Автор Тема: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit  (Прочитано 170173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rukamome

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #75 : 19 Октября 2005 15:16:05 »
Большое вам спасибо!
Всё очень помогло!  :)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #76 : 20 Октября 2005 08:22:53 »
Sochi,  rukamome, MaxFox,  спасибо большое за помощь! Вы очень помогли! :) 
Sochi, извиняюсь за тугодумство, п.3. означает, что работать всё же возможно при условии получения разрешения? А модель-это не энтертейнмент-бизнес?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005 08:31:20 от Pionerka »

TYTY

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #77 : 21 Октября 2005 19:27:40 »
Цитировать
Re-entry permit что многоразовый, что одноразовый действителен в течение срока действия визы.
Ставил и такой, и такой. Виза была на 2 года, ставил multiple без проблем. Когда визу
продлевал, ставил single、так меня даже переспросили, мол точно single нужен, может multiple поставите?
Первый раз когда ставил спрашивал про срок действия, ответ был абсолютно недвусмысленный: до окончания
действия визы.
Один совет: лучше всего скачать, распечатать бланк заявления на re-entry permit и заполнить заранее, чтобы
не терять время в иммиграционке.

   Да действительно, это всё так, причём я получила эйджю на 3-ем году 3- летней визы , а re-entry  так и осталось до срока , когда  бы закончилась 3-х летняя. А кто- нибудь знает , если при наличии  эйджю сейчас получать re-entry то там сроки какие -нибудь есть или как эйджю -безразмерно
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:40:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #78 : 21 Октября 2005 21:10:56 »
Посмотрела в паспорте.При эйджю ре-ентри действительна 3 года-как максимальная виза.
Тоже спрашивали-точно разовая? Так как в ближайшее время ездить больше не собираюсь-взяла разовую.
На счет мульти-не знаю,но думаю.что так же на 3 года.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005 21:13:54 от Sochi »

TYTY

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #79 : 21 Октября 2005 21:31:32 »
Нда, получается, что дата окончания паспорта не важна ??? Не плохо если б так. А то поедешь сейчас, поставишь мульти, а пачпорт через 2.5 года заканчивается  на самом интересном месте...

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #80 : 21 Октября 2005 23:06:29 »
Подозреваю,что ее можно перенести как и простую визу в новый паспорт

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #81 : 22 Октября 2005 01:04:06 »
Подозреваю,что ее можно перенести как и простую визу в новый паспорт
Без проблем. Спокойно переклеивают и то, и другое.

Вообще, если виза более, чем на год, то практически  сто процентов стоит многоразовое разрешение поставить - и домой, скорее всего, успеете раза два съездить, и если какие-то друзья потянут в Таиланд или Корею, то не надо будет заморачиваться  с беготней в иммиграцию. Хотя там в любом случае за день можно все сделать, даже в токийской. Как-то приехал туда в половине четвертого и, тем не менее, успел. А в любой деревне намного проще - полчаса, и все. Но так экстремально поступать, естественно, все ж не стоит.

Из личного опыта, так сказать.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #82 : 22 Октября 2005 01:50:32 »

 А кто- нибудь знает , если при наличии  эйджю сейчас получать re-entry то там сроки какие -нибудь есть или как эйджю -безразмерно

Три года :)

TYTY

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #83 : 22 Октября 2005 11:27:25 »
Спасибушки всем! Можно со спокойной душой ехать  получать re-entry :D

Оффлайн natari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #84 : 03 Ноября 2005 16:37:09 »
Вопрос к "стажерам": кто-нибудь приглашал в Японию супругу\супруга? Как проходит оформление документов? Какие предъявляются требования?

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #85 : 23 Ноября 2005 22:55:44 »
сейчас меняю статус своей японской визы в связи с грядущим переходом на новую работу (которая того же самого типа,что и старая).
Знает ли кто на кой ляд нужна эта замена реально, японцы мне ничего не обясняют по существу, но говорят что замена необходима?

annaluisa

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #86 : 03 Сентября 2006 22:03:38 »
Rebyatki podskazhite pozhaluista.....bud'te dobri..

rabotala do etogo hostes...seichas xochu poexat v yaponiu v shkolu uchitsya, no zvonila v firmu chto bi oformlyat dokumenti na uchebu, no skazali chto bespolezno, tak kak tipo konculstvo visu studencheskyu ne dast, tak kak do etogo rabotala v hostes...tak eto ili net? i chto mozhete posovetovat?

zaranee spasibo... esli vdrug ne tuda napisala, to izvinyaus :-[

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #87 : 04 Сентября 2006 11:32:51 »
Rebyatki podskazhite pozhaluista.....bud'te dobri..
rabotala do etogo hostes...seichas xochu poexat v yaponiu v shkolu uchitsya, no zvonila v firmu chto bi oformlyat dokumenti na uchebu, no skazali chto bespolezno, tak kak tipo konculstvo visu studencheskyu ne dast, tak kak do etogo rabotala v hostes...tak eto ili net? i chto mozhete posovetovat?
zaranee spasibo... esli vdrug ne tuda napisala, to izvinyaus :-[
a pochemu oni uznaut, cto rabotala v hostes?
esli narushenii ne bylo, to dumau dadut. luchshe v konsulstve uznovat. da i ne govori, chto v hostes rabotala.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #88 : 05 Сентября 2006 12:24:06 »
Rebyatki podskazhite pozhaluista.....bud'te dobri..

rabotala do etogo hostes...seichas xochu poexat v yaponiu v shkolu uchitsya, no zvonila v firmu chto bi oformlyat dokumenti na uchebu, no skazali chto bespolezno, tak kak tipo konculstvo visu studencheskyu ne dast, tak kak do etogo rabotala v hostes...tak eto ili net? i chto mozhete posovetovat?

zaranee spasibo... esli vdrug ne tuda napisala, to izvinyaus :-[

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=8614346
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #89 : 20 Сентября 2006 07:36:12 »
Народ, всем привет. У меня такой вопрос. Вчера приехал в Японию. Сегодня начал перебирать документы и вспомнил, что В Нарите на проверке документов у меня инспектор попросил Certificate of Eligibility и не отдал назад. Так надо?Я просто переживаю, что его могут потребовать для работы. Или он нужен только для въезда? Спасибо
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #90 : 20 Сентября 2006 10:55:39 »
он только для въезда нужен.

для работы у тебя визу потребуют, вернее штамп в паспорте, который тебе этот чиновник поставил в обмен на сертификат.

кстати, не забудь пойти в муниципалитет сделать себе gaijin toroku или alien certificate
а так же после этого зайти в имиграцию и поставить себе в паспорт re-entry permit.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #91 : 20 Сентября 2006 11:39:32 »
Слава богу. А то я подумал, что может быть по запарке забыл его :) Спасибо
Я действительно в Японии?...

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #92 : 16 Января 2008 19:53:55 »
А постоянную визу можно получить? Или хотя бы такую, чтобы не заморачиваться со всеми этими гарантами? Ну, типа, фирму там открыть в Японии, или недвижимость купить? Может тогда они отстанут со всеми своими бесконечными формальностями? :)
Я знаю, что многие постоянно живут в Японии (американистые про них просто сказали - "Переехали жить в Японию!"). Как они там с визами обходятся? Гражданство что ли получают?! :) Или для американцев въезд уже безвизовый? :) (а то мало ли - вдруг опять кинут хрень какую-нить?!.)  ;D
Вот как уехать жить в страны американских континентов - я знаю. :) А как в Японию? Причем - уточню - не РАБОТАТЬ там в какой-нить дурацкой чужой фирме, а именно - ПРОСТО ЖИТЬ. А работать вовсе не там. :) Ну или там, но не обязательно в Японии. А? Есть мысли?  ;D     

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #93 : 17 Января 2008 02:36:46 »
а именно - ПРОСТО ЖИТЬ.       
а ПРОСТО НЕЛЬЗЯ  ;D ;D ;D 8)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #94 : 18 Января 2008 09:10:23 »
1) Можно жониться на японке.
2) Свою фирму открыть можно, но не факт что тебе дадут визу. Надо на работу японца принимать. Надо чтобы фирма работала хоть как-то и платила налоги.
3) Амам тоже визы нужны. Вернее просто как туристы на 90 дней им ставят прямо в аэропорту, но вот если жить и работать, то им так же нужен гарант и прочие.
4) Просто так получить вид на жительство или гражданство конечно можно, если ты правда какой-нить светило мировой науки или спортсмен там мирового уровня. Ну в общем полезная и нужная знаметиность :)
life's game

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #95 : 21 Января 2008 11:31:18 »
А постоянную визу можно получить? Или хотя бы такую, чтобы не заморачиваться со всеми этими гарантами? Ну, типа, фирму там открыть в Японии, или недвижимость купить? Может тогда они отстанут со всеми своими бесконечными формальностями? :)
Я знаю, что многие постоянно живут в Японии (американистые про них просто сказали - "Переехали жить в Японию!"). Как они там с визами обходятся? Гражданство что ли получают?! :) Или для американцев въезд уже безвизовый? :) (а то мало ли - вдруг опять кинут хрень какую-нить?!.)  ;D
Вот как уехать жить в страны американских континентов - я знаю. :) А как в Японию? Причем - уточню - не РАБОТАТЬ там в какой-нить дурацкой чужой фирме, а именно - ПРОСТО ЖИТЬ. А работать вовсе не там. :) Ну или там, но не обязательно в Японии. А? Есть мысли?  ;D     
Есть. Есть одна знакомая фирма у меня, которая таким занимается. Если Вы готовы купить жильё в Японии, не беря здесь кредит, или на открытие фирмы у вас есть деньги полностью и Вы на планируете прибегать к помощи японских банков, то  фирма готова предложить вам визу, чтобы вы приехали и выбрали жильё, к примеру, которое хотели бы купить и т.д., помочь вам с этим выбором и с другими вопросами. Естественно, фирме надо будет выплатить комисионные за это.

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #96 : 25 Января 2008 13:41:15 »
А постоянную визу можно получить? Или хотя бы такую, чтобы не заморачиваться со всеми этими гарантами? Ну, типа, фирму там открыть в Японии, или недвижимость купить? Может тогда они отстанут со всеми своими бесконечными формальностями? :)
Я знаю, что многие постоянно живут в Японии (американистые про них просто сказали - "Переехали жить в Японию!"). Как они там с визами обходятся? Гражданство что ли получают?! :) Или для американцев въезд уже безвизовый? :) (а то мало ли - вдруг опять кинут хрень какую-нить?!.)  ;D
Вот как уехать жить в страны американских континентов - я знаю. :) А как в Японию? Причем - уточню - не РАБОТАТЬ там в какой-нить дурацкой чужой фирме, а именно - ПРОСТО ЖИТЬ. А работать вовсе не там. :) Ну или там, но не обязательно в Японии. А? Есть мысли?  ;D     
Есть. Есть одна знакомая фирма у меня, которая таким занимается. Если Вы готовы купить жильё в Японии, не беря здесь кредит, или на открытие фирмы у вас есть деньги полностью и Вы на планируете прибегать к помощи японских банков, то  фирма готова предложить вам визу, чтобы вы приехали и выбрали жильё, к примеру, которое хотели бы купить и т.д., помочь вам с этим выбором и с другими вопросами. Естественно, фирме надо будет выплатить комисионные за это.

Ага. Вот уже что-то!
Спасибо за мысиль! :)
Вы можете как-то сориентировать по цене вопроса и нюансам взаимоотношений или просто слить данные этой фирмы? И еще - фирма-то наша али японская? И если японская, то как с ними входить в первоначальный контакт и осуществлять авансовую проплату? (Хотя последнее уже относится, скорее, к "нюансам взаимоотношений"! :))

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #97 : 25 Января 2008 13:49:57 »
1) Можно жониться на японке.
2) Свою фирму открыть можно, но не факт что тебе дадут визу. Надо на работу японца принимать. Надо чтобы фирма работала хоть как-то и платила налоги.
3) Амам тоже визы нужны. Вернее просто как туристы на 90 дней им ставят прямо в аэропорту, но вот если жить и работать, то им так же нужен гарант и прочие.
4) Просто так получить вид на жительство или гражданство конечно можно, если ты правда какой-нить светило мировой науки или спортсмен там мирового уровня. Ну в общем полезная и нужная знаметиность :)
Дадоба, Frod! Каг-ца: "Конницива!!!"  ;D

!) А фигу! Я уже! Токо не на японке! Ха-ха-ха!!! :)
") Пасиба! Подозревал я, что у них с этим стро-ого! Мона, к примеру, импорт-экспорт замутить - в Рашу тарить памперсы, а Жапонию - самовары (с водкой, естессна! :)) Японца - переводчиком! Грузчиком и водилой - по совместительству. :) (Должен же кто-то работать?! Вот и пусть применит свое врожденное трудолюбие по назначению - на благо меня! Ибо, как сказал еще великий Кот Матроскин : "Совместный труд на мое благо облагораживает!" :) И дать ему 30% прибыли плас долю учредительства. Полагаю, он тады расшибется в лепешку на благо такой офигенно нереальной в плане шоколадности фирмы, а?!:) Или наимбарот? Как ихний менталитет в этом направлении устроен, а? :))   
№) А хто таки "Амам"? Это пендосы што ли??? :)
;) :( Не светило я!!! И не знаменитость!!! А спортсмен мирового уровня - мой дядя! Но он даже в пендостан не хочет ехать, не то что в Жапонию! Патриот, ёклмн!!! :)

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #98 : 25 Января 2008 13:55:06 »
а именно - ПРОСТО ЖИТЬ.       
а ПРОСТО НЕЛЬЗЯ  ;D ;D ;D 8)
Ми тут пасаветовались... И вияснили!.. ;)
Так вот!  8)
Есть мнение... Что можна!..
Так что такие таварищи, каторые висказывают падобные параженчиские минения - нам НЕ ТАВАРИЩИ!!!  ;)
...
Падумайте об этом!  8)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #99 : 25 Января 2008 19:03:27 »
Ми тут пасаветовались... И вияснили!.. ;)
Так вот!  8)
Есть мнение... Что можна!..
Так что такие таварищи, каторые висказывают падобные параженчиские минения - нам НЕ ТАВАРИЩИ!!!  ;)
...
Падумайте об этом!  8)
А я, как модератор, щас посовещаюсь, и как бан тебе влеплю, за несоблюдение правил форума  ;)
И ищи потом своих тАварищей как хочешь :)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда