Автор Тема: Ударим автопробегом по Шанхайскому бездорожью!  (Прочитано 18220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Форумчане,поделитесь личным опытом вождения в Шанхае(да и вообще в Китае).Кто-нибудь учился в местных автошколах?Сложно ли лаоваю получить водительские права?
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Форумчане,поделитесь личным опытом вождения в Шанхае(да и вообще в Китае).Кто-нибудь учился в местных автошколах?Сложно ли лаоваю получить водительские права?


Если у тебя стаж вождения есть,и ты предстовляешь себе что такое пробки,то водить будет не сложно!
Я училась на права в Шанхае,и сдавала потом экзамени.Права получила.
Если у тебя хорошии кит.язык,то я думаю проблем у тебя с получением и обучением не будет.

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Опыт вождения есть в России :DКак дела обстоят на Шанхайских дорогах лично не испытывала,разве как пасажир.А как долго на права сдавать:сколько учиться,сколько раз в неделю занятия посещать?
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Если права уже есть, то сдать надо только теорию. Можно на английском. Дают брошюру со 100 вопросами, назначают тест через 2 недели. Приходишь, сдаешь, через 20 мин выдают права.

Оффлайн MusyaVasya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По дорогам Шанхая ездят лихие таксисты, профессиональные водители (это которые на Ауди, Бьюиках и крутых тойотах) и чайники, типа меня. Поэтому водить крайне сложно....Никто нормально по человечьи не водит!!!!  8-)

Оффлайн Colel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Смежный вопрос - а требуются ли права для управления мопедом или мотороллером? И есть ли возможность сдать теорию и получить права, находять в Китае по туристической визе?

И, дабы привязать к подфоруму, где в Шанхае можно купить б/у мотороллер?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008 04:18:06 от Colel »

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Смежный вопрос - а требуются ли права для управления мопедом или мотороллером? И есть ли возможность сдать теорию и получить права, находять в Китае по туристической визе?

И, дабы привязать к подфоруму, где в Шанхае можно купить б/у мотороллер?

Здесь же на форуме, в одном из трэдов видела, что для оформления прав после тестирования теории (около 100 вопросов) необходимо 2 недели. Мне кажется, что в турпоездке это уже очень много. Имеет ли смысл этим озадачиваться? :)

http://polusharie.com/index.php/topic,222.0.html Вот здесь пишут, что для китайцев права на вождение мотороллера нужны (как и на номера на него). Но лаоваю все может сойти с рук :)

Я уж на Экслере тебе тогда не буду отвечать :)

Оффлайн Colel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://polusharie.com/index.php/topic,222.0.html Вот здесь пишут, что для китайцев права на вождение мотороллера нужны (как и на номера на него).

Спасибо. И буду учиться пользоваться поиском. :)

P.S. Только там про полноценные байки / мотороллеры речь идёт, а меня скорее интересует управление моделями с двигателем <50 см3.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо. И буду учиться пользоваться поиском. :)

P.S. Только там про полноценные байки / мотороллеры речь идёт, а меня скорее интересует управление моделями с двигателем <50 см3.

 ;D Извини, этот момент я никак не могла учесть :) Для меня все мотороллеры на одно лицо :)

Тогда придется ждать ответа более сведущих лиц :)

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
По дорогам Шанхая ездят лихие таксисты, профессиональные водители (это которые на Ауди, Бьюиках и крутых тойотах) и чайники, типа меня. Поэтому водить крайне сложно....Никто нормально по человечьи не водит!!!!  8-)

Если в России ездил - сможешь ездить везде. Здесь никто не лихачит, как у нас, на бешеной скорости. Сложно водить пока опыта нет. И не только в Китае..
У них тут свои правила и привычки просто. Ничего страшного.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Если в России ездил - сможешь ездить везде. Здесь никто не лихачит, как у нас, на бешеной скорости. Сложно водить пока опыта нет. И не только в Китае..
У них тут свои правила и привычки просто. Ничего страшного.
ничего страшного то это понятно, главное вовремя на тормоз жать))) а то что они режут как хотят и не включают поворотники это вообще жесть!!! таксисты, автобуники, и велосепидисты и те что гады на мотиках, ездят как хотят-это главные враги, которых мочить надо.. иногда зла на них не хватает, а вот иногда не перестроился заранее в нужную полосу... вылез из окошка, помахал.. мол пропусти.. он увидя лаовайскую рожу в шоке..ну и пропускает даже тот же таксист. Да и менты не те, что у нас просто так не тронут.. главное пьяным не ездить. Удачи на дорогах, берегите себя, и чаще смотрите в зеркала заднего вида, потому как китайцы при маневрах этого ваще не делают... потому как на задней полке автомобиля у них всякая хрень лежит типа подушек и хеллоу КИти, и за ними ничего не видно >:( >:( >:( ёпть..так что аккуратней.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
а поделитесь ка своим опытом вождения в Китае, особенно в Шанхае.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Нормально в Шанхае водят, особенно шанхайцы. Внимание и осторожность нужно уделять когда поблизости авто с номерами 皖、苏 (особенно 苏E)、浙 (с B и далее...).
Гораздо хуже водят в других городах, например в Нинбо и Далянь... 
Странная закономерность, но очень много неадекватного поведения от водителей Buick Regal. Китайские марки также на дороге ведут себя не очень правильно. Очень хорошо водят водители Audi A6.
Выходит есть связь между человеком и маркой машины, которую тот выбирает.

Я учился ездить в Шанхае, поэтому мне "китайские правила" и местная манера езды намного понятней чем в России. В России за руль сажусь крайне редко, т.к. мне кажется что у нас водят намного опасней (не так хаотично нежели в Китае, но за то скорости  выше и водят менее осторожно). Другими словами, если в Китае кто-то "затупил" на дороге ничего страшного не произойдет... в отличие от России, где часто из-за чьей-то ошибки происходят аварии. В Китае же водитель максимально сконцентрирован, т.к. очень много нестандартных ситуаций. Много мотороллеров, велосипедов, которые лезут ото всюду, часто переезжают дорогу на "красный" не обращая внимание на автомобили. Зачем им думать. Если кто-то собьет такого на машине, то будет виноват и обязан оплатить лечение и ущерб.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Нормально в Шанхае водят, особенно шанхайцы. Внимание и осторожность нужно уделять когда поблизости авто с номерами 皖、苏 (особенно 苏E)、浙 (с B и далее...).
Гораздо хуже водят в других городах, например в Нинбо и Далянь... 
Странная закономерность, но очень много неадекватного поведения от водителей Buick Regal. Китайские марки также на дороге ведут себя не очень правильно. Очень хорошо водят водители Audi A6.
Выходит есть связь между человеком и маркой машины, которую тот выбирает.

Я учился ездить в Шанхае, поэтому мне "китайские правила" и местная манера езды намного понятней чем в России. В России за руль сажусь крайне редко, т.к. мне кажется что у нас водят намного опасней (не так хаотично нежели в Китае, но за то скорости  выше и водят менее осторожно). Другими словами, если в Китае кто-то "затупил" на дороге ничего страшного не произойдет... в отличие от России, где часто из-за чьей-то ошибки происходят аварии. В Китае же водитель максимально сконцентрирован, т.к. очень много нестандартных ситуаций. Много мотороллеров, велосипедов, которые лезут ото всюду, часто переезжают дорогу на "красный" не обращая внимание на автомобили. Зачем им думать. Если кто-то собьет такого на машине, то будет виноват и обязан оплатить лечение и ущерб.
Адмирал, все то вы верно говрите, но вот смотрю ваше расположение.. и оно отличаетя от Шанхайского, может вы все-таки про Далянь писали?
А то, что как водят китайцы и кто на каких машинах- есть огромная закономерность, кто на хорошей машине почти всегда пропускает...даже если лезишь внаглую.. много раз пробовал. ::) ::) а вот таксисты сам наглые >:( >:( >:(
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Скажите,пожалуйста, а сколько стоит обучение вождению в Шанхае?

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Адмирал, все то вы верно говрите, но вот смотрю ваше расположение.. и оно отличаетя от Шанхайского, может вы все-таки про Далянь писали?
А то, что как водят китайцы и кто на каких машинах- есть огромная закономерность, кто на хорошей машине почти всегда пропускает...даже если лезишь внаглую.. много раз пробовал. ::) ::) а вот таксисты сам наглые >:( >:( >:(

так машину им дорогую, же жалко :D блин а с таксистов же ещё и не спросишь.

нормальные в шанхае водители в вуси вроде как тоже без происшествий. вот Нинбо да >:( особенно в северной части!

а у нас зато гонять можно и даже нужно! :D

ребят есть же ветка, автоазия вот там специальный форум для автолюбителей
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Я учился ездить в Шанхае, поэтому мне "китайские правила" и местная манера езды намного понятней чем в России.....
А сколько учились?У меня в России есть права,но возможность привезти сюда не ранее чем через пол года появится.Может я быстрей тут на права сдам?
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А сколько учились?У меня в России есть права,но возможность привезти сюда не ранее чем через пол года появится.Может я быстрей тут на права сдам?
учиться в Шанхае около 3 месяцев стоит это около 5-6 тысяч сейчас даже не знаю, думаю вам проще прислать почтой ваши права сюда и здесь пересдать на права(только теория) стоит это не дорого, но при наличии вида на жительство.. вот так вот
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Адмирал, все то вы верно говрите, но вот смотрю ваше расположение.. и оно отличаетя от Шанхайского, может вы все-таки про Далянь писали?

Это я сейчас в Даляне. Написано про Шанхай.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
а вот таксисты сам наглые >:( >:( >:(

Волка ноги кормят... ))
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А сколько учились?У меня в России есть права,но возможность привезти сюда не ранее чем через пол года появится.Может я быстрей тут на права сдам?

Проще и дешевле офорить права по процедуре обмена (换证).
Когда делал свои приехал утром (дело было в г. Шаосин, пров. Чжецзян) и до обеда все было готово, но т.к. в тот день полиция после обеда не работала, то права выслали по почте на тот адрес, который указал. Иначе был забрал в тот же день после обеда.
Все сборы не превысили 150 юаней (вместе с расходами на заверение перевода).
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Актуально: Перегнал авто в Далянь... Первый вывод - дороги в Шанхае и манера вождения намного лучше чем в других городах...

Вывод: все познается в сравнении...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Актуально: Перегнал авто в Далянь... Первый вывод - дороги в Шанхае и манера вождения намного лучше чем в других городах...

Вывод: все познается в сравнении...
дороги лучше? да вы посмотрите что они с ними сделали что не дорога, то посередине все перерыто, а тяжелыми грузовиками все раздолбано... Даже въезд в город со стороны СИнджуана перекрыт уже фик знает скоко... подвеску за полгода убил блин....
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цены зависят от самих школ, цена начинается от 3000 юаней

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Даже въезд в город со стороны СИнджуана перекрыт уже фик знает скоко... подвеску за полгода убил блин....

Въезд перекрыт? А как я въехал неск. дней назад...?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Въезд перекрыт? А как я въехал неск. дней назад...?
выезд перекрыт, вьезд непомню
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Въезд перекрыт? А как я въехал неск. дней назад...?
я не знаю как ты въехал.. но выезд из города открыт, а вот въезд на синджуане закрыт.. и не извемстно пока на сколько
мечты сбываются....я проверял!!!!!