Автор Тема: есть ли порох в пороховницах?  (Прочитано 11538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
есть ли порох в пороховницах?
« : 17 Марта 2005 06:09:02 »
скажите пожалуйста, а есть ли в ДВГУ кто-нибудь кто хоть каким-то боком занимался бы айнским языком или айнской культурой?
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #1 : 18 Марта 2005 07:25:50 »
скажите пожалуйста, а есть ли в ДВГУ кто-нибудь кто хоть каким-то боком занимался бы айнским языком или айнской культурой?

Нафига козе баян? Не выгодно, убыток....

Думаю, что нет таких людей. Курсовые по айнам японисты пишут ежегодно и на ура. А вот чтобы языком - такого не слышал. Книг по айнам в нашей библиотеке хватает в принципе.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #2 : 18 Марта 2005 20:44:05 »
а вообше я считаю что заганятся на такого рода темы позитивно.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #3 : 21 Марта 2005 13:04:32 »
а вообше я считаю что заганятся на такого рода темы позитивно.

фсяко, хто же сумнивается. фоткнуть в айнскую культуру и говор - полный ататат. %)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #4 : 22 Марта 2005 14:16:30 »
языком я не занимался, но с культурой сталкивался. побывал в их настоящей деревне, даже пообщаться получилось. очень интересные люды, но не особо культурные. хотя, так можно наверное сказать про многие подобные народности.
у меня даже сохранилось несколько песен в живую записанных с выступления. а еще есть диковинный инструмент, даже не знаю его названия, что-то вроде губной гармошки, только устройство совсем другое. похоже на то, на чем играют буряты или якуты.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #5 : 25 Марта 2005 21:46:42 »
очень интересные люды, но не особо культурные. хотя, так можно наверное сказать про многие подобные народности.
 а еще есть диковинный инструмент, даже не знаю его названия, что-то вроде губной гармошки, только устройство совсем другое. похоже на то, на чем играют буряты или якуты.

srednestatisti4eskogo yaponca ili russkogo tozhe kstati osobo kul'turnym ne nazovesh  ;)
i potom ya dumayu 4to esli vy byli v etnografi4eskoi derevne, to eto byli sovershenno osobye aynu, kotorye tol'ko tem i zanimayutsa, 4to torguyut svoei kul'turoi... nu to est' tol'ko tem 4to mozhno vsu4it' nezateilivym belym turistam  ;)

4to kasaetsa dikovinnogo instrumenta - to eto ainskii vargan - mukkuri
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: есть ли порох в пороховницах?
« Ответ #6 : 26 Марта 2005 20:32:22 »
да, точно, инструмент так и называется. :)
и на счет того что они торгуют своей культурой это не новость. это им помогает выжить и не похоронить себя полностью. всем известно, что 100% чистого айна уже не встретишь ;)