Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Могу помочь с оформлением документов в Shenzhen University...пишите в личку...

Оффлайн remsot1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilish.ismatov
Здравствуйте, MTAD, ящик личных сообщений у вас переполнен)))) Не могли бы вы подсказать, сколько стоит обучение в политехе? Сколько стоит одноместная комната? И какие условия в комнате( наличие кондера, холодильника и тд). Если вы вкурсе, хотелось бы знать цены на 2-3 комнатные квартиры в пешей доступности до политеха, т к через пару месяцев хочу привезти семью. Заранее спасибо!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Здравствуйте, MTAD, ящик личных сообщений у вас переполнен)))) Не могли бы вы подсказать, сколько стоит обучение в политехе? Сколько стоит одноместная комната? И какие условия в комнате( наличие кондера, холодильника и тд). Если вы вкурсе, хотелось бы знать цены на 2-3 комнатные квартиры в пешей доступности до политеха, т к через пару месяцев хочу привезти семью. Заранее спасибо!

Ездили вчера в политехнический, стоимость за семестр 7000 юаней. Начало регистрации с 3го Сентября. По квартирам рядом нормальных вариантов если честно не видели, и там очень далековато от центра.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн julia_nsk525

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_nsk525
А что насчет общаг в политехе? Кто был, что видел?

Оффлайн Mariasharlotta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне Шэньчжэньский универ в переписке дал почту общаги для иностранных студентов [email protected] , Но пишу, пишу (хочу одноместную комнату попробовать забронировать), и полный игнор, может кто по-другому с ними связывался?

Оффлайн DARINAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Привет!
Я по вопросу общаги в SZU. Я тоже писала письма на всех языках туда и никакого ответа...В итоге позвонила, там какой-то парень? который не говорит на английском? с трудом записал мое имя и сказал: "До встречи! Приезжайте!". На мои вопросы какие документы нужны  - сказал что док-ты из admission office. Вот я не понимаю, когда я приеду с вещами мне куда надо сначала идти? 

Оффлайн ole-ole-ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
julia_nsk525, как человек, в свое время задававший те же вопросы, отвечу. В ШП условия вполне человеческие, в комнатах есть кондеры, кулеры, холодильники, микроволновки. На лето выдают вентиляторы, зимой - обогреватели.
Единственно, поначалу шокировал туалет в виде дырки в полу. Но лично я к этому привыкла быстро, теперь в дырку как к себе домой)

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, MTAD, ящик личных сообщений у вас переполнен)))) Не могли бы вы подсказать, сколько стоит обучение в политехе? Сколько стоит одноместная комната? И какие условия в комнате( наличие кондера, холодильника и тд). Если вы вкурсе, хотелось бы знать цены на 2-3 комнатные квартиры в пешей доступности до политеха, т к через пару месяцев хочу привезти семью. Заранее спасибо!

Почистил ящик) Семестр - 7000. Одноместных комнат в Политехе нет, для иностранцев здесь предусмотрены только 2-х местные - 600ю в месяц. Есть кондер, холодильник, микроволновка, диспенсер, инетрнет. Цены на 2-3 комнатные квартиры в районе Сили (西丽) в среднем 1500ю, но точно сказать не могу, особо этим вопросом не интересовался. От Сили до Политеха пешком 10-15 минут.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает курсы китайского, где грубо говоря платишь за учебу, тебе делают годовую визу, а ходить не обязательно даже :) ? Общага не нужна.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает курсы китайского, где грубо говоря платишь за учебу, тебе делают годовую визу, а ходить не обязательно даже :) ? Общага не нужна.

В политехе мне говорили, что если я за год сразу заплачу 14 тыс., тогда сразу сделают студенческую визу хоть завтра. Но зачем это Вам? Съездите в Гонконг, и сделайте годовую F-ку за 5-6 тыс.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В политехе мне говорили, что если я за год сразу заплачу 14 тыс., тогда сразу сделают студенческую визу хоть завтра. Но зачем это Вам? Съездите в Гонконг, и сделайте годовую F-ку за 5-6 тыс.

Это не мне надо ))) а у человека с его паспортом проблемы визу сделать, вот попросил узнать. Спасибо за инфо.

Оффлайн DARINAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
taras_wntd, а какие документы нужны в HK для получения F-ки?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
taras_wntd, а какие документы нужны в HK для получения F-ки?

Через агентство-посредника за 5-6 тыс. юаней? Паспорт и деньги :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн DARINAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
спасибо за ответ) а агентство-посредник таким же образом случайно не делает рабочие визы? не знаете ли?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
спасибо за ответ) а агентство-посредник таким же образом случайно не делает рабочие визы? не знаете ли?

Нет, только F-ки и 3хмесячные L-ки.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
всем привет! если просмотрел в топиках прощу простить меня ! инетресен такой вопрос? есть ли какие-то частные школы кит языка, я так думаю они должны быть на порядок дешевле универовских курсов, верно? если есть подскажите где они находятся! может сайты или еще какая-то информация (цена, отзывы, кто-то учился там и тд) Спасибо за информацию Я живу в наньше, не далеко от шента

Оффлайн Marikaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ребят неужели кроме ШП и ШУ больше нет других университетов  Шэньчжэне где можно курсы пройти??

Оффлайн Marikaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Shenzhen University
Shenzhen Polytechnic
Shenzhen Radio and TV University
Shenzhen Institute of Information Technology
Shenzhen Graduate School of Peking University
Shenzhen Graduate School of Tsinghua University
Shenzhen Graduate School of Harbin Institute of Technology
South University of Science and Technology


как насчет этих?

Оффлайн Nastja 21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Ребят неужели кроме ШП и ШУ больше нет других университетов  Шэньчжэне где можно курсы пройти??
Курсов китайского много в ШЧ, но визу при обучении делают только 2 - ШП и ШУ. других вариантов обучения с учебной визу в нашем городе - нет.
Настя - Vodka bar

Оффлайн Marikaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ребят всем привет! В общем столкнулась с одной проблемой, оформляю документы через кукас, один менеджер говорит что по прибытию можно туристическую визу поменять на студенческую, другой говорит что для граждан Казахстана это невозможно! причем сказали что невозможно после оплаты за их услугу(!) до оплаты говорили что на месте поменяют. Может кто-нибудь подскажет как быть и где правда???

Оффлайн Татьяна_Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ребят всем привет! В общем столкнулась с одной проблемой, оформляю документы через кукас, один менеджер говорит что по прибытию можно туристическую визу поменять на студенческую, другой говорит что для граждан Казахстана это невозможно! причем сказали что невозможно после оплаты за их услугу(!) до оплаты говорили что на месте поменяют. Может кто-нибудь подскажет как быть и где правда???
Добрый день. Училась в Шэньчжэньском  университете (точнее это колледж по обмену иностранными студентами, который входит в состав ШУ), с марта  по июль 2012. Думаю, что это одно из лучших образовательных учреждений   в городе,  где можно пройти обучение на курсах (минус- народу много). Визу делают всем студентам, насколько я знаю, если только у вас никаких проблем с документами не будет и по времени успеете подать, поэтому сразу после оплаты полной стоимости курсов и регистрации начинайте оформлять документы. Список всех документов университет  предоставит.  (просто мед книжка около недели будет делаться- например, фото на визу тоже в спец аппарате делать, и с чеком предъявлять потом). По-моему все студенты подаются на визу одинаково, без каких-либо национальных признаков (Таджики,  Русские, Украинцы,  думаю Казахи не исключение, потому что студенты из Казахстана посещаю курсы).
Наверно вообще особой необходимости обращаться в какие-то организации, которые помогаю попасть в Шэньчжэньский Университет нет, потому что они всех принимают, люди даже спустя месяц с начала семестра приходят и их принимаю, они спокойно учатся. Возможно только с общежитием проблемы, со свободными местами, особенно одноместными.
Поэтому с туристической визой если человек приезжает, идет в университет, регистрируется и оплачивает курсы (платежку главное сохранять всегда)- университет начинает помогать в оформлении визы, потом сам едешь, и все собранное сдаешь, тебе за неделю ставят визу.
Удачи.

Оффлайн TX2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Хотел бы узнать по подробнее об одноместных комнатах в ШУ.
Если не трудно, вы могли бы написать сколько стоит одноместный номер, и какие условия?
Заранее спасибо!=)
И еще один вопрос, я изучал китайский язык с февраля по июль, но в городе Урумчи, и сейчас хочу поехать в Шэньчжэнь. Могу ли я попасть уже не в начинающую группу, потому что с 0 проходить всё не имеет смысла...Еще раз заранее спасибо!=)

Оффлайн Татьяна_Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Хотел бы узнать по подробнее об одноместных комнатах в ШУ.
Если не трудно, вы могли бы написать сколько стоит одноместный номер, и какие условия?
Заранее спасибо!=)
И еще один вопрос, я изучал китайский язык с февраля по июль, но в городе Урумчи, и сейчас хочу поехать в Шэньчжэнь. Могу ли я попасть уже не в начинающую группу, потому что с 0 проходить всё не имеет смысла...Еще раз заранее спасибо!=)
Стоит одноместный номер 6500 RMB на осенний семестр 2012 года, какие условия, к сожалению не знаю, - не жила. Но студенты, которые жили в общаге для иностранных студентов, говорили, что и плесень может быть, и в общаге шумно достаточно. Кому-то повезло из опоздавших студентов, даже поселили в общежитии  для преподавателей. Но это редкие случаи.
Да, можете, когда вас спросят про ваш уровень, если вы что-то сумеете ответить вас скорее всего направят в группу начинающих уровня В. Т.е . те, у кого есть некий запас слов, но строить предложения и свободно говорить на простые темы человек не может.

Оффлайн trianon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Предлагаю всем поступающим на языковой курс в Политех обьединится, созвониться и встретиться например 1 сентября у главного входа и всем вместе пройти все процедуры: получение учебников, оформление студенческой визы, медкомиссия и тд... Дабы не париться по одиночке а всей толпой быстро пройти все необходимые процедуры.... Пишите в личку...

Оффлайн AlexGardener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: el_nasyr
Здравствуйте,
Опаздываю на неделю к началу 1-го семестра (китайский буду изучать с нуля), приеду только числа 16-18го сентября. Помогите ответить мне на следующие вопросы:
1)  Реально ли нагнать неделю-полторы учебы с нуля?
2)  Поеду с туристической 30-дневной визой - какие документы нужны будут для получения учебной визы в Китае? Нужен ли диплом? или можно сей ценный документ дома оставить.
3)  Жилья у них уже нет - звонил неделю назад в их кампус, какой-то китаец мне ответил No room. Это единственное, что он мог сказать на английском)))) Где и за сколько реально снимать жилье? Чтобы не так дорого было.
4) Студенческую визу они на год дают? даже если я семестр всего буду у них обучаться?

Большое спасибо всем за ответы!!!!