Автор Тема: Выборы нашего  президента!  (Прочитано 100097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #50 : 03 Марта 2004 02:19:54 »

А где же против всех?
хотя я то вообще не пойду ;)

Этим, Вы дарите свой голос, возможно тому, кого увидев на престоле, ужаснётесь. Хотя бы вычеркнуть всех, лучший выбор.

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #51 : 03 Марта 2004 02:24:54 »
Кто-нибудь, кто голосует за Путина, объясните мне, глупой.. почему? Я понимаю, что другие не пройдут..но все же почему? А 4 года назад Вы тоже за него голосовали?.....

За то, что человек, явно с собой дружит.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #52 : 03 Марта 2004 03:27:13 »
господа, я бесконечно далек от понимания всякой ситуации в России - но вопрос у меня такой: а чем так плох ВВ Путин? Тута издалека он видится даже очень ОК. Разве вы не хотите жить как в Сингапуре?

мышонок - не мышонок, а страной управляет способно. серый - не серый, а что вы хотите, цветного клоуна?


О! Трезвый вопрос!
Чем нас не устраивает товарищ П.?

1. Наряду с существовавшими на момент прихода к власти элитами выстроил новую - и стал под неё перебивать крыши старых. Как в смысле крыш - так и в смысле финансовых потоков. (Тут, конечно, тема сложная - кто больше крадёт: муниципалы или федералы? Наверное, всё-таки муниципалы. "Главный европеец в России - Правительство". Но если по результатам Ельцинской эпохи муниципалы научились перед выборами строить дороги и чинить трубы (не везде - но научились) - то теперь им будет по барабану: хрен ли нам избиратель, если у нас Вовкина покрышка?) Может быть, это и неизбежно - но бегство капиталов и деструктивные тенденции в среднем и крупном бизнесе усилились. Может, повторюсь, без перебивки крыш нельзя - но пользы пока не видать.

2. Чересчур покрывает силовиков всех мастей: от армии (похоронил переход на контракт), до ментов  и спецов (ну, хреново работают, что я могу поделать). Если бы польза была - так ведь нихрена не меняется. Но взяткоёмкость любого начинания растёт.

3. Судебная власть..... Я бы много песен спел про арбитраж и права собственности, но наверное, не его вина, что суды покупаются - но почему не навёл порядок в политическом плане? То есть претензия не по экономическому аспекту - фашистские группировки и скинхэдов покрывают не на деньги бизнеса - а по указанию властей, дескать, в Багдаде всё спокойно. Господа китаисты - если так дальше пойдёт, к нам перестанут ездить туристы, иностранные студенты, вообще иностранцы, а побывавшие на свою голову за границей поймут, что за 50 тыс баксов можно купить не хрущёбу с нарками на площадке - а виллу на Самуе или пентхаус в Патаййе.  

4. Ну а то, что по телевизору нечего смотреть стало - так ведь это пустяки, верно?
Ezzzy Rider

GgolosS

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #53 : 03 Марта 2004 05:21:44 »


С первым согласен, со вторым скорее нет.

Если просто тупо не голосовать - то после закрытия участка Ваш драгоценный бюллютюнь будет доброшен, и что-то мне говорит, что он будет доброшен не за Хакамаду.

Есть довольно справедливое рассуждение: демократия - это не право народа выбирать себе белых и пушистых. Дамократия - это формальная процедура, позволяющая народу выбирать того, кого он хочет. Ну, хочет народ Путина. А кто не верит - значит, давно в общественном транспорте не ездил.

Так что всё возвращается на круги своя: население ( http://www.ntv.ru/programs/news/namedni/index.jsp?iid=2076 ) и капиталы бегут, суды покрывают фашистские группировки (чтоб, значить, народ инстинктивно тянулся к силовикам - а то "жить опасно стало"), .........

Как пелось в яйцещемящие 70-е "Я завтра снова утром синим пойде евреев провожать. Бегут евреи из России, а русским некуда бежать"



Все было бы хорошо, да в строку пляс. Дело в том, что в Чечне, например, надысь проголосовало 112 процентов от списочного состава.
И ломы мне пилить заради свободы волеизъявления десять тыщ километрин.
А так бы однозначно против всех, что сейчас и сделал в новом голосовании тут.

Кста, поглядел результаты и упал:) 75 процентов против всех, 25 за Хакамаду:)
Круто с четырех проголосовавших:)

Все эти голосования ерунда на постном масле.

Сейчас единственный выбор в этой стране - жить по совести кормушки. Присосаться побезапелляционнее и жить.

Просто и безыскусно...

GgolosS

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #54 : 03 Марта 2004 05:27:27 »
А про Путина все верно изложил Сергей.
Единственное можно добавить, что Вовочку держит на плаву дорогая нефть. Уйдет та нефть - и ату всему. Золотого запаса накопили, а все в унитаз сольется в един момент.

С другой стороны, если Вова дальше начнет страшно чудить - это к лучшему. Хотя чудить ему невыгодно, всех своих присосал куда надо и будет тихо мошну набивать.

Кстати, кто не знал, у Касьянова официальное погоняло - Миша три процента. С любого подконтрольного ему проекта он отлизывал себе в нагрудный кармашек именно такой процент отката.

Какое погоняло наживет себе вечный серый неудачник Фрадкин? На чужбине небось поотвык от откатов, станет хавать во всю ширину плеч
« Последнее редактирование: 03 Марта 2004 05:31:28 от GgolosS »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #55 : 03 Марта 2004 05:56:41 »
Единственное можно добавить, что Вовочку держит на плаву дорогая нефть. Уйдет та нефть - и ату всему. Золотого запаса накопили, а все в унитаз сольется в един момент.


5. Да, вот ещё вдогонку претензия - слишком уж дезинфицирует Вовка политическое пространство. Ежли так дело дальше пойдёт - то все умные люди будут сидеть тихо, а тех, кто сидит тихо на выборах наш народ не выберет. А выберет (не ровён час, президентский дворец в Кремле обвалится как Трансвааль, гы-гы - подрядчик-то один и тот же, и как Пётр когда-то, не успеет ВВП им сказать "Отдайте всё.....") в случае чего того, кто громче всех кричит. Так что от Малышкина не зарекайтесь.
Ezzzy Rider

Researcher

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #56 : 03 Марта 2004 06:26:52 »


А мне, как ни странно, плевать, сколько в политике женщин или мужчин. Мне важно, каков процент там подонков и идиотов и пока этот процент недопустим.

Может, важнее процент тех, кто свой ум и знания уже успешно применял? У всех  этих кандидатов не хватает комплексности для президентского кресла. Кто умеет говорить, не умеет ничего делать или просто не было такого опыта. У другого вроде бы есть мозги, но в переложении СМИ выглядит полным идиотом. Путин же последними решениями показал себя как хам и самодур. Даже Ширак, когда разгонял свой парламент, потрудился объяснить, почему он это сделал.


Вы за кого будете голосовать на выборах, за подобнков, ублюдков или идиотов?

За подонков, однозначно! У них обычно есть мозги и опыт сволочизма. Хотя бы есть надежда, что с этого сволочизма  что-то и стране перепадет. ;D

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #57 : 03 Марта 2004 10:11:14 »

Этим, Вы дарите свой голос, возможно тому, кого увидев на престоле, ужаснётесь. Хотя бы вычеркнуть всех, лучший выбор.

Эх...
могла бы, пошла и проголосовала

Да нет у меня пока права такого :-)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #58 : 03 Марта 2004 17:00:54 »
вопрос у меня такой: а чем так плох ВВ Путин? Тута издалека он видится даже очень ОК. Разве вы не хотите жить как в Сингапуре?

Вы меня извините, но звучит это... несколько наивно.
В России, если вы там давно не были, жизнь совсем не как в Сингапуре... а намного- намного хуже. И вряд ли изменится в ближайшее время.
不怕困难不怕死

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #59 : 03 Марта 2004 18:05:44 »
Внимание! Очень политический анекдот!


Сидит ворона на дереве с куском сыра в клюве. Мимо пробегает лиса. Увидела лиса сыр и возжелала его. Спашивает лиса ворону "Ворона-ворона, ты за кого на выборах голосовать будешь?". Ворона молчит, только на лису косится. "Ворона-ворона, ну, за кого ты голосовать будешь?"... Молчит ворона. "Ворона, блин, ты, дура, за Путина голосавть будешь?!!!" - Ворона, не выдержав, "Да!!!!" - сыр падает, лиса хватает его и сматывается. Ворона сидит-сидит, потом, подумав: "А если бы я сказала "Нет", что бы изменилось?"........

Есть над чем подумать.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #60 : 03 Марта 2004 19:28:39 »
Сейчас в России, конечно, не как в Сингапуре, но вот что интересно: отдает ли себе кто-либо отчет, что (с учетом того, что цены на нефть вряд ли упадут всерьёз до 2008 ) царствование Путина ретроспективно будет восприниматься как еще один золотой век, "Россия, которую мы потеряли"? Мы еще будем с гордостью рассказывать внучатам о том, что мы застали это время... :-/
« Последнее редактирование: 03 Марта 2004 19:29:06 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #61 : 03 Марта 2004 19:31:33 »
Внимание! Очень политический анекдот!

Этот анекдот появился еще перед прошлыми выборами, т.е. в 2000 году! А сейчас вот снова приобрел актуальность... :'(
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #62 : 03 Марта 2004 20:20:10 »
Кстати, кто не знал, у Касьянова официальное погоняло - Миша три процента. С любого подконтрольного ему проекта он отлизывал себе в нагрудный кармашек именно такой процент отката.

Ну вот, стоило Мише уйти, и тут же начинается очернительство. До сих пор был "Миша - два процента". Или его потому и ушли, что расценки повысил? Или - наоборот :A)?! Всплывает страшная правда :o?!
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

GgolosS

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #63 : 04 Марта 2004 03:09:12 »
цены на нефть вряд ли упадут всерьёз до 2008 ) царствование Путина ретроспективно будет восприниматься как еще один золотой век, "Россия, которую мы потеряли"? Мы еще будем с гордостью рассказывать внучатам о том, что мы застали это время... :-/


А какое такое, собственно, время? В чем заключена его золотоватость? Только в том, что могло быть еще хужее? Странное нынче золотишко пошло. Или золотто нонешней эпохи в пресловутом молчании? Молчании ягнят? Или блеянии одобрямсовом овец, которых скармливают терроряхам?

В чем золото то? Откопайте мне любезности для собачку.

Entrevista

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #64 : 04 Марта 2004 08:46:14 »
Вовочку держит на плаву дорогая нефть. Уйдет та нефть - и ату всему.

...как будто только его одного. И вообще, если сравнивать с предшественниками, то он не так уж плох, по крайней мере, не лижет западные ж***ы (прошу прощения :-[)...
...взял и отменил свой визит в Нидерланды...настоящий разведчик... ;D


Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #65 : 04 Марта 2004 12:17:42 »

Вы меня извините, но звучит это... несколько наивно.
В России, если вы там давно не были, жизнь совсем не как в Сингапуре... а намного- намного хуже. И вряд ли изменится в ближайшее время.

я не имел в виду, что жизнь в России как в Сингапуре - я имел в виду, что строй у нас идет плавно и постепенно к мягкой диктатуре.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #66 : 04 Марта 2004 12:59:22 »
господа, я бесконечно далек от понимания всякой ситуации в России - но вопрос у меня такой: а чем так плох ВВ Путин? Тута издалека он видится даже очень ОК. Разве вы не хотите жить как в Сингапуре?


Если Путин - это наш Ли Куан Ю, то нужно голосовать за него обеими руками!! Вопрос - он ли?


« Последнее редактирование: 04 Марта 2004 20:14:31 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #67 : 04 Марта 2004 16:24:09 »


Если Путин - это наш Ли Куан Ю, то нужно голосовать за него обоими руками!! Вопрос - он ли?


Ну, как в старом рекламном ролике - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет:)
Не тому, что Путин и есть Ли Куанюй (Жень, я правильно помню как он пишется? А ты просто ЛаДин Цзыму используешь, как принято вне КНР?), а тому, кто сможет, как минимум, не сделать хуже за грядущие 4 года.

Немного оффтопа: сегодня мне позвонили родственники и на полном серьезе сказали, что вот, мол, не выпускают за границу тех, кто не имеет свидетельства о досрочном голосовании или открепительного удостоверения. А когда я сказал, что не смогу проголосовать все равно - еще лучше: тетенька из избирпункта предложила оформить доверенность на кого-то из родных:)))



Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #68 : 04 Марта 2004 20:06:30 »
я не имел в виду, что жизнь в России как в Сингапуре - я имел в виду, что строй у нас идет плавно и постепенно к мягкой диктатуре.

Идеалист! Мягкой диктатуры не бывает. Это, драг еч, нонсенс!
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #69 : 04 Марта 2004 20:13:46 »
Идеалист! Мягкой диктатуры не бывает. Это, драг еч, нонсенс!


Ну почему же? Вот в Сингапуре как раз и есть мягкая диктатура. Практически незаметная на первый взгляд.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #70 : 04 Марта 2004 20:19:56 »
Ну почему же? Вот в Сингапуре как раз и есть мягкая диктатура. Практически незаметная на первый взгляд.

Значит, это не диктатура... Максимум, авторитаризм. Ау, политэкономы! Вспомните историю! Где вы видели мягкую диктатуру?!
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #71 : 04 Марта 2004 21:08:02 »
Papa Huhu:
Цитировать

строй у нас идет плавно и постепенно к мягкой диктатуре.

MIR:
Цитировать

Идеалист! Мягкой диктатуры не бывает.

Eugene:
Цитировать

Ну почему же? Вот в Сингапуре как раз и есть мягкая диктатура. Практически незаметная на первый взгляд.


Значит, это не диктатура... Максимум, авторитаризм. Ау, политэкономы! Вспомните историю! Где вы видели мягкую диктатуру?!


Вы уж, господа, извините, но не могу удержаться:

"А  вы  сами  знаете, как тяжело во Франции писать о любви. Потому что всё,  что  касается  любви,  во  Франции  уже  давно
написано.  Там  о  любви  знают  все, а у нас ничего не знают о любви. Покажи нашему человеку со средним  образованием,  покажи ему  твердый  шанкр  и  спроси:  "какой это шанкр - твердый или мягкий?" - он обязательно брякнет: "мягкий, конечно"; а  покажи ему  мягкий  -  так  он и совсем растеряется. А там - нет. Там, может быть, не знают, сколько  стоит  "зверобой",  но  уж  если шанкр  мягкий,  так  он  для  каждого будет мягок и твердым его никто не назовет..." (Москва-Петушки)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2004 21:09:52 от Sergey »
Ezzzy Rider

GgolosS

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #72 : 04 Марта 2004 22:57:30 »

...как будто только его одного. И вообще, если сравнивать с предшественниками, то он не так уж плох, по крайней мере, не лижет западные ж***ы (прошу прощения :-[)...
...взял и отменил свой визит в Нидерланды...настоящий разведчик... ;D



Круто, одним на выборах подавай разнообразие, другим нелизание западных жоп.

А с предшественниками сравнивать скушно. И Ельцин и Горби хоть сколько-нибудь веселые были, а так - даже блевануть не хочется-до того противно

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #73 : 05 Марта 2004 00:22:09 »


Круто, одним на выборах подавай разнообразие, другим нелизание западных жоп.

А с предшественниками сравнивать скушно. И Ельцин и Горби хоть сколько-нибудь веселые были, а так - даже блевануть не хочется-до того противно


Гы, касательно любви нашего народа к чистым западным жопам:

В последнем номере Коммерсант-Власть (8-2004) в воспоминаниях пресс-атташе посольства ФРГ в Москве Майер-Ландрута приводится цитата Хрущёва: "А если, товарищи, капиталисты влезут в наш лагерь, как вонючий соседский козёл в наш огород, то мы покажем им голую задницу!" На следующий день этот пассаж был опубликован в "Правде" в следующем отредактированном виде: "...то мы покажем им завоевания социализма!"

И я сразу вспомнил, как отредактировали нашу любимую "бледную вошь" : "Я Вас познакомлю со специалистами. И я порекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло!"
превратилось в "У нас многоконфессиональная страна. Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву."

Удивительная у нас страна. Отсутствие воспитания  принимают за принципиальность позиции. А ежли кто просто вежливо разговаривает - так обязательно задницу лижет.
Ezzzy Rider

Entrevista

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #74 : 05 Марта 2004 04:55:20 »

Удивительная у нас страна. Отсутствие воспитания  принимают за принципиальность позиции. А ежли кто просто вежливо разговаривает - так обязательно задницу лижет.


...что-то я не припомню случая, чтобы Вова был невежлив. Он как раз таки всегда вежливо, сдержанно и принципиально придерживается своей точки зрения... :)