Автор Тема: H-2. Для этнических корейцев с правом основания своей компании  (Прочитано 24673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lookit2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
помогите пожалуйста, недавно узнал что виза H-2 будет действовать до марта 2008го года. правда это или нет, кто знает?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 14:09:59 от Zavsegdatai »

Оффлайн makedon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Объясните пожалуйста про Н-2 визу
« Ответ #1 : 10 Января 2008 14:44:30 »
Я слышал, что это своего рода лотерея, которая проходит только определенное время, только для этнических корейцев, живущих в странах СНГ и Китая. Но также я слышал, что те у которых есть родственники в Корее могут получить эту визу в любое время, главное чтобы было подтверждение этих родственников. Это правда или нет?

Оффлайн Lastochka_Ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объясните пожалуйста про Н-2 визу
« Ответ #2 : 08 Апреля 2008 15:09:47 »
Виза Н-2 - это гостевая виза с правом на трудоуствойство. Виза многократная, сроком действия 5 лет. Получить ее можно достигнув 25 лет. Раз в год правительством Республики Корея выделяется квота, плюс можно получить лицам, чьи  родственники проживают в Корее.

Оффлайн Somik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Visa H-2
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009 05:13:13 »
скажите пожалуста у меня депорт 46-1 это на сколъко???

Оффлайн Terry84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #4 : 27 Ноября 2012 17:44:08 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Заранее прошу прощения если я пишу сообщение не в своей теме, просто пока свои создавать не могу. У меня вопрос: дело в том, что я впервые собираюсь на заработки в Южную Корею по визе H-2, которую мне должны выдать в ближайшее время. Сам я кореец, жена моя русская по национальности. Хотелось бы узнать- может ли моя жена получить такую же H-2 визу, если подаст документы... Точнее есть ли у неё основание получить такую визу? Я просто не знаю многих подробностей, да и в посольстве ответов на все вопросы не получил. Спасибо всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012 00:01:49 от Terry84 »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #5 : 28 Ноября 2012 08:18:12 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Заранее прошу прощения если я пишу сообщение не в своей теме, просто пока свои создавать не могу. У меня вопрос: дело в том, что я впервые собираюсь на заработки в Южную Корею по визе H-2, которую мне должны выдать в ближайшее время. Сам я кореец, жена моя русская по национальности. Хотелось бы узнать- может ли моя жена получить такую же H-2 визу, если подаст документы... Точнее есть ли у неё основание получить такую визу? Я просто не знаю многих подробностей, да и в посольстве ответов на все вопросы не получил. Спасибо всем откликнувшимся.
Виза Н-2 только для корейцев.

Оффлайн Terry84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #6 : 28 Ноября 2012 20:02:45 »
Виза Н-2 только для корейцев.
Уважаемый Sceptre, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а есть ли другие варианты рабочей визы для моей жены? Я слышал о визе F4 и E-9, но подробности об этих визах я не знаю... Я звонил в посольство Кореи в Москве, мне внятного ответа там не дали. Напишите пожалуйста, как нам быть. Спросить, практически, не у кого... Ещё раз спасибо.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012 06:40:54 »
Уважаемый Sceptre, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а есть ли другие варианты рабочей визы для моей жены? Я слышал о визе F4 и E-9, но подробности об этих визах я не знаю... Я звонил в посольство Кореи в Москве, мне внятного ответа там не дали. Напишите пожалуйста, как нам быть. Спросить, практически, не у кого... Ещё раз спасибо.
Посмотрите темы. Тут есть практически все визы. Ф-4 для этнических корейцев тоже. Про Е-9 не могу подсказать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #8 : 30 Ноября 2012 21:47:22 »
Уважаемый Sceptre, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а есть ли другие варианты рабочей визы для моей жены? Я слышал о визе F4 и E-9, но подробности об этих визах я не знаю... Я звонил в посольство Кореи в Москве, мне внятного ответа там не дали. Напишите пожалуйста, как нам быть. Спросить, практически, не у кого... Ещё раз спасибо.
   Не может такого быть, чтобы Вам не дали внятного ответа в посольстве, позвоните и узнайте еще раз ;). Непонятно, почему Вы решили, что для Вашей жены должна быть рабочая виза, на основании чего ей должны её дать - ? Рабочую визу она сможет получить лишь на основании рабочего контракта и приглашения работодателя из Кореи, но уж никак не исходя из того, что она является Вашей женой. Возможно, у нее будет какая-то из сопроводительных виз, причем, не факт, что она будет иметь право по ней работать, находясь вместе с Вами в Корее, а возможно, она сможет ехать с Вами лишь по туристической, максимальное пребывание по которой на терр.страны 90 суток: помню ситуацию, когда мать и отец, оба русские корейцы, имеющие визу Н-2, могли привезти с собой ребенка лишь по туристической (гостевой) визе С-3 - так что будьте готовы и к такому раскладу 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terry84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012 23:25:38 »
   Не может такого быть, чтобы Вам не дали внятного ответа в посольстве, позвоните и узнайте еще раз ;). Непонятно, почему Вы решили, что для Вашей жены должна быть рабочая виза, на основании чего ей должны её дать - ? Рабочую визу она сможет получить лишь на основании рабочего контракта и приглашения работодателя из Кореи, но уж никак не исходя из того, что она является Вашей женой. Возможно, у нее будет какая-то из сопроводительных виз, причем, не факт, что она будет иметь право по ней работать, находясь вместе с Вами в Корее, а возможно, она сможет ехать с Вами лишь по туристической, максимальное пребывание по которой на терр.страны 90 суток: помню ситуацию, когда мать и отец, оба русские корейцы, имеющие визу Н-2, могли привезти с собой ребенка лишь по туристической (гостевой) визе С-3 - так что будьте готовы и к такому раскладу 8-)
Спасибо большое, LostCat. Будем искать хоть какую-то возможность увезти туда жену. Просто она сама владеет корейским, работала последние 10 лет переводчиком в корейских компаниях. Но это не факт, конечно, что там можно найти работодателя.  :-\ Переводчиков, думаю, своих там достаточно. Тем не менее спасибо ещё раз.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по поводу визы H-2
« Ответ #10 : 01 Декабря 2012 22:36:29 »
Спасибо большое, LostCat. Будем искать хоть какую-то возможность увезти туда жену. Просто она сама владеет корейским, работала последние 10 лет переводчиком в корейских компаниях. Но это не факт, конечно, что там можно найти работодателя.  :-\ Переводчиков, думаю, своих там достаточно. Тем не менее спасибо ещё раз.
   Поискать работу жене Вы можете уже будучи на месте ;). Потом вернется в Россию для переоформления визы на рабочую  - и обратно к Вам ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Odutu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! А можно задать вопрос по поводу визы? Я гр. России, как понимаю виза F-4 -4для гр. России. А могу ли я ехать работать и получить визу Н-2, то есть рабочую. Или её только по квотам? Муж гр. Украины он попадает. По визе F-4 ПИШУТ ЧТО ЗАПРЕЩЁН ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД....ЭТО КАК?

Оффлайн imhere

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пож-та, порядок получения сопроводительной визы для ребенка, если родитель имеет визу н2.
Многие привозят своих детей надолго, а как это сделать?

Оффлайн anaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ Н2 КОРЕЙЦУ В УКРАИНЕ! КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
ЭТОЙ ВИЗЫ ПЕРЕД F4! В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ??????? ОСОБЕННО ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ РАЗНОРАБОЧИМ?? ЧТО ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ИНФЫ ПРОЧИТАЛА, В ГОЛОВЕ КАША??? :o :o :o :)

Оффлайн Chilaton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ Н2 КОРЕЙЦУ В УКРАИНЕ! КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
ЭТОЙ ВИЗЫ ПЕРЕД F4! В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ??????? ОСОБЕННО ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ РАЗНОРАБОЧИМ?? ЧТО ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ИНФЫ ПРОЧИТАЛА, В ГОЛОВЕ КАША??? :o :o :o :)
На счет Украины не знаю. Вам нужно позвонить или сходить в посольство Республики Корея на Украине и все точно узнать.
Что касается виз. F-4 можно заниматься квалифицированным трудом, например, по специальности в офисе. H-2-рабочая. Можно работать только разнорабочим. Если корейский плохо знаете, а заработать хотите,  то лучше заехать по H-2, найти офиц. работу на заводе, проработать на нем 2 или 3 года (точно не знаю, какой срок, постоянно правила меняются) и затем подавать на F-4, а после на F-5.

Оффлайн Melkaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте хотела по интересоваться я гражданка Узбекистана,у меня парень американец,сейчас мы находимся в южной Корее, я по визе H2 в Корее а мой парень тут военный,находится тут до августа этого года,хотим сделать fiance (Жениха и невесты) визу,сможем ли мы тут в Корее подать на эту визу? Или как это будет проще и быстрее?