Автор Тема: Сага об ансамбле  (Прочитано 34619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Сага об ансамбле
« : 25 Июня 2009 18:26:15 »
Перенесено из темы Журнал "Партнеры"

    С декабря по май этого года я лично заплатила 6000 юаней за аренду помещения, где и была редакция и офис клуба.   
 

 :o Так получается детский танцевальный кружок нужен был для отбивания денег за аренду для журнала? При этом детей обязанны должны были искать не Вы Лариса, а родители детей.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009 10:53:51 от Ciwei »
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #1 : 25 Июня 2009 18:33:29 »
нормальная новость :o

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #2 : 25 Июня 2009 19:14:50 »
   Наташа! Зачем говорить откровенную неправду?! Детский танцевальный ансамбль создавался именно для детей. И произошло это 11 октября 2008 года. Помните?! Журнал начал выходить с марта 2009 года...
   Мы сначала арендовали в Детском парке помещение. Я платила преподавателю одинаковую зарплату, даже если приходил 1 человек. Помните?
   Когда мы перешли танцевать в одну из комнат, арендуемых Яной и мной, детей было самое большее 8 человек (очень редко). Урок стоит для вас 30 юаней полтора часа...  Два раза в неделю ... Мы сделали зеркала на трех стенах, купили магнитофон, мы с Катей шили бесплатно, естественно, костюмы (которые, конечно же, вам не нравились...) Спасибо Ольге, Сергею, Вам, Наташа, и Юле за дешево (в смысле цены. Качество великолепное!) сделанные кокошники... Посчитайте, много ли мы "отбили" за счет ваших денег?
  Да, я просила помочь найти детей, потому что реально хотела расширить ансамбль...  Когда аренда закончилась, вы нашли другое место и написали, что "теперь у вас нормальное помещение". Рада, что у вас все получилось...
  Вы  знаете, что журнал находился в другой меньшей комнате, там, где вы, родители, ожидали своих детей и пили кофе, общались. Зачем вводить не знающих об этом людей в заблуждение?  Дети что танцевали между столами и компьютерами?
  В той же, другой, комнате были и книги, которые мы собираем как основу библиотеки...  Туда приходили те, кто их брал или покупал журналы...Там же в будни работали дизайнер, Катя, Яна и я... А Вы говорите "Так получается детский танцевальный кружок нужен был для отбивания денег за аренду для журнала? При этом детей обязанны должны были искать не Вы Лариса, а родители детей".
  И я Вас попросила, а не обязала, поискать детей... Вы сказали, что Вас интересует только свой ребенок. В принципе правильно... Есть такая позиция... Я даже стараюсь понять Вас...
  Поэтому я просто прошу вернуть костюмы (ту часть, что сделали мы) и искренне желаю успехов в жизни ансамбля...
  Отрицательный опыт — тоже опыт. РКХ не отказался от идеи детского ансамбля. Пока мне не удалось найди поддержку в лице родителей участников. Буду думать, почему не получилось, и как-то менять отношение к этому делу... Возможно, найдутся единомышленники....
   В таком реальном виде, kitya, новость действительно нормальная...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 19:37:53 от харбинка »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #3 : 25 Июня 2009 19:31:25 »
Вот за что я люблю Полушарие, так за то, что всегда можно что-то новое узнать. О себе, о людях, о бухгалтерии даже. ;D

За счет оплаты уроков танцев даже стоимость услуг тренера не всегда получалось покрывать (если было мало детей). А были еще и расходы на зал и костюмы. Так что как-то не сходится вывод про "отбивать":)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009 22:11:37 от Ciwei »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #4 : 25 Июня 2009 20:34:14 »
На оплату преподавателю всегда хватало денег. Деньги сдавались не зависимо ходили дети или нет, у нас на сколько я помню всегда была фиксированная плата. Костюмы у вас никто не забирал, так что вы можете в любое время их забрать. И то что вы здесь написали я не верю ни одному слову. Пускай в это верят люди, которые ничего не знают :-X.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #5 : 25 Июня 2009 21:26:23 »
Лариса!  :)
Дети, конечно, не танцевали между столами и компьютерами, но частично аренда покрывалась, не вся, естественно.
Когда встал вопрос во весь рост о том, что надо искать новое помещение, мы нашли то, что устраивало больше, со станками. Вы же нам предлагали вместе перейти в новое помещение и участвовать в годовой аренде, мы ж настаивали на почасовой. Каждый свою денежку считает.Ничего зазорного нет. Кофе и воду пили свою, но в помещении "Партнеров". Было такое. Магнитофон мы не забрали, да и зеркала тоже.
На Ваш вопрос, не откололись ли мы от РКХ, мы ответили, что нет, так и есть, формально танцевальная группа остается при РКХ.
Просто СВОИ проблемы мы решаем самостоятельно, равно как и сами, за деньги, сто раз хотели пошить те костюмы, которые бы подходили детям, а не на живую нитку и на булавку. Вы же были обеспокоены, что мы их заберем. Много раз просили Вас и Катю не беспокоится и не утруждаться с шитьем, тк свои пошитые мы бы все равно РКХ оставили.
Насколько мне известно, Вы хотели приехать посмотреть новое помещение, но не смогли. Вот там бы и состоялась передача костюмов, их никто не собирается присваивать.
Мы же понимаем, что Вы и Катя для нас сделали много, да и в самом начале нашего пути мы обратились в РКХ или в "Партнеры" (история запутанная), с сообщением о том, что формируем коллектив. Вы любезно согласились помочь, и немало помогли нам с арендой.
У нас с Вами паритетные отношения: Вы про нас в журнале пишите, мы покупаем, Вы для нас помещение снимаете, мы частично погашаем.
Чего не ожидала, так упреки насчет костюмов. Какая-то бытовая разборка - отдавай мои игрушки ;D
Давайте без обид! Спасибо за сотрудничество, на самом деле, спасибо!

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #6 : 25 Июня 2009 21:46:05 »
Спасибо за приятные и теплые слова. Раз уж на то пошло пошло, не хотите возместить стомость моего времени?

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #7 : 25 Июня 2009 21:52:17 »
А Вы кто? :) Откройте личико ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #8 : 25 Июня 2009 21:55:25 »
Удивительного абсолютно ничего нет. Ни с костюмами, ни с "Партнерами".
Позволю себе напомнить, что в начале в октябре-ноябре детей было 5  с фиксированной оплатой 240 юаней в месяц. Один урок учителю 120х 8= 960 ( в месяц) . Аренда 2 часа --100 юаней х 8 = 800 . Простая арифметика: 5х240= 1200, аренда 8 занятий х100 = 800. 800+960= 1760 -1200= 560 (доплата, которую делали мы). Даже когда детей стало 8 человек, с учетом аренды (все те же 50 юаней в час) оставалось каждый месяц: (8х240) – (800+960) = 60 юаней...
  Можете не верить, но это факт... Если вы считали, что аредной платы в "Партнерах" быть не должно, тогда конечно... Если бы детей было больше, об аренде никто бы и не говорил...
  Вы не ожидали, что я заговорю о костюмах, а я не ожидала, что Вы в мае заплатите только половину, потому что уезжали... Правильно, денежку каждый считает... Только напомните об этом Наташе, которая считает, что все платили независимо от посещений...
  Кстати, вероятно, не стоит бросаться словами о запутанных историях.... Конечно, так значительнее выглядет, не как в песочнице: отдай мои игрушки...
  Вы даже сами не заметили, как четко определили позицию "СВОИ" проблемы... А я  думала ансамбль был НАШ, а не для решения ваших проблем...

   Просьба к модераторам: перенесите, пожалуйста, эту "разборку" из ветки журнал "Партнеры". Это все не по теме... Базар какой-то. А мы хотели бы конструктивных предложений...

Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #9 : 25 Июня 2009 22:02:08 »
на вопросы и ответы :lol:

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #10 : 25 Июня 2009 22:07:50 »
А Вы кто? :) Откройте личико ;D

Прошу Вас сделать тоже самое. Что-то я не помню, чтобы Вы просили не шить костюмы Вашим детям, а в частности новогодние. А лично Вы и все последующие. Во все эти костюмы было вложено огромное количество сил и души, а также времени. И ВСЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО И ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! И не только меня одной. А взамен через полгода я узнаю, что они "держались на булавках" и "не подходили Вашим детям". Имейте совесть хотя бы промолчать!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 22:37:24 от dingdang »

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #11 : 25 Июня 2009 22:12:59 »
Обращайтесь за разъяснениями к Ларисе.  :)
Пишите, пжл, корректно свои посты. Насчет наших просьб вы в абсолютном заблуждении. На булавках были красные костюмы для Масленницы, не припомните? Моя совесть - моя забота.  Молчала достаточно долго.:D

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #12 : 25 Июня 2009 22:18:43 »
Вы тоже будьте корректны и конкретны, и не обобщайте про "нитки и булавки".
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 23:46:13 от Ciwei »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #13 : 25 Июня 2009 22:24:04 »
Прошу Вас сделать тоже самое. Что-то я не помню, чтобы Вы просили не шить костюмы Вашим детям, а в частности новогоднии. А лично Вы и все последующие. Во все эти костюмы было вложена огромное количество сил и души, а также времени. И ВСЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО И ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! И не только меня одной. А взамен через полгода я узнаю, что они "держались на булавках" и "не подходили Вашим детям". Имейте совесть хотя бы промолчать!

А Вы имеете совесть, когда пишите что мы вас просили пошить нашим детям костюмы?  Катя вы забыли наш разговор про костюмы? Ха, какая короткая память. Лариса, может вы не забыли, как сказали что да мол я понимаю, что Катя плохо пошила костюмы, но что я теперь должна ей сказать не шей? Разберитесь между собой на счёт костюмов ( если их можно так назвать).
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #14 : 25 Июня 2009 22:25:38 »
Стараюсь, как могу. Но только для тех, кто умеет читать. 8-)
Катя, воспитывать взрослых людей - дело неблагодарное, Вас же Харбинка попросила не разводить "базар" (С)
Самоустраняюсь в пользу семьи, а то вырастут еще бессовестнее, чем я. Ужас, ужас! ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #15 : 25 Июня 2009 22:34:08 »
С Катей вы нас, уважаемые, не поссорите... :lol:
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #16 : 25 Июня 2009 22:42:28 »
А вас никто ссорить и не собирается. Да и правду тут тяжело доказывать. Зная Вас лично Лариса я в этом убедилась, как вы можете всё переворачивать, одним говорить одно другим говорить совсем иное.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #17 : 25 Июня 2009 22:43:13 »
Думаю, ссорить вас никто и не собирался - не ждите.  ;) Наташа совершенно правильно заметила, что Катю шить костюмы никто из нас не просил. Вообще же у меня лично возникает вопрос: почему, всего лишь поменяв место занятий, детский коллектив моментально лишился поддержки всемогущего РКХ или отдельных его активистов? Лариса, неужели дело было действительно в аренде?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #18 : 25 Июня 2009 23:16:02 »
  Дело, конечно же, не в аренде, а просто в человеческом отношении...
  Из вас троих, действительно, никто не просил... Мы с Катей сами виноваты, что она по молодости, а я по наивности, увы, долго сохраняющейся, не поняли сущности происходящего в этом ансамбле и повели себя неправильно, думая, что это нужно в равной степени всем и мы все единомышленники... Мы исправимся.... :)
 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 23:48:20 от Ciwei »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #19 : 25 Июня 2009 23:42:34 »
Я бы предложила нашу чудную дискуссию вообще потереть (после выяснения всех взаимных претензий), если участники дискуссии не возражают.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 23:47:58 от Ciwei »

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #20 : 26 Июня 2009 00:12:56 »
Я бы предложила действительно сначала всё выяснить.
Очень хотелось бы узнать, что же такое страшное "происходило в этом ансамбле"?
Судя по происходящему сейчас, самым страшным оказался тот факт, что после окончания срока аренды в "Партнёрах" мы смогли найти другое, более подходящее помещение для занятий. ;)
И были немало удивлены, что это вызвало такую бурю негодования со стороны наших бывших арендодателей (или, может быть, попечителей?) - видимо, мы не оправдали чьих-то ожиданий?
Извините, но о ваших ожиданиях надо было предупреждать заранее, чтобы теперь не проявлялось то самое вышеупомянутое человеческое отношение, как то - ваши требования вернуть костюмы и обвинения в жестокой неблагодарности со стороны Кати. 

Дорогие Лариса и Катя, спасибо вам огромное за то, что вы арендовали для нас (а также для редакции "Берегов дружбы" и для типографии  ;)) помещение за 6000 юаней, спасибо и  за костюмы, о которых ... тут уже было немало сказано.  :-*

Надеемся, что внесением ежемесячной оплаты занятий (4 часа в неделю) в размере 360 юаней/чел. мы несколько помогли Вам, Лариса, нести это тяжкое финансовое бремя. Поэтому - не будем о благотворительности.

Я же повторюсь - от перемены зала наше отношение к РКХ ничуть не изменилось, мы по-прежнему считаем себя танцевальным коллективом при Русском Клубе Харбина, открыты для сотрудничества, ждём ваших предложений. Будет по меньшей мере странно, Лариса, если с окончанием наших финансовых взаимоотношений закончится и история тёплой дружбы ансамбля с РКХ.  :-X

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #21 : 26 Июня 2009 05:36:50 »
   Оля, 360 юаней в неделю вы вносили, когда занимались 4 часа в неделю + 1 час (помните?) 5 часов в неделю занимались только 3 девочки: Даша, Лера, Милена. 1 месяц так занималась Элина... Остальные занимались 4 раза за 240 юаней... Давайте будем точными....  Я просто напоминаю... :)   

  И вам спасибо за сотрудничество... РКХ также открыт для деловых, дружеских и всяческих других взаимоотношений. Если нужно, пожалуйста, обращайтесь... :)
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #22 : 26 Июня 2009 08:09:33 »
Я бы предложила нашу чудную дискуссию вообще потереть (после выяснения всех взаимных претензий), если участники дискуссии не возражают.

  Это мне в тебе, Марина, и не нравится, как вы любите делишки обделывать, накуролесили, потерли и, типа, ничего не было, и в чужих глазах такие все шелковые и пушистые. Лучше оставляли бы как есть, все это нормальные рабочие моменты, к тому же, очень ярко иллюстрирующие обратные стороны медалей, которыми вас щедро одаривает Всеблагое Полушарие.  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #23 : 26 Июня 2009 10:49:47 »
И с мамочками я честно старалась находить общий язык, так как по-человечески уважаю каждую из них.

А вот с мамочками вы никогда не могли найти общий язык. Потому что у Вас существовало 2 мнения одно моё, а другое не правильное. Насколько я помню каждый раз нам приходилось с Вами оспаривать своё мнение. К родительскому комитету прислушиваться надо было, а не делать всё наоборот. А ещё надо было правду говорить, а не водить за нос.Да, вы действительно нам предоставили помещение, сказав что Партнёры берут нас под своё крыло и зал вы нам обещали специализированный. А как потом выяснилось, что Вы проплатили аренду и что мы её не тянем, так как не приводим детей. Вы написали что я думаю только о своём ребёнке, да я действительно так говорила, но заметьте Лариса, а кто собрал группу? Я не припомню, что б Вы кого-то привели в группу. А когда мы нашли новое помещение, вы начали мне названивать, что вы подали объявление о наборе детей, где-то в инете. Отсюда вопрос напрашивается: а где Вы раньше были? Вы пишете  что пока у Вас нет помещения, но в дальнейшем когда будет помещение Вы организуете новый ансамбль, значит можете найти детей? Сегодня одно завтра другое. Правильно Рустам пишет, возьмитесь за что-нибудь одно и тогда будет толк. А то Вы хватаетесь за все идеи разом, естественно ничего из этого потом не выходит. И люди не в понятках остаются. И ещё Вы всегда пишите, что мы прислушиваемся ко всему. Да ничего подобного- это Вы только пишете, а на деле....
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #24 : 26 Июня 2009 17:18:57 »
Алена!
И мы общались лично, без свидетелей, с Ларисой довольно долго, но не плодотворно (мое скромное мнение, не сочтите за "базар"). Полгода мы пытались пробиться со своим мнением, но к сожалению, у этого телефона односторонняя связь. Прежде чем начать обсуждение тут, и в глаза общались, и по телефону.Не ставлю Ларисе в укор, просто такой склад характера, малость нетерпимый к чужому мнению. Вопрос - кто станет за свои деньги чужие идеи бесконечно принимать? Вот и мы не стали.Взяли дело в свои руки, разгрузив от ненужных забот человека.
По поводу сдвинуться с места и сделать вклад в общественно-бесполезное дело. Есть несколько примеров дел, которые мы сделали САМИ, порой супротив Ларисы.
Идея детского ансамбля витала в воздухе лет не знаю сколько, но только мы воплотили ее в жизнь, собрав и детей, и родителей, обратившись к Елене, преподавательнице танцев и к Ларисе, человеку не последнему в Харбине.
Несколько лет утренники устраивали для всех и за смешные деньги Ольга (ensiferum), Наташа (Nataly76) и Юля (Kitya). И ничего, нормально.
Как дама деятельная, Лариса фонтанирует идеями, но до конца доводить у нее сил и времени не хватает. Без укора и насмешки. На самом деле ее энергии можно позавидовать.
Тема следующая: подарки на НГ утренник мы, объединившись с кучей знакомых людей, задействовав всех, кого можно, закупили через фирму моего одноклассника (чтобы получить на фабрике скидку) во Владивостоке, транспортировали в аэропорт, затем в Харбин, здесь уже было нетрудно встретить и раздать. Но на раздаче косяк и вышел, когда двум детям подарков не хватило, спасибо Цывэй и Оксане из Лигуна, которые отказались от своего подарка в пользу плачущего ребенка.
Всех участников закупки и транспортировки было обещано упомянуть в благодарственной статье в "Партнерах" со всеми реквизитам, типа скрытой рекламы. Но, видно, обещанного три года ждут.Мы не в претензии, однако.
Когда же мы попросили для Наташиного (из Владавиа) ребенка выделить бесплатно подарок, она ведь договорилась с бортом БЕСПЛАТНО привезти русские подарки в Харбин, чем немало сэкономила нам денег, ответ был категоричным - нет. А как же ЧЕЛОВЕК, ЛЮДИ, ДЕТИ о которых так пекутся? Сказано было - в другой год кто-нить другой найдется помочь.  :w00t:
Меня - так напрягает такое потребительское отношение. Насчет русских подарков Лариса была против, тк считает, что это лишнее. Лариса, извините за прямоту, но дети-то были рады.
И потом, самостоятельно найдя зал и перейдя туда в ПОЛНОМ СОСТАВЕ, никто не откололся, мы продолжаем занятия по той же цене и под эгидой РКХ.
Не думаю, что прямо можно навариться на детских танцах, но аренду мы платили (возможно частично).Поэтому мы так и отреагировали на  альтруистичные заявления о 6000 юаней, раньше это нам говорилось, что за ради нас эти деньги Лариса с Яной вдвоем восполняют.
Насчет моих половинных за май, ВСЕ участники группы, зная, что я одна воспитываю ребенка-инвалида и трачу 1500 юаней только на импортные препараты дитю, и собираясь в Москву с ней  не на прогулку, а на платную консультацию к профессору, и только что похоронив мать, ВСЕ участники группы дали согласие на то, что за эти три занятия вместо восьми я заплачу половину. Огорчена, что мои три копейки помешали сотрудничеству с "Партнерами".
Вы таки приезжайте к нам в новый зал. Там и поговорим без эмоций, я Вам возмещу свои 120 юаней.Заберете свои костюмы у группы РКХ. Мы их, кстати, отдавали в мастерскую доделывать, не обессудьте.
Формумчане, извините за длинный пост. Наболело и надоели вопли о совести (отсутствии оной). Лариса, не обижайтесь. Но есть как есть.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 17:39:24 от yanli »