Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Вьетнам - Vietnam - 越南

Отдых во Вьетнаме

(1/158) > >>

Delic:
Через неделю буду в Пекине и очень хотелось бы съездить отдохнуть во Вьетнам (вместо Хайнаня :) )
В связи с этим следующие вопросы:

- какие места лучше посетить - хочется побыть как в рекламе баунти
- как лучше до туда ехать
- на каком языке общаться? китайский и английский знаем
- дороже ли туризм во вьетнаме чем в китае?

xiao_pang:

--- Цитата: Delic от 16 Апреля 2006 23:42:06 --- хочется побыть как в рекламе баунти
--- Конец цитаты ---
Южное побережье. Нячанг, Фантхиет, Муйне.


--- Цитата: Delic от 16 Апреля 2006 23:42:06 ---- как лучше до туда ехать
--- Конец цитаты ---

из Ханоя или Хошимина можно на поезде/автобусе/самолете. В Нячанге есть аэропорт.


--- Цитата: Delic от 16 Апреля 2006 23:42:06 ---- на каком языке общаться? китайский и английский знаем
--- Конец цитаты ---
английского хватит.  в любую турфирму обращайтесь смело, вам обязательно помогут и направят


--- Цитата: Delic от 16 Апреля 2006 23:42:06 ---- дороже ли туризм во вьетнаме чем в китае?

--- Конец цитаты ---
намного дешевле, особенно, если торговаться ;)

Delic:
А если выбирать между Тайлнадом и Вьетнамом?

Delic:
И еще очень хотелось бы на каное поплавать в джунглях в грязной реке, только чтоб крокодилы не сожрали :)
Или там на джипах в джунглях покататься...
В Фантхиете это есть?
Есть ли рядом с этим местом небольшой островок, и бунгало возле моря?

Надо ли делать какие-нибудь прививки перед поездкой?

Я оформил однократную визу в китай, мне еще надо сделать вторую в китай и одну во вьетнам, в пекине где я могу это сделать?

Царевна Будур:

--- Цитата: Delic от 17 Апреля 2006 07:50:15 ---И еще очень хотелось бы на каное поплавать в джунглях в грязной реке, только чтоб крокодилы не сожрали :)
Или там на джипах в джунглях покататься...
В Фантхиете это есть?
Есть ли рядом с этим местом небольшой островок, и бунгало возле моря?
--- Конец цитаты ---
На Муине (вы видимо туда собираетесь) практически все отели бунгального типа. Есть бунгало и прямо на берегу. Джипы, мотобайки тоже есть, можно брать в аренду. Про джунгли не скажу, но по пустынным пляжам покататься можно ;D


--- Цитировать ---Надо ли делать какие-нибудь прививки перед поездкой?
--- Конец цитаты ---
Нет.
Малярии на побережье и в городах тоже нет. Только воду (как обычно) из бутылок и точки питания выбирайте почище... :)  А если до джунглей доберётесь, пользуйтесь реппелентами.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии