Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Подскажите пожалуйста кто Знает далеко ли Шеньчженьский Университет (SZU) от HuaQiangBei Road? Плиз очень на до помогите.

Оффлайн Punch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sz_anton
Подскажите пожалуйста кто Знает далеко ли Шеньчженьский Университет (SZU) от HuaQiangBei Road? Плиз очень на до помогите.
От HuaQiangBei до ШЧ Университет(深大) будут 12 станцией метро. Вообще, если на метро дорога занимает пол часа.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Подскажите кто знает как подать документы в SZU ShenZhen Univercity или в Jinan Univercity в их филиал в ShenZhen. Пробовал через CUCAS но там почему то формы не заполняются.
Если я приеду по тур путевке и оформлюсь там могу я там сразу остаться и переоформить на студенческую визу?

Спасибо.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Что касается SZU - можете.

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Подскажите пож-ста с какого числа начинается 2-ой семестр, какой режим или расписание учебного дня?
Cпасибо.

Оффлайн *LADY*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Политехе 2 семестр  с марта по июнь. Понедельник - пятница с 8-30 до 12-00   ::)

Оффлайн Aljony

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, ответте пожалуйста .кто обладает достоверной информацией, если поступать на второй семестр примут ли меня с нулевого уровня? Надо будет учится с теми кто начал с сентября или создадут новые группы для начинающих?

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Здравствуйте.

Скажите пож-ста, есть ли среди форумчан те кто поехал учиться в Китай с нулевым китайским?
И реально ли в универе выучить язык с нуля? Поделитесь опытом пожалуйста если таковой имеется.

Спасибо!

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Здравствуйте какие условия проживания в общежитии в Шеньженьском универе SZU, я имею в виду оплату, могу я платить помесячно или мне необходимо будет оплатить за весь срок проживания на пример 5-6 месяцев, смогу ли съехать с общежития скажем через месяц и поселиться в съемной квартире?
спасибо

Оффлайн *LADY*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я как и многие другие учила с нуля. За полтора года прогресс значительный! Так что дерзайте) 

Со второго семестра тоже можно пойти на нулевой уровень :)










Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Здравствуйте.

Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы прибывали в первый раз в ШэньЧжень?

Допустим, самолет прилетает в 23:00 по местному времени. Где можно перекантоваться до утра, что бы потом снять номер на 2-3 дня до открытия универа? Бронировали ли Вы номера по интернету, реально ли это?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Возможно, ли что универ принимает студентов с 17-18 февраля 2011 и заселяет в общаге?

Буду очень признателен за любую инфу, напишите, пожалуйста, кто что знает, заранее благодарен.





Оффлайн Chinaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тоже интересен вопрос nurik159
Приезжаю в Шэньчжэнь в начале-середине февраля, буду поступать в SZU на второй семестр.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Ребята...вот вам номер отеля(+8675586289288)...который находиться в 2х минутах от нашего Шеньчжэньского Университета...чисто, уютно...158 или 168 юаней(точно не помню) за 2х местный номер...бронируйте на здоровье...

Оффлайн Кантер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Напишу про языковые курсы в SZU, может кому поможет...
В SZU можно ехать без приглашения, прилетаете по турпутевке, идете в универ, и вас радостно зачисляют в нестройные ряды студентов (после кассы естественно). Документов кроме паспорта и зеленых портретов президентов США не потребуются. Сын напрягался по поводу медсправки у нас дома, на нее даже не посмотрели, пришлось делать по новой в китайском госпитале. Визу делают на полгода или на год, по вашему желанию, главное плати. С приглашением тоже не партесь, мы ее буквально выбивали с сотрудников универа , было отправлено куча писем на разные мейлы, куча факсов на разные номера, десяток звонков, все безрезультатно (дело было летом, было очень жарко наверное), пока не подключил китайцев для переговоров... Результат-устное подтверждение о том что можно ехать, после вопроса о возрасте абитуриента и его имени. Все...
Прилетели в Шэньчжэнь ночью, в 23-30, за 200 юаней (я так понял, все такси с порта едут в парк, поэтому четверной счетчик, днем это стоит 50-60 юшек) доехали до отеля New Year, бронировали заранее, 280 ю. 2-х местный стандарт, чистенький, красивый вид с 27 этажа, бассейн, через дорогу универ. Недалеко КФС и макдональдс.
Про общаги. Общаги-не фонтан. Совсем. Хотя сын не жалуется. В наличии санузел, телевизор, холодильник, кондер, стол, кровать, втиснутые в 6 квадратов (примерно). Одноместная каморка обходится (с интернетом и коммуналкой) примерно в 300 долларов. Однокомнатная квартирка в 35-40 квадратов, в охраняемом гардене, на 20-какомто этаже, с суперским видом на Шэньчжэнь и далекий-далекий Гонконг, (универ через дорогу) можно снять за 370-420 долларов. Рассматривали 3 таких варианта, но решили пока остановиться на общаге, в связи с незнанием языка и местных правил и законов (на пальцах в магазине обьясниться не проблема, а вот как допустим вызвать сантехника с помощью жестов -вопрос..) В марте сын решил снова жить в общаге. Удобно.

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Подскажите универ где можно учиться на специальность , что-бы не сложно, можно было совмещять с работой. Я закончил BLCU 专科生 对外汉语 , есть ли возможность поступить сразу на 2-3 курс?

Оффлайн marygoesround

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки-мальчики, кто на языковых курсах учится или поедет на второй семестр, отзовитесь!
Сама думаю рвануть в Шеньженьский политехнический и, безусловно, набираются вопросы...
Кому не сложно и приятно будет помочь новичку - добавляйтесь в скайп, живое общение всегда приятнее!
Мой ник:  i__love__idiots

Спасибо!
п.с. может, квартиру будем вместе снимать, кто знает..)

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Совсем никто не знает?
Хочу поступить на 对外汉语专业 2年级。
Я повзонил в 深大 они говорят у них только 一年级 есть. Может кто знает почему так. И куда можно поступить

Оффлайн malila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
罗宾汉 , год назад узнавала для себя про бакалавриат про специальности бизнес китайский и как мне удалось выяснить ни в Шэньчжэнь Дасюе, ни в Политехе нет вариантов поступить автоматом на 2-3 курс. Шэньчжэнь город новый, образование пока в стадии разработки и такие варианты, как поступить на "профессию для галочки" еще не как в больших городах ( на конвейере).

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вопрос к студентам, делающим визу семье через универ! Как, получается? Без проблем? А то у нас фигня какая-то... :(

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Мы делали полгода назад - все нормально было. В чем у вас сложности?

Оффлайн Seren Dipity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ребята, расскажите, пожалуйста, поподробнее насчет общаг в shenzhen daxue. Кто-то пишет, что нормальные условия, кто-то, что ужасные. Меня интересует комната на 2их. Надеюсь, нигде не осталось двухъярусных кроватей и  душ в комнате? :) И еще, кто-нибудь знает как там обстоят дела с летними курсами? Много студентов приезжают или может быть такое, что они не наберут группы?
И еще, подскажите, пжл, ворота универа закрываются в 23 часа или вход/выход свободный?
Спасибо
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011 22:15:32 от Seren Dipity »

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Ну видимо от привередливости зависит. Всех кого знаю , общага устраивает. Насчет ночных походов, вроде смотрят сквозь пальцы, но могут поставить и на вид. Если собрались вести разгульный образ обучения, то лучше живите на съёмной квартире ;D А то были у нас кадры, по пьянке в озере университетском купались ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Seren Dipity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну уж не разгульный, конечно) но сама идея комендантского часа не по душе))

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Ну уж не разгульный, конечно) но сама идея комендантского часа не по душе))
Не бойтесь, патрулей с собаками, часовых на вышках с автоматами и злых бабок - вахтерш не будет ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Seren Dipity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Но все же ворота на замок? а как насчет двухъярусных кроватей?