебных заведения на русском, насколько я знаю нет. Да и быть не может. Нет даже на японском, хотя японцы, самая большая иностранная община в Китае, и в Шэньчжэне в частности.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Читаю предварительно ветку и вопросы задаю такие, какие считаю нужным!!!
Здесь люди общаются , а не показывают остроумие, которого и нет)))

Понизьте , мне еще карму или Надежду позовите, вы с ней парой выступаете))
Если я понижаю или повышаю карму, я пишу об этом. В данном случае - не писал.
А отвечаю только на умные вопросы. Острота тут не причем. Комментирую - по своему желанию

З.Ы. Добавлю. Я же не онанимист какой-либо, втихушку из-под подушки с кармою играться )))
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 23:52:10 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Обучения китайскому в Шэньчжэньских учебных заведения на русском, насколько я знаю нет. Да и быть не может. Нет даже на японском, хотя японцы, самая большая иностранная община в Китае, и в Шэньчжэне в частности.

В Shenzhen Polytechnic 90% людей в группе русскоязычные. Потому в крайнем случае сможете попросить объяснить. Конечно английский на базовом уровне нужно знать.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
В Shenzhen Polytechnic 90% людей в группе русскоязычные. Потому в крайнем случае сможете попросить объяснить. Конечно английский на базовом уровне нужно знать.
Все понятно, спасибо большое!

Оффлайн kalina.ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте ! Думаю  переехать в  Шэньчжэнь , на данный момент учусь в Пекине на 2 курсе международной экономике и торговли ! реально ли перевестись с сентября на 3 курс, если можно то что для этого требуется? заранее спасибо за помощь

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Перевестись на 3 курс у вас не получится,

только с 1го на 2ой курс можно переводиться...

+ обяз нужен мин. 4-уровень НСКа...

Проверено!!!

Оффлайн Dzurovish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто учится на языковых курсах в Шэньчжэне Политех универе? У моей дочери (16 лет)годовая L виза. Возьмут ее на языковые курсы китайского?

Оффлайн Akari Sinohara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Akari-Sinohara
Здравствуйте!
Я хотела бы учить китайский язык, точнее повышать уровень, в 深圳大学.
Сейчас февраль, скажите реально ли присоедениться к существующей группе или ждать лета? очень хочется поскорее начать!
Спасибо...
罗明媚

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Как раз в конце февраля или начале марта и будет новый семестр. А летом будут курсы, для которых, насколько я знаю, визу (вернее вид на жительство по учебе) не делают.

Оффлайн Яни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: gemini1984medik
Здравствуйте!
Я хотела бы учить китайский язык, точнее повышать уровень, в 深圳大学.
Сейчас февраль, скажите реально ли присоедениться к существующей группе или ждать лета? очень хочется поскорее начать!
Спасибо...
Учеба началась 5 марта. Присоединиться к группе можно и в апреле. Вам даже пересчитают и сделают скидку за то время, что вы пропустили занятия.

Оффлайн Яни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: gemini1984medik
Кто учится на языковых курсах в Шэньчжэне Политех универе? У моей дочери (16 лет)годовая L виза. Возьмут ее на языковые курсы китайского?
На языковые курсы возьмут, только визу студенческую она сможет получить только с 18 лет. А вы не боитесь такую молоденькую девушку отправлять в Китай?

Оффлайн Елена СПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Расскажите, пожалуйста, про условия проживания в общежитии университета в Шенжене (не политехнического) - я знаю  только, что двухместная комната.

Летом собираемся отправить на 1 месяц (с июля по август 2013) дочу 12 лет с бабушкой, доча изучает язык 4 года, английский по возрасту (тоже 4 года изучает). Ребенок беспонтовый, но бабушка гламурная.
Формируется группа из Питера от школы Хань Линь, с группой собирается ехать преподаватель китайского (китаянка-билингва).

Поэтому прошу уточнить (особенно с учетом запросов бабушки):
1) наличие удобств в виде душа/туалета (в комнате, одни на несколько комнат),
2) питание - сколько раз в день и как примерно выглядит
3) уборка комнаты, стирка белья - как и где?
4) наличие кухни не принципиально, но важно, чтобы поблизости были чистые кафешки
5) наличие насекомых в общежитии (тараканы, муравьи, москиты какие)

Буду очень благодарна за информацию!!!   

Оффлайн Mash Maremov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет)
Планирую учиться в ШеньДа на курсах с сентября,но никак не могу найти информацию о подаче документов. Подскажите,пожалуйста,как подавать документы,какие и в какое время? нужно ехать самой туда обязательно или можно по интернету решить все вопросы? как производить оплату? Спасибо заранее)

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Всем привет)
Планирую учиться в ШеньДа на курсах с сентября,но никак не могу найти информацию о подаче документов. Подскажите,пожалуйста,как подавать документы,какие и в какое время? нужно ехать самой туда обязательно или можно по интернету решить все вопросы? как производить оплату? Спасибо заранее)

Привет! Мне казалось, на сайте ШеньДы все указано: http://lxs.szu.edu.cn/lxshome/Level2.do?flag=in_szu&fpage_id=172
Так что можно все сначала послать по электронке, а потом перед началом семестра прийти лично принести оригиналы, тогда же оплатить. Вообще можно просто в конце августа приехать и прямо на месте подать документы. Принимают на курсы китайского даже, если семестр уже начался.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
День Добрый !

Можно поинтересоватся, если у кого остались книги из универа с первого года обучения китайского?.. Может ли кто поделится ? Или помочь купить в универе? .. 
Я первый год отучилась 3 года назад, думаю пойти на второй год с сентября, но боюсь не потяну, подзабыла за 3 года.

Спасибки :)
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi