Автор Тема: Помогите порталу asiastudy.ru  (Прочитано 35849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн туман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #25 : 24 Января 2013 20:41:25 »
Было бы замечательно если бы у вас получился сайт, что-то типа:
http://www.komi.com/japanese/
http://www.nihongo.aikidoka.ru/
Включая три языка: корейский, японский, китайский.

я имею в виду саму структуру сайта, примерно такое наполнение / содержание. Хотелось бы, что бы сайт не был перегружен рекламой и банерами, что бы все было сдержано и легко доступно. Что бы был форум или чат посвященный языку.

Может уже есть такой сайт, но я еще не встречал.

По поводу посещаемости: думаю если у сайта будет хорошое наполнение, то народ будет его посещать. Справочников в интернете много, но все они разбросаны и приходится их искать. Было бы замечательно если бы все было на одном сайте

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #26 : 24 Января 2013 21:15:13 »
Форум, скорее нет, чем да. По простой причине, его поддерживать проблемно. Про рекламу, точно нет, это моё хобби и я в первую очередь, хочу решить задачи поиска информации о языках, а не заработать с этого (т.к. заработать с подобного очень и очень трудно, особенно учитывая российский менталитет и желание халявы).

Хотя не будем лукавить, хороший сайт это очень дорого. Но некоторую сумму я сам готов платить, просто потому что мне это нравится и хочу облегчить жизнь тем, кто учит столь редкие языки.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #27 : 31 Января 2013 12:58:32 »
Потихоньку дополняю контентом на N4, а знакомая добавляет диалоги и сказки для самых начинающих. Со следующей недели начнём уже работать в режиме планирования, т.е. будут в воскресенье браться несколько задач и делаться в течении недели. Собственно вопрос такой, если у кого-то есть какие-то хотелки, то пишите, постараемся их реализовать. Что бы просто тут не заниматься спамом, об обновлении сайта и контента буду писать раз в неделю или две.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 露満

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #28 : 02 Марта 2013 13:19:41 »
Ребята, организаторы сайта, что-то сломалось с вашим проектом http://www.asiastudy.ru/  :-\
написано "Срок регистрации домена asiastudy.ru закончился."


Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #29 : 14 Марта 2013 20:02:06 »
Ребята, организаторы сайта, что-то сломалось с вашим проектом http://www.asiastudy.ru/  :-\
написано "Срок регистрации домена asiastudy.ru закончился."

Сайт не работает и сегодня. Очевидно, его уже не запустят. Сколько уже сайтов по японскому создавалось в рунете. Где они сейчас? Админ! закрывай тему. Аминь, не родившемуся порталу.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #30 : 14 Марта 2013 20:53:49 »
Да с целевой аудиторией плохо, хотя наверное сегодня я его реанимирую, если еще не поздно. Проблема в том, что с фидбеком плохо, а что-то делать в пустоту.... ну вы сами понимаете.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #31 : 14 Марта 2013 21:46:04 »
Безнадёжно всё это. Ресурсов в сети полно всяких. Проблема в том, что шарясь по ресурсам язык всё равно не выучить. Одним ресурсом больше, одним меньше, роли не играет, даже если этот ресурс будет чем-то жутко крутым. Для изучения же языка, крутыми будут только ресурсы создаваемые носителями языка, ну или теми для кого этот язык уже как родной. Всё остальное обречено на отсутствие аудитории, хорошо если хоть редкие посещения будут.

В сети нет смысла собирать всё в "одно место". Сеть уже и есть это самое "одно место". В конечном итоге всё сводится к умению искать в этом "одном месте". И тут уже без разницы, ищешь ли ты в пределах одного сайта, или же всей сети.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #32 : 14 Марта 2013 22:03:30 »
Безнадёжно всё это. Ресурсов в сети полно всяких. Проблема в том, что шарясь по ресурсам язык всё равно не выучить. Одним ресурсом больше, одним меньше, роли не играет, даже если этот ресурс будет чем-то жутко крутым. Для изучения же языка, крутыми будут только ресурсы создаваемые носителями языка, ну или теми для кого этот язык уже как родной. Всё остальное обречено на отсутствие аудитории, хорошо если хоть редкие посещения будут.

В сети нет смысла собирать всё в "одно место". Сеть уже и есть это самое "одно место". В конечном итоге всё сводится к умению искать в этом "одном месте". И тут уже без разницы, ищешь ли ты в пределах одного сайта, или же всей сети.

Разрешите не согласится! Вот например один сайт http://www.cantonese.sheik.co.uk/ аналогов нету. Сайт не заменим для изучающих. Я смотрю и стараюсь получить ВСЕ учебники, но ничто не сравниться с этим сайтом и форумом. Свободно читать иероглифы и свободно переводить текст можно научиться только посещая один этот сайт.
Для говорения конечно же нужен носитель языка.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #33 : 14 Марта 2013 23:38:31 »
Разрешите не согласится! Вот например один сайт http://www.cantonese.sheik.co.uk/ аналогов нету.

Для Вас может быть и нет. Каждому своё  :)

Вы просто не поняли о чём речь. Я же не говорил, что ресурсы вообще не нужны. Я сказал, что их полно всяких. В том числе и этот Ваш "незаменимый"  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #34 : 14 Марта 2013 23:47:07 »
Для Вас может быть и нет. Каждому своё  :)

Вы просто не поняли о чём речь. Я же не говорил, что ресурсы вообще не нужны. Я сказал, что их полно всяких. В том числе и этот Ваш "незаменимый"  ;D

Я и все пользователи сайта Адама Шейка, будем Вам бесконечно и пожизненно признательны ВАНДАЛ, если Вы покажете еще ОДИН такой онлайн переводчик с кантонского, как на том сайте в ссылке что я дал выше. Найдите хоть один, на любом языке...

По поводу сайтов вообще: все зависит от контента сайта который планировал создать Одиночка. Мы с Вами не знаем какими материалами он обладал и какой материал мог еще найти...

Оффлайн 露満

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #35 : 15 Марта 2013 05:53:31 »
а что-то делать в пустоту.... ну вы сами понимаете.
мдя... я это понимал ещё пару лет назад, когда вы только создали тему. Жаль, конечно, что так вышло... самому не удобно, на каркал :-\
Зато у вас теперь будет больше времени на что-то другое! :) Гамбаттэ!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #36 : 15 Марта 2013 10:57:11 »
Да большинство людей учивших японский более года скорее всего сразу поняли, что произойдёт с сайтом. Потому, что в попытки найти что-то о Японии, языке и просто пообщаться находили десятки таких трупиков.
Причина же проста, японский язык в России практически никому не нужен, нужен только таинственный имидж Японии.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013 11:19:08 от Rambalac »

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #37 : 15 Марта 2013 11:25:10 »
Да и по сути ни один такой сайт не предложил ничего лучше чем перепечатку учебников. А то, что было не из учебников, было намного хуже их

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #38 : 15 Марта 2013 12:13:39 »
Про язык, совершенно с вами согласен. Ну зато теперь у меня больше времени высвободилось для занятием японским языком, что тоже очень и очень хорошо.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #39 : 15 Марта 2013 14:58:07 »
Причина же проста, японский язык в России практически никому не нужен, нужен только таинственный имидж Японии.

золотые слова! надеюсь ситуация когда нибудь изменится в лучшую сторону

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #40 : 15 Марта 2013 15:00:55 »
Пока сегодня шел на работу, думал над этими словами. Как мне кажется, пока уровень бизнеса между странами не достигнет хотя бы какой-то части как между Россией и Китаем, так и будет японский язык болтаться там, где он сейчас.

P.S. не могу судить в целом, но могу сказать, что в Москве, корейский язык, начинает догонять по популярности изучения японский.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #41 : 15 Марта 2013 15:11:09 »
Пока сегодня шел на работу, думал над этими словами. Как мне кажется, пока уровень бизнеса между странами не достигнет хотя бы какой-то части как между Россией и Китаем, так и будет японский язык болтаться там, где он сейчас.

P.S. не могу судить в целом, но могу сказать, что в Москве, корейский язык, начинает догонять по популярности изучения японский.

не только в Москве, у нас на Украине тоже есть тенденция роста изучающих корейский язык. Но я все же остановился на японском. У меня вызывает некоторые опасения ситуация на Корейском полуострове. На изучения языка я трачу очень много сил и времени, если корейцы начнут воевать между собой, мои усилия на изучения языка окажутся пустой тратой времени. В нестабильном регионе развитие "бизнеса" представляется рискованным. Цели не оправдывают затраченые средства. А учить язык, ради самого языка я пока не готов.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #42 : 15 Марта 2013 15:31:55 »
Я и все пользователи сайта Адама Шейка, будем Вам бесконечно и пожизненно признательны ВАНДАЛ, если Вы покажете еще ОДИН такой онлайн переводчик с кантонского, как на том сайте в ссылке что я дал выше. Найдите хоть один, на любом языке...

Интересно Вы вообще читаете то, на что пишете ответы?  ::) Или Вам просто нужно побольше написать сообщений? Вы где-то увидели, что я объявил Ваш любимый сайт чем-то плохим? Для меня китайский - китайская грамота, я без понятия, насколько хорош тот Ваш сайт. Моё замечание относилось лишь к тому, что вряд ли все китаисты изучали китайский с помощью этого сайта. То бишь выучить китайский можно и без него. Это к его "незаменимости"  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #43 : 24 Мая 2014 07:11:14 »
Поднакопив опыта в IT решил таки довести до более менее логиченого конца то, о чем когда-то задумывал. Сейчас пишу сайт своими силами + еще один человек помогает с дизайном. Уже скоро ссылочка заработает.

На первом этапе будет доступна одна програмка, позволяющая оценить сложность с текста, с точки зрения готовящегося с норёку. Вот так пока он выглядит - https://www.dropbox.com/s/viuof04fpaxvenz/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202014-05-24%2003.10.13.png 

Мне хотелось бы услышать пожелания в плане программ, которых Вам не хватает для подготовки к экзамену.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #44 : 24 Мая 2014 11:27:04 »
Интересно! А она уровень оценивает только по использованным кандзи, или по использованным грамматическим конструкциям тоже?

http://www.jgram.org/ видели?
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #45 : 24 Мая 2014 13:54:06 »
Пока только по кандзи, по граммитике это очень сложно сделать. Пока больше цель сделать некое приложение, которое будет "вести" подготавливающегося к сдаче.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #46 : 26 Мая 2014 03:00:56 »
Вот тут можно посмотреть приложение - http://japanese-helper.herokuapp.com/ пока там только одно приложение и ничего больше, но я его развивать буду.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #47 : 26 Мая 2014 22:55:38 »
Пока только по кандзи, по граммитике это очень сложно сделать.
Можно брать просто стандартные кана-слова, типа よう、らしい, и оценивать их так же, как и кандзи.
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #48 : 27 Мая 2014 04:31:55 »
Можно попробовать, но с точки зрения кода все равно сложно, я почти ничего не знаю про natural language :( но буду изучать. Пока в планах доделать что-то типа органайзера + было бы здорово, если кто-то подсказал тест, который оценивает твой уровень языка, можно конечно самому такой составить, но не хотелось бы велосипеды изобретать.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн mythrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Помогите порталу asiastudy.ru
« Ответ #49 : 25 Сентября 2015 19:36:26 »
Как там продвигаются дела с сайтом?