Автор Тема: Hotchina.ru и бронирование  (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн init

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Hotchina.ru и бронирование
« : 19 Августа 2008 15:05:30 »
На hotchina.ru предлагают купить и забронировать авиабилеты из Пекина до Саньи и номер в гостинице. Смущает только то, что в обоих случая нужна полная предоплата. Кто-нибудь пользовался услугами этой компании, можно ли им доверять?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #1 : 19 Августа 2008 16:15:06 »
На hotchina.ru предлагают купить и забронировать авиабилеты из Пекина до Саньи и номер в гостинице. Смущает только то, что в обоих случая нужна полная предоплата. Кто-нибудь пользовался услугами этой компании, можно ли им доверять?

Они тут себя активно рекламировали, только отзывов об их услугах что-то и нет :(
И с чего это они вдруг теперь взимают полную предоплату ???

Я, например, с огромным скепсисом смотрю на саму идею сайта бронирования только на русском. Пользоваться бы не стал, предпочел бы c-trip.

 

Оффлайн init

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #2 : 19 Августа 2008 16:21:43 »
Предоплата только в случае с г.Санья. Может там всегда так, а может и сезон предпраздничный такой (собираемся туда на конец сентября-начало октября).

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #3 : 19 Августа 2008 16:30:36 »
Спасибо за обсуждение нашего сайта на Полушарии. Я писала здесь о нас, но только мне сказали, что это реклама, я и перестала.
Конечно, для людей, которые знают китайский, наш сайт не нужен. Но мы рассчитываем на тех, кто впервые в Китае и не знает ничего. Например, мы отправляем в виде картинок ваучеры с названием и адресом отеля на китайском, чтобы было удобно найти, помогаем переводами нашим клиентам, объясняем особенности с залогом (не во всех странах берут залог), "охотимся" за скидочными авиабилетами и проч. Кто-то забывает документы и просит помочь, кто-то ищет ресторан и просит еду заказать (по телефону, конечно). Мы все это делаем. И если бы мы кого-то обкрадывали, информация об этом уже появилась бы давно, т.к. мы уже два года работаем.
В любом случае, спасибо за внимание и обсуждение.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008 17:12:00 от Vika_Ast »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #4 : 20 Августа 2008 13:44:24 »
Конечно, для людей, которые знают китайский, наш сайт не нужен.
Для людей, которые знают английский, ваш сайт также не нужен.

Оффлайн init

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #5 : 20 Августа 2008 13:56:05 »
Для людей, которые знают английский, ваш сайт также не нужен.

Ну не скажите. Например, я не смог найти ни на елонге, ни на ctrip, где забронировать номера в таких отелях Саньи, как South China, Intime, Guesthouse с 1 по 5 октября. Везде на период праздников бронировать  нельзя. На hotchina.ru по их словам такое возможно.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #6 : 21 Августа 2008 13:53:00 »
На указанных отелях что, свет клином сошелся?

Оффлайн init

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #7 : 21 Августа 2008 13:54:55 »
А куда еще? Более дорогие не осилю, а эти (и еще несколько других) советуют на форумах и они не бронируются.

Оффлайн laowai99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #8 : 21 Августа 2008 15:27:44 »
А куда еще? Более дорогие не осилю, а эти (и еще несколько других) советуют на форумах и они не бронируются.
Вы уверены? Забейте в Гугле любое название отеля и вам выпадет несколько страниц с проверенными системами бронирования на английском языке. И эти агенства НЕ требуют никаких предоплат, за исключением каких-то уж супер-скидок. Не обязательно пользоваться чисто китайскими системами бронирования. Зайдите на http://www.asiatravel.com/china/sanya.html например. Бронирую часто через этот сайт. Никаких проблем. Никаких авансов. Оплата в отеле. И цены всегда самые лучшие.

Оффлайн init

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #9 : 21 Августа 2008 16:23:30 »
Спасибо за сайт, но я выше писал проблему не с бронированием вообще, а конкретно на праздники. В указанный период на asiatravel я нашел цены только на один отель (еще в некоторых номера были "on request"). Впрочем, мы отклоняемся от темы.

Оффлайн laowai99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #10 : 21 Августа 2008 16:33:40 »
Спасибо за сайт, но я выше писал проблему не с бронированием вообще, а конкретно на праздники.
Не обратил внимание на даты. Ну да, действительно с праздниками всегда все туго. Лично я в это время предпочитаю не перемещаться по Китаю.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #11 : 22 Августа 2008 14:04:21 »
Милые мои соотечественники! Дорогие и любимые земляки!  :-*
Как же радостно читать ваши "ваш сайт никому не нужен", "я не буду пользоваться" и т.д. и т.п. Кажется, что снова попала на родину!!!  ;) ;D ;D ;D ;D ;D ::)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008 14:09:29 от Vika_Ast »

Оффлайн laowai99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #12 : 23 Августа 2008 00:36:13 »
Милые мои соотечественники! Дорогие и любимые земляки!  :-*
Как же радостно читать ваши "ваш сайт никому не нужен", "я не буду пользоваться" и т.д. и т.п. Кажется, что снова попала на родину!!!  ;) ;D ;D ;D ;D ;D ::)
Ну если бы вы вдруг открыли Америку или изобрели порох или компас, но мы бы тогда все дружно вам кланялись в ножки.  ;D

Оффлайн Chelentano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #13 : 20 Декабря 2008 23:35:56 »
Подскажите, пользовался ли кто-нибудь сервисом hotchina.ru? Они предлагают хорошшие цены на отеле в Санья, но просят предоплату через Вестерн Юнион. Можно ли им доверять?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #14 : 21 Декабря 2008 08:40:22 »
Подскажите, пользовался ли кто-нибудь сервисом hotchina.ru? Они предлагают хорошшие цены на отеле в Санья, но просят предоплату через Вестерн Юнион. Можно ли им доверять?

Я думаю, что из прочтения темы выше все понятно. Тем более, что и представитель данной компании участвовал в дискуссии.

Кратко: в условиях, когда рынок буквально ломится от предложений, требовать предоплату можно лишь за офигенный эксклюзив (считай - дискаунт) вкупе с еще каким-то маргинальным фактором. И таким, судя по всему, является возможность донести искомое коммерческое предложение до потребителя на русском языке.

Так что выбор за Вами :) Я бы, например, предоплачивать не стал. Да и вообще бы в Санья не поехал - что там делать? ;D ;D

Оффлайн biker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #15 : 22 Декабря 2008 00:21:36 »
На hotchina.ru предлагают купить и забронировать авиабилеты из Пекина до Саньи и номер в гостинице. Смущает только то, что в обоих случая нужна полная предоплата. Кто-нибудь пользовался услугами этой компании, можно ли им доверять?
Я рада что вас это смущает, хотя судя по дате сообщения, наверное, уже поздно. У нас было по плану посещение строительной выставки в Шанхае, поэтому заказали и оплатили через Hotchina перелет Пекин-Шанхай-Пекин и услуги переводчика. В последний момент все поменялось и пришлось поездку отменить, позвонили им (конкретно Астафьевой), известили, прошел месяц до сих пор возврат денег ждем. При этом слушаем такие байки :P: что в Шанхае Вестерн-Юнион не принимают доллары (хотя переводили туда и в них), то китайская авиакомпания на которую у нас были авиабилеты делает возврат только раз в месяц и мы, к сожалению, опоздали. Короче, сумма не та, из-за которой можно терять репутацию. в общем, не вздумайте.

Оффлайн biker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Hotchina.ru и бронирование
« Ответ #16 : 27 Декабря 2008 15:18:08 »
Я рада что вас это смущает, хотя судя по дате сообщения, наверное, уже поздно. У нас было по плану посещение строительной выставки в Шанхае, поэтому заказали и оплатили через Hotchina перелет Пекин-Шанхай-Пекин и услуги переводчика. В последний момент все поменялось и пришлось поездку отменить, позвонили им (конкретно Астафьевой), известили, прошел месяц до сих пор возврат денег ждем. При этом слушаем такие байки :P: что в Шанхае Вестерн-Юнион не принимают доллары (хотя переводили туда и в них), то китайская авиакомпания на которую у нас были авиабилеты делает возврат только раз в месяц и мы, к сожалению, опоздали. Короче, сумма не та, из-за которой можно терять репутацию. в общем, не вздумайте.

28/12/2008  Продинамили нас месяц - в итоге деньги, наконец-то,  вернули в полном объеме. Так что, на данный момент к данной конторе, в принципе, претензий нет.