Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #650 : 16 Ноября 2009 11:57:16 »
进境伴侣动物(犬、猫)检验检疫办事指南


一、适用范围:

适用于经北京口岸进境旅客所携带或托运的伴侣动物。

二、办理机构:

1、北京出入境检验检疫局机场局负责经首都国际机场口岸进境旅客所携带或托运的伴侣动物的入境检验检疫和监管工作。

2、北京出入境检验检疫局西站办负责经北京西站口岸入境旅客所携带或托运伴侣动物的检验检疫和监管工作。

3、北京出入境检验检疫局动物隔离场负责进境伴侣动物隔离、检疫工作。

三、办理地址和联系电话:

北京出入境检验检疫局首都机场局

地址:首都机场2号航站楼入境行李提取大厅12062室

电话:64596067   

北京出入境检验检疫局西站办

地址:北京西客站出入境联检厅内

电话:51933239

北京出入境检验检疫局动物隔离场

地址:北京顺义区天竺镇天柱东路2号

电话:64581373

四、办理程序:

(一)报检要求

1、旅客进境携带或托运伴侣动物,每人仅限一只。

2、旅客携带伴侣动物进境时,须提供输出国家或地区官方出具的有效动物健康证书和狂犬疫苗注射证明,以及本人护照。

3、旅客进境托运伴侣动物,除须提供输出国家或地区官方出具的有效动物健康证书和狂犬疫苗注射证明,以及本人护照外,还应提供提货单。

4、动物健康证书中收货人、提货单中收货人姓名须与入境旅客所持护照姓名一致。

(二)现场检验检疫

1、临床检疫

伴侣动物进境时,施检部门需进行临床检查,并填写《进境伴侣动物检验检疫原始记录》。

2、个体标识

施检部门应对伴侣动物采取标识(在相关记录上注明动物号码、加施项圈或拍取数码照片等方式)。

3、施检部门对伴侣动物装运笼具及周围地面进行消毒。

4、施检部门签发《中华人民共和国出入境检验检疫入境货物通关单》,伴侣动物以携带方式进境的,还应签发《中华人民共和国出入境检验检疫出入境人员携带物留验/处理凭证》,交入境旅客或其代理人。

(三)隔离检疫

1、旅客入境携带或托运的伴侣动物经查验符合规定后,凭《进境伴侣动物入场隔离交接单》将其移交北京出入境检验检疫局动物隔离场隔离检疫30天。

2、对持有外交护照入境旅客携带或托运的伴侣动物,由施检部门实施居住地隔离检疫和监管。

(四) 放行

伴侣动物主人或代理人凭《中华人民共和国出入境检验检疫出入境人员携带物留验/处理凭证》或《中华人民共和国出入境检验检疫入境货物通关单》的第二联(《中华人民共和国出入境检验检疫入境货物调离通知单》)领取伴侣动物。

http://www.bjwto.org/smes/Article_Show.asp?ArticleID=34958
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн cbkf666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #651 : 19 Ноября 2009 23:21:43 »
Не подскажете может кто видел в продаже шпицев и сколько они примерно стоят.Заранее блогодарна за ответ!!!

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #652 : 22 Ноября 2009 15:38:24 »
Я очень хочу купить щенка Хаски или Лайки, живу в Пекине, подскажите рынок или магазин, живу на 3 кольце. Заранее спасибо.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #653 : 25 Ноября 2009 10:59:46 »
Ищу хорошие руки для маленького шарпея!!!! по всем вопросам пишите в личку!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Husky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #654 : 26 Ноября 2009 17:29:39 »
Маадин у меня щенка хаски украли китайцы. Будь осторожней..

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #655 : 26 Ноября 2009 18:39:57 »
Жалко :(
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #656 : 26 Ноября 2009 18:45:42 »
Маадин у меня щенка хаски украли китайцы. Будь осторожней..
У меня есть не много вопросов по поводу хаски... давайте свяжемся? Email: [email protected]
Напишите мне пожалуйста.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн FilosoF

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • www.ad.ru
  • Skype: НЕНАВИЖУ
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #657 : 04 Декабря 2009 23:49:29 »
Я пару недель назад прикатил из Харбина в ГЖ - собаку не разрешили самолётом вести, хоть и паспорт имеется, все прививки и т.д. Договорился со знакомыми китайцами что на поезде привезут... Пока везли Ардак потерялся. Хорошая овчара была! 4 года вместе в Харбине прожили, китов кусал как мух хавал! Почему не пустили на самолёт - ума не приложу. Сделал всё по закону.  >:(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #658 : 29 Декабря 2009 13:26:31 »
девочки!!ну откликнитесь уже кто нибудь!!я прямо уже весь инет перерыла,море пород пересмотрела))ну нет его среди минидогов(((
он ведь мелкий как я понимаю??
заинтриговали Вы меня kakocuk однако :D
если я не ошибаюсь это той-пудель...карликовый пудель, золотистый... ;)

п.с. люблю китайский интернет, в нем есть все)))

п.п.с. http://www.taobao.com/go/act/shopping/petdog.php?TBG=7298.module-1.7&ad_id=&am_id=&cm_id=1400213736b16feef199&pm_id=
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009 13:49:54 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #659 : 29 Декабря 2009 14:36:50 »
-Тимке 7 месяцев, вечером в субботу ему стало плохо он пару раз вырвал а потом у него поднялась температура, мы его в охапку и в больничку, подумали что отравился..а нет вирус СиСяо по нашему Право...Приво вирус ...в общем как то так....говорят шансов спасти собаку равняються 50 на 50...как я потом поняла, приврали, что б не растраивать...предложили два варианта лечения подороже-получше и соответственно подешевле....взяли все самое лучшее и с этого дня началось наше лечение по 10 уколов и по 8-10 часов капельниц, сказали 4-5 день самый сложный,все время лечения ни еды ни воды нельзя, т.к этот вирус живет в кишечнике...все 4 дня он чувствовал себя нормально, на 4 день в нашем блоке умер карликовый пудель (от того же вируса) при этом уже 2 дня не всавал...я это все видела и тут на 5 день нам сановиться плохо, он уже изрядно похудел, постоянная рвота и понос...в первый день нам сделали анализ, врачь показала два показателя которые ни в коем случае не должны понижаться, на 3 день сделали все ок, а на 5 показал что все упало до такого состояния что они даже не могут разглядеть в крови...и шансов на выживание у нас.......я была уже готова на усыпление чтоб не видеть как мой ушастик страдает (от того что не ест и от вируса постоянная болевая дрожь)...ну решили пройти еще один день, это был уже 7й и последние 2 дня мы брали капильницы домой....я не знаю чудо это или нет но он поправился....нет я знаю, это чудо..мы его вымолили....

П.с. вирус входит в тройку самых страшных, от него всем, мы не исключение, делают прививку...ну как все поняли она не подействовала... >:(
Будте осторожнее, сделайте собаке тест на действие прививки...не повторяйте наших ошибок...
вот такие улыбчивые (фото) от болезни только круги под глазками)))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #660 : 29 Декабря 2009 15:17:33 »
 ЮЮ474 , так держать! мы тоже проходили через это,  несколько лет назад мой привитый в России 4-месячн.щенок ротвейлер заболел здесь в Пекине, еле спасли...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #661 : 29 Декабря 2009 16:06:13 »
ЮЮшечка :(,сочуствую..надеюсь Тимка поправится!!!
и спасибки за ссылку :-*

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #662 : 29 Декабря 2009 20:39:52 »
спасибо всем, мы уже поправились ::) кушаем еще лучше чем до болезни....пылесос... ;D..вес востановил, только вот от слез следы остались, не знаю чем вымыть, в салоне не рескнули, сказали что ничем помочь не могут, мол это на всегда... ???
ротвейлер, французкий бульдог....наши наверное за счет мяса выжили ;D

П.с. верте в чудеса :w00t:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #663 : 30 Декабря 2009 18:58:59 »
Девочки, советую по своему печальному опыту, не покупайте щенков  из питомника через интернет!  лучше брать у  хозяев кормящей мамы на квартире, но только не из питомника.. т.к. все щенки оттуда изначально нежизнеспособны ( беременность , лактация, уход,  всё не на должном уровне). Говорят, им вводят какие-то  гормоны для поддержания  товарного вида... ужас.. а моего малыша так ещё и покрасили, твари, нелюди, блин  :o >:(..
Не хочется о грустном, но лучше расскажу: Выбрала щенка чихуахуа в инете за 1200 ю. , брала не торгуясь, с главным условием лишь бы здоровенький был,  мне участливо  прислали фото черно-беленького, как потом оказалось это и не он вовсе , а моего они спешно  красили 4 часа и привезли в 11 ночи, поначалу хотела отказаться, но ребенок упросил да и жалко стало кроху которого привезли..
 На второй день он уже был вяленький, я его в охапку и в больничку, сдали все анализы, оказалось  воспаление верхних дыхательных путей и лишай.. врач изначально предупредил, что шансов мало... Позвонила поорала на уродов- продавцов, но решила, менять не буду, те его просто выкинут, лучше спасу жизнь малышу  и началось наше длительное лечение…. сначала капельницы, потом уколы по 2 раза в сутки, ингаляции , мази….. позже  началось воспаление кожи, делали ванночки из трав по полчаса, ежедневно  вставала ночью грела ему грелку. т.к. он раскрывался и  мёрз, ведь был практически лысый, шерсть сошла с верхними пластами кожи,  местами коросты.  ужас, просто ужас… бедный малыш,  я его  так  измучила  двухмесячным лечением,  постоянно возила в одну , другую клинику, ещё  измучилась сама….  дома до сих пор пахнет как в больнице, все соблюдают правила асептики и антисептики,  ежедневно двухразовая обработка полов , белье, всё пропахло дез.средствами... Умер он прямо на моих руках, стала одевать в больничку на укольчик, а он взял и умер паразит... хорошо дома никого не было, ревела навзрыд,  слезы ручьем…  а ещё надо было найти силы что бы ребенка успокоить.. помогли мысли что все собаки  попадают в рай.....
Страшное это чувство утраты… И не всегда желание и возможности  могут спасти невинную душу,  лучше с этим  не сталкиваться.
 Приобретайте здоровых любимцев!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #664 : 30 Декабря 2009 20:14:08 »
 :'( :'( :'(рыдаю вместе с вами....
а китайские тарговцы (по другому не могу им сказать) падлы!!!! но порой, в маленьких или с неразвитой собачим разведение, городах, очень сложно найти хороших особей...вот и приходиться страдать...держитесь...лучшее средство от боли утраты любимца...завести нового и отдать ему всю любовь и заботу...
держитесь
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #665 : 30 Декабря 2009 20:56:34 »
Антигона...какой ужас...
в то же время спасибо за предупреждение..если решусь на нового члена семьи,никогда в жизни не воспользуюсь вертуальными магазинами :-\ :-\ :(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #666 : 30 Декабря 2009 23:33:51 »
Я своему дураку постоянно горю о том, как ему повезло, что попал именно ко мне, не думаю что с ним мелким, больным пневмонией кто-то так-же бы таскалася на капельницы по два раза в день...его тоже продали больным, так..подлечили немного...и продали...Наверняка от больного животного, особенно продавцам, легче избавиться чем лечить его...
Антигона, очень сочувствую Вам и ребенку, действительно, может удастся осчастливить другую собачку в Китае...конечно, представить себе не могу какой это дложно быть, стресс для ребенка..

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #667 : 31 Декабря 2009 17:00:52 »
мне вот кажеться, что это тупо для китайцев...такая вдухДневная игрушка >:(...так как большинство китайцев покупая собаку не задумываються о том, что эТо мин. лет на 8.... >:( :-X :-X :-X

Антигона...дегьги не пробовали вернуть, хотя бы за саму собкау?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #668 : 02 Января 2010 21:11:46 »
мне кажется они именно не задумываются((,многие по крайней мере,те про которых здесь писали..
но все таки ужастнее,когда у нас,с детства воспитываемые на любви и заботе о братьях наших меньших..дети вешают или забивают на смерть камнями кошек :-\ :'(
это тоже не повсеместно..НО,имеет место быть,согласитесь!? :( :-\

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #669 : 03 Января 2010 00:44:26 »
Cпасибо всем за сочувствие и храни вас Бог от такого..

 Мы ещё лечим лишай который передался нашему домашнему шикарному котяре  ( ещё одна жертва моего необдуманного поступка) , попал так попал…
когда  обнаружили лишай у щенка, посоветовавшись с врачом,  коту  начала лечение до симптомов, поэтому заболевание  у него проходит в легкой форме, сейчас  симметрично только ушки  облысели, ещё  мажу   мазями, он ходит в чепчике бедолага (воротник срывает), вот так….
вот же блин,  как ни пыталась обезопасить, зараза есть зараза, слава богу, что   люди  здоровы, а то если бы облысели  муж и дети, с ума бы сошла…
 по второму вопросу, буду ли требовать  возврат денег .. пока не уверена что снова  захочу возвращаться к этому.. Когда звонила им тогда по телефону,  с криками: да  что ж вы за нелюди такие, у  меня дома дети, животные, все могут заболеть!! женщина там  пыталась  оправдываться, а на руках у нее плакал ребенок и признаюсь честно, детский плач тогда нейтрализовал мой гнев…подумала, хр.. с ними, эти люди   сами себя наказывают, кармически,  им наверное  жрать не на что, поэтому готовы закрасить  щенка, продать больного,  лишь бы деньгу срубить.   
Может дам обьявление что бы не брали у них..
мда,  бывает сталкиваться с такими ,  но все равно хороших людей в  жизни  больше.. за длительным пребыванием в больнице, увидела сотни случаев, когда   молодые и пожилые  китайские супруги возили на лечение  своих  любимцев, покусанных, порезанных, с поносами и рвотами, с поломанным позвоночником и прочими ужасами …
мы  по нескольку часов сидели все вместе, держа на коленях  своих  мучеников  под капельницей  и сострадали друг другу. Вот тоже  не желаю  никому увидеть столько горя :'(

Всё  будет  отлично, вот только вылечимся!  дочь искренне верит, что душа нашего Снупи вернется к нам снова уже здоровеньким( пусть верит,  а то в депрессии  был  ребенок, не ела не разговаривала).  у подруги есть взрослая особь девочка- чихуахуа, которая по нашему решению весной станет мамой, а мы уж позаботимся о ней и о здоровом потомстве.
Кстати, у кого есть  красивый паренек приглашаем породниться :D )))



« Последнее редактирование: 03 Января 2010 01:02:18 от Антигона »

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #670 : 12 Января 2010 23:25:02 »
Всем привет! скажите кто вывозил собаку домой и возвращался желательно))) как обстоят дела, я читала много, документы и прививки все подготовили вроди, по крайней мере те которые сказали будут нужны. А вообще как это происходит, то есть вот я приезжаю в аэропорт и дальше? Собачка у нас маленькая её можно в салон.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #671 : 13 Января 2010 10:07:20 »
Вот хотела что еще обсудить....еду...купили всеми хваленый ПроПлан.... :-X как по мне так это тот же Педигри, в воде размакает быстро, ни следа от жира...
У моей псины выпадают выпадают волосы, причем очень сильно :o сказали или корм или смена погоды, ну еда не помогла, покрайней мере эта!
После болезни купили ему маленькую пачку еды Лайф ( по мойму так) для желудка с зеленым чаем (там даже на русском есть описание) я осталась довольна, но так как ПроПлан еще дороже(мы посчитали и лучше..пора отойти от этого стериотипа в Китае))))...в общем купили сразу 15 кг...я разочеровалась....или это нам подсунули подделку...раскажите свое мнение и истории про еду! :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #672 : 13 Января 2010 10:53:45 »
Вот хотела что еще обсудить....еду...купили всеми хваленый ПроПлан.... :-X как по мне так это тот же Педигри, в воде размакает быстро, ни следа от жира...
У моей псины выпадают выпадают волосы, причем очень сильно :o сказали или корм или смена погоды, ну еда не помогла, покрайней мере эта!

Мы как-то тоже решили перейти на дорогой новый корм, и как результат- случилось выпадение волос на спине...От корма отказались, начали давать Omega 3 (для собак) два раза в день, вернулись к прежнему корму и все пришло в норму...После всех экспериментов с кормами пришла к выводу, что наш самый оптимальный вариант- банальный Pedigree (сухой и консервы).

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #673 : 13 Января 2010 10:55:32 »
я вообще предпочитаю собаку кормом не кормить, только в крайних случаях! так что собакин у нас есть все, начиная от риса и заканчивая ананасами. и с шерстью и со всем остальным полный порядок. иногда даю витаминки и все.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #674 : 13 Января 2010 10:57:08 »
А вообще как это происходит, то есть вот я приезжаю в аэропорт и дальше? Собачка у нас маленькая её можно в салон.

Это точнее представители авиалиний должны подсказать. Обычно нужно приехать в аэропорт заранее, получить клетку (даже для маленькой собаки). Не знаю разврешат ли брать в салон- это тоже нужно обговаривать с представителями авиалиний...