Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #775 : 02 Июля 2010 15:55:35 »
если нет времени, то не надо вообще заводить животных. это мучение для них - держать в помещении. у них есть инстинкты, которые не зависят от цвета шерсти, размера в холке и прочее.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #776 : 02 Июля 2010 23:00:32 »
Вмешаюсь в беседу как кошатник :) У кошек тоже есть инстинкты и им желательно тоже на улицу ходить, но чаще всего они сидят дома и прекрасно ходят на горшок. ;) И продолжу как собаковод любитель  :). Маленьких собак можно держать прекрасно дома, без частых выгулов. У меня был опыт приучения маленького пинчера к пелёнке постеленной дома возле порога. Прекрасно ходил зверь на неё по нужде :). А улицу вообще боялся как огня. :)
Mein kampf

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #777 : 03 Июля 2010 01:04:06 »
А не подскажите как именно приучали к пеленке, мы стелим пеленки, но он гаденыш все равно ссыт мимо, мне вообще кажется что на зло делает

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #778 : 03 Июля 2010 08:40:48 »
А может, вашему щенку не нравится, что вы его называете сволочью и гаденышем. Собаки ведь тоже люди в какой-то степени... :(

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #779 : 03 Июля 2010 14:05:01 »
А не подскажите как именно приучали к пеленке, мы стелем пеленки, но он гаденыш все равно ссыт мимо, мне вообще кажется что на зло делает
Мы его особо и не приучали. Он боялся улицы и поэтому хорошо ходил на пелёнку :) Но помню, что не сразу он её распознал как свой туалет :) Приходилось его писающего потаскать на неё по началу :)
Mein kampf

Оффлайн myrzik99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #780 : 03 Июля 2010 15:04:28 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,куда мне обратиться,у меня большая собака Голден-Ретривер.Ему 3,5 года.Умная,верная собака.Мне нужно ехать домой на Украину.На данный момент,мы находимся в Шенчьжени.Я не могу его забрать с собой.Я хочу отдать его в хорошие руки.Спасибо.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #781 : 03 Июля 2010 22:13:17 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,куда мне обратиться,у меня большая собака Голден-Ретривер.Ему 3,5 года.Умная,верная собака.Мне нужно ехать домой на Украину.На данный момент,мы находимся в Шенчьжени.Я не могу его забрать с собой.Я хочу отдать его в хорошие руки.Спасибо.

Как жаль пса...почему не можете с собой взять? Для него расставание с Вами наверняка будет трагедией........... :'(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #782 : 04 Июля 2010 00:26:06 »
бродячие псы из предместий Гуанчжоу
нежен ад

Оффлайн myrzik99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #783 : 04 Июля 2010 02:15:55 »
Я работаю в парке (на контракте),танцор.У меня заканчивается контракт и надо ехать домой.Я узнавала,чтоб его забрать на Украину,это стоит очень дорого.Я его очень люблю,и очень не хочеться его оставлять,но у меня нет выхода.Я хочу отдать его в хорошие руки(хорошим людям).

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #784 : 04 Июля 2010 11:31:53 »
Я узнавала,чтоб его забрать на Украину,это стоит очень дорого.Я его очень люблю,и очень не хочеться его оставлять,но у меня нет выхода.Я хочу отдать его в хорошие руки(хорошим людям).

Стоит примерно столько же- сколько стоит билет на самолет на человека. Очень удобный рейс Пекин-Киев. Можете с ним вместе лететь, а можете его одного отправить. Если измените свое решение, я в Пекине Вам могу помочь- узнать, отправить...
Искренне желаю удачи!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #785 : 06 Июля 2010 13:59:34 »
Уважаемые форумчане и знатоки психологии братьев наших меньших, речь пойдет о собаки, надеюсь пишу в соответствующую тему.
У нас дома живет китайский хохлатый....месяцев 7, но ссыт сволочь где попало, на кровать даже бывает. Так вот в чем вопрос....как это зверье приучить к лотку, и поможет ли средство, которые брызгают непосредственно на место, где собака обычно мочиться. Интересует именно средство чтобы он туда НЕ ходил....потому как мы пробовали ср-во, которое наоборот должно привлекать животное ходить в определенное место, желательно название на китайском, если кто знает....в общем ждем помощи и дельных советов...
 
 собаки умные  животные,  но  для приучения к  пеленке  нужна последовательность, посвятите  этому делу выходные, может за 2 дня  до  псины  дойдет что вы от неё хотите. Во- первых    отмойте    каким -нить дез средством  все места от запаха мочи, так что бы он её не чуял и постелите там пеленки.  далее ,  обратите внимание   с какой периодичностью в минутах  он  сикает и  вовремя сажайте  на пеленку. тут же  всячески  хвалите давая понять, что он сделал   правильное действие, что вы его одобряеете  и  ругайте ( но не бейте!)   когда   насикает  в другом месте, но только сразу  , а не  спустя время , иначе не поймет   о чем  вы вообще ...
 Второе, попробуйте оставлять миски с едой в тех местах , собаки не гадят где едят.
 У  меня    сейчас трехмесячная чихуахуа,  брала  двухмесячной  и сама приучила к пеленке,   сейчас она ходит  по своим делам  в два наших   туалета в квартире,  писает и  оставляет какули только на пелёнке. Вчера у неё была последняя прививка и через неделю нам можно полноценно  гулять, но сегодня с утра  дала ей побегать  по травке- муравке, радости  не было предела, гонялась за бочками и кузнечиками,  так что если есть возможность - выгуливайте  свою псину.
Удачи!

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #786 : 06 Июля 2010 14:03:20 »
У меня пес тоже долго ходил куда попало, и писал мимо пеленок, просто он не попадает как надо, и уж тут вины в нем нет, хотя вот он и старается как бы на пеленку, это когда он мелкий был. месяцев с 6 он начал делать это как настоящие кабели=) и поднимал ногу на все что находилось рядом.=) начали гулят с ним, но периодически от все же писал дома. Приучила его делать в туалете, стал поднимать ногу на ножку унитаза=) и теперь в мое отсутствие он так и делает, а все началось с того, что вот перелеты и периодические перекусы в ресторане, вижу что скулит, хочет в туалет, несу его в туалет и сидим вот с ним в кабинке, до тех пор пока не сходит. (как бы вместе начали ходить в туалет). Потом так же дома, утром после того как проснется, несу его в туалет, и сидим такм пока он не сделает свои дела, со временем он понят что делать это можно только там. Правда сейчас он старается терпеть=) ждет моего возвращения, чтоб погулять и пометить свою территорию=). Что касается средств, мне они не помогали, а в квартире стояла ужасная вонь от этих средств. Что касается кровати, когда он это делал, я его долго не пускала на кровать, кстати когда рразошлась со своим мальчиком, он вообще перестал это делать=)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #787 : 06 Июля 2010 14:41:30 »
у меня на родине остался той-терьер с моими родителями. сейчас мальчику нашему уже почти 4 года, взяли его 4-х месячным. поехали покупать котенка (сфинкса хотели), а вернулись домой с нашим чудом. его два месяца заводчики безуспешно пытались спихнуть на базаре, в питомнике не могли держать, т.к. он "выбраковка", пятно белое на груди....если такого видят покупатели, то не берут собак из этого питомника. а у них там прям одни чемпионы. в общем отдали нам его за дешево совсем. в то время мы с мужем с утра до вечера работали, по возвращению домой я естественно напарывалась на лужи и кучи, в питомнике никому дела до него не было, к туалету малыша никто не приучал. я решила действовать как с котами, купила ему большой лоток, положила туда бумажные полотенца и еще штук 10 просто без лотка раскидала по дому. видя что малыш собирается сделать лужу я тащила его "в туалет".  после чего немедленно давала ему кусочик сыра иль колбаски. если писал просто на пол проводила воспитательные беседы, всячески показывая что он меня расстроил. со временем количество бумажных полотенец я сокращала, вынуждая его таким образом ходить только в одно место.
прошел месяц и с малышом нашим случилась беда. пока я протирала пыль на шкафах он умудрился подлезть под стул, очень шустрый был в детстве...когда спускалась то наступила ему на лапку (он весил тогда 400 грамм).  естественно лапу я ребенку своему сломала. потом такси....слезы, сопли.....вет клиника....снимок....гипс. я взяла отпуск на работе на 10 дней. приехали домой, пложила его в домик.....сижу, плачу. а мой гордый и сидьный мальчик встает на три лапки и с большими усилиями ковыляет к лотку. все это время ребенок терпел, но он ведь помнит как я расстраивалась когда лужи делал мимо.....видит что плачу, видимо решил что расстраивать меня еще больше не надо. благо перелом был не сложный, через 8 дней гипс нам сняли. с тех пор конечно еще были лужи по дому, но где-то до года. бывало заиграется, побежит за мячиком, а за ним лужа как ниточка.....бежал и не выдержал ;D
сейчас мальчик наш всю зиму ходит в лоток, летом гуляет, но требует разложить ему салфетку бумажную на улице....пачкать улицу тож не любит. привычка вторая натура. а если сделал кучу в лоток, то сразу несется и тянет меня иль маму в ванну, попу просит помыть.
я всеж "за" лоток. если собака приучена к домашнему туалету, то она не испытывает никаких трудностей, у нее не воспаленный мочевой пузырь. нередко в силу обстоятельств пес ждет хозяина час-два.....вот вы сами пробовали терпеть два часа? приятно было? а вдруг у него расстройство желудка ночью приключится, а вы спите.....что прикажите делать? приучить собаку к лотку вполне реально, нужно только немного терпения и понимания с вашей стороны. щенок это маленький ребенок. вы много детей знаете которые с род дома не какают в памперсы? и даже если первый год иногда по дому будут появляться лужи и кучи это все моментально забывается когда по возвращению домой вас встречают так, как будто вы были на войне.  :)

сейчас вот решились взять собаку тут, в Китае. щенка пока не нашли, но мы в активном поиске. скоро будут и лужи и кучи и пеленки..... ;D
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #788 : 06 Июля 2010 15:16:32 »
@ngel, Вам +)) :)Прикольно всё описали про своего  мальчика))). Все верно, они как дети и полностью зависят от нас, какими воспитаем, такими и будут))

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #789 : 06 Июля 2010 16:14:36 »
@ngel, Вам +)) :)Прикольно всё описали про своего  мальчика))). Все верно, они как дети и полностью зависят от нас, какими воспитаем, такими и будут))

дети чистой воды. причем всегда ими остаются ;)

вот моя радость в 5 месяцев....только проснулся:


а вот такой он был в год....спит исключительно в кроваке со мной....даже подушка у него своя есть:




скучаю по нему....сил нет. четыре месяца как дома не была....только по скайпу с ним общаюсь...в оностореннем порядке :'(.....золотой мой малыш
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #790 : 06 Июля 2010 16:31:29 »
Ой какой хорошенький!!! чудо - малыш! :-* :)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #791 : 07 Июля 2010 19:38:27 »
to  Антигона:
спасибо:) приятно очень:)))
вы писали что у вас чих трехмесячный. подскажите, где приобретали малыша? и если не секрет за сколько :)

В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #792 : 22 Июля 2010 00:35:08 »
Нашла на таобао вот такую книгу  :)

http://item.taobao.com/item.htm?id=5364154658

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #793 : 22 Июля 2010 13:49:25 »
Нашла на таобао вот такую книгу  :)

http://item.taobao.com/item.htm?id=5364154658

Какая прелесть  :)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #794 : 29 Июля 2010 01:00:11 »
отгадайте кто эти знаменитости  :)

сорри за качество фоток
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 01:33:06 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #795 : 29 Июля 2010 01:03:03 »
222
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 01:20:55 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #796 : 29 Июля 2010 01:07:31 »
333
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 01:18:46 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #797 : 29 Июля 2010 01:20:42 »
444

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #798 : 29 Июля 2010 01:25:25 »
555

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #799 : 29 Июля 2010 01:27:05 »
666