Автор Тема: Первый русский весенний бал в Пекине  (Прочитано 62814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #50 : 29 Апреля 2009 22:42:00 »
No. 6 Donghuangchenggen Nanjie. Dongcheng District. Beijing 100006,
Wangfujing
30 meters south west of National Art Museum
010-65864285


Забудьте, кровожадные мои, этот адрес. Нет галереи там уже. Как говорил гробовщик в бессмертном произведении Ильфа и Петрова, гикнулась.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #51 : 30 Апреля 2009 00:32:31 »
"Флаер", вложенный в конверт и адресованный мне лично - это уже приглашение.   ;D

Ааа, ясно...Я в следующий раз тоже придумаю мероприятие и буду людям рассылать "приглашение" на него за 1200 юаней. И еще фейс конроль сделаю, чтоб уж все как следуют прочувствовали атмосферу собественной значимости.  ;)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #52 : 30 Апреля 2009 08:00:26 »
Галерея была закрыта в конце марта......но осталась надежда, что удалось собрать деньги на новое помещение... ;) может еще увидимся с прекрасным.........

Fornarina, вы сначала связями на уровне обзаведитесь - легче пройдет 8-)
мы тут бал обсуждали, уже прошедший....., поэтому если у вас лично ко мне подобные предложения по проведению новых балов - пришите в личку. пообщаемся ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #53 : 30 Апреля 2009 08:12:30 »
Галерея была закрыта в конце марта......но осталась надежда, что удалось собрать деньги на новое помещение... ;) может еще увидимся с прекрасным.........

Кстати, о прекрасном...насколько я поняла, в галерее выставлялись картины только китайских мастеров?

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #54 : 30 Апреля 2009 12:24:24 »
To Loreleya …
Уважаемая Loreleya – поверьте никто тут не собирается всю вину валить на девочек ( еще раньше об этом писал) – но как быть с фактами а основываясь на этих фактах  с выводами.
Вот смотрите, объявление о бале было опубликовано на сайте – контактная информация ( о покупке билетов и.т.д. ) Елена Гончарова сама приезжала забирать деньги за наш стол – номер 12  ( 10.000 Юаней) , на самом балу при входе Наташи тоже продавали билеты, они же мне четко сказали что, как и где будет происходить, они же были и ведущими ( я правда не совсем понял что они там вели) – они же работали тамадами ( надеюсь во множественном числе так и пишется)….. Может ТПП и несло какие то организаторские функции – мы этого не знаем. Судя по всему вы наверное знаете этих девочек, ну спросите у них какая функция была у ТПП, что входило в их обязанности.
Если девочки занимались прогоном программы ( хотя я больше чем уверен, что они этого не делали) они бы четко знали, что динамики не работают и известили бы об этом представителя ТПП – чтобы он принял какие то конкретные меры.
Понимаете проблема то в том, что действительно ТПП не может вот так брать и не согласовав ни с кем устраивать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ бал…..
Если вам не трудно, ну поинтересуйтесь у своих подруг что должна была делать ТПП.
Было бы все намного проще , если одна из девушек просто нам написала…но ведь молчат же как рыбы об лед….
Я сейчас еще больше убеждаюсь, по факту их молчания, что сказать то им нечего, очень хочется надеяться, что им стыдно…
Но это не снимает вопроса с повести дня – На какие благотворительные цели пошли НАШИ деньги, которые мы заплати – а заплатили мы их лично девочкам с них и спрос… или что они эти деньги в ТПП отнесли? Поинтересуйтесь у них – куда пошли, кстати, и вами заплаченные деньги. Вам ведь не все равно? Вы ведь наверняка хотели бы знать, кому была направлена ваша помощь?
На письмо ответа пока нет…


Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #55 : 30 Апреля 2009 13:54:42 »
Ну вы хоть скажите, сколько человек-то было на этом действе?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #56 : 30 Апреля 2009 14:05:44 »
человек 150.......или около того......вначале...
потом все быстро стали рассасываться......конца я уже не наблюдала ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #57 : 30 Апреля 2009 14:10:22 »
Гостей  накормили, напоили, включили им русскую музыку, доносившуюся из режущих слух дребезжащих колонок,  и оставили развлекать самих себя. Правда, три раза выступал один и тот же ансамбль полуголых девушек во главе с молодым человеком.  Была попытка провести «благотворительную лотерею» или «аукцион» (я не поняла) где-то в час или в два ночи (!!!см.программу) с небольшим количеством оставшихся к тому времени гостей. "Уголка портретов" и "балета" замечено не было.........
А вам не показалось, что если бы не оркест и как вы высказались полуголые девушки во главе с молодым человекам, которые пытались вытянуть весь этот так называемый бал, вы бы были еще более не довольны !???? 
Надеюсь , что Лена и Наташа, тут все таки появятся и объяснять людям  ВСЁ!!!!!!!!!
Действительно очень жаль. Цыган с медведями, как я полагаю, тоже не было?  ::)
Цыгане были,пели и танцевали, а вот на медведей наверно денег с БАЛА не хватило!))))))) ;D

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #58 : 30 Апреля 2009 14:34:58 »
Да не было у меня ни каких оснований...если вас это задело - извините великодушно. Мне просто показалось, что вы с девушками знакомы, поэтому и предложил вам спросить их.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #59 : 30 Апреля 2009 15:45:02 »
Елену Гончарову я знаю, как и вы наверное......в той же степени
Но я не думаю,  что это повод  называть меня подругой организаторов бала....
по поводу функций ТПП я и хотела акцентировать внимание, когда написала сообщение на этом форуме.....!!!!
А согласие с их стороны на участие в данном мероприятии было получено...
Потому как ни на балу, ни после ТПП не заявляла о своей непричастности к балу!!!!!
Лично к "Лене и Наташе" столько бы людей просто не пришло и тем более не стали бы платить такие деньги.  С девушек ответственности никто не снимает....но объясниться по этому поводу должна и ТПП, которую все априоре считают невинно вписаной в рекламный проспект :-\
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #60 : 01 Мая 2009 07:21:46 »
;D ;D ;D ;D


Лохотрон очередной.Какой на хрен блин комом.Шведский стол стоит 200юаней максимум.На 1000 юаней чисто развели народ.



Да уж ситуация весьма не симпатичная.Ну и тех кто ходил тож можно понять, был заявлен совершенно другой уровень мероприятия, который носил скорее официальный характер, который, к сожалению судя по откликам, совершенно не был подтвержден ни по одному из пунктов.
Жаль , конечно, что ни с одним из организаторов нет обратной связи. Хотя ведь наверняка читают.
Давайте там , ребята, добейтесь от них ху из ху.мы  тут за вас кулачки скрестили. :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #61 : 01 Мая 2009 09:17:51 »
 Весьма согласен с МИЛАШКА5. Хоть и не было меня в городе в это время,но,зная не понаслышке УРОВЕНЬ подобных действ, присоединяюсь  к Наташе и Мише,поддерживая их праведные негодования. Ну,слона в посудной лавке никто в России не отменял еще,и о РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ в этом смысле говорить негоже. Организаторы быстренько решили свои финансовые проблемки за счет людей,которые хотели вдохнуть кусочек нормального общения,нормальной атмосферы. А прикрываться "книжками для школ" - извините,неуважаемые организаторы - это просто жлобство. я бы хотел узнать, на вырученные 50-60 тысяч сколько книг и куда можно купить. И у кого....
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #62 : 01 Мая 2009 11:04:47 »
Шведский стол стоит 200юаней максимум.На 1000 юаней чисто развели народ.
Очень сомневаюсь, что он обошелся в 200 юаней, т.к. это 5* гостиница. Но не знаю, какой там был ужин, судить не могу, потому как лично не присутствовала.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #63 : 01 Мая 2009 11:06:06 »
Жаль , конечно, что ни с одним из организаторов нет обратной связи. Хотя ведь наверняка читают.
Да, читают. Вчера Наталья Чаплюк была на сайте. И тишина...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #64 : 01 Мая 2009 11:07:44 »
Люди, а почему вы только здесь всё пишете и пишете?! Они же давали свои контактные телефоны, позвонить и всё выяснить не судьба?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Milashka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #65 : 01 Мая 2009 11:32:54 »
Очень сомневаюсь, что он обошелся в 200 юаней, т.к. это 5* гостиница. Но не знаю, какой там был ужин, судить не могу, потому как лично не присутствовала.

в Кемпенски ужин(шведский стол)-188 юаней.Омары,лобстеры-трудно сказать,что вы не наедитесь или чтото не вкусно,а тут за такие деньги 5 звезд,еще и плохо накормили???...ха-ха...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #66 : 01 Мая 2009 12:16:55 »
Ну в других 5* отелях и подороже шведский стол есть.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009 14:59:38 от Barbariska »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Первый русский весенний бал в Харбине!
« Ответ #67 : 02 Мая 2009 02:32:22 »
Елену Гончарову я знаю, как и вы наверное......в той же степени
Но я не думаю,  что это повод  называть меня подругой организаторов бала....

  Еще один серьезный повод не покупаться слету на "серьезные" движения пользователей ВП с тремя сообщениями за спиной и нулевой кармой, имхо. :)

  А вот сообщение в тему для тех харбинцев, кто хочет побывать на настоящем Весеннем Русском Балу в Харбине, теоретически, Вы имеете такую уникальную возможность:



                    Х А Р Б И Н

  Дорогие харбинцы со всех стран мира!

  Очень скоро мы встретимся на нашем Весеннем Балу в ресторане гостиницы “POST
на Соборной площади в Новом Городе 15 мая 2009 г. в 6 ч. вечера.
 
  Это цветущий май, когда в городе нашего детства цветут сирень и ландыши.
Мы посетим интересные места нашего прошлого: поездка по городу и на Успенское
кладбище, поездка на Новое кладбище (Хуан Шань) и за город, где выстроена точная
копия Св. Николаевского Собора. Поездка на Сунгари и на Солнечный остров. Мы
отведаем поузы северной кухни в столетнем ресторане Фудзядяна, жареные пельмени с
харбинским пивом. Прогулки по знакомым улицам. Мы посетим ночные базары и
вспомним вкус тянбин.
  Это будет наша встреча с друзьями детства, с которыми мы разъехались 50 лет тому
назад. Эта поездка вернёт нас в прошлое и Харбин нам даст энергию и силы. Мы снова
почувствуем себя молодыми. Возможно, мы посетим станции Моэршань и Ханьдаохэцзы,
проведём там сутки. Увидим и вспомним сопки, тайгу и тот единственный русский
памятник на вершине горы. При желании можно отведать русские блюда в лучшем
русском ресторане, где русская программа, русские хозяева и обслуживание. 

Николай Заика                                                               

(!) Записывайтесь на Бал у следующих лиц:

Николай Заика в Харбине
Волк-Леванович в Мельбурне
Таня Бигановская в Аделаиде
Рита и Костя Нетребенко в Сиднее
Александр Клестов в Брисбeне
 

  Источник: Вестник Русского Этнического Представительства штата НЮУ – 42 
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009 03:20:59 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #68 : 02 Мая 2009 14:22:06 »
To Faith
На указанные девушками адреса было отправлено два письма – каждой по копии, ответа нет.
После праздников встречаюсь с представителем РТПП, постараюсь выяснить конкретную причастность ее к проведению мероприятия. Но еще раз акцентирую, тот факт, что все ( именно ВСЕ) организаторские функции, так же как и сбор НАШИХ ДЕНЕГ проводили Елена Гончарова и помогала ей Наталия.
Сточки зрения благотворительности – на лицо факт самого натурального мошенничества, нам спонсорам данного мероприятия отказываются  предоставлять вообще какую либо информацию… наш китайский юрист мне объяснил, что с точки зрения закона доказывать будет довольно трудновато, это если мы крови хотим – мы сами заплатили нас силой никто не тянул.
Но по факту сбора денег на благотворительные нужды и присвоения их – тут уже совсем другое дело и при правильной расстановке акцентов – едет разговор о использовании ресурса ( Интернет, реклама, пригласительные и т.д.) для мошеннический операций – ключевое слово благотворительность.
Я, как и раньше заявлял, продолжаю оставаться при своей точке зрения – очень прошу тех, кто был с нами на балу и разделяет мою точку зрения а также тех кому не безразлична создавшаяся ситуация – поддержать меня. Вот именно в чем: на следующей неделе – постараюсь выяснить каким боком ТПП ко всему этому мероприятию относиться – даже если они и являлись организаторами, но от этого открестятся – пока девушки не объяснят – куда и сколько наших с вами денег было потрачено – надо продолжать уже работу с юристами ( благо есть знакомые и пока все консультации бесплатно) ……
Конечно, маловероятно, что у организаторов вдруг проснется совесть и они действительно переведут какие то деньги на благотворительность. Для меня это дело принципа – и дело не в деньгах за выходные в разы больше засаживаешь – но тут нам свои же соотечественники просто взяли и в лицо плюнули – блин просто Поле Чуде в стране дураков.
Девочки – вы же все это читаете!!!!!! Не осложняйте себе жизнь и наше отношение к вам – выйдите на связь, объяснитесь…. И Деньги на благотворительность срочно переведите и сообщите нам с пояснениями..

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #69 : 02 Мая 2009 14:37:01 »
Ну вот получил ответ от организаторов – читайте друзья и делайте выводы?!?!?!?!?!
Думаю, что по поводу таких объяснений возникнет больше вопросов….
Лично у меня только один вопрос. Почему надо получать информацию по телефону?

Цитировать
Уважаемые Дамы и Господа!
 
Во-первых, мы бы хотели поблагодарить всех гостей за принятие участия и поддержку на Первом Русском Весеннем Бале в Пекине.
Нам очень жаль, что мы не оправдали Ваши надежды!
В свою очередь хотели бы ответить на все интересующие Вас вопросы лично. Будем счастливы встрече с Вами в любое удобное для Вас время. Пожалуйста, звоните! Тел. 135-1101-2557 Елена Гончарова.
Благотворительность: к сожалению, деньги собранные на данном мероприятии пойдут на покрытие расходов танцоров, музыкантов, фотографов, алкоголя, аренды помещения и непосредственно ужина.
Мы надеемся, что следующий – ОСЕННИЙ БАЛ, оставит у Вас более приятные воспоминания.
P.S. Гостям бала необходимым fapiao просьба связаться с Еленой и Натальей. Они будут предоставлены в течении 3 дней после запроса.
 
С наилучшими пожеланиями,
 
Организаторы Бала:
 
Елена Гончарова и Наталья Чаплюк

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #70 : 02 Мая 2009 15:04:51 »
Как-то неграмотно написано...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 15:05:43 от Barbariska »

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #71 : 02 Мая 2009 15:21:55 »
А да, с точки зрения грамотности ( только сейчас обратил внимание) - шедеврально просто.....
Вот такой еще вопрос к организаторам ( ну раз они себя уже сами организаторами называют)
- Танцоры, аренда, ужин, фотографы - они все что в кредит работали? что значит деньги пойдут на оплату?
В жизни ни разу не слышал, чтобы затраты на мероприятия оплачивались постфактум. 

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #72 : 02 Мая 2009 15:28:05 »
Барбариска, насчет грамотности целиком с вами согласен. У меня ощущение, будто писали китайцы, а не наши девушки с высшим образованием. Справедливости ради, английский у Елены и Наташи гораздо внятнее.

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #73 : 02 Мая 2009 15:47:51 »
Да, соглашусь с вышесказанным- английский у девушек на хорошем уровне.

Да сами то девушки симпатичные персонажи........
Девочки - дайте нам нормальные, честные объяснения и мы все поймем, живые люди ведь...
Только не занимайтесь вы организайией и проведением таких мероприятей.
Такими вещами должны заниматься специалисты......

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #74 : 02 Мая 2009 15:48:14 »
Уважаемые Елена и Наталья! Комментарии по сути мероприятия пусть дают те, кто уверен, что их элементарно обманули. Я же прокомментирую ваш русский язык. Стыдно, девушки, так изъясняться на родном языке. Или он у вас не родной? Тогда простительно.

Уважаемые Дамы и Господа!
 
Во-первых, мы бы хотели поблагодарить всех гостей за принятие участия и поддержку на Первом Русском Весеннем Бале в Пекине.  Как-то кажется, что с точки зрения норм русского языка участие принимают ... в, а не на. Нам очень жаль, что мы не оправдали Ваши надежды! В свою очередь хотели бы ответить на все интересующие Вас вопросы лично. Будем счастливы встрече с Вами в любое удобное для Вас время. Пожалуйста, звоните!  Так речь о встрече или беседе на дистанции? Благотворительность: к сожалению, деньги, собранные на данном мероприятии, пойдут на покрытие расходов танцоров, музыкантов, фотографов, алкоголя, аренды помещения и непосредственно ужина. А что, у танцоров и ... алкоголя были свои расходы?Мы надеемся, что следующий – ОСЕННИЙ БАЛ, оставит у Вас более приятные воспоминания. P.S. Гостям бала необходимым fapiao [/color] просьба связаться с Еленой и Натальей. Они будут предоставлены в течение 3 дней после запроса. Вот нам и повезло, девушек нам предоставятJ)))