Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Есть ли в Шеньчжене колледж, а не университет по изучению китайского языка и желательно чтобы обучение проходило на русском языке т.к не знаю ни английского ни китайского, голова чиста как белый лист:)) Заранее благодарна за любую информацию! :)) я тут еще новичок.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Есть ли в Шеньчжене колледж, а не университет по изучению китайского языка и желательно чтобы обучение проходило на русском языке т.к не знаю ни английского ни китайского, голова чиста как белый лист:)) Заранее благодарна за любую информацию! :)) я тут еще новичок.
Вот очень полезная для Вас ссылка - http://polusharie.com/index.php?topic=11570.0
Обычно ее не находят ((
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Mariasharlotta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за ответы и что не остались равнодушными=))) Все-таки определилась на Шеньчжэнь (как-то мне спокойнее в плане визового вопроса в отличии от Тайбэя и с жильем тоже все достаточно прозрачно), спокойнее ехать в то место про которое знаешь больше информации, а то еду одна совсем.

Начала переписку с Шеньчжэньским универом, сразу ответили (этот факт не может не радовать). Единственный момент который меня напряг - это получение студенческой визы. Я знаю что для того что бы у нас в России ее получить, нужно что-то типо приглашения-подтверждения от китайского вуза, но они мне ответили мол приезжаейте по тур визе и мы поможет вам получить студенческую на месте... И что-то как-то я нервничаю, может все-таки можно с них выбить приглашение и получить визу в своей стране (я просто всегда почему-то нервничаю в таких вопросах и ехать с тур визой на авось поменяют, авось нет как-то стремновато), может кто поделится своим опытом получения визы в Шеньчжэньский универ (кто на родине делал студ. визу, а кто приехал по туристической?)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Маришня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Большое спасибо за информацию :)

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Товарищи, подскажите пожалуйста, у кого есть знакомый преподаватель китайского, который может оказать услуги индивидульных занятий, желательно чтобы это был именно преподватель с университета и имел опыт работы с лаоваями. Заранее спасибО!

Оффлайн naneri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: iamgosu
Всем огромное спасибо за ответы и что не остались равнодушными=))) Все-таки определилась на Шеньчжэнь (как-то мне спокойнее в плане визового вопроса в отличии от Тайбэя и с жильем тоже все достаточно прозрачно), спокойнее ехать в то место про которое знаешь больше информации, а то еду одна совсем.

Начала переписку с Шеньчжэньским универом, сразу ответили (этот факт не может не радовать). Единственный момент который меня напряг - это получение студенческой визы. Я знаю что для того что бы у нас в России ее получить, нужно что-то типо приглашения-подтверждения от китайского вуза, но они мне ответили мол приезжаейте по тур визе и мы поможет вам получить студенческую на месте... И что-то как-то я нервничаю, может все-таки можно с них выбить приглашение и получить визу в своей стране (я просто всегда почему-то нервничаю в таких вопросах и ехать с тур визой на авось поменяют, авось нет как-то стремновато), может кто поделится своим опытом получения визы в Шеньчжэньский универ (кто на родине делал студ. визу, а кто приехал по туристической?)

Priehal po turvize poltora goda nazad - problem ne bilo.
(prostite za translit, netu russkogo na kompe).

Оффлайн Mariasharlotta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Priehal po turvize poltora goda nazad - problem ne bilo.
(prostite za translit, netu russkogo na kompe).
Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили! :)

Оффлайн trianon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Товарищи! Подскажите есть ли при универе тренажерный зал или бассейн? Стадион для бега или теннисный корт??? Платно или бесплатно?

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Товарищи! Подскажите есть ли при универе тренажерный зал или бассейн? Стадион для бега или теннисный корт??? Платно или бесплатно?


Есть все...
тренажерный зал - 5 юаней за 1раз...
бассейн - 5юаней за 2-3 часа...
Теннисный корт - 15 юаней...

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет ВСЕМ! Я живу в Шеньжене и изучаю Китайский язык в Политехе 深圳职业技术学院. Очень хорошие учителя, требовательны и ответственны. В кампусе всегда чисто, спокойно. Обучение и проживание относительно Дасюе 深圳大学 дешевле, но от этого уровень обучения совершенно не страдает. Стоимость обучения за семестр - 7000ю, проживание в общежитии стоит 600ю в месяц, в комнате проживают по два человека. Часто проводят бесплатные экскурсии, разные тематические занятия, соревнования. В восточном кампусе есть бассейн, спорткомплекс, теннисные корты ну и т.д.. Политика университета и учителей такова, они действительно заинтересованы в том, чтобы Вы изучали Китайский язык, поэтому здесь не одобряют пропуски занятий, невыполнение домашних заданий, все это может повлиять на решение о допуске Вас к финальным экзаменам. Если действительно хотите учиться и выучить Китайский, учитесь в Политехе, если хотите отдыхать, балдеть и гулять - добро пожаловать в Дасюе, там Вам никто ничего не скажет по поводу пропусков занятий и не выполнения домашних заданий. В общем я рад что выбрал Политех а не Дасюе.

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, это не реклама, это мое личное ИМХО, или по другому сказать - мнение!  ;) Выбирать то все равно Вам, поэтому я просто делюсь своим выбором.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Если действительно хотите учиться и выучить Китайский, учитесь в Политехе, если хотите отдыхать, балдеть и гулять - добро пожаловать в Дасюе, там Вам никто ничего не скажет по поводу пропусков занятий и не выполнения домашних заданий.
Понятно, стало быть, у вас единственная мотивация - это плетка. Если она над головой не занесена - вы будете отдыхать, балдеть и гулять.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн trianon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Smelena! А у вас какая была мотивация и объясните разницу плиз? Может есть какой то иной метод эффективного изучения языка?

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Smelena! А у вас какая была мотивация и объясните разницу плиз? Может есть какой то иной метод эффективного изучения языка?
У взрослого человека главная мотивация - желание выучить язык. У детей - не получить в дневник двойку.
Поэтому весьма странный вывод MTAD о том, что если вы хотите гулять и балдеть - то велкам в Шэньчжэньский университет. Да, там все такие балдежники и гуляки  ;D 
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн trianon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Интересно а Вы лично в каком из вышеупомянутых заведениях изучали язык??? И приходилось ли гулять и балдеть??? И главный вопрос - есть ли кардинальная разница между Дасию и политехом? Интересует ваше мнение на столь актуальный вопрос!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Интересно а Вы лично в каком из вышеупомянутых заведениях изучали язык??? И приходилось ли гулять и балдеть??? И главный вопрос - есть ли кардинальная разница между Дасию и политехом? Интересует ваше мнение на столь актуальный вопрос!
Нет, лично я не изучала язык в вышеупомянутых заведениях. Но очень многие мои близкие друзья учились и учатся в ШУ и их отзывы об учебе там исключительно положительные.

Я не знаю, какого вы возраста, полагаю, что еще юны, коли гулять и балдеть для вас актуально. В ШУ учатся много взрослых, работающих людей, которые за свою учебу платят сами, а не родители. Поэтому к учебе относятся ответственно, а если пропускают занятия, то не потому, что им захотелось "побалдеть", а потому, что этим людям одновременно еще и приходится работать.

Поэтому очень некорректно говорить о том, что "если хотите отдыхать, балдеть и гулять - добро пожаловать в Дасюе". Какими-то грязными методами вы действуете, господа.


На этом дискуссию заканчиваю.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемая Smelena, благодарю Вас за высказанную Вами точку зрения, надеюсь она кому-нибудь будет полезна, точно так-же как и моя. Я не собирался хвалить либо унижать, я высказал свое ИМХО и оно действительно ИМХО :D  И я не одинок в своих убеждениях, многие люди из Дасюе, да да, именно из Дасюе, говорили мне, если хочешь учиться, учись в Политехе, хочешь балдеть поступай в Дасюе. Я не говорю что там люди плохие, учителя или администрация, просто наслышен о Дасюе достаточно, для того чтобы делать такие выводы. Согласен что человек для себя решает сам, как он должен поступить и что он должен делать, в нашем случае это, каким образом выучить язык. Я не беру во внимание взрослых, состоявшихся людей изучающих китайский, живущих в отдельных квартирах, точно знающих то им нужно делать в данный момент, я говорю о молодых парнях и девушках, которые не до конца понимают что им необходимо делать в первую очередь, а что после, которые живут в студенческом общежитии, общаются со своими сверстниками, которые в свою очередь естественно оказывают влияние на первых. Так вот со стороны именно таких студентов, проживающих в студенческом общежитии, желающих сразу и погулять и поучиться я и говорю. Согласитесь, для молодых сложно определить что им важнее, погулять, побалдеть или все-таки учиться...если атмосфера позволяет учиться, то студент учиться не отвлекаясь на разные глупости, если атмосфера настроена на то, чтобы погулять, побалдеть, то студент естественно начинает страдать фигней и забывает о учебе (сразу вспомнил свою бывшую школу и бывший универ ;D), ведь основная часть времени это не занятия а именно свободное время, это время студент проводит в общежитии и именно эта атмосфера больше всего влияет на студента, то-же самое можно сказать и о посещении занятий, если от студента не требуют посещать занятия, то он их и не будет посещать. :D Вот именно это я и имел ввиду, сравнивая Политех и Дасюе. Опять-же я не хотел кого-то обидеть, если конечно обидел то сорри)))  :D 

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Ок. Теперь ваша точка зрения понятна   :)

Искренне желаю успехов в изучении китайского!
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо!!!  :D И Вам искренне желаю успехов!  :)

Оффлайн Твоя ошибка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста.
Не могу найти анкету и стоимость на сайте  http://www.szu.edu.cn/szu_en/.
Хочу поступить в 深圳大学.
не могли бы подсказать мои действия по шагово и доступно.
(где взять анкету, какие документы отправлять, когда лучше платить, и нужно ли платить регистрационный  взнос)

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Обучение - 8800 юаней (1400$)...за 1 семестр...

Проживание(2х мест) - 3980 юаней (630$) - за 1 семестр...

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Помогите пожалуйста.
Не могу найти анкету и стоимость на сайте  http://www.szu.edu.cn/szu_en/.
Хочу поступить в 深圳大学.
не могли бы подсказать мои действия по шагово и доступно.
(где взять анкету, какие документы отправлять, когда лучше платить, и нужно ли платить регистрационный  взнос)






Обучение - 8800 юаней (1400$)...за 1 семестр...

Проживание(2х мест) - 3980 юаней (630$) - за 1 семестр...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Обучение - 8800 юаней (1400$)...за 1 семестр...

Проживание(2х мест) - 3980 юаней (630$) - за 1 семестр...

Собираюсь пойти в университет в Августе-Сентябре. Первое что интересует это текущая стоимость, дата подачи документов, и необходимы ли какие то документы с родины для вступления?

UPD. Сходили сегодня в Shenzhen University, 8800 юаней, обучение начинается с 4 Сентября. (тогда и нужно внести оплату).
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012 15:13:22 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кому интересно могу рассказать про политех 高职院. Если что пишите в личку.  :)