Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmt plast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: margarit-ka777
здравствуйте! А вы не знаете случайно, если я китайский выучила, могу ли я пойти на профессию ­сразу на первый курс  второго семестра­­?  если кто —нибудь мо­жет  помочь с поступлением туда, будем возмещено вознагрождением! Спасибо заранее за помочь

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Никто не подскажет электронный адрес, по которому можно связаться с Shenzhen Daxue  по поводу летних курсов? Нашла адрес на сайте университета, никто не ответил.

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Никто не подскажет электронный адрес, по которому можно связаться с Shenzhen Daxue  по поводу летних курсов? Нашла адрес на сайте университета, никто не ответил.
мне в свое время тоже не отвечали по почте, поэтому пришлось ехать в универ и все на месте узнавать

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ы..Но мне ехать не ближний свет))

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
мне в свое время тоже не отвечали по почте, поэтому пришлось ехать в универ и все на месте узнавать




Summer course: twin room:
1050 RMB/4 weeks/person, 1850 RMB/7 weeks/person; Single room: 1500 RMB/4 weeks/person, 2650 RMB/7 weeks/person

[email protected]

tel: +86 755 26558570

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ы..Но мне ехать не ближний свет))

)))
а я-то в городе, потому и была возможность съездить

созванивайтесь с ними тогда, номер вам указали ;)

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо!Ну и адрес электронный сверю.

Оффлайн evgenia-tm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • www.evgenia.pro
  • Skype: evgenia-tm
У меня бизнес виза до конца года. Разница в обучении 8800RMB и 7000RMB. Групп 4 человека.

Наталья, здравствуйте! :)
А к вашей группе еще можно присоединиться? Имеет ли смысл? На каком вы сейчас уровне? :)

Или лучше подождать начала летних курсов и идти на них?

У меня уровень - купить какие-то продукты-вещи, доехать на такси, поговорить в банке...

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Summer course: twin room:
1050 RMB/4 weeks/person, 1850 RMB/7 weeks/person; Single room: 1500 RMB/4 weeks/person, 2650 RMB/7 weeks/person

[email protected]

tel: +86 755 26558570
[/quote]

Это уже цена за обучение и за комнату? или как?

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вроде только за комнату.Всё-таки они не отвечают по почте, придётся звонить..

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Если будете звонить, напишите информацию сюда, пожайлуста.

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Наталья, здравствуйте! :)
А к вашей группе еще можно присоединиться? Имеет ли смысл? На каком вы сейчас уровне? :)

Или лучше подождать начала летних курсов и идти на них?

У меня уровень - купить какие-то продукты-вещи, доехать на такси, поговорить в банке...

Я думаю вы легко войдете в учебный процесс, мы сейчас проходим эти темы.
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Могу ответить на любые вопросы и помочь по обучению в Shenzhen University...в личку...

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Shenzhen University можно ведь оформиться сразу на год? А то на сайте кукас указаны только семестровые программы.

В двухместной комнате есть отдельная ванная комната с душем и туалетом на двоих? И может быть кто-то может поделиться фотографиями двухместной комнаты (особенно душа), а то что-то не могу найти.

Оффлайн kanda-kargo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите есть ли в ШЖ курсы HSK, которые могут оформить студенческую визу?

Оффлайн remsot1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilish.ismatov
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я поступаю на курсы, но приеду с женой и детьми, есть ли возможность продлить визу и жене тоже?

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Да, для семейных визу делают...Для этого нужно перевести свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка на китайский язык и заверить в посольстве Китая у себя на родине...

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
если точнее, то нужно сделать полную консульскую легализацию, это три этапа: перевод и нотариальное заверение перевода, заверение в минюсте, заверение в миде и только потом заверение в посольстве, обычно занимает месяц - лучше подготовиться заранее

Оффлайн Mariasharlotta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи, учащиеся в Shenzhen University китайскому языку, откликнетесь пожалуйста=) Осенью собираюсь на годичные языковые курсы, выбираю между Шеньчжэнем и Тайбэем. Может кто может скинуть фотки общежития и вообще в кратце описать свои ощущения от обучения? Моя главная цель вытянуть свой мизерный китайский за год на более достоенный уровень.

Я знаю что важно чтобы окружающий народ говорил на более чистом путунхуа, как с этим обстоят дела в Шеньчжэне? Или они все-таки в повседневной жизни говорят на каком-то диалекте?
И может кто подскажет как там вообще с возможностью подработки (студенческой) обстоят дела и насколько дорога жизнь в самом городе?
Можно в личку или на [email protected], очень нужна эта информация, так как маюсь уже не первый месяц этим выбором, откликнетесь пожалуйста=)

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Моя главная цель вытянуть свой мизерный китайский за год на более достоенный уровень.

это означает, что нужно исключить общение с русскоязычными, желательно полностью, иначе толку мало будет....

Разговаривают китайцы тут нормально на путунхуа. Между собой они всегда говорят на родном им диалекте.
Общага нормальная, жить можно. Если учиться и выбрать преподавателей, подход к образованию у которых понравится то и учиться будет интересно.
Дороговизна жизни - зависит от Ваших запросов.
С подработкой может быть тяжко, без знаний языка.
有事不要怕事!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Осенью собираюсь на годичные языковые курсы, выбираю между Шеньчжэнем и Тайбэем... Моя главная цель вытянуть свой мизерный китайский за год на более достоенный уровень.

Изучение языка - Тайбэй. Перспективы трудоустройства - Шэньчжэнь.

Оффлайн Mariasharlotta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это означает, что нужно исключить общение с русскоязычными, желательно полностью, иначе толку мало будет....
Вот, вот + с англоязычными товарищами тоже свести общение к минимуму.
Разговаривают китайцы тут нормально на путунхуа. Между собой они всегда говорят на родном им диалекте.
Значит в обычной повседневной жизни они на путунхуа не разговаривают... Спасибо за ответ, именно это и было самое важное для меня=)
Изучение языка - Тайбэй. Перспективы трудоустройства - Шэньчжэнь.
То есть в Тайбэе сложнее хоть как-то подработать на покушать?=)))

Оффлайн remsot1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilish.ismatov
Здравствуйте, хочу приехать на летние курсы. Есть ли у кого-нибудь свежая инфориация о стоимости обучения в универе и политехе? С какого числа начинается учеба? И очень интересует информация о вариантах жилья (условия в общежитиях или цены на квартиры)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
это означает, что нужно исключить общение с русскоязычными, желательно полностью, иначе толку мало будет....

ИМХО, это распространенное заблуждение. Ничему соотечественники не мешают (мы, во всяком случае, в свое время не мешали друг другу учиться... наоборот, все были увлечены китайским и общение шло в плюс в т. ч. и знанию языка), просто параллельно надо общаться с китайцами и не сильно класть на учебу. Но от исключительно китайской среды, особенно местной лаобайсинщины (не пекинской профессуры, конечно), средний лаовай через месяц попадет в дурку. К чему этот фанатизм?

Цитировать
То есть в Тайбэе сложнее хоть как-то подработать на покушать?=)))

Насчет подработки не в курсе, а вот с работой после окончания обучения здесь, конечно, на порядок лучше. Настолько же лучше в Тайбэе с обучением китайскому.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Спасибо за ответ, именно это и было самое важное для меня=)
На самом деле, опираться только на это нестоит. В городе все (китайцы тоже) не местные. Для общения между собой и по рабочим делам в основном используется путунхуа, но если  они уже определили, что оба (или больше, те кто является участником дискуссии) родом из соседних городков, или той же провинции и им удобней использовать свой диалект - то тогда да, используют именно его. Ну или нехотят что бы Вы что то поняли, тогда тоже на свой диалект перейдут  ;D .
Не стоит полагать, что даже если все будут говорить на путунхуа, то он будет чистый! Все китайцы, как и русскоязычные и другие национальности, имеют свои нюансы в произношении. Иногда человек говорит на путунхуа(китаец) - его его же друзья (китайцы) непонимают.

ИМХО, это распространенное заблуждение. Ничему соотечественники не мешают (мы, во всяком случае, в свое время не мешали друг другу учиться... наоборот, все были увлечены китайским и общение шло в плюс в т. ч. и знанию языка), просто параллельно надо общаться с китайцами и не сильно класть на учебу. Но от исключительно китайской среды, особенно местной лаобайсинщины (не пекинской профессуры, конечно), средний лаовай через месяц попадет в дурку. К чему этот фанатизм?
к сожалению, опыт, практика и наблюдения говорят об обратном. Если парень едет учить язык - я уже упоминал про русскоязычных, если девушка - то в этом случае еще есть шансы сильно себя не ограничивать в общении.

к стати, хорошо, как вариант, если немного переформулировать ответ. Общайтесь, не ограничивайтесь, только живите подальше от общаги и подальше от "мест сходок". Тогда всё будет "путём" !  ;)
有事不要怕事!