Автор Тема: Кондитерская...  (Прочитано 64697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Кондитерская...
« Ответ #75 : 07 Ноября 2010 18:06:40 »
Не все являются счастливыми обладателями духовки на своей китайской кухне. Для них, скучающих по тортикам, рецепт "ТОРТ НА СКОВОРОДЕ":

Для коржей нам понадобится:
1 банка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели. покрываются пузырьками, что нормально). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта).На замес теста и выпечку коржей уходит минут 30.

Крем кто какой любит, например заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками. Побольше крема!

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик.
Приятного аппетита.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #76 : 11 Ноября 2010 19:38:35 »
Девочки, скажите кто-нибудь дома делает пудинг?  мне очень нравится пудинг который подают в китайских "итальянских" ресторанах, но не знаю какой рецепт выбрать... в общем в пудинге точно яйцо и молоко, и полит сверху карамелью! :-[
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн julia.hava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.havagroup.com
  • Skype: uranny_cherry
Re: Кондитерская...
« Ответ #77 : 12 Ноября 2010 16:15:02 »
Veraleto,спасибо большое за такой полезный рецепт!Печки нет,а сладости я люблю готовить.Как-то попробую ::)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #78 : 13 Ноября 2010 22:48:25 »
"ТОРТ НА СКОВОРОДЕ"

Вера, извини за нескромный вопрос: а когда ты планируешь следующий тортик? Мы к тебе с Артом заскочим ненадолго...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #79 : 14 Ноября 2010 01:31:37 »
А можно попросить модераторов создать тему - СУПЫ и туда перекинуть наши рецепты?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #80 : 21 Ноября 2010 13:59:09 »
Девочки, скажите кто-нибудь дома делает пудинг?  мне очень нравится пудинг который подают в китайских "итальянских" ресторанах, но не знаю какой рецепт выбрать... в общем в пудинге точно яйцо и молоко, и полит сверху карамелью! :-[

вот нашла
http://www.jiachangcaipu.com/hanguo/2008-3-10/JiaoTangJiDanBuDing.html
http://www.colorweekly.com/bbs/viewthread.php?tid=141218&page=1
http://hi.baidu.com/cloe/blog/item/7b12b28f2912feeff11f3670.html
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #82 : 25 Ноября 2010 21:11:14 »
А можно попросить модераторов создать тему - СУПЫ и туда перекинуть наши рецепты?

Выделила сообщения про супы в отдельную тему: http://polusharie.com/index.php?topic=125748.0
Про пельмени - перенесла в тему "Кулинарные рецепты". http://polusharie.com/index.php?topic=18962.msg1020058#msg1020058
Если что-то еще надо отделить или перенести, лучше кликайте на "Сообщить модератору", а то я случайно увидела.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #83 : 27 Ноября 2010 22:58:10 »
Спасибо,Вам!!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кондитерская...
« Ответ #84 : 28 Ноября 2010 00:26:13 »
Решил суп сварить. Зашел слуайно. Решил схохмить.
Но тут так все серьезно. Удаляюсь. Есть свою бурду. :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #85 : 06 Декабря 2010 23:13:57 »
Решил суп сварить. Зашел слуайно. Решил схохмить.
Но тут так все серьезно. Удаляюсь. Есть свою бурду. :-[
Мда,у нас все УСУръезно!! Сегодня делала хачапури,супер класс! :w00t:
Начнемс.. вчерашнее пюре у меня осталось.. куда его?? и тут в голове вспомнилось-америтинские хачапури.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #86 : 06 Декабря 2010 23:22:55 »
Сделала тесто:
-кефир(в Украине купила,пить невозможно,но для теста самое то)
-сода
-соль
сахар
В миску кефир у меня полтора стакана, соды пол ч/л,(пойдут пузырики),сольки(регулируйте сами смотря какая на соль начинка),сахар пол ст/л. Все смешиваем и сыпем муку (брала для пельменей) много ушло,но тесто эластичное и мягкое +еще туда 3 ст/л раст масла без запаха.Итак,тесто готово,накрываем его и пусть стоит как можно дольше,оно еще подойдет чуток.
Начинка:
Пюре(у меня с филадельфией+туда засунула фету) все хорошо перемешиваем-готово,до идеала еще травки туда вкусной и любимой.

Берем тесто с кулачок и разминаем,раскатываем,не забываем,что края должны быть тоньше,чем середина. Кладем начинку,должно быть 1:1,т.е такой же кулачок и сварачиваем все в мешочек, затем скалкой подгоняем под диаметр сковороды.
Раскаляем сковороду!! без масла и кладем хачапури,как подрумянится переварачивам,затем готовый на тарелку и сливочным вкусным маслицем смазываем.. Усе!! С Супом или чаем-самое то!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #87 : 11 Декабря 2010 18:26:53 »
 Знаю очень вкусный рецепт рогаликов, моя семья очень их любят и кто пробовал говорил что очень вкусные.

Рогалики

Можно приготовить легко и быстро. Изделия получаются рассыпчатыми и очень вкусными.
СОСТАВ
3,5 стакана муки, 200г сметаны, 200г размягченного маргарина, сода на кончике ножа, варенье, 3~4 ст ложки сахарной пудры, маленькая щепотка соли (при желании)
Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ). Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить.
В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов.
Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга). Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания.
Вынуть из духовки и сразу посыпать сахарной пудрой. Это сделать обязательно, иначе изделия получатся мало сладкими.


Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #88 : 15 Декабря 2010 02:57:58 »
Очень вкусный торт

Ингредиенты:
Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч.л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
2 ст.л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Инструкции:

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком). Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко), поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.

Оффлайн Emilena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #89 : 28 Декабря 2010 21:11:40 »
Девочки очень хорошие рецептики спасибо, я обязательно что-нибудь попробую сделать и выложу фотки творчества своего

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #90 : 31 Декабря 2010 03:27:17 »
Девочки, хочу приготовить шоколадную колбаску, а для нее нужно печенье, самое обычное, типа "привет", "земляничное". Подскажите, что можно использовать более-менее похожее по вкусу и консистенции? Что-то мне пока на китайские печенья не сильно везло...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #91 : 01 Января 2011 12:43:11 »
попробуйте использовать орехи, например, грецкие вместо печенья. тоже очень вкусно получается.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #92 : 02 Января 2011 00:28:50 »
мне кажется что из за орехов структура будет другой.. лучше печенье все же.. Я и сама на видела нормального кит печенья,поэтому советую вам использовать импортное.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #93 : 02 Января 2011 01:04:29 »
Я сделала из того, что дома было, а было у меня много трубочек, знаете, наверное, из такого вафельного сладкого теста. Получилось похоже, но уж сильно приторно сладко на мой вкус. Хотя те, кто не знает, как должно быть, остались в восторге. Думаю, надо вместо 500 гр таких трубочек лучше 200 грамм трубочек + 300 грамм молотого геркулеса добавлять, не будет так сладко.

А вот и рецепт сладкой колбаски/пирожного картошка:
500 гр легко крошащегося печенья (если сильно сладкое, взять часть геркулеса, пропустив его предварительно через мясорубку)
банка сгущенного молока (не вареного)
200 гр сливочного масла
5-6 ч.л. чистого какао с горкой

Хорошо смешать масло, какао, сгущенку (масло можно растопить в микроволновке чуть, но не кипятить). В отдельной миске накрошить печенья. Либо крошить, чтобы получились крупные кусочки по 0,5 см, или совсем до крошки, чтобы было в итоге как пирожное картошка. От этого зависит не вкус, а только рисунок в готовом продукте.

Далее очень тщательно перемешиваем печенья с остальными ингредиентами, выкладываем на пергаментную бумагу и заворачиваем ее в любой форме, обычно делают в виде колбаски. В морозилку часа на 4 и можно доставать и резать ножом. Хранить в хол-ке.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011 01:16:49 от Svetlanka.ru »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кондитерская...
« Ответ #94 : 07 Января 2011 23:09:37 »
Svetlanka.ru!
Спасибо за рецепт!Мы сегодня сделали по нему колбаску!Получилась очень вкусная!Удачно купили в супермакете печенье с добавлением овсяной муки 全麦消化饼干 正航 燕麦, оно оказалось не очень сладкое и вкусное, ближе к русскому по вкусу, коробка на 1 кг. Размолола я его на мясорубке, сгущёное молоко взяла "Панду", и несолёное масло американской фирмы "Suki" 多美鲜. В общем, колбаска-супер! :)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #95 : 07 Января 2011 23:25:54 »
Ух ты, Оливия! Как вам повезло с печеньем! Спасибо большое за китайские названия, я распечатаю и куплю его обязательно. А то это пирожное картошка вообще мое самое любимое, хочу, чтобы оно как дома получалось!!

Оно вообще сильно жесткое, без мясорубки никак не раскрошить? Я где-то читала, что если нет мясорубки, то можно положить в плотный пакет и чем-то раздавить прям в пакете. В общем, либо давить буду, либо придется мне еще мясорубку покупать :-)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кондитерская...
« Ответ #96 : 07 Января 2011 23:31:32 »
Как вариант могу предложить растолочь печенье в глубокой посуде пестиком для картофельного пюре!Я так думала сделать, пока не вспомнила, что у меня есть мясорубка :) Или можно попробовать в миксере размельчить..
Ещё раз спасибо Вам!Дети оказались довольные.Вспомнилось, что в детстве мы тоже ели такую колбаску :)

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Кондитерская...
« Ответ #97 : 10 Января 2011 22:11:20 »
Девочки, а где вы покупаете сгущенку и соду? И уксус для гашения?
Живу в Шанхае.
Ну или чем соду заменить?
Спасибо заранее.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кондитерская...
« Ответ #98 : 11 Января 2011 00:00:12 »
Эти продукты есть во всех супермаркетах, по крайней мере у нас, в маленьком городке в Циньхуандао.У вас, тем более, есть.Пишу Вам на китайском:
Сода 苏打 suda
Уксус 白醋 baicu
Сгущёнка 炼乳 lianru

Если не можете найти сами в рядах магазина, подойдите к консультантам, они покажут.

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Кондитерская...
« Ответ #99 : 11 Января 2011 22:58:00 »
Была сегодня в Карфуре.. Нашла только соду, не уксуса, ни сгущенки:( По этому от торта на сковороде пришлось отказаться, но сделала тоже весьма аппетитный тортик (еще не пробовала, сделала к приезд мужа из командировки, вместе и попробуем): испекла блинов обычных, только добавила какао - получились шоколадные. Сарила заварной крем. Собрала все (каждый блин промазала кремом). Сверху - тертый шоколад. Мне кажется - очень вкусно:) Пропитается за ночку:)
И простор для фантазии - можн сладкий, можно несладкий, можно с творогом, сливками, фруктами, орехами..
:)