Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ!!!
 А мне не написали про загран. паспорт туда ничего...Нда примут ли или нет теперь, узнаю только когда съездию в загс...
Справку сделали за 2 дня. Нужен рус. паспорт, там на месте напишите заявление, а еще очень нужна - удача, т.к. они, как то, ну совсем ее даваь не хотят...Лучше брать такую справку в россии!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский

В разделе "Правовые вопросы" уже это обсуждали:


Консульские учреждения такую справку, как правило, не дают - лично проверено. В посольстве в Пекине, во всяком случае, не дают, может, в Гонконге дают - не знаю, не берусь утверждать. В Пекине ответственная за это дама в канцелярии ссылалась на органы милиции, то есть паспортный стол, и даже не органы ЗАГСа, которые должны эту справку якобы выдавать.
Беда в том, что в России нет единой базы о регистрации брака, поэтому обязанности на себя брать НИКТО не хочет. Маскимум, что Вам могут сделать - поставить печать в загранпаспорте (!) о том, что во внутрироссийском паспорте отметок о заключении брака не имеется. На эту самую печать даже китайцы смотрят, широко раскрыв глаза: "Так, в конце концов, замужем или нет?"


Искренне желаю удачи в китайском ЗАГСе, расскажете потом, как все прошло.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
делают сразу (вы ее текст сразу принесите).

надо аналогичную справку с указанием номеров российского и загранпаспортов и прописки и записью "для представления в посольство РФ", полученную из отдела паспортно-визовой службы РУВД в россии по месту прописки, нотариально заверенную в россии с апостилем
я из Украины…хотя думаю все аналогично…хотя каждое посольство по-своему дрючит…
а апостиль по-моему действителен только на территории Гон Конга и Макао…!?! ???
 snejnaya желаю удачи в завершении задуманного… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
апостиль - потому что "для представления в посольство РФ", а не в китайские органы. посольство выдаст справку для китайцев уже без апостиля

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
А мы апостиь делали как раз таки для Китая..для получения визы и для того, что бы в Ките наше свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка были правомерны..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
китай не подписал гаагскую конвенцию, поэтому апостиль здесь бесполезен

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну да...вы будете рассказывать...Апостиль требуют не во всех..но во многих провинциях Китая
Это же не я сама себе придумала... :-\
И как я по вашему продлеваю себе и ребенка визы....на основании перевода с апостилью
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007 22:27:31 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А мы апостиь делали как раз таки для Китая..для получения визы и для того, что бы в Ките наше свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка были правомерны..
:oя тогда вообще ничего не понимаю…  ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Ну да...вы будете рассказывать...Апостиль требуют не во всех..но во многих провинциях Китая
Это же не я сама себе придумала... :-\
И как я по вашему продлеваю себе и ребенка визы....на основании перевода с апостилью
ну не знаю, кто это вам придумал ;)

Апостиль - это специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией об отмене требований легализации официальных иностранных документов, совершенной 5 октября 1961 года.
Помимо России, странами - участницами Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации официальных иностранных документов, являются: Австралия, Австрия, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Багамские острова, Беларусь, Белиз, Бельгия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бруней Даруссалам, Великобритания, Израиль, Испания, Лесото, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Македония, Малайзия, Малави, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Панама, Португалия, Сан - Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент - Кристофер и Невис, Словения, США, Суринам, Тонга, Турция, Фиджи, Франция, ФРГ, Хорватия, Швейцария, Южно - Африканская Республика, Япония.
если иностранный документ исходит из (или предназначен для) страны, которая не является участником Гаагской конвенции, то процедура проставления апостиля на таком документе недопустима и для легализации документа Вам придется пройти процедуру консульской легализации.
http://www.businessmix.ru/comm.php?id=7729

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну да...вы будете рассказывать...Апостиль требуют не во всех..но во многих провинциях Китая
Это же не я сама себе придумала... :-\
И как я по вашему продлеваю себе и ребенка визы....на основании перевода с апостилью
ну не знаю, кто это вам придумал ;)

Апостиль - это специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией об отмене требований легализации официальных иностранных документов, совершенной 5 октября 1961 года.
Помимо России, странами - участницами Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации официальных иностранных документов, являются: Австралия, Австрия, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Багамские острова, Беларусь, Белиз, Бельгия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бруней Даруссалам, Великобритания, Израиль, Испания, Лесото, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Македония, Малайзия, Малави, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Панама, Португалия, Сан - Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент - Кристофер и Невис, Словения, США, Суринам, Тонга, Турция, Фиджи, Франция, ФРГ, Хорватия, Швейцария, Южно - Африканская Республика, Япония.
если иностранный документ исходит из (или предназначен для) страны, которая не является участником Гаагской конвенции, то процедура проставления апостиля на таком документе недопустима и для легализации документа Вам придется пройти процедуру консульской легализации.
http://www.businessmix.ru/comm.php?id=7729
вооот и я об томже…
 ;Dтолько я слышала, что туда входят Макао и Гонконг…нет…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
да, входят. в этой ссылке их опустили

???

  • Гость
Апостиль - это специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией об отмене требований легализации официальных иностранных документов, совершенной 5 октября 1961 года.
http://www.apostille.ru/russia/baza/member-2.pdf

А меня вчера буквально тетенька-врушка (получается)))  из бюро переводов на Восстания, 6 (СПб), уверяла, что она сама видела этот список с уже входящим туда якобы Китаем. Блин.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 00:41:09 от chi!na »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Получается, что Китай задним числом подписал конвенцию 1961 года?
Интересно девки пляшут  ;D
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

???

  • Гость
почему задним??!!  :o Список членов всегда пополняется и обновляется ;)
Поэтому важно обращать внимание на приписочку: "по состоянию на..(дата)"
чем более поздняя, дата эта )) , тем данные более верные ;)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 01:01:15 от chi!na »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Пардон, не знала о таком интересном нюансе. Спасибо за информацию.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 05:25:48 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

???

  • Гость
да не за что :)
только я что-то позднее 2005 года ничего не нашла...  :-\
значит не обновлялась больше наверное.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Приношу извенения...была не права... :-[Действительно..мы проделали лишнююработу с этой апостилью (только что выяснила у мужа)
Не повторяйте наши ошибки!!!!!
Требуется только заверение МИДа.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 09:30:28 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Посмотрите…какие мы девочки молодцы…без ругани выяснили все… :-* :-* :-*
Так как долго в Украинском посольстве в Китае делают такую справку…? ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Справку лучше возмите в своем загсе, а потом в консульстве вам сделают перевод и заверят. Есили вы дома, а так можно от 3х мес до полугода ждать (если вы осправке о незамужестве говорите)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Справку лучше возмите в своем загсе, а потом в консульстве вам сделают перевод и заверят. Есили вы дома, а так можно от 3х мес до полугода ждать (если вы осправке о незамужестве говорите)
:o :o :oА что они из-за этой справки ко мне домой летают…че так долго…? ;)
Точно такую справку (и да я спрашивала о справке о семейном положении :)), в Китайском посольстве…нам заделали за неделю…
 Спасибо большое за совет…а в МИДЕ на Украине ее не надо легализовывать…или просто перевести и заверить…? В консульстве, на это согласятся…?

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
у нас система немного другая и запрос долго обрабатывается. в консулстве все сделают

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
у нас система немного другая и запрос долго обрабатывается. в консулстве все сделают
То есть в МИД обращаться не обязательно…
Консульство все сделает…
Спасибо большое… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
у нас система немного другая и запрос долго обрабатывается. в консулстве все сделают
То есть в МИД обращаться не обязательно…
Консульство все сделает…
Спасибо большое… :)

В МИД ты будешь обращаться потом...для легализации документов (св. о браке..и т.д )
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
и то, если брак заключили в Китае, то сразу можно сделать нотариально заверенные копии документов с переводом на русский (допускается и инглиш тоже)(мы прямо в загсе для иностранцев в Шанхае и сделали), потом заверяете все в МИДе (китайском), потом в наше консульство и через них уже все делается. и мне кажется что в Китае все быстрее и проще делать.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Елианна, все правильно!....
В Китайских органах все делается быстро, а у нас кругом ребяты-бюрократы... На получение справки о сем. положении в Украине у меня ушло порядка 20 дней. Если кому нужно - готовьте все заранее... Особенно если недавно меняли место регистрации (будут посылать запросы по старому адресу и тп)