Автор Тема: Присоединиться к проекту!  (Прочитано 49365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Присоединиться к проекту!
« : 25 Сентября 2002 01:13:11 »
Уважаемые пользователи и гости форума, в этой теме обсуждаются вопросы принятия участия в проекте "Восточное Полушарие" других сайтов и сообществ восточной направленности. Если у вас етсь какие-то вопросы, предложения или вы просто хотите принять участие - смело пишите сюда!  :)

С наилучшими пожеланиями,

Администратор
"Восточное Полушарие"
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #1 : 11 Декабря 2002 22:56:46 »
И каковы условия участия? что нужно сделать?


Условия:
1. сайт, посвященный восточной тематике,
2. серьезность сайта,
3. наличие аудитории и т.д.

Что нужно для этого сделать: написать сюда и все.

Администратор
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Liang_Tao

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #2 : 01 Июня 2003 20:31:59 »
Здравствуйте, коллеги!
По настоянию Андрея О. (известному в ваших кругах) решил подать челобитную на создание своего форума на Полушарии.
Тематику выбрал согласно моему сайту - www.russ-chinfrien.narod.ru - то есть тему Российско-китайских отношений: как в политическом, так и в культурном плане. Тем весьма актуальна сейчас: в противостоянии американской агрессии - как дестобилизирующему фактору в Азии - страны вышеупомянутого континената решили забыть о вражде и дать отпор общему врагу, раузмеется, в этом деле нельзя обойтись и без самой большой страны Азии - России. Вопрос Российско-восточного, и российско-китайского сотрудничества становиться самым важным в первой половине 21 века.
По сему, овладеть сим вопрос надо глубоко и в теории, и в практике: развить не просто предствление о Востоке, а именно о некоем синтезе русского и восточного - необходимая задача. Публика Полушария - и есть решительная сила способная возложить эту задачу на себя. Пока же, на первом этапе необхордимо только заговорить о российско-китпайских конатках не как о просто взаимовыголдной сделке, а как о предвестии Азиатского братсва, своебразных Соединённых штатах Азии, если можно перефращзировать Ленина.
Сим и будем стараться. Давать интресные темы: порлитические и пр. Я думаю, за дискуссией дело не станет. Из Искры возгориться пламя :)
(надеюсь не опугнул вас, господа, своим задором). Очень жду прений по моему вопрсу.
Ваш Лян

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #3 : 03 Июня 2003 00:50:40 »
Опять я влезаю со своим юзерским рылом в модераторский ряд, но мне со стороны кажется, что уважаемый Liang_Tao всего лишь хочет, чтобы ссылка на его сайт стояла на первой странице вместе с RussianBeijing.com и т.д. Как я до сих пор представлял себе, именно в этом и заключается участие (кроме моральной поддержки и взаимоссылаемости).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2003 01:01:34 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Liang_Tao

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #4 : 03 Июня 2003 05:31:22 »
Опять я влезаю со своим юзерским рылом в модераторский ряд, но мне со стороны кажется, что уважаемый Liang_Tao всего лишь хочет, чтобы ссылка на его сайт стояла на первой странице вместе с RussianBeijing.com и т.д. Как я до сих пор представлял себе, именно в этом и заключается участие (кроме моральной поддержки и взаимоссылаемости).


Спасибо за уважение (взаимно).
Спешу сообщить вам, что условия участия я уже изложил и с радостью излагаю здесь.
В случае открытия Русско-китасйкого форума произойдёт отток тем и посетителей с общего Китайского, на мой взгялд, засорённого темами форума, что сделает более удобным форум восточного полушария для общения по интресущим темам.  Систематизация и порядок  ещё не делали плохого.
Если вам кажется, что обсуждать по русско-китайским отношениям нечего, то, на мой взгялд, вы ошибаетесь.
Формально они начались в 1618 (фактически с 1649)
и им уже более 300 лет. За это время произшло много событий и накопилсоь много проблем.
Даже если полнсотью исключить исторический аспект явления русско-китайских связей и рассматривать только настоящее, то и теперь возрастающее влияниние Китая, с которым мы имеем границу а в ~ 4100 км, порождает немало споров и обсуждений. Я со своей строны считаю, что экномические, этнические, политические, экологические, религиозные и пр. аспекты русско-китайских связей интресуют людей и имееют важноть БОЛЬШЕ, чем сама китайская культура, сам Китай, как страна. Сей факт позволяет участвовать в дискуссиях не толкьо китаеведов, но привлекать сюда почти всех: от Калининграда до Владивостока. Ибо это вопрос, о котором нельзя молчать. Вопрос о русско-китайских связях должен обсуждаться всеми и будет ими обсуждаем, вы должны понмиать это, если хоть чуть-чуть способны улавливать  извменения во внешней политике России.
Иное дело замкнуться в обсуждении первой строки первого чжана Дао-дэ-Цзина, замкнуться в однобоком понимании людей, как стремящихся к выгоде, к ссылкам и пр.
Всего наилучшего.
Страющийся быть беспрестрастным, Лян

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #5 : 03 Июня 2003 16:33:30 »
Тематику выбрал согласно моему сайту - www.russ-chinfrien.narod.ru - то есть тему Российско-китайских отношений: как в политическом, так и в культурном плане.

Понятно..) ну на самом деле, оная тематика уже присутствует как минимум в девяти подразделах общего китайского раздела, то есть в девяти подразделах уже существует множество тем в том или ином роде относящихся к российско - китайским отношениям. Тут сначала весь форум так задумывался..) Мы их просто постарались раскидать по более конкретному признаку (российско - китайские отношения в Пекине, туризме, бизнесе, культуре и так далее) именно с целью разгрузить движок и облегчить модерирование.. Вы же как бы их вроде как опять в одну кучу слить хотите по признаку "российско - китайских отношений" , что, как я считаю, не нужно и только наоборот затруднит навигацию на форуме..) поправте меня если я ошибаюсь..)
поэтому, или какую - нибудь тематику себе выберете более конкретную и которая действительно требует создание отдельного подраздела, а не просто темы.. либо как - то подругому надо осмысливать Ваше участие в проекте..)

такое мое мнение, одного из общих мнений чьих что - то тут зависит..)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2003 16:35:22 от Sergei_Litvin »

Liang_Tao

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #6 : 03 Июня 2003 21:28:10 »

Вы же как бы их вроде как опять в одну кучу слить хотите по признаку "российско - китайских отношений" , что, как я считаю, не нужно и только наоборот затруднит навигацию на форуме..) поправте меня если я ошибаюсь..)
поэтому, или какую - нибудь тематику себе выберете более конкретную и которая действительно требует создание отдельного подраздела, а не просто темы.. либо как - то подругому надо осмысливать Ваше участие в проекте..)
такое мое мнение, одного из общих мнений чьих что - то тут зависит..)

Здравстсвуйте.
Для начала хочу сделать лирическое отсьтупление:
я на форуме новичок и считаю делом первм - обжиться, поучаствовать в дискуссиях и т.д. чем сейчас и занимаюсь. Возможно, через некоторое время моё предложение будет изменено на более точное, тем более мне будет интрсено послушать ваши мнения. К тому же, как я понял, здесь люди компетентые и знающие, ваше мнение уважаю и учитываю.  
Навигацию это не затруднит. Наоброт - облегчит. Время роста Общего К.Ф. прошло - теперь ему нужна разветвлённая структура, что сделает общение проще. Тем более момент выделения Русско-китайского из Китайского - момент ритуала - нынче не  1980 год на дворе... и даже не 1991, когда Китай с интрсеом смотрел как рушиться его бывший Учитель.  Новые времена, батенька, новые условия - условия партнёрства на деле. Нужно эту тенденцию поддержать.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #7 : 03 Июня 2003 22:40:42 »
всячески ваш энтузиазм приветствую, но, есть несколько вопросов:
1) просто скажите нам, как тогда вы видите структуру форума (ну например: разделы Пекин, Шанхай, РУс-Кит отношения, Общий и т.д.)
2) какие темы вы хотите перенести в раздел Рус-Кит отношений?

мое мнение - так или иначе, ВСЕ темы китайского раздела, связаны с Рус-Кит отношениями....
может можно подумать о создании ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗДЕЛа... тут надо подумать....

Liang_Tao

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #8 : 04 Июня 2003 03:26:31 »
всячески ваш энтузиазм приветствую, но, есть несколько вопросов:
1) просто скажите нам, как тогда вы видите структуру форума (ну например: разделы Пекин, Шанхай, РУс-Кит отношения, Общий и т.д.)
2) какие темы вы хотите перенести в раздел Рус-Кит отношений?

мое мнение - так или иначе, ВСЕ темы китайского раздела, связаны с Рус-Кит отношениями....
может можно подумать о создании ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗДЕЛа... тут надо подумать....


1, 2. Я предлагаю внести изменения (пусть и прямо сейчас) появлением отдельного раздела, где бы обсуждались  социально-политичские аспекты нынешнего сотрудничества, а также историю связей.
Вследствии чего изменения произойдут не искуственно - путём перенесния, а естественно - темы будут новые.
При чём на ваше замечние о том, что во всех темах так или иначе присутствует оттенок русско-китайских связей нахожу правильным, но не по теме, так как в предплогаемом разделе темы будут именно русско-китайские, а не с оттенком.
Политиечским разделорм вопрос не исчерпается, так как, хоть эта тема  и будет ведущей, но из неё буду следвоать внешнеэкономические связи, проблема диалога культур (диаспоры, этнечиская совеместимость и пр.), история отношений и пр.
С уважением, Лян

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #9 : 04 Июня 2003 06:00:48 »
да. я вас понимаю. думаю что лучше всего будет поступить так (кроме того, именно так мы и поступали раньше, и именно такой вариант самый логичный):
1) не надо сначала открывать раздел, а потом ждать его наполнения темами.
2) начните интересующие вас темы (в Китайском разделе), и если они будут многочисленны для вынесения в один раздел, и если они буду отвечены людьми (если там будет дискуссия), то думаю, что вопроса с выделением раздела не станет...

пока же, ваше слова звучат интересно, но слишком уж обобщающе.

* думаю, что если вы укажете на своем сайте полушарие как ваш форум, то мы с удовльствием также поместим ваш сайт среди участников на первой странице (внизу страницы, вверху - только основатели).

Koposov

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #10 : 09 Октября 2003 03:27:38 »
Здравствуйте! Хотим к Вам присоединится
http://www.kitairu.net/index.html (КитайРу)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #11 : 09 Октября 2003 15:15:41 »
думаю, ваш сайт вполне удовлетворяет требования присоединения к проекту.

только помните, что вам не следует иметь свой форум.

отцы, надо бы разместить ссылку на этот сайт у нас внизу...

+ кстати, а вы не китаец? очень ваш сайт похож на сайты построенные китайцами... :)

pnkv

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #12 : 09 Октября 2003 17:58:46 »
Вызывает возмущение всей передовой общественности форума апатичная позиция основателей форума, которые ждут у моря погоды, вместо того чтобы проводить агрессивную политику по привлечению новых  мемберов. Вот, например, есть такой форум http://www.india.ru/boards/wwwthreads.php?Cat=&C=1 , выполненный весьма отстойно, но на котором присутствуют весьма достойные люди. Почему бы не сделать раздел «Индия» и пригласить на него всех этих уважаемых йогов.

Koposov

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #13 : 09 Октября 2003 18:21:51 »
А йоги то согласны? ;)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #14 : 09 Октября 2003 19:49:11 »
Здравствуйте! Хотим к Вам присоединится
http://www.kitairu.net/index.html (КитайРу)

Теперь вам необходимо в вашем меню (зеленого цвета) сделать пункт "ФОРУМ" и направить линк с него на http://polusharie.com

Что касается вашей гостевой, то ее можно тоже на форуме сделать (как это делали другие участники проекта). Вы окрываете новую тему в разделе форума "Кладовая ссылок" и публикуете линк на нее в виде своей "Гостевой книги" (у вас сейчас "ГОСТЕВАЯ").

Со своей стороны мы сегодня в течении дня внесем вас в список сайтов-участников.

Если у вас есть другие вопросы - пожалуйста обращайтесь в ICQ, чтобы мы могли вам как можно скорее помочь.

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Отмахов
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #15 : 24 Декабря 2003 13:19:06 »
Собственно вот!
пока http://www.chtn.info (резервный домен), позже сменим на http://russianharbin.com.
Критика приветствуется...
я не странный, я атипичный

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #16 : 24 Декабря 2003 14:08:30 »
Собственно вот!
пока http://www.chtn.info (резервный домен), позже сменим на http://russianharbin.com.
Критика приветствуется...


Вообще, сильный старт! Неплохо.
Я бы только посоветовал упростить навигацию, а то как соотносится верхняя панель с левой с разбегу непонятно.  :)

И, если Вы пишите в тему "Присоединиться к проекту", то присоединение к проекту Полушария означает использование этой форумной площадки как основной. Чтобы создавать единое информационное пространство для всех, заходящих через сайты Пекина, Шанхая, Харбина и т.д. А у Вас на Полушарие хоть ссылка и дана, но в то же время предлагается собственный форум как основной.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #17 : 24 Декабря 2003 15:28:55 »
Форум, который установлен на сайте - мера временная... Мне нужен прямой линк на форум или же давать линк прямо на полушарие???

если говорить о навигации, то есть проблемы организационного характера: нет пока четких границ информационных материалов... поэтому и с меню и контентом работа будет продолжаться и продолжаться!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2003 15:31:06 от Silence »
я не странный, я атипичный

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #18 : 24 Декабря 2003 16:30:38 »
Форум, который установлен на сайте - мера временная... Мне нужен прямой линк на форум или же давать линк прямо на полушарие??


Ну вот у нас, на www.russianbeijing.com , сделан линк сразу на все Полушарие. При желании, конечно, можно было бы сделать ссылку только на пекинскую секцию, но так как мы не знаем, по какому поводу хочет пообщаться зашедший гость, только по пекинскому или общекитайскому вопросу, то предоставили ему полную картину. А то замучаешься вопросы перетаскивать из секции в секцию.

Возникновение же секций обычно зависит от количества тем. Пекин и Шанхай стояли у истоков Полушария, поэтому у них уже было много "наговоренных" тем при создании форума. А вот Юг Китая выделелися в отдельный блок со временем, когда уже было что группировать в секцию.
С Харбином, могу предположить (из кол-ва соотечественников, проживающих в этом городе), что тем появится много. Но пока, посещаемость из Харбина очень нерепрезентативная.

Цитировать
если говорить о навигации, то есть проблемы организационного характера: нет пока четких границ информационных материалов... поэтому и с меню и контентом работа будет продолжаться и продолжаться!


Ну тут остается только пожелать успехов и успехов!  :)

А вообще, здорово, что все так развивается!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Olya

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #19 : 09 Февраля 2004 13:50:34 »
Здравствуйте уважаемые друзья,
Меня зовут Ольга Поваляева. Я являюсь руководителем проекта http://www.haishenwei.com.cn
"О Владивостоке по-китайски" Проект призван давать позитивную информацию о Владивостоке гражданам КНР, представлять город как удобное место отдыха и работы. Соответственно мы заинтересованы в координации смысла и содержания проекта с сообществом специалистов востоковедов, чтобы проект не стал оторванным от жизни и никому не нужным самоудовлетворением. В связи со сказанным просим рассмотреть возможность создания в разделе "Россия и страны СНГ" форума нашего сайта под названием "Ах, Владивосток мой Haishenwei..."
Планируемое содержание форума: информирование о ходе развития проекта, обсуждение того, каким бы хотели видеть китаисты имидж Владивостока формируемый нами на китайской стороне, возможность каждому участнику форума, заинтересованному в имиджевых проектах сделать свои замечания, поделиться опытом.

С уважением, Ольга

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #20 : 09 Февраля 2004 14:51:50 »
Оля, поздравляю вас с регистрацией на "Полушарии"!Почему вы не хотите открыть тему для своего сайта в уже существующей владивостокской ветке?
Один город - 2 разных ветки (+форум сайта "Восточник") - это как-то дезориентирует.

"Мой Хайшенвэй","НАШИ во Владивостоке" - напоминает какой-то раздел территории.) Ветку "НАШИ во Владивостоке" открывали для всех восточников из Владивостока и интересующихся Владивостоком.  Кстати, когда будете открывать, то укажите, пожалуйста, каким образом строится переводческая работа на вашем сайте (по какому принципу отбираются материлы, оплачивается ли это или полностью на добровольческих началах, как оперативно нужно переводить, кто редактирует) и возможно найдутся новые  мозги-руки для сайта.
Мы все заинтересованы в формировании позитивного образа Владивостока ТАМ.


Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #21 : 09 Февраля 2004 15:06:28 »
уважаемая Ольга
я лично согласен с Дарой и предложил бы вам пока просто осмотрется, открыть пару тем, пообщаться.
открывать сразу раздел - это, на данный момент, действительно не совсем нужно, так как уже есть достаточно общие разделы для Владика (в принципе даже два).

Olya

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #22 : 10 Февраля 2004 09:47:27 »
Друзья спасибо за ответы,
Я согласна со всем сказанным.
Готова открыться в разделе "Наши во Владивостоке"  :) Просто я не могу понять КАК это сделать... На какие кнопочки нажимать :-[
Если не трудно проинструктируйте, пожалуйста.
Я пыталась но каждый раз все как то по-разному, а потом вообще зависла ???  Видно Бил Гейтс делая компьютер на меня не рассчитывал >:(
С нетерпением жду от Вас известий,

Оля

sandy

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #23 : 10 Марта 2004 01:15:08 »
    Доброе время суток.
  Хотели бы обменяться линками, если можно то и кнопочками с форумом для сохранения единого информационного пространства.
  Мы находимся по адресу : http://korea.yourchose.com
Проект предоставляет информационную ценность для русскоговорящих жителей Кореи. Так же предоставляется практическая помощь в приобретении различных видов товаров.
            Инструкции по организации технической части обмена вышлите пожалуйста на [email protected]
                        С уважением Александр.
                   
« Последнее редактирование: 10 Марта 2004 01:22:20 от sandy »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #24 : 21 Марта 2004 18:14:37 »


Условия:
1. сайт, посвященный восточной тематике,
2. серьезность сайта,
3. наличие аудитории и т.д.

Что нужно для этого сделать: написать сюда и все.

Администратор

Здраствуйте, я вот создала небольшой сайтик на восточную тематику, находиться он вот тут: http://allaboutjapan.sbn.bz/  ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)