Автор Тема: Корейские приколы, забавные наблюдения о Корее  (Прочитано 133608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Говорят: китаец потеет в поле, француз в постели, а кореец за столом ;D  Можно устроить опрос на тему
"где потеет русский?" ???

mingbao

  • Гость
Говорят: китаец потеет в поле, француз в постели, а кореец за столом ;D  Можно устроить опрос на тему
"где потеет русский?" ???

вообще-то ответ очевиден: русский потеет в бане.

;D

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

"где потеет русский?" ???


Русские в Сеуле теперь будут потеть везде, где кондиционеров нет. В данный момент, вероятно, на работе  ;)

Банзай!  Это у Вас от жары такие вопросы появляются?  :?)



Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Русские в Сеуле теперь будут потеть везде, где кондиционеров нет. В данный момент, вероятно, на работе  ;)
Банзай!  Это у Вас от жары такие вопросы появляются?  :?)
Хотелось бы попотеть сразу за всех - за китайца, француза, корейца и русского ;D. То есть - на поле, в постели, за столом и в бане - чем не здоровый образ жизни ::)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2003 18:54:38 от banzay »

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насчет бани - это на практике, а в пословице "Ешь - потей, работай - мерзни!" ;). Мерзнуть можно в Корее на рабочем месте, если есть кондишн :)
Hi, everybody!

Echter

  • Гость
Цитировать
...После трудового дня отец семейства, 43-летний Парк Йонг Джу, вернулся в свою квартиру на 12-ом этаже в одном из спальных районов Сеула. Но его 20-летняя дочь продолжала играть в компьютерную игру, а не встала и не приветствовала отца, как того требуют корейские традиции. Когда же непутевая дочь заявила, что не пустит отца к компьютеру, тот не выдержал, схватил монитор и вышвырнул его в окно.....

http://www.newwws.ru/lenta.php?itemid=354

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не особо забавное, но наблюдение.

В субботу был на пляже Haeundae, что в Пусане.  Вообще, как я понимаю, Haeundae считается одним
из самых известных пляжей в Корее  8). И, промотавшись с общей сложности 2 часа в автобусе и в метро, искомое место было достигнуто. Во-первых, практически насильно впаривают зонтик от солнца  >:(. Ладно, всего 2000 вон за целый день, но без зонтика ты не можешь расстелить свою подстилку  ??? - насилие налицо. Если хочешь организовать себе бесплатное посещение, сиди на песке :o. Далее, сам пляж не такой уж и чистый. Если черт с ним, с морем, то хотя бы песок можно было иногда  чистить. Для вида там проходит одна старая бабка в час, делая вид, что собирает мусор  :(. Ну и самое главное: какие-то уроды под названием спасатели, а также люди в черном с надписью bodyguard (где же то тело, которое они охраняют?) самостоятельно решают, когда тебе купаться, а когда - нет  >:(. Т.е. видите ли, в этот день волны высокие, поэтому купаться опасно  >:(. Эти м***ки постоянно хотят со своими свистками и свистят, чтобы люди выходили из воды. Через два-три часа от этого свиста начинает болеть говолова  :(. Многие иностранцы, а их там довольно много, положили на это все с высокой колокольни и плавали  ;D. Так эти спасатели плыли за ними, чтобы притащить их обратно. Притом, что волны были не такие уж высокие, а сам пляж на протяжении 50 метров глубиной не более чем по пояс. Поэтому фактически пришлось плескаться в грязи в 5 метрах от берега, изображая плавание  ???. Иногда срабатывал стадный рефлекс, и в воду сразу  шла группа людей. Их высвистать назад было сложнее, поэтому удавалось немного поплавать. Чуть позже они организовали лягушатник, где купаться было можно. Но это было далеко от меня, да и концентрация людей достигала 3-4 человек на квадратный метр. Бред полный  ???.Потому как если человек хочет утонуть, то в его распоряжении все попбережье Кореи. А если человек захочет искупаться, то потратив время и деньги на дорогу, купив зонт (особо одаренные могут приобрести себе в аренду надувной круг  ;D – а что, собственно говоря, с ним на берегу делать ?!) он обнаруживает, что сегодня купаться нельзя, потому что это сказал какой-то сопляк со свистком. Так что, зимой купаться нельзя, ночью купаться нельзя, так даже и летом купаться не всегда можно. Потом я увидел, что купание, оказывается, не для всех является основной целью посещения пляжа. Кто-то пришел просто посидеть, кто-то – попить пива, кто-то – замочить ноги. Из тех, кто купается, половина купается в одежде  ;D... Странно как-то это все  ???.

Irene

  • Гость
Алекс , я с Вами полностью согласна . Такую картину я наблюдаю в течение 5 лет . В последнее время  я вообще плюнула на все их пляжи , тем более Хеунде , где  народу  " как рыба в бочке" , за все плати  и никакого отдыха себе в удовольствие .  Я не пойму на фига люди  приходят на пляж и начинают кутаться в одежды и укрываться от солнца зонтами  ???,  а купаются  очень редко в купальниках , ну а если даже и в купальнике , то на тебя смотрят как на идиота (я имею в виду женщин ) :o . не пойму я этих корейцев .

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не особо забавное, но наблюдение.

В субботу был на пляже Haeundae...
Странно как-то это все  ???.


Догадывалась  я, что в сезон отпусков на "популярные курорты" лучше не соваться, но ваши наблюдения превзошли все мои худшие опасения.  :(

А в качестве совета: попробуйте снова - в конце августа - начале сентября, когда по-корейски сезон морских купаний закончится.

Я была в Пусане в командировке 10-11 июля. Между  ливнями успела и наплаваться (в темноте по лунной дорожке  :) )  Тогда ещё видимо был не сезон - никто меня не вылавливал (а может для спасателей вода была слишком холодной  ;) )  

Кстати, а есть ли в Пусане пляжи, где в 10 метрах от моря нет шоссе, по которому днём и ночью грохочут контейнеровозы?  >:(

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской


А в качестве совета: попробуйте снова - в конце августа - начале сентября, когда по-корейски сезон морских купаний закончится.


Так один раз я был в июне, и было все более менее нормально. Только волн почти не было, неинтересно было  ;). Попробую и в августе, и в сентябре. А ближе у меня ничего другого нет, только может быть еще 광간, там где мост виден, но там хуже, и дорога еще ближе к пляжу  :(



Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Алекс , я с Вами полностью согласна . Такую картину я наблюдаю в течение 5 лет . В последнее время  я вообще плюнула на все их пляжи , тем более Хеунде , где  народу  " как рыба в бочке" , за все плати  и никакого отдыха себе в удовольствие .  Я не пойму на фига люди  приходят на пляж и начинают кутаться в одежды и укрываться от солнца зонтами  ???,  а купаются  очень редко в купальниках , ну а если даже и в купальнике , то на тебя смотрят как на идиота (я имею в виду женщин ) :o . не пойму я этих корейцев .

Я тоже поначалу недоумевал по поводу их формы одежды на пляже. Стыдливость? Нормы приличия? Но почему тогда в "Карибеан бей", например, все в купальниках? Потом мне кто-то объяснил, что, как это ни странно, корейцы и китайцы хуже нас переносят солнце - появляются пигментные пятна, кожа грубеет и т.п. У нас на фирме можно наблюдать парня, который умудрился еще весной обгореть - до сих пор, как леопард. И потом по их китайско-корейским представлениям красивая женщина - это женщина с белой кожей, а вовсе не "шоколадка" ;).
По поводу пляжей и спасателей. Я предпочитаю брать палатку и ехать на Желтое море - на Анмьёндо. Алексу это, к сожалению, далековато. Пляжи "городского типа" - удовольствие не для меня (как-то раз был в Порьёнге).
Вообще на Южном море(Корейский пролив) нормальных пляжей практически нет (и по своему опыту, и по словам корейцев), разве что на островах. Но я туда еще не добрался. На Восточном хорошо, красиво, море обалденное, но в сезон народу много, а мест для палаток мало. На Желтом же очень неплохо - надо только выбраться из Кьёнгидо. Южнее и народу гораздо меньше, и море чище.
Практически все лето(включая сентябрь) на Анмьёндо можно купаться совершенно бесплатно на малолюдном пляже при полном отсутствии "спасателей". Только в разгар сезона (с этих выходных начали) взимают плату за въезд (1300 вон) и за установку палатки (5 чонов в сутки). Зонтики никто не впаривает ;D Даже иногда навесами от солнца можно пользоваться нахаляву. Из благ цивилизации - цивильные туалеты (да, с картинами и зеркалами), умывальники с водой (как ни странно ;D), душ (платный), ну и , ясное дело, магазинчики, ресторанчики, норебанчики (все сезонное). Огромное количество минбаков, но уже 2 недели назад стоило это 7 манов в сутки недалеко от моря.
В минувшие выходные людей было по-прежнему мало (видимо прогноз погоды испугал). Спасатели не донимали - были слишком увлечены перетаскиванием своего плота-пристани для единственного гидроцикла по мере прилива-отлива. Обычно же они подлетают, видят вегугина, тушуются и больше ближе 100м не приближаются ;D
Из развлечений, кроме купания - сбор ракушек и мелких осьминогов ;).

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

... по их китайско-корейским представлениям красивая женщина - это женщина с белой кожей, а вовсе не "шоколадка"


Ну, на Haeundae я видел несколько "шоколадок", очень ничего даже  ;D

А вообще, когда ехал в Корею, думал - хоть в море накупаюсь. И такой облом  ???. Нет, ну я конечно искупался пару раз, но это ерунда. И, самое главное, ехать больше не хочется - не знаешь, дадут купаться, или нет. А дальше, чем Haeundae, мне ехать лень, дорого, да и отдых слишком активный - на дорогу больше времени, чем на купание. Пошли они все...

Да, и еще наблюдение - раздевалок у них нет. Корейцы в чем пришли на пляж, в том и ушли. Причем не обязательно сухими (и как у них там не преет все  ;D). А переодевание по-русски, с помощью тряпочки, вызвало неподдельное удивление и интерес.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.


Ну, на Haeundae я видел несколько "шоколадок", очень ничего даже  ;D.

Это нам с тобой ничего, а они может страдают ;) ;D

Цитировать
Да, и еще наблюдение - раздевалок у них нет. Корейцы в чем пришли на пляж, в том и ушли. Причем не обязательно сухими (и как у них там не преет все  ;D). А переодевание по-русски, с помощью тряпочки, вызвало неподдельное удивление и интерес

Меня это тоже удивляет - "и как у них там не преет все". Ну ладно мужики - меня как-то их судьба мало волнует :D) Но женщины? Казалось бы искупалась во всей своей сбруе - должна пойти в палатку переодеться. Сответственно весь палаточный городок должен быть увешан гордо развевающимися лифчиками :D). Отнюдь. Не развешивают - сушат на себе. А там же поролон еще - пока высохнет...Загадочная корейская душа :D)


Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Не особо забавное, но наблюдение.

В субботу был на пляже Haeundae, что в Пусане.  Вообще, как я понимаю, Haeundae считается одним
из самых известных пляжей в Корее  8). И, промотавшись с общей сложности 2 часа в автобусе и в метро, искомое место было достигнуто. Во-первых, практически насильно впаривают зонтик от солнца  >:(. Ладно, всего 2000 вон за целый день, но без зонтика ты не можешь расстелить свою подстилку  ??? - насилие налицо. Если хочешь организовать себе бесплатное посещение, сиди на песке :o. Далее, сам пляж не такой уж и чистый. Если черт с ним, с морем, то хотя бы песок можно было иногда  чистить. Для вида там проходит одна старая бабка в час, делая вид, что собирает мусор  :(. Ну и самое главное: какие-то уроды под названием спасатели, а также люди в черном с надписью bodyguard (где же то тело, которое они охраняют?) самостоятельно решают, когда тебе купаться, а когда - нет  >:(. Т.е. видите ли, в этот день волны высокие, поэтому купаться опасно  >:(. Эти м***ки постоянно хотят со своими свистками и свистят, чтобы люди выходили из воды. Через два-три часа от этого свиста начинает болеть говолова  :(. Многие иностранцы, а их там довольно много, положили на это все с высокой колокольни и плавали  ;D. Так эти спасатели плыли за ними, чтобы притащить их обратно. Притом, что волны были не такие уж высокие, а сам пляж на протяжении 50 метров глубиной не более чем по пояс. Поэтому фактически пришлось плескаться в грязи в 5 метрах от берега, изображая плавание  ???. Иногда срабатывал стадный рефлекс, и в воду сразу  шла группа людей. Их высвистать назад было сложнее, поэтому удавалось немного поплавать. Чуть позже они организовали лягушатник, где купаться было можно. Но это было далеко от меня, да и концентрация людей достигала 3-4 человек на квадратный метр. Бред полный  ???.Потому как если человек хочет утонуть, то в его распоряжении все попбережье Кореи. А если человек захочет искупаться, то потратив время и деньги на дорогу, купив зонт (особо одаренные могут приобрести себе в аренду надувной круг  ;D – а что, собственно говоря, с ним на берегу делать ?!) он обнаруживает, что сегодня купаться нельзя, потому что это сказал какой-то сопляк со свистком. Так что, зимой купаться нельзя, ночью купаться нельзя, так даже и летом купаться не всегда можно. Потом я увидел, что купание, оказывается, не для всех является основной целью посещения пляжа. Кто-то пришел просто посидеть, кто-то – попить пива, кто-то – замочить ноги. Из тех, кто купается, половина купается в одежде  ;D... Странно как-то это все  ???.

Если бы вы читали раздел "ТурЫзм", то не поехали бы уже на пляж Хендэ. Я там была в прошлом году и весь маразм "выписала на бумажечку".
Так вот еще раз для тех, кто все-таки собирается на пляж/и в Пусан.
На Хендэ на Вас не будут ососбенно пялиться если вы в плавках или купальнике, потому как иностранцы там все же бывают. А вот на Сонг Джонге(мы там провели большую часть отпуска) если вы в бикини - считайте, Вас поймут не правильно.
Более того - маразм со свистками и спасателями и на Сонг Джонге тоже. Муж как-то раз ночью решил искупаться, правда еще дождик капал. Так вот спасатель ему дважды у виска покрутил. Во-первых, потому что ночь, а во-вторых потому что дождь и шторм! Единственное приимущество Хендэ, или нет, пожалуй два приимущества Хендэ перед Сон Джонгом - в смежном с океонариумом помещением есть чего поесть, и собственно сам океанариум.
Но на Сон Джонге меньше народу.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

Если бы вы читали раздел "ТурЫзм", то не поехали бы уже на пляж Хендэ. Я там была в прошлом году и весь маразм "выписала на бумажечку".


Ну вот, наконец-то прочитал, только слишком поздно, как всегда  :(. Самое главное, что ситуация почти слово в слово. Единственное, в этот раз даже в воду не давали заходить, не говоря уже у о буйках...

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

по их китайско-корейским представлениям красивая женщина - это женщина с белой кожей, а вовсе не "шоколадка" ;).


Насколько я понимаю, все хотят быть "янбанами", то есть аристократами, а для этого надо быть бледнолицыми.  ;)

Yuri_K! А как долго ехать до того места на Жёлтом море?







Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.


Yuri_K! А как долго ехать до того места на Жёлтом море?


Это смотря откуда ехать ;D Ребята из Сувона добрались за 2 часа. От Сеула может получиться столько же или чуть больше.  Нужно ехать по 15 хайвею до 홍성IC. Повернуть направо на 96 дорогу и ехать до упора в 77 (Теан-Анмьендо). Повернуть налево в сторону, естественно, 안면도(указатели есть). После пересечения узкого пролива (мы же на остров едем ;)) будет перекресток - светофор и военно-полицейский пост. Едем дальше. На следующем светофоре нужно свернуть направо и почти сразу налево - на  Beach Road (указатель на 꽃지 beach). Все - приехали. Эта дорога идет вдоль моря и многочисленных пляжей, из которых 꽃지 - последний. Я обычно останавливаюсь на втором от начала дороги - Sambong ( http://www.knto.or.kr/Korean/tour/sight_detail.jsp?i_seqno=1649&i_type=0&i_areacode=34#). Но в принципе они все похожи - песок, сосны... скал немного.
Грубая схема проезда на Анмьендо (остров внизу слева): http://www.kejang.com/img/road.gif

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Yuri_K!

Большое спасибо за подробную инструкцию  :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Должен добавить одно "но". Все хорошо, но почти ни разу мне не удалось нормально выспаться там. То музыканты в 6 утра, то норебан в соседней палатке. От количества корейцев уровень шума практически не зависит. Про пиротехнику уж молчу. Не понимаю, чего - нельзя при свете дня нажраться ??? Поорал и баиньки :D). Так нет - обязательно нужно шуметь до 2-3 ночи, а потом отсыпаться до обеда.
Пожалел, что не знаю китайского. Судя по всему, одна из китаянок, что ездили со мной в минувшие выходные, очень сочно высказала все что думает о Корее, корейцах и их пении. Я аж заслушался :D)

Sakura

  • Гость
А меня по приезду в Корею удивило вот что.
Я люблю кататься на роликах вдоль Хангана, и буквально в первый же день помню меня поразило насколько все-таки разновозрастная категория людей вокруг, катающихся на роликах  :A)
Согласитесь, что у нас «роллеры» как-то больше ассоциируются с тинейджерами, и потому было очень необычно (но приятно) увидеть эдакую аджумонишку – роллершу в полной и яркой экипировке (включая даже защитный шлем), старательно осваивающей все премудрости катания на роликовых коньках. Здоровая нация :?) :D
Буквально через несколько метров катится молодая семья – муж, жена и ребенок. Тут надо добавить, что девушка катится сама, а муж катит впереди себя коляску с ребенком, причем ребенку не больше двух лет. И катятся они на очень даже приличной скорости. Благо хоть пируэты не выписывают. У ребенка глаза в этот момент просто обалденно круглые, как блюдца :o :*)

Наверное вот из таких детей и вырастают потом космонавты, или Шумахеры  ;) ::) ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А меня по приезду в Корею удивило вот что.
Я люблю кататься на роликах вдоль Хангана, и буквально в первый же день помню меня поразило насколько все-таки разновозрастная категория людей вокруг, катающихся на роликах  :A)
В Корее последние год-два бум на подобные виды спорта. Когда я бегал по хангангу лет пять назад, на меня удивлённо озирались. Потом помойму в позапрошлом году, кореец выиграл Бостонский марафон и на речке появились "марафонцы" разных возрастов.  Сегодня же и бегать стало небезопасно - велосипедисты, роллоскэйтеры, целыми коллективами (хагвонами), с большими скоростями проносятся в разные скорости. Придётся наверное и мне встать на ролики :). А вообще, это корейский коллективисткий дух и быстрота реагирования поражает. Интересно, что будет завтра? ???

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

что будет завтра? ???


Завтра все будут играть в бридж!   (моя мечта  :) - они кстати имеют тенденцию сбываться  ;)  )

Sakura

  • Гость

Завтра все будут играть в бридж! ...

или в Старкрафт :?) ;) что-то вроде национального вида спорта ::) :D ;D



Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если до этого было, то заранее извиняюсь.

Недавно обратил внимание на то, что прогноз дождя на следующий день в Корее измеряется в процентах.
Для примера, завтра вероятность дождя 40%. А брать зонтик с собой или нет решать самаму  ;D
Т.е. помимо прогноза погоды надо применять еще и свою интуицию....  ;)
Have a nice day!

Sakura

  • Гость

...прогноз дождя на следующий день в Корее измеряется в процентах.
Для примера, завтра вероятность дождя 40%. А брать зонтик с собой или нет решать самаму  ;D
Т.е. помимо прогноза погоды надо применять еще и свою интуицию....  ;)


или теорию вероятности :Dнаверное, многие в институте учили (кто негуманитарного профиля). Помню наш профессор, исчеркав всю доску длинными скучными формулами, и видя что все увлеченны посторонними делами, ожесточенно добавил: «Это как если вы идете по тундре и вероятность встретить там чукчу равна 0,5. То есть вы или встретите его, или нет.Третьего не дано.» Про выборку, стандартное отклонение  и другие факторы он в этот момент забыл, или просто аналогии не нашел? :?) :A) ;D