Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 150005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АликаСи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #75 : 02 Декабря 2008 18:01:44 »
А я могу прыгнуть сразу на последний курс 本科 в университете Циндао? Чтобы приехать, отучится год и получить дипломчик

Не исключено, что это возможно, но университет поставит высокую планку...Чтобы поступить сразу на второй курс необходимо иметь HSK не ниже 6 уровня и этот вопрос решаем:))) (проверенная информация)   Думаю для поступления сразу на 4 нужно, наверное, быть китайцем с высшим образованием:)))

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #76 : 22 Декабря 2008 21:39:26 »
Подскажите пожалуйста в какой лучше университет пойти на языковые курсы. Какое качество обучения и большие ли группы? Заранее спасибо))

Я тож подумываю о выборе летних курсов! Поделитесь опытом!

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #77 : 23 Января 2009 16:29:10 »
Привет. Кто-нибудь может подсказать, стоимость обучения языку для иностранных студентов в Ocean University на 2009 год по прежнему 7000 за семестр? И сколько стоит обучение Qingdao Daxue (не нашел на их сайте)?

И еще дилемма: в какой ВУЗ все-таки податься в Qindao поучить язык годик (не с "нуля", некий базовый уровень уже есть).... Заранее спасибо за советы  :)
What are you made of?

Оффлайн Tusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #78 : 23 Января 2009 19:09:59 »
Привет, учу на ин.язе китайский,  с группой собираемся поехать этим летом. Выбираем город. Цена в Qingdao da xue за месяц выходит примерно 13000руб.

Оффлайн ttimur333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #79 : 24 Января 2009 21:25:27 »
Privet. Sobirayus` v Qingdao, no poka nichego ne znayu o gorode, sovetovali poehat` uchit`sya v Ocean University...
Est` kto -nibud`, kto smojet mne pomoch` s obustroistvom v gorode: posovetovat` vse-taki v kakoi univer luchshe ehat` izuchat` kitaiskii, gde luchshe jit` i t.d.
sobirayus` primerno v seredine fevralya...seichas nahojus` v Haikou. mojete pisat` na pochtu: [email protected].
Zaranee spasibo!!!

Оффлайн mispring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #80 : 10 Февраля 2009 17:52:23 »
Привет, учу на ин.язе китайский,  с группой собираемся поехать этим летом. Выбираем город. Цена в Qingdao da xue за месяц выходит примерно 13000руб.
Я тоже хочу поехать в Циндао на летние курсы. Скажите, когда вы туда собираетесь? И можно ли присоединиться к вашей группе? Напишите мне на почту [email protected]

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь знает сайт Qingdao daxue, где можно посомтреть стоимость обучения на летних курсах? Спасибо!

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Еще слышал про океанологический универ (вроде так называетя)! Подскажите, кто знает!

Оффлайн qingling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
www.qdu.edu.cn - Qingdao Daxue
www.ouc.edu.cn - Ocean University
Если бы любовь была слепа, она не попадала бы так точно в цель.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
www.qdu.edu.cn - Qingdao Daxue
www.ouc.edu.cn - Ocean University
Спасибо! Только по Ocean University нашел информацию о летних курсах, а на сайте Qingdao Daxue столько всего. Вроде поискал.... но бузуспешно.

Оффлайн АликаСи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Privet. Sobirayus` v Qingdao, no poka nichego ne znayu o gorode, sovetovali poehat` uchit`sya v Ocean University...
Est` kto -nibud`, kto smojet mne pomoch` s obustroistvom v gorode: posovetovat` vse-taki v kakoi univer luchshe ehat` izuchat` kitaiskii, gde luchshe jit` i t.d.
sobirayus` primerno v seredine fevralya...seichas nahojus` v Haikou. mojete pisat` na pochtu: [email protected].
Zaranee spasibo!!!
Если ещё нужна помощь, то обращайся! 15020087629, буду рада помочь!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Если ещё нужна помощь, то обращайся! 15020087629, буду рада помочь!!!
мне нужна помощь :D скажите сколько стоит семестр обучения и месяц общаги и какие условия проживания в универе где Вы учитесь, спс!!! ::) ::) ::)

Оффлайн Mei Lei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
大家好!)))
Отправила документы в Qingdao University of Science and Technology. Кто знает расскажите как там, плиз!!!    :o
Но больше всего волнует вопрос как там со всякими злачными заведениями!! Наслышана, что клубы там не очень :'(
А серфингом там занимаются??? ???
 8-)
We are scientists

Оффлайн АликаСи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
мне нужна помощь :D скажите сколько стоит семестр обучения и месяц общаги и какие условия проживания в универе где Вы учитесь, спс!!! ::) ::) ::)
Семестр обучения на курсах 7000ю, на 本科 9000ю. Общага...комната в новом здании на одного человека обходится 1800ю, если будете жить вдвоём, то по 900 с человека.

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #89 : 02 Апреля 2009 12:01:18 »
На запрос по условиям обучения в Ocean University пару недель назад сразу получил ответ с приложенной Application Form. Написали, что можно отсканить и отправить в электронном виде...Отправил скан им на электронку, копию паспорта приложил, спросил как можно регистрационный взнос заплатить, и молчание в ответ...
Кто нибудь посоветуйте, как дальше действовать? Может им время нужно, чтобы приглашение подготовить? Как оплатить application fee?
What are you made of?

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #90 : 04 Апреля 2009 17:03:46 »
Мне кажется заранее платить не нужно!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #91 : 05 Апреля 2009 09:27:43 »
大家好!)))
Отправила документы в Qingdao University of Science and Technology. Кто знает расскажите как там, плиз!!!    :o
Но больше всего волнует вопрос как там со всякими злачными заведениями!! Наслышана, что клубы там не очень :'(
А серфингом там занимаются??? ???
 8-)
We are scientists

Я там училась, правда давно 2005-2006гг. Находится очень далеко от центра города. Доехать можно на автобусе, он прям у ворот кампуса останавливался или на такси, которое там поймать не проблема.

Недалеко находится пляж Каменный старик (Shi Lao Ren).

В принципе нормальный универ. Я спрашивала у знакомых, которые учились в Qingdao Daxue, сравнивала процесс обучения так сказать, мне показалось, в Научно-Техничесокм лучше и посерьезнее.

Рядом с самим универном никаких злачных заведений вроде не было, я вообще то сильно не интересовалась.
В городе есть клубы, бары. Немцы регулярно ходили во всякие такие заведения и девушек снимали и на дискотеки ходили и нпивались будь здоров. так что наверное найдете себе злачные места. Я про них не знаю, если честно, не ходила.

А сам город мне очень нравится. Мой любимый город в Китае.

Оффлайн X_ray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #92 : 22 Апреля 2009 17:24:07 »
to ~max~: вам ответили из Ocean University? Я им уже несколько писем послала - ни привета, ни ответа..
Carpe diem

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #93 : 22 Апреля 2009 20:57:32 »
Мне тоже практически сразу отвечали! Уже отослал им заявку!

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #94 : 22 Апреля 2009 23:26:11 »
to ~max~: вам ответили из Ocean University? Я им уже несколько писем послала - ни привета, ни ответа..
Да, ответили после пары писем - прислали банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса. Собираюсь вновь отписать им, когда отправлю платеж.
What are you made of?

Оффлайн xiao_ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #95 : 23 Апреля 2009 21:13:57 »
Подскажите, пожалуйста, какие документы и как нужно отправлять в Qingdao daxue и Ocean daxue? когда крайний срок подачи документов? есть ли в г. Циндао какие-нибудь недорогие курсы по узучению кит. яз? сколько стоит обучение, например, за 9 мес. или 6 мес. (в университетах и на курсах)? сколько стоит общага или съемная квартира в месяц?

Оффлайн X_ray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #96 : 24 Апреля 2009 21:27:16 »
Ответили, только не на то, о чем спрашивала)
Кто-нибудь ездил или поедет на 2 месяца Ocean University учиться? - т.к. у них это не до конца прописано, упоминание о 2-,3- и 4-х месячных курсах есть, но и только, + ко всему учеба начинается с середины июля, а вот на месяц пораньше было бы замечательно.

to xiao_ya:  http://iec.ouc.edu.cn/haida/jianjie-e.HTM - это что касается Ocean University.
Carpe diem

Оффлайн Ютана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Люди, подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнять и куда отправлять для поездки в Циндао на год? Какие документы собирать?

Оффлайн sholpan.bai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sholpan.bai
Люди, подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнять и куда отправлять для поездки в Циндао на год? Какие документы собирать?
Ютана у меня  такие же вопросы, как и у вас.
Подскажите, пожалуйста!  те кто уже был там или живет сейчас, в общем те кто все это прошел и испытал на себе.
Разговаривала с нескольким людьми, которые отучились там по 1году. Пыталась узнать что то полезное, толковое, да вот только не совсем получается.
Один говорит: ничего страшного главное оказаться там до сентября, остальное решишь на мести и универ и жилье найдешь без проблем. А то что я на китайском даже поздороваться не могу, не то что то спросить, тоже не проблема. Все так легко и просто аж удивительно.
Другой же наоборот: даже не думай ехать одна и самостоятельно, это очень опасно и глупо, получить визу большая проблема и сама без знания языка ты сделать не сможешь. Советует обратится в Дунганскую Ассоциацию, которая находится в Казахстане г.Алматы (я сама от сюда) и ехать через них. Они  и визу откроют и по обучению определят и поселят.
Такая дилемма, как ехать не определилась. Помогите, подскажите.
 

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Люди, подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнять и куда отправлять для поездки в Циндао на год? Какие документы собирать?
Ютана у меня  такие же вопросы, как и у вас.
Из вопросов непонятно, с какой целью вы планирунте ехать, чему обучаться (язык, специальность), за чей счет... В общем случае можно написать запрос по электронной почте в адрес вуза, они пришлют информацию об условиях обучения и application form, которую вы заполняете и отсылаете обратно (можно скан). Далее нужно оплатить регистрационный взнос, и вуз должен выслать вам почтой пакет документов, с которыми вы идете в ближайшее консульство для получения визы.
Хотя возможно и...
главное оказаться там до сентября, остальное решишь на мести и универ и жилье найдешь без проблем.
What are you made of?