Автор Тема: Как провезти кота в Гуанчжоу?  (Прочитано 18631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #25 : 12 Октября 2006 16:51:14 »
Лучше не везти. оставьте в Росии. Я своего оставил и не на минуту не жалею. Здесь даже корма нормального нет, ну а протащить через таможню- так это просто мрак. Почитал форум и решил оставить дома- там ему лучше.!!!


Незнаю где лучше?? ???
У меня кот во дворе геляет-Рыжик, у него пожизненый друг был-Белоснежка- чисто белый друг!
Так на той недели его сожрали >:(, и кто бы вы думали? Свора собак! И Рыжик со вчерашнего дня домой не приходил еще, я так переживаю... ???
Вчера выхожу на балкон...Кричу, по привычке: - Рыжик! Рыжик!
А в ответ слышу: - Афф! Аф!
Эта псина на меня смотрит и на меня гафкает...Считаю... Девять Огромных собак и все как одна голодные и злые..Таких не полюбишь. Охотнички ночные.
Хорошо хоть на людей не кидаются...

Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #26 : 12 Октября 2006 22:53:01 »
А ещё - не знаю как в других районах Китая, а в Гуанчжоу на домашних животных обезательно нужно паспорт заводить. И платить налог в местную управу. Примерно от 1000 до 10000 юаней в год. А без документа зверя просто конфискуют люди в форме.

wlad_197

  • Гость
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #27 : 13 Октября 2006 11:24:39 »
Вчера выхожу на балкон...Кричу, по привычке: - Рыжик! Рыжик!
А в ответ слышу: - Афф! Аф!
Эта псина на меня смотрит и на меня гафкает...Считаю... Девять Огромных собак и все как одна голодные и злые..Таких не полюбишь. Охотнички ночные.
Хорошо хоть на людей не кидаются...

Да, видать в вашем городе тяжёлая ситуация с собаками, у нас в Москве собаки толстые . большие и добрые, по крайней мере которые сидят возле метро  ;D 

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #28 : 13 Октября 2006 15:01:21 »
У нас с ВАми один и тот же город! :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #29 : 14 Октября 2006 00:31:27 »
привет всем форумчанам!
кто может помочь?! есть кошка, веселая и игривая, в туалет ходит туда куда надо, кошке четыре месяца. дело в том, что у меня поменялся график работы (появились длительные коммандировки в другие города), и скорее всего мне придется с кошкой проститься (для ее же блага). так есть ли желающие приютить у себя кошку, или может кто подскажет есть ли в Гуанчжоу приют для кошек (желательно адрес на китайском). кому интересно, пишите.
And nothing else matters...

wlad_197

  • Гость
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #30 : 26 Октября 2006 19:57:46 »
У нас с ВАми один и тот же город! :)

ну супер!, значит мы земляки  ;D

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #31 : 26 Октября 2006 21:13:41 »
привет всем форумчанам!
кто может помочь?! есть кошка, веселая и игривая, в туалет ходит туда куда надо, кошке четыре месяца. дело в том, что у меня поменялся график работы (появились длительные коммандировки в другие города), и скорее всего мне придется с кошкой проститься (для ее же блага). так есть ли желающие приютить у себя кошку, или может кто подскажет есть ли в Гуанчжоу приют для кошек (желательно адрес на китайском). кому интересно, пишите.

Мы хотим приютить, мы как раз хотим взять котенка, но правда я смотрю сообщению вашему уже две недели, не знаю актуально ли еще. Если да, то позвоните мне 13926008070

maxXS

  • Гость
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #32 : 05 Ноября 2006 14:21:40 »
И что, с собакой тоже такие проблемы?? Мне вот таксу провезти надо. Ветпаспорт международный есть, все прививки есть.
Неужели так сложно, что почти нереально?  >:(

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #33 : 11 Ноября 2006 20:34:09 »
Не просто сложно,а практически не возможно.Ну если у вас на авто переходе с китайской таможней дружеские отношения тогда все будет ОК.Ну а как дальше?На борт пассажирского китайского самолета не пустят,только поездом.
Ну а вообще китам до лампочки вет.паспорта и мездународные пропуска на вывоз.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Как провезти кота в Гуанчжоу?
« Ответ #34 : 18 Июня 2008 11:35:21 »
Девочки я смотрю тут все сообшения уже старие .я вот после нового года тоже думаю привезти себе котика,напишите пожалуста какие нужни документи,какие прививки,сколько ето будет стоить...я везти буду с украини