Автор Тема: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit  (Прочитано 170175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #100 : 25 Января 2008 20:06:10 »
А постоянную визу можно получить? Или хотя бы такую, чтобы не заморачиваться со всеми этими гарантами? Ну, типа, фирму там открыть в Японии, или недвижимость купить? Может тогда они отстанут со всеми своими бесконечными формальностями? :)
Я знаю, что многие постоянно живут в Японии (американистые про них просто сказали - "Переехали жить в Японию!"). Как они там с визами обходятся? Гражданство что ли получают?! :) Или для американцев въезд уже безвизовый? :) (а то мало ли - вдруг опять кинут хрень какую-нить?!.)  ;D
Вот как уехать жить в страны американских континентов - я знаю. :) А как в Японию? Причем - уточню - не РАБОТАТЬ там в какой-нить дурацкой чужой фирме, а именно - ПРОСТО ЖИТЬ. А работать вовсе не там. :) Ну или там, но не обязательно в Японии. А? Есть мысли?  ;D     
Есть. Есть одна знакомая фирма у меня, которая таким занимается. Если Вы готовы купить жильё в Японии, не беря здесь кредит, или на открытие фирмы у вас есть деньги полностью и Вы на планируете прибегать к помощи японских банков, то  фирма готова предложить вам визу, чтобы вы приехали и выбрали жильё, к примеру, которое хотели бы купить и т.д., помочь вам с этим выбором и с другими вопросами. Естественно, фирме надо будет выплатить комисионные за это.

Ага. Вот уже что-то!
Спасибо за мысль! :)
Вы можете как-то сориентировать по цене вопроса и нюансам взаимоотношений или просто слить данные этой фирмы? И еще - фирма-то наша али японская? И если японская, то как с ними входить в первоначальный контакт и осуществлять авансовую проплату? (Хотя последнее уже относится, скорее, к "нюансам взаимоотношений"! :))
Кинула Вам данные фирмы  в личку.  Сюда не пишу, дабы модераторы не сочли за рекламу).
Благодаря Вашему вопросу и для себя много полезного узнала. Раньше думала, что квартиру тут иностранцу без гаранта купить невозможно. И "просто жить" тоже... Конечно, это все сложно будет, но реально. Желаю удачи!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #101 : 20 Февраля 2008 16:42:09 »
a mne v lichku mozhesh skinut' etu infu ::) arigatul'ki!! ;D

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
я вот женился на японке. Следующим летом уезжаем в Японию. Вопрос..мне надо какую визу открывать?..так планирую там работать дизайнером интерьера...поэтому хочу знать..заранее..и какие документы лучше с собой брать. Спасибо
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
я вот женился на японке. Следующим летом уезжаем в Японию. Вопрос..мне надо какую визу открывать?..так планирую там работать дизайнером интерьера...поэтому хочу знать..заранее..и какие документы лучше с собой брать. Спасибо
Чтобы не было разночтений следует сходить заранее на прием к консулу в Посольстве или Консульстве Японии в вашей стране.

http://www11.plala.or.jp/kudo-passport/page016.html
http://visakk.blog59.fc2.com/
http://www11.plala.or.jp/kudo-passport/
http://officekan.exblog.jp/4984221/

Можно задать вопросы по телефону и/или электронной почте
http://www11.plala.or.jp/kudo-passport/page021.html
на английском здесь http://www.sakura-iloe.com/ 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
спасибо. Тока пошу.не надо в других темах ставить вопрос что я женился на японке ради того чтоб попасть в Японию!! не надо всех под одну гребенку. :)
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
спасибо. Тока пошу.не надо в других темах ставить вопрос что я женился на японке ради того чтоб попасть в Японию!! не надо всех под одну гребенку. :)
Под одну гребенку не буду. Так и быть.
Прошу писать, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять набранный текст - от опечаток просто коробит....  :P
 Однако за 35 лет (мне идет 52-год) общения с теми, кто заключил брак между представителями двух стран, я имею небольшую, но крайне печальную статистику... 92% браков закончились разводом и страдают при этом, прежде всего, рожденные в этих браках (от слова БРАК) дети... красивые, талалантливые, но...

P.S. Хочу сообщить, что с 1988 года по 1996 года непрерывно я работал вице-консулом в Осака и по работе имел печальный опыт общения с разведенками-русскими и разведенцами-японцами... 8-)


« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 19:05:36 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
значит так, уважаемые форумчане, родственника пригласили в яп. университет, на пол-года, к нему на работу пришло официальное приглашение от универа, я еду в качестве сопровождающего его родственника, в приглашении ест-но обо мне не упоминается, созваниваюсь в консульство и параллельно отписываю японцам, секретарь консульства говорит, что для меня достаточно факса от японцев, где список сопровождающих, японцы пишут следующее - "...
We got 2 eligibilities for and you your ...

from ... Immigration office.

They will be send it to you today, by EMS.

 

I hope this is enough for your ...

In our experience, it is enough,

But,  this is my first time for me

to do the visa procedure for Russian,

 

So, we would be appreciated,

if you confirm Japanese consulate,

if the official invitation letter from ... University and

“2 eligibilities” for you and your ... is enough to get visa.

 как быть? достаточно ли этого чтобы мне дали визу?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 13:00:29 от Optimus »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
К сертификату (Certificate of Eligibility), насколько я помню и понимаю, кроме визовой анкеты вообще ничего не надо.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Спасибо, Вам большое, а вот мульти-визу могут дать в моем случае, чтобы въезжать и выезжать много раз в течении полгода?

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
появился еще один вопросик..в посольстве Японии))я взял анкету о получении визы в Японию. И в графе цель приезда в страну,что я должен написать? на ПМЖ?..что-то как-то боязно..проконсультируйте народ(а особенно обращаюсь к гуру АВС!). Уж больно япончики болезненно реагируют на слово ПМЖ.то что я еще проконсультируюсь в посольстве это и ежу понятно.но на душе не спокойно..хочется быть немного проинформированным и так сказать вооруженным. и мне дадут визу какую? смогу ли я выезжать и снова възжать в Японию сколько мне надо будет?... Отец у моей жены(она японка).будет гарантом..первое время будем жить у её родителей в частном доме(что радует). жду с нетерпением информации дорогие форумчане..Все всё сюда, что знаете пишите.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в графе цель приезда в страну,что я должен написать?

Spouse or child of Japanese national.

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #111 : 08 Августа 2009 23:39:06 »
спасибо всем за ответы)))
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Vemmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #112 : 29 Января 2010 17:01:26 »
Скажите,пожалуйста. Как оформлять долгосрочную визу, если рабочая и студенческая мне не подходят? Другой вид такой визы есть? Гарант имеется в наличии.

Я просто хотела сначала  делать пригласительную (до 90 дней) визу, но её оказалось нельзя будет продлевать там, а 3 месяца маловато.  Теперь думаю какую же визу делать.  ???
Спасибо. Простите за непонятливость  :-[
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 17:08:24 от Vemmira »

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #113 : 30 Января 2010 02:27:58 »
А Вы сначала ответьте на вопрос - что Вы собираетесь делать в Японии более 3х месяцев, если Вы не будете ни учиться ни работать?
 ::)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #114 : 30 Января 2010 16:18:43 »
семейную!  8-)
life's game

Оффлайн Vemmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #115 : 30 Января 2010 18:22:39 »
семейную!  8-)

А Вы сначала ответьте на вопрос - что Вы собираетесь делать в Японии более 3х месяцев, если Вы не будете ни учиться ни работать?

В гости. Жить...  :-\
Ну да. Наверно семейную нужно тогда. Не подскажите, это также оформлять как и краткосрочную (док-ты от гаранта и анкета от меня)?

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #116 : 30 Января 2010 20:27:49 »
 ;D :lol:
Сферическая блондинка в вакууме детектид :w00t:

Классные гости, которые не работают, не учатся и не уезжают более 3х месяцев... ::) Мне даже сложно представить, чем все это время вы будете заниматься... а вот у сотрудников иммиграционной службы я думаю воображение получше будет... >:(

Возьму на себя функции капитана Очевидность.

Главным условием, для получения семейной визы, является наличие семьи.
Подробнее что это такое можно прочитать тут.
Так то.

Почему-то вспомнилось...
КВН Сочи Утомленные солнцем "Надя Питерский"
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 20:33:42 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #117 : 30 Января 2010 20:57:25 »
В гости. Жить...  :-\
Ну да. Наверно семейную нужно тогда. Не подскажите, это также оформлять как и краткосрочную (док-ты от гаранта и анкета от меня)?
а в каких вы отношениях с приглашающей стороной? если в супружеских, то семейная виза вполне возможна, называется dependent, есть ещё какие-то варианты, когда её можно сделать. но это нужно в иммиграции уточнять 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Vemmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #118 : 30 Января 2010 22:13:30 »
[quote author=Востоковед link=topic=1004.msg930756#msg930756
Классные гости, которые не работают, не учатся и не уезжают более 3х месяцев... ::)
[/quote]

А Вы заставляете своих гостей работать, когда они Вас посещают? :-X


Главным условием, для получения семейной визы, является наличие семьи.

 Ну для этого нужна регистрация брака в соответствующих органах, не так ли? А как я могу создать семью и вступить брак, находясь на территории России без потенциального супруга? Для этого надо или ему ко мне ехать или наоборот.
Может наличие потенциальной семьи нужно? Тогда это подходит наверно?

p.s. Я не блондинка. К сожалению, иначе бы не было стыдно за какие-то незнания  :(

а в каких вы отношениях с приглашающей стороной? если в супружеских, то семейная виза вполне возможна, называется dependent, есть ещё какие-то варианты, когда её можно сделать. но это нужно в иммиграции уточнять 8-)

Мы не в браке пока. Семейную  визу дают для возможности вступления в брак на территории Японии?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #119 : 30 Января 2010 22:20:56 »
Так бы и писали "замуж". А то ходите вокруг да около зачем-то.

Въезжайте спокойно по 3-х месячной гостевой визе и заключайте брак. Гарантом должен быть будущий супруг. Не заключите - придётся выехать. Заключите - подадите на оформление семейной. Будут, конечно, всё проверять и перепроверять, но если брак не фиктивный, то на год визу дадут. А может и на три. Это всё, что нужно.

А то Вы тут всех ввели в заблуждение намерением продлить гостевую визу зачем-то. Её не продляют, как Вам правильно написали.

И категории "виза жениха или невесты" как в США, в Японии нету. И слава богу. Зачем усложнять жизнь? :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #120 : 31 Января 2010 16:54:33 »
1) получаете простую турристическую\гостевую визу
2) едите в японию. выходите замуж. получаете справку об этом в органах муниципалитета по месту проживания вашего жениха.
3) подаете в иммиграцию документы о браке и смены статуса визы с гостевой на семейную.

как написали выше, будут скорее всего проверять какое-то время: живете ли вы вместе, что о вас соседи думают, могут в гости нежданно прийти и тп и тд.

life's game

Оффлайн Vemmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #121 : 01 Февраля 2010 16:58:42 »
Так бы и писали "замуж". А то ходите вокруг да около зачем-то.

Просто это не самоцель(во что бы ни стало жениться),а скорее приятная возможность :)

Не заключите - придётся выехать. Заключите - подадите на оформление семейной.

вот, это правда понятней!! Спасибо!!

3) подаете в иммиграцию документы о браке и смены статуса визы с гостевой на семейную.

Frod, спасибо большое!.  А вот подавать наверно нужно заранее, не когда уже будет подходить к концу гостевая виза,я так понимаю? Как по срокам согласовать?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #122 : 01 Февраля 2010 18:30:22 »
Как по срокам согласовать?
В принципе, официально можно хоть в последний день. Но, лучше до этого не доводить :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Vemmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
1) получаете простую турристическую\гостевую визу
3) подаете в иммиграцию документы о браке и смены статуса визы с гостевой на семейную.

Здравствуйте, это опять я.  В теме "Брак в Японии" прочитала вот это:

"Внимание! Имейте в виду, что в случае, если вы въехали в Японию по визе «временный посетитель» (Temporary visitor), Вы не сможете сменить статус своего пребывания на территории Японии (для этого Вам придется выезжать из Японии)."

3-месячная виза это разве не "временный посетитель" ?...
Спасибо

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Здравствуйте, это опять я.  В теме "Брак в Японии" прочитала вот это:

"Внимание! Имейте в виду, что в случае, если вы въехали в Японию по визе «временный посетитель» (Temporary visitor), Вы не сможете сменить статус своего пребывания на территории Японии (для этого Вам придется выезжать из Японии)."

3-месячная виза это разве не "временный посетитель" ?...
Спасибо
в той же теме ВНИМАТЕЛЬНО читайте продолжение
Статус можно поменять только на визу нихондзин хайгуся - член семьи гражданина Японии
Это как раз ваш случай, так что в ВАШЕМ случае можно НЕ выезжать  8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)