Автор Тема: Первый русский весенний бал в Пекине  (Прочитано 62816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalia Chapliuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -10
Дорогие "русские пекинцы"!

Приглашаем вас на благотворительный бал! Отличное развлечения, роскошный ужин и напитки, живая музыка, танцы, благотворительная лотерея и аукцион сделают этот вечер незабываемым. Это будет Первый русский весенний бал, который состоится 25 апреля с.г. в Риц-Карлтоне в Пекине. Мероприятие организовано в честь Года русского языка в Китае, и в честь ознаменования 60-летний годовщины китайско-российских отношений. Это событие объединит людей, заинтересованных в российской традиции, и почитателей русской культуры

Программа:

19:30 - 20:30      Встреча гостей шампанским / водкой

20:30                 Куранты приглашают в бальный зал

20:30 - 20:45      Вступительная речь

21:00 - 21:30      Международный оркестр и балет

20:50 - 22:30      Ужин. Во время ужина тосты и благотворительный  аукцион

22:25 - 22:30      Дальнейшее описание вечерний программы

22:00 - 22:30      Десерт. Шоу “Искусство”

22:30 - 23:00      Благотворительная лотерея    

23:15 - 23:45      Шампанское/ водка

После 23:45      Представления в народном стиле с цыганами
                       Сигарный бар
                       Уголок портретов
                       Живая музыка


02:45 - 03:05      Русское кабаре


02:50 - 04:00      Завтрак & чай из самовара

Дресс код: белый галстук / совершенно формально / дамы в вечернем

Стоимость: RMB 1200 за человека / RMB 10 000 за стол на 10 человек

Инфо:
Наталья 137 179 48 635      [email protected]
Елена    135 110 12 557      [email protected]

« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 15:05:52 от Sinoeducator »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009 11:44:10 »
Скажите, пожалуйста, а куда пойдут средства, вырученные от благотворительного бала?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009 11:58:59 »
Да, действительно хотелось бы узнать на что организаторы планируют потратить полученные на благотворительность средства.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 15:52:54 от Sinoeducator »

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009 12:06:32 »
Что означает "совершенно формально"?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009 12:36:13 »
Мероприятие организовано в честь Года русского языка в Китае, и в честь ознаменования 60-летний годовщины китайско-российских отношений. Это событие объединит людей, заинтересованных в российской традиции, и почитателей русской культуры

А кто является организатором этого мероприятия?

Вообще-то в Пекине подобные балы проходят уже давно и почти все сборы от таких мероприятий идут на благотворительность (ценник почти такой же). Организовываются такие мероприятия при непосредственном участии посольств, различных других официальных и частных предтставительств и компаний о чем обычно обязательно указывают в уведомлении, которое, рассылают, как правило, за несколько месяцев до проведения самого мероприятия.

Интерсно, имеет ли данный бал, который как говорится, "первый" в Пекине какое-либо отношение к остальным подобным событиям или носит разовый характер?

Многие пекинцы уже наслышаны об этом мероприятии, просто хотелось бы получить побольше информации. :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 13:08:43 от Fornarina »

Оффлайн Natalia Chapliuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -10
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #5 : 21 Апреля 2009 12:54:53 »
Здравствуйте!

Средства, вырученные от благотворительного бала пойдут на покупку Русских книг для Китайских школ и университетов по сколько этот бал организуется в честь Года русского языка в Китае.

Бал организован при поддержки  ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
В КИТАЕ совместно с Goncharova Gallery. On  "первый", но хотелось бы чтобы это стало традицией, как и у всех остальных стран.

Надеемся вас встретить на балу!

Оффлайн Natalia Chapliuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -10
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #6 : 21 Апреля 2009 12:56:49 »
Вступительная речь - Падалко Владимир Иванович (представитель ТПП РФ)



Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #7 : 21 Апреля 2009 12:59:06 »
Средства, вырученные от благотворительного бала пойдут на покупку Русских книг для Китайских школ и университетов 
Лучше бы русские книги для русскоязычного населения купили.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #8 : 21 Апреля 2009 13:07:11 »
Ребята, я сильно извиняюсь, но у китайских школ и университетов, судя по тому, сколько денег они берут с учеников, студентов и их родителей официально и не очень, не должно быть абсолютно никаких проблем с покупкой книг и учебников. Лучше бы, действительно, на что-то нужное деньги направили.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #9 : 21 Апреля 2009 13:33:55 »
Вступительная речь - Падалко Владимир Иванович (представитель ТПП РФ)

А Разов Сергей Сергеевич будет присутствовать?

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #10 : 22 Апреля 2009 08:04:37 »
 :w00t: аж заходить страшно, одни мастадонты в орденах да медалях ;D

А мецентатство на Руси всегда было дело благородное, хотя было бы логичнее, коли уж год русского языка, пустить средства на русские школы..и тем паче учебники туда.(на русском языке) ;)

P.S. интересно было бы посмотреть на лица выживших у самовара в 4 утра, после водочки ;D расcкажите потом, кто увидит, жуть как любопытно ;D ;
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 15:44:35 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #11 : 26 Апреля 2009 14:08:44 »
В Пекине минувшей ночью прошёл первый «Большой русский бал» - с живой музыкой, танцами и аукционами  26.04.2009 | 07:39

http://rusnovosti.ru/news/29542/

26 апреля 2009 г.  08:15  В Пекине прошел первый "Большой русский бал"

"Большой русский бал" с живой музыкой, танцами и аукционами впервые прошел минувшей ночью в Пекине. Организатор - известная в пекинских художественных кругах "Галерея Елены Гончаровой" постаралась собрать живущих и работающих в китайской столице представителей российского бизнеса, специалистов.

Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, одними россиянами круг присутствовавших не ограничился: пришло немало китайских и иностранных предпринимателей. "Мы не считаем, что в период кризиса следует отсиживаться по своим офисам и тихо пережидать сложные времена. Напротив, трудности должны сплачивать наших соотечественников", - полагает Елена Гончарова. Ее поддержал представитель Торгово-промышленной палаты РФ в Пекине Владимир Падалко, который отметил первые признаки оживления российско-китайских деловых связей после резкого спада в конце 2008 - начале 2009 гг.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=279489 

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #12 : 26 Апреля 2009 17:40:48 »
Да не обидится на меня ТПП и  "известная в некоторых кругах" галерея, все-таки в наше время бал больше напоминает пир во время чумы. Даже если предлогом является благотворительность в пользу непонятно чего и кого. Не знаю, кто был на балу, мед-пиво пил и слушал ряженых цыган, это дело сугубо личное. Завтра получим об этом мероприятии точную, не тассовскую информацию, и все станет ясно. Я за балы, но в более правильное время. И повод нужен реальный.... И цены реалистичные....

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #13 : 26 Апреля 2009 22:59:53 »
Я был с супругой на балу. Пока скажу так, что почти ничего из заявленной программы не было... С самого начала всех повергло в большое недоумение - не было НИКАКОГО приветственного слова ни от организаторов, ни от представителей посольства. Многие иностранцы недоумевая спрашивали: где кто нибудь из организаторов, когда будет какая нибудь официальная часть??? С самого начала сложилось впечатление, что собрались в клубе на Ябаолу, а не на ПЕРВОМ ОФИЦИАЛЬНОМ русском бале. Ведь действительно, собрались не не заурядную пьянку, а сложилось именно такое впечатление у большинства...
Есть еще много того, что вызывало, мягко говоря, вопросы. Но хочется послушать мнения других, более опытных форумчан.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009 23:04:56 от mb_jilin98 »

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #14 : 26 Апреля 2009 23:15:53 »
До завтрака с чаем из самовара дотерпели?
Мы то дотерпели, но ушли на момент раздачи, просто стало откровенно скучно. Хотя, судя по отзывам, блины были вкусные ;D

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #15 : 27 Апреля 2009 01:02:47 »
Однажды, побывав с друзьями на одном из многочисленных пекинских балов, которые ежегодно устраивают посольства разных стран мира, мы стали сокрушатся: «Мол, как же так? Почему же не бывает в Пекине русских балов?».
И вот свершилось!!!  Совершенно случайно узнав от третьих лиц, что в Пекине будет организовано данное мероприятие, мы твердо решили пойти…
Ритц-Карлтон – красивая гостиница. Попав в нее, мне подумалось, что ее интерьер как нельзя лучше подходит именно для Русского бала. Мраморные полы, хрустальные люстры, красивые ковры, изящные колонны – все это великолепие создавало, как мне казалось, правильную атмосферу, передававшую дух, царивший на Русских балах 19 века. "Вот молодцы!" - подумала я об организаторах, - не ошиблись с выбором места проведения". Наверное, так подумали и остальные гости, потому что все с хорошим настроением ожидали настоящего праздника…
Со спиртным от начала до конца на мероприятии проблем не было. Водка, шампанское, вино и коктейли лились рекой, чему народ, я так думаю, был особо доволен, если учесть что из обещанных «отличных развлечений» часть отсутствовала. 
Никаких вступительных речей, официальных тостов, объявлений ни от организаторов, ни от официальных лиц (представителей ТПП РФ) не было. Сложилось такое ощущение, что мы пришли в ресторан поужинать.
Гостей  накормили, напоили, включили им русскую музыку, доносившуюся из режущих слух дребезжащих колонок,  и оставили развлекать самих себя. Правда, три раза выступал один и тот же ансамбль полуголых девушек во главе с молодым человеком.  Была попытка провести «благотворительную лотерею» или «аукцион» (я не поняла) где-то в час или в два ночи (!!!см.программу) с небольшим количеством оставшихся к тому времени гостей. "Уголка портретов" и "балета" замечено не было.
Для «сигарного бара» отдельного помещения отведено не было, мужчины и женщины курили прямо в банкетном зале, что было, сами понимаете, не слишком приятно всей некурящей публике.
Кстати о «роскошном ужине». По моему мнению, еда была хорошей. Меню включало в себя салат, пирожки, суп, мясо, рыбу, десерт. Однако было замечено, что не все русские люди узнали в поданном супе борщ. Шашлык у части гостей представлял из себя обжаренное мясо с кровью (мне в этом плане повезло, поэтому не жалуюсь). Блины, поданные под занавес, оказались на поверку оладьями.
 Настоящим бальзамом для души среди всего этого оказалось выступление Beijing International Chamber Orchestra во главе с Марией Науэн. Ребята из интернационального орекстра работали с полной отдачей и, можно сказать, спасли этот вечер. Позже Мария (скрипка) устроила в одном из холлов отдельное выступление, исполняя пожелания как русских, так и иностранных гостей: сначала дуэтом с фортепиано, потом с виолончелью, а потом соло. Публика была очарована ей, подпевала и одаривала ее бурными овациями.
В заключении хотелось бы вспомнить весь вечер вертевшуюся на языке поговорку «Первый блин комом», и так как на баннере, висевшем на сцене, был написано Part I, с надеждой ожидать чего-то более грандиозного в части второй.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009 01:36:31 от Мили »

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #16 : 27 Апреля 2009 14:28:05 »
Да, дамы и господа- вот мы и дождались первого Русского бала!
Уважаемые модераторы- очень вас прошу не убирайте мой пост- он не содержит ни каких нецензурных выражений, я очень хочу выразить свое сугубо субъективное мнение и не прошу никого к нему присоединяться.
По тому роскошному приглашению, которое было прислано сразу создалось такое впечатление, что это будет реально шикарный бал с настоящим русским ( я бы сказал императорским размахом). Да и участие в проведении сего мероприятия Российской Торговой Промышленной Палаты само по себе уже предполагало серьезных российских и иностранных гостей и они были. Но….увы…..
Думаю даже не следует говорить о том, что по тому что было написано в приглашении, все кто там был и так это знают – НИЧЕГО это просто не было.
Очень хочется задать вопрос организаторам бала точнее несколько вопросов: кто в действительности ОРГАНИЗАТОР? Очень сомневаюсь, что РТПП подпишется в том , что они организовывали и проводили данное мероприятие.
Если это г-жа Гончарова – то на ее месте надо бы просто провалиться под землю или еще лучше выпить яду… хотя думаю не поможет.
Кроме нашей русской водки и постеров Русский Стандарт – о том что это русский бал больше ничто не напоминало. А ведь пригласили серьезных людей- и заставили же их стыдиться ( именно гореть от стыда ) за весь этот кошмар. Когда я уходил в районе 23:30 одна женщина не поняв что я русский мягко говоря удивлялась – Мол а что вообще это было? Я ей признался, что сам российский гражданин, мне кажется, ей просто стало меня жаль.
Ну как же так можно по свински относиться не только к самим себе, но и уважаемым гостям. Хоть кто ни будь из организаторов хоть один раз проверил, как там аппаратура работает, качество звука, прогон программы сделал? Вынос блюд то уж можно было отрепетировать четко а не иметь кучу толпящихся перед столами официантов не знающих что им вообще делать. Всем все по барабану. А заметьте – деньги с нас приспокойненько взяли. Т.е мы гости их ( организаторов) условия выполнили, но вот организаторы в свою очередь на нас просто наплевали, думаю что наплевали еще очень мягко сказано.
Очень не хочется думать, что те иностранные гости, которые там были, о своих уже и говорить не приходиться говорить – будут об этом бале вспоминать – А ну да мол Русский бал все как и надо – пришли водки попили, покурили….. в общем такой он наверное и должен быть русский бал. А ведь русские балы за границей в свое время считались одними из самых роскошный и шикарных в Европе. Потому что тогда устроители таких мероприятий этим гордились и хотели в первую очередь показать все величие и могущество России в глазах иностранцев. Уважаемым организаторам следовало бы об этом задуматься. Сплошная АНТИРЕКЛАМА!!!!
Пекинский оркестр – искренне жаль – ребята действительно старались…. Но вот еще один вопрос организаторам – ну хотя бы одно всем известное произведение русского классика – ведь Русский бал - нет Джеймс Бонд и товарищи…… и из динамиков – Верка Сердючка исконно русский исполнитель. И где вы видели, чтобы в зал где люди едят приносили хумидоры с сигарами и продавали сигары и там же их курили ?!?!?!?!?!? ОРГАНИЗАТОРЫ – для таких вещей существуют сигарные комнаты…..
Про лотерею и благотворительность конечно ничего сказать не могу, я ушел раньше, но вот на входе еще до начала бала, одна из Наташ мне сказала, что будет проходить Blind Lottery – что это такое я так и не понял. Но вот по опыту скажу, что когда мы были на ирландском балу, твой билет уже подразумевал участие в лотереи и ты четко знал, на какие цели собранные средства пойдут. Но тут- то как раз все просто – я думаю надо написать письмо в Москву в РТТП – осведомить их, что РТТП на первом русском балу в Пекине проводило совместно с галереей Гоначаровой благотворительную лотерею и просто поинтересоваться на  какие цели и сколько собранных денег пошло. Уверен, что они обязательно заинтересуются этим вопросом и дадут какое то объяснение.
Вот примерно и все что хотел сказать, очень жаль что мы оказались мягко говоря в одном месте…..- хотели как лучше а вышло как всегда ……
В свое время  Наполеона Бонапарта спросили – что он считает самым страшным злом…. Так вот он ответил – некомпетентность, когда человек занимается тем, чего он делать не умеет……..  Просто организаторы пожадничали и поскупились пригласить хотя бы мало мальски грамотного режиссера…. Сами захотели все сделать – вот и сделали……. И пусть выпьют яду……



Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #17 : 27 Апреля 2009 14:35:53 »
Прочитал все три рецензии. Понял, что это из него ничего хорошего не вышло.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 14:50:36 от Barbariska »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #18 : 27 Апреля 2009 14:41:42 »
как изначально писали организаторы- бал благотворительный, мы - участники являлись спонсорами данной благтотворительной акции- мы обязаны знать и организаторы обязаны ( юридически) дать нам ответ - на какие нужды и сколько было собрано денег- с предъявлением при необходимости соответствующих документов- и узнать это совсем не трудно.... письмо в РТТП в отдел ( общественных связей) прицеденты были, как это делается знаем.... очень не хочется быть разведенным лохом причем своими же соотечественниками.....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #19 : 27 Апреля 2009 14:51:43 »
Действительно очень жаль. Цыган с медведями, как я полагаю, тоже не было?  ::)

Думаю, со стороны горе-организаторов нечестно было называть данное событие "Первым русским весенним балом", вводя в заблужение честных граждан, потому как никакого отношения, судя по всему, к ежегодным пекинским балам данное мероприятие не имело и иметь не могло.

Примечательно, что вплоть до последнего момента было неясно где именно будет проходить данный банкет...

Входной билет на ирландский бал в этом году стоил 998 юаней (900 за место из 10 человек за столом). И как только "группа товарищей", которые, как оказалось, вообще никакого представления не имели о том как должны проходить мероприятия подобного рода, не постеснялись зарядить ценник в 1200...
Одна надежда на то, что Средства, вырученные от благотворительного бала пойдут на покупку Русских книг для Китайских школ и университетов    Правда непонятно зачем???

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #20 : 27 Апреля 2009 16:11:29 »
Да, вряд ли они здесь появятся еще...
Можно сходить в галерею, заодно насладиться искусством  :D

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #21 : 27 Апреля 2009 16:15:31 »
Безусловно над этим всем можно было бы просто посмеяться и сказать друг другу честно- мол сами дураки развелись. Но ведь мы живущие и работающие тут в Пекине действительно объективно ощущаем потребность в русскоязычном общении – дома то все уже привыкли что развод на каждом шагу – как говорится доверяй но проверяй. Но тут и причем такое событие – Первый русский Бал … Вот специально вставляю цитату объявления на бал от Natalia Chapliuk –
Дорогие "русские пекинцы"!

Приглашаем вас на благотворительный бал! Отличное развлечения, роскошный ужин и напитки, живая музыка, танцы, благотворительная лотерея и аукцион сделают этот вечер незабываемым. Это будет Первый русский весенний бал, который состоится 25 апреля с.г. в Риц-Карлтоне в Пекине. Мероприятие организовано в честь Года русского языка в Китае, и в честь ознаменования 60-летний годовщины китайско-российских отношений. Это событие объединит людей, заинтересованных в российской традиции, и почитателей русской культуры

Что характерно приглашают именно на благотворительный бал, ну написали бы просто на первый весенний бал и все. Ну коммерческое мероприятие- нормально кто хочет рискнуть пожалуйста ….. но слово благотворительность – это не просто слово это еще и очень большая ответственность и коль ты это пишешь то должен четко осознавать всю важность и ответственность момента. На ирландских балах – это отработанно просто четко, там даже в программках написано на какие нужды пойдут собранные средства…. И все билеты участвуют в лотереи. А у нас- я уже писал в предыдущем посте .. спрашиваю у Наташи как будет проходить лотерея, мол где номера на билетах.. мне четкий ответ Blind Lottery – мол ты платишь инкогнито какую то сумму денег- и там что то выигрываешь…
В то что организаторы решили купить книги для платных учебных заведений…????????
Мне представляется такой диалог между устроителями бала:
Звонок по телефону:
- Привет Наташа, что звонишь?
- Да тут блин форумчане совсем оборзели интересуются на что пойдут деньги вырученные от бала
-??????? Даааа действительно оборзели. Ладно напиши мол на строительство детского кукольного театра имени Образцова в Пекине
- Неа не поверят это слишком дорого стоит
-????? Да уж  А ну тогда напиши мол на закупку сказок А.С. Пушкина для китайских студентов… это наверняка прокатит
- Ну да это прокатит…….

Было бы так смешно, если не было бы так грустно, и дело совсем не в деньгах совершенно непонятно на что планируемых…. В самом отношении к нам с вами.
На Ябалоу ( кое мы часто так склоняем) все провели бы намного организованней и понятней…..
И все таки думаю, что следует поинтересоваться у уважаемых устроителей- кому мы ( гости) помогли придя на это бездарное мероприятие?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #22 : 27 Апреля 2009 16:23:35 »
Давайте для начала свяжемся с организаторами. В первом сообщении есть их контакты.
Наталья 137 179 48 635      [email protected]
Елена    135 110 12 557      [email protected]
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 14:52:33 от Barbariska »

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #23 : 27 Апреля 2009 16:32:08 »
лично я согласен.... алгоритм такой пишем письмо и отправляем на их эл. адрес - с просьбой дай пояснения .....
Письмо изначально на форуме выкладываем и обсуждаем?
Кто за?

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Первый русский весенний бал в Пекине
« Ответ #24 : 27 Апреля 2009 16:44:55 »
Образец письма....         


Уважаемые, Елена, Наталья!

Данное письмо высылаем вам, так как вы оставили на форуме свои контактные адреса в связи с приглашением на Русский Благотворительный Бал.
Комментарии по проведенному мероприятию вы можете прочитать на форуме.
Если вас не затруднит проинформировать на какие благотворительные нужды галерея Гончаровой и РТТП собирается потратить средства, вырученные на данном балу.
Будем вам так же очень признательны, если вы укажите что конкретно было приобретено и если это просто денежный перевод, то  через какой банковский счет, какую сумму и на какую организацию он был оформлен.
Уверены, вы с пониманием отнесетесь к нашей просьбе, учитывая саму суть данного мероприятия – благотворительность.
С уважением.

Форумчане – Русского клуба в Пекине.