Автор Тема: поступление в университет  (Прочитано 40166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #50 : 16 Мая 2011 14:26:40 »
Если не дай бог вы ещё и на Kist нацелились - шансы ничтожно маленькие. С начала этого года там уже 5 человек самоубийством закончили. Среди них кстати иностранец есть. Это невероятно трудно.
   Упала... Доподлинно известно, что они свели счеты с жизнью именно из-за трудностей с учебой? Ссыль в студию! 8-)
Другое дело студент по обмену или ещё какой-нибудь программе, это гораздо проще чем поступать на равных с корейцами правами.
   Не проще, не сбивайте человека с толку ;)...
Конечный результат в первую очередь зависит от желания и усилий самого  студента
   Совершенно точно :), именно об этом я и говорила выше ;D
Это вобще тогда ко всем применимо. В данном-же случае речь шла про Kist - лучший университет кореи в плане технологий. Лучший университет требует лучших учеников - просто желания и усилий недостаточно. Иначе бы половина народа заканчивала его с золотой медалью :).
   Думаете, Оксфорд и Сорбонну половина выпускников заканчивает с отличием?  :w00t:
А как они будут принимать иностранца после курсов, по школьным оценкам 2-х летней
давности?
С выбором университета буду определяться в процессе учебы на языковых курсах.
   Ваши школьные отметки роли играть не будут практически вообще, уж поверьте... ;)
Обычно языковые курсы (language program) берут уже в выбранном университете, тогда сдав необходимый уровень языка вас (иностранца) зачисляют по результатам школьного аттестата. Но! как заметили выше вузы разные и так же требования (смотри сайт вуза). Так же врятли закончив язык. курсы при одном университете вас с распростертыми примут в другой. И еще, логика подсказывает,чтоб открыть студ. визу в корею, вам потребуется приглашение от уч. заведения, т е определаться в вузом придется на много раньше до выезда. Может меня поправят в деталях, я в Корее не училась, но основная последовательность везде примерно одинаковая.
Крайне не советую брать языковые курсы отдельно от универа если цель именно поступить в вуз.
   Не совсем так... Выбрать курсы можно при любом университете, а потом достаточно беспроблемно поступить в другое учебное заведение. Студенческую визу можно будет переоформить (на др. универ), не выезжая из страны, так что все гораздо проще :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #51 : 16 Мая 2011 23:04:41 »
Цитировать
А как они будут принимать иностранца после курсов, по школьным оценкам 2-х летней
давности?
А там экзамены придётся здавать, не быть-же полной халяве? :)
Но их можно сдавать не сразу при поступлении а потом.
Но это как уже сказали разнится от университета к университету, ещё и от специальности зависит.

Насчёт дополнительных тестов - их по моему вобще все университеты проводят, кроме техникумов и прочих подобных мест.

Цитировать
Упала... Доподлинно известно, что они свели счеты с жизнью именно из-за трудностей с учебой? Ссыль в студию!
В новостях было :)

Цитировать
Думаете, Оксфорд и Сорбонну половина выпускников заканчивает с отличием?
Это же инженерная наука, тут не бывает как в гуманитарных - нифига не учился и не знаешь а закончил МГУ с красным дипломом, при этом без взяток (Случай из жизни).
Тут либо знаешь либо нет.

А Оксфорд - так уж волей судеб получилось что у меня знакомый туда угодил... Говорит всё просто - делаешь пожертвование универу (Вот откуда у них такие деньги негодяи! :w00t:) и можешь раслабится. Учится конечно нужно..
Так что вот появился ещё один вариант :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011 23:17:39 от Tim4 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #52 : 17 Мая 2011 08:46:58 »
Если не дай бог вы ещё и на Kist нацелились - шансы ничтожно маленькие.
Тim4, вы даете оценку как эксперт из приемной комиссии.. Вы уверены, что именно ТАК оцениваются шансы, чела, который спросил?

Цитировать
С начала этого года там уже 5 человек самоубийством закончили. Среди них кстати иностранец есть. Это невероятно трудно.
могу привести пару корейских универов (гуманитарного направления в Сеуле), где уже не студенты, а будущие ДОКТОРА не выдерживали...и тоже...как-то вот так глупо заканчивали свою жизнь...и тоже иностранцы..японцы...но это у них нынче модно...попытаться покончить с жизнью таким образом...типа, я не смог - так пусть другие несут чувство вины, что "загрузили меня по самое не хочу" ..назвать?
Цитировать
Если попроще университет - то стоит ли оно того? Лучше тогда-уж куда-нибудь в америку или германию смотатся.
некоторые учились в университетах и попроще...и ничего - светлые головы, которые двигают науку вперед...

Цитировать
Другое дело студент по обмену или ещё какой-нибудь программе, это гораздо проще чем поступать на равных с корейцами правами.
проще в чем? у вас есть опыт поступления на общих основаниях и учебы по обменной программе?
разъясните уже тогда в чем плюсы и минусы...конкретно...а не собственные размышления по данному вопросу( обычно после такого упоминают о том, что это СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ)...хорошо?
In God we trust!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #53 : 17 Мая 2011 11:23:44 »
Не совсем так... Выбрать курсы можно при любом университете, а потом достаточно беспроблемно поступить в другое учебное заведение. Студенческую визу можно будет переоформить (на др. универ), не выезжая из страны, так что все гораздо проще :)
А есть ли в Корее выбор, либо стандартный экзамен по корейскому, либо для тех,кто боится его не сдать, поступление на языковую программу выбранного университета, а там по окончанию должного уровня уже более простой экзамен на зачет\незачет?
Например в вузах Сommon wealth это реальное спасение от TOEFL для тех кто ну ни как не могут его написать, и даже в Китае с HSK тоже такое есть. многие студенты выбирают именно этот вариант т.к. он дает более высокую гарантию зачисления. Но, перевестись по такой языковой программе из одного в другой универ или предоставить ее как замену стандартного экзамена по языку в вуз где программа не посещалась уже нельзя.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #54 : 17 Мая 2011 15:41:33 »
Цитировать
проще в чем? у вас есть опыт поступления на общих основаниях и учебы по обменной программе?
разъясните уже тогда в чем плюсы и минусы...конкретно...а не собственные размышления по данному вопросу( обычно после такого упоминают о том, что это СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ)...хорошо?
Да был конечно. Я же молодой в самом расцвете сил! Вечный студент :)

Плюсы обмена: Будучи обычным смертным можешь попасть по обмену в крутой универ. Вы сами-то пробовали пройти отборочные в такой универ? Если человек знает что ему это не по силам -единственный видимый способ - пытатся пройти по обмену. Тут шансы гораздо больше и потом при устройстве на работу будет причина заявить "А я вдобавок в Пекинском сидел. Не Баумоновка, а сам Пекинский!"
Минусы: Не пройдёшь по обмену и получишь русское образование.

И был опыт поступления в престижный универ по общей дорожке - просто не взяли. Хаха :lol:
И даже не предложили сделать пожертвование. А ведь требования там вроде как смешные: 4уровень HSK, ещё там по мелочи.

[spoiler]Есть вещи которые не следуют рассказывать т.к. принесут вред хорошему человека, это одна из них.[/spoiler]

Насчёт собственного мнения - коль это я пишу и не пишу что это чужое мнение - логично догадатся что это моё собственное мнение, так ведь? Я это ИМХО уже не помню когда видел

Цитировать
А есть ли в Корее выбор, либо стандартный экзамен по корейскому, либо для тех,кто боится его не сдать, поступление на языковую программу выбранного университета, а там по окончанию должного уровня уже более простой экзамен на зачет\незачет?
Для поступления везде нужен 4уровень корейского, но у нас к примеру ученикам местных курсов разрешено поступить и с 3 уровнем, при условии что потом как-нибудь досдашь на 4.
Проведут небольшую проверку, мол потянешь ли ты учебу вместе с корейцами.

Цитировать
и даже в Китае с HSK тоже такое есть. многие студенты выбирают именно этот вариант т.к. он дает более высокую гарантию зачисления.
У нас в китае как-раз эта фигня действовала только на тех кто по обмену или ещё какой программе. Остальные должны при поступлении иметь 6HSK и при завершении сдать на 8HSK минимум.
Извиняюсь, соврал - только вспомнил. Тем кто уже сидел на курсах можно было поступить с 4HSK.

Цитировать
некоторые учились в университетах и попроще...и ничего - светлые головы, которые двигают науку вперед...
От универа зависит такая немаловажная вещь как будущая зарплата. Иначе какой смысл рвать себе задницу пытаясь выбить универ получше...
Конечно бывают и исключения, встретил тут парнишу, отец - известен в москве, катается на S600 и его образование - даже школу не закончил. Но это ведь исключение а не правило...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 20:51:35 от Tim4 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #55 : 17 Мая 2011 16:45:39 »
Да был конечно. Я же молодой в самом расцвете сил! Вечный студент :)

Плюсы обмена: Будучи обычным смертным можешь попасть по обмену в крутой универ. Вы сами-то пробовали пройти отборочные в такой универ? Если человек знает что ему это не по силам -единственный видимый способ - пытатся пройти по обмену. Тут шансы гораздо больше и потом при устройстве на работу будет причина заявить "А я вдобавок в Пекинском сидел. Не Баумоновка, а сам Пекинский!"
Минусы: Не пройдёшь по обмену и получишь русское образование.

И был опыт поступления в престижный универ по общей дорожке - просто не взяли. Хаха :lol:
И даже не предложили сделать пожертвование. А ведь требования там вроде как смешные: 4уровень HSK, ещё там по мелочи.

[spoiler]В моём случае с обменом был прикол, правда я не от универа а от гос-ва на гос. деньги: В китае декан подходит и говорит - слышь, тут такое дело. Мы можем помочь друг-другу, давай сделаем так: Ты отучишся тут 2 года вместо 4 (Не считая 2 годов подгота), и заберёшь свой диплом. От тебя требуется лишь умолчать об этом и использовать его можешь только через 2 года, погуляешь там, отдохнёшь...
Вот таким-вот нехитрым образом студент получит дипломчик на 2 года раньше положенного, а декан прикарманит деньги российской федерации на которые я якобы живу и учусь в китае.[/spoiler]

не надо сравнивать поступление в Китае и в Корее..это раз....
здесь аферы с дипломчиками не прокатывают...это два...
простые смертные, как правило, учатся в России...а те кто едет учится в Корею по обмену от ВУЗа, как правило имеют 4 семестра, с отличными и хорошим оценками в зачетке...это три...
Цитировать
Насчёт собственного мнения - коль это я пишу и не пишу что это чужое мнение - логично догадатся что это моё собственное мнение, так ведь? Я это ИМХО уже не помню когда видел
если вы это не помните, когда видели, это не значит, что в правилах общения на форуме это отсутствует...т.е. я так поняла, была попытка поступить в KIST на общих основаниях?
Цитировать
От универа зависит такая немаловажная вещь как будущая зарплата. Иначе какой смысл рвать себе задницу пытаясь выбить универ получше...
интересно, что значит "выбить универ получше" для абитуриента?
Цитировать
Конечно бывают и исключения, встретил тут парнишу, отец - известен в москве, катается на S600 и его образование - даже школу не закончил. Но это ведь исключение а не правило...
оооочень сильно сомневаюсь, что этот человек двигает науку (кроме науки собственного обогащения) вперед....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #56 : 17 Мая 2011 20:11:37 »
А есть ли в Корее выбор, либо стандартный экзамен по корейскому, либо для тех,кто боится его не сдать, поступление на языковую программу выбранного университета, а там по окончанию должного уровня уже более простой экзамен на зачет\незачет?
   Сдача экзаменов на уровни языка обязательна ;), без них поступление невозможно
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #57 : 17 Мая 2011 20:13:36 »
От универа зависит такая немаловажная вещь как будущая зарплата. Иначе какой смысл рвать себе задницу пытаясь выбить универ получше...
   Не зависит  8-), ВСЕ начинают со стандартной зарплаты ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #58 : 17 Мая 2011 20:30:36 »
Цитировать
простые смертные, как правило, учатся в России...а те кто едет учится в Корею по обмену от ВУЗа, как правило имеют 4 семестра, с отличными и хорошим оценками в зачетке...это три...
Ну вот и пришли к моему мнению: Что проще, либо поступить туда напролом либо поступить в россии, постоянно ходить на пары а не, простите за выражение, бухать днями напролёт, хорошо учится и выбить себе место? Я уверен, в том числе на своём опыте что второе.

Цитировать
т.е. я так поняла, была попытка поступить в KIST на общих основаниях?
Была. Вобще на самом деле изначально я всей душой стремился попасть в Пекинский Университет - не взяли. Я готовился как мог...  и моему разочарованию не было предела...
Насчёт Кайста - просто наобум пошёл, собственно и не хотел попадать - просто жена мозги запилила - мне надоели компьютеры и прочая техника...  уже имею подобное образование, наследственное, мечтаю музыке научится...

Поход в кайст был как-раз относительно недавно..
Цитировать
не надо сравнивать поступление в Китае и в Корее..это раз
Если честно, совершенно не вижу разницы. Всё одинаково практически 1в1. Тем более что я и там и там был в качестве ученика.
Вобще между китаем и кореей много общего, даже язык похож. Логика разная, но слова похожи, зачастую вобще одинаковые т.к. уже много веков как соседи, очень много заимствований и т.п.
Корейский императорский дворец и тот, целиком с китая слизан, за исключением подогрева у пола.

Цитировать
оооочень сильно сомневаюсь, что этот человек двигает науку (кроме науки собственного обогащения) вперед....
Строительным бизнесом занят, чечен по национальности. Большинству и этого хватит... кататся на бронированном мерседесе, отправить сына учится в Сеул и т.п.

Цитировать
Не зависит  , ВСЕ начинают со стандартной зарплаты
По вашему выпускник Сеульского университета будет расчитывать на зарплату как у выпускника Kyonggido?
Я не про сеульский кампус, а про тот что в Сувоне
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 20:39:12 от Tim4 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #59 : 17 Мая 2011 20:45:24 »
...По вашему выпускник Сеульского университета будет расчитывать на зарплату как у выпускника Kyonggido?
Я не про сеульский кампус, а про тот что в Сувоне
   Именно так ;). Зарплата без опыта работы будет стандартной, а опыт у новоиспеченных выпускников, как правило, отсутствует :w00t:... А вот потооом, с опытом и рекомендациями, будут смотреть на сам диплом ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #60 : 17 Мая 2011 21:14:17 »
всем спасибо за ответы :)
тогда конечно не смысла "привязываться" к отдельному унив. с курсами языка

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #61 : 17 Мая 2011 21:23:40 »
Ну вот и пришли к моему мнению: Что проще, либо поступить туда напролом либо поступить в россии, постоянно ходить на пары а не, простите за выражение, бухать днями напролёт, хорошо учится и выбить себе место? Я уверен, в том числе на своём опыте что второе.
какое мнение? где оно? что значит "выбить место"? вы вообще о чем?
Цитировать
Была. Вобще на самом деле изначально я всей душой стремился попасть в Пекинский Университет - не взяли. Я готовился как мог...  и моему разочарованию не было предела...
ну и? в МГИМО тоже не все поступают...хоть и готовятся....а кто-то и школу не заканчивает...
Цитировать
Насчёт Кайста - просто наобум пошёл, собственно и не хотел попадать - просто жена мозги запилила - мне надоели компьютеры и прочая техника...  уже имею подобное образование, наследственное, мечтаю музыке научится...
Поход в кайст был как-раз относительно недавно.
не хотели попасть - не попали...это не значит, что у остальных желающих будут такие же шансы...
наследственное образование??? что-то новенькое....
Цитировать
Если честно, совершенно не вижу разницы. Всё одинаково практически 1в1. Тем более что я и там и там был в качестве ученика.
Вобще между китаем и кореей много общего, даже язык похож. Логика разная, но слова похожи, зачастую вобще одинаковые т.к. уже много веков как соседи, очень много заимствований и т.п. Корейский императорский дворец и тот, целиком с китая слизан, за исключением подогрева у пола.
если не видите разницы - ничем не могу помочь...
Цитировать
Строительным бизнесом занят, чечен по национальности. Большинству и этого хватит... кататся на бронированном мерседесе, отправить сына учится в Сеул и т.п.
no comments...я говорю про науку...а не набивание карманов...разницу чуете?
ответ не требуется...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #62 : 18 Мая 2011 04:43:33 »
Цитировать
не хотели попасть - не попали...это не значит, что у остальных желающих будут такие же шансы...
наследственное образование??? что-то новенькое....
Ну как-бы по нему видно что его шансы мягко говоря не ахти... иначе бы я и не сказал этого. И не предложил-бы из лучших побуждений расмотреть другие варианты.
Яж добра ему желаю, а не поглумится типа "you're a disaster"

Цитировать
если не видите разницы - ничем не могу помочь...
Аналогично, если вы слепо верите в разницу и видите её там где её нет - ничем не могу помочь...

Цитировать
no comments...я говорю про науку...а не набивание карманов...разницу чуете?
ответ не требуется...
Набивание карманов тоже наука, непростая причём :)
И эта наука неотъемлимая часть любой науки :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #63 : 18 Мая 2011 06:42:52 »
Ну как-бы по нему видно что его шансы мягко говоря не ахти... иначе бы я и не сказал этого. И не предложил-бы из лучших побуждений расмотреть другие варианты.
Яж добра ему желаю, а не поглумится типа "you're a disaster"
вы знакомы? или откуда такая проницательность? с оценкой шансов поступления в зарубежный университет?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #64 : 18 Мая 2011 13:16:41 »
Набивание карманов тоже наука, непростая причём :)
И эта наука неотъемлимая часть любой науки :)
   Зависть - нехорошее чуЙство
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sofusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sonya929
Re: поступление в университет
« Ответ #65 : 01 Августа 2011 23:03:14 »
Всем привет! :) Я студентка Тайваньского университета,учу китайский язык. Закончила всего первый курс,но уже думаю о магистратуре. Мне очень сильно нравится корейский и все что связано с Кореей,поэтому хочу спросить,есть ли возможность поступить в Корейский универ на магистратуру? (если я знаю только китайский английский, ну и русский конечно)  и сколько примерно будет стоить? есть ли возможность поступить со стипендией?)постараюсь конечно за оставшиеся 3 года подучить корейский язык! ::)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #66 : 02 Августа 2011 10:18:07 »
Всем привет! :) Я студентка Тайваньского университета,учу китайский язык. Закончила всего первый курс,но уже думаю о магистратуре. Мне очень сильно нравится корейский и все что связано с Кореей,поэтому хочу спросить,есть ли возможность поступить в Корейский универ на магистратуру? (если я знаю только китайский английский, ну и русский конечно)  и сколько примерно будет стоить? есть ли возможность поступить со стипендией?)постараюсь конечно за оставшиеся 3 года подучить корейский язык! ::)
   Зайдите, плыз, в раздел Корея: образование и студенты и внимательно изучите имеющуюся информацию - там все расписано по пунктам тысячу и один раз ;)...
   ———————————————————————————————————
  Убедительная просьба ко всем пользователям не задавать одни и те же стандартные вопросы, не прочитав всей темы!! Сил уже нет отвечать на одно и то же! >:(    Модератор
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sofusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sonya929
Re: поступление в университет
« Ответ #67 : 03 Августа 2011 21:31:50 »
Можете кинуть ссылку где это написано. Мне не лень,я честно не могу найти.Все сообщения читала и подходящей инфо не могу найти. Не кричите на меня пожалуйста, я просто не могу найти

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #68 : 03 Августа 2011 22:58:49 »
Можете кинуть ссылку где это написано. Мне не лень,я честно не могу найти.Все сообщения читала и подходящей инфо не могу найти. Не кричите на меня пожалуйста, я просто не могу найти
а вы глазки-то поднимите...и прочитайте название раздела...кликните на него...а потом почитайте темки про поступление/оплату/заполнение документов....и еще другие...не помешает...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #69 : 04 Августа 2011 14:00:39 »
Можете кинуть ссылку где это написано. Мне не лень,я честно не могу найти.Все сообщения читала и подходящей инфо не могу найти. Не кричите на меня пожалуйста, я просто не могу найти
   Я не кричу ;), я рычууу ;D!! Тем про поступление, оплату и прочее в разделе про образование целая прорва - читайте, ищите,  анализируйте, думайте, время еще терпит... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing