Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #350 : 12 Марта 2012 21:17:06 »
Спасибо за быстрый ответ!
Я вот как раз по этому поводу и заморачиваюсь, как вы сказали: "Тут и в официальном браке ничо не докажешь, а уж в Вашем случае - подавно". Но я думала, что как раз, если в браке, то у мужа прав больше, а так как мы не в браке, то и прав у него особо никаких не будет или всяко меньше?Потому что я же мама. Или я неправа?

Вы правы с точки зрения нормальной логики, но тут не стоит искать то, чего нет (нормальную логику  ;D). Мы здесь все иностранцы. Всякое бывает, но опять повторюсь, лучше быть подготовленным к самом  худшему варианту развития событий...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #351 : 12 Марта 2012 21:23:38 »
По моему, вы должны отказать от этого предложения своего мужчины. Почему? очень просто, если -не дай Бог- у вас брак расторгнулся, и у вашего ребенка вьетнамское гражданство, то ваш мужчина сможет легально забрать ребенка от вас. Предлагайте ему, между прочим, вступить в брак, а вторичной разговор тогда будет вопросом по второму гражданству ребенка.
Подумайте разумом.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #352 : 12 Марта 2012 22:10:56 »
А вы не думали с чего вдруг отец ребенка так засуетился из-за вьетнамского гражданства? Или это вы его просили изначально?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #353 : 12 Марта 2012 22:17:13 »
А вы не думали с чего вдруг отец ребенка так засуетился из-за вьетнамского гражданства? Или это вы его просили изначально?

вообще-то было сказано "предлагает"  :P
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #354 : 12 Марта 2012 22:43:26 »
 оговорка по фрейду :-X
  Они не в браке и тут вьетнамский папа предлагает оформить вьетнамское гражданство. При том что по закону - либо то либо другое. И решать они долждны были в самом начале. ПОтмоу что справка в роддоме выдается одна. И вот с этой справкой - или в русское консульство, или во вьетнамское. Мама пошла в русское (и правильно сделала).
  Т.е. папа будет делать вьетнамское гражданство явно каким-то обходным путем за бабки. И вот это мне странно, вообще как-то от мужиков не ожидаемо, чтобы они парились если повода для паринья нет  8-)
  Зато очень похоже, что он покумекал над ситуацией, понял что сейчас прав у него с гулькин нос и пытается отыграть позиции. А это говорит... это говорит о потенциальной опасности для мамы.

Оффлайн omai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #355 : 13 Марта 2012 03:20:55 »
Спасибо за интерес к моему вопросу!
Прошу прощения за лингвистическую ошибку, не сам папа "предлагает", а мы вместе обсуждали такую возможность. То есть папа никаких таких коварных планов не строит, по крайней мере пока :), а вот потом, фиг его знает...(. Мы обсуждали вопрос о гражданстве ВН в связи с возможной выгодой для ребенка в будущем, к примеру - выбор где жить, учиться, армия и т.д...Но вот, начитавшись всяких историй, я насторожилась...Знаю, что были споры из-за детей, но не знаю конкретики. Поэтому для меня очень ценно ваше мнение и советы.
Еще раз спасибо.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #356 : 13 Марта 2012 21:10:36 »
Спасибо за быстрый ответ!
Я вот как раз по этому поводу и заморачиваюсь, как вы сказали: "Тут и в официальном браке ничо не докажешь, а уж в Вашем случае - подавно". Но я думала, что как раз, если в браке, то у мужа прав больше, а так как мы не в браке, то и прав у него особо никаких не будет или всяко меньше?Потому что я же мама. Или я неправа?
Просто, во-первых, во Вьетнам не приезжайте.
Во-вторых. есть ли регистрация где-либо, что он его папа (роддом, милиция, прописка и т.п.)
В догонку - армия, тут можете сами судить, что к чему, исходя из возраста сына.
Или вы уже в Ханое?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012 21:18:26 от sergey potapov »

Оффлайн omai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #357 : 14 Марта 2012 02:28:30 »
Уважаемый Сергей,
Спасибо вам за ответ.
Пока дела обстоят достаточно просто - сыну несколько месяцев, родился в Ханое, есть свидетельство о рождении РФ, отец вообще нигде не указан. Вот и не знаю, нужно ли устанавливать отцовство - на вьетнамском языке в So Tu Phap Ha Noi, есть такая возможность, но даст ли это ребенку какое-либо преимущество в будущем или нет?Я работаю в Ханое.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #358 : 14 Марта 2012 22:03:49 »
Уважаемый Сергей,
Спасибо вам за ответ.
Пока дела обстоят достаточно просто - сыну несколько месяцев, родился в Ханое, есть свидетельство о рождении РФ, отец вообще нигде не указан. Вот и не знаю, нужно ли устанавливать отцовство - на вьетнамском языке в So Tu Phap Ha Noi, есть такая возможность, но даст ли это ребенку какое-либо преимущество в будущем или нет?Я работаю в Ханое.
Вот Управление Юстиции, да ещё в Ханое и может выдать отцу на руки документы без всякого консульства, понял по вашим постам, что вы в Ханое. Тут дальше всё начинается очень личное, не могу вмешиваться.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #359 : 14 Марта 2012 22:14:25 »
Вот Управление Юстиции, да ещё в Ханое и может выдать отцу на руки документы без всякого консульства, понял по вашим постам, что вы в Ханое. Тут дальше всё начинается очень личное, не могу вмешиваться.
Проверьте ещё раз бумаги из роддома, там же милиция и свидетельство о рождении

Оффлайн omai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #360 : 15 Марта 2012 03:01:49 »
Спасибо, Сергей.
В роддоме мне выдали только справку о рождении, отец не указан. В Управлении Юстиции обязательно присутствие обоих родителей в моем случае, уже узнавали. В общем без меня отец ничего не сделает ))). Но вопрос-то в том, нужно ли ребенку это гражданство, принесет ли оно ему какие-либо плюсы в будущем или нет, или не стоит и затевать всю эту бюрократию...?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #361 : 15 Марта 2012 07:17:28 »
Спасибо, Сергей.
В роддоме мне выдали только справку о рождении, отец не указан. В Управлении Юстиции обязательно присутствие обоих родителей в моем случае, уже узнавали. В общем без меня отец ничего не сделает ))). Но вопрос-то в том, нужно ли ребенку это гражданство, принесет ли оно ему какие-либо плюсы в будущем или нет, или не стоит и затевать всю эту бюрократию...?
Как раз Управление Юстиции само по себе абсолютно и не обязательно, интересно, кто про него вам сказал. Дальше всё зависит от вас, собираетесь ли отца вписывать, может быть неожиданный бонус. Так, вы иностранка и вообще не обязаны что-то здесь оформлять, где-либо, кроме консульского отдела при посольстве, гражданство Вьетнама - на любителя.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #362 : 15 Марта 2012 14:48:46 »
Ну, Сергей ,давай для тупых  :o
  про плюсы иметь второе гражданство для гражданина РФ в принципе все понятно (мальчик хотя бы в армию не пойдет), а вот какие минусы в имении вьетнамского гражданства?
 Основной страх мамы, понятное дело, что в какой-то момент отец может начать притендовать на ребенка и мама может его потерять (грубо говоря не сможет вывезти из страны) Я так понимаю, что
 1) если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и ребенок гражданин РФ, то она защищена максимально.
  А если изменить условия?
1) отец вписан в свидетельство о рождении, но ребенок гражданин РФ.
 -  получить вьетнамское гражданство официальным путем (ну напрмер лет в  18, когда страх что его заберут у матери уже отпадет) невозможно? Только путем официального отказа от российского?
  - может ли отец припятствовать вывозу ребенка? В России, например, при вывозе ребенка одним из родителей требуют разрешение второго. 
2) если у ребенка и вьетнамское гражданство тоже.
- официально это запрещено. Реально многие имеют 2 паспорта. Но если отец займет жесткую позицию, да еще все происходит на территории Вьетнама - сможет ли он добиться анулирования российского гражданства? (и лишения прав матери вообще на все)
- даже если все равно остаются 2 паспорта. Как именно отец может припятствовать вывозу?
   В идеале если ты знаешь, какая информация подается в пограничную базу данных :P
только данные паспорта? (тогда можно "обмануть" выезжая по другому) или более полная информация например с заявлением отца, что он против вывоза его сына когда будут проверять по имени, затребуют свидетельство о рождении и т.д. В России, например, это нормальная практика.

  просто у нас, наверно, есть несколько пофигистическое отношени ко Вьетнаму "да, все и так прокатит", но мне что-то кажется, что государство очень даже будет защищать интересы своего гражданина.
  Сказать маме
- ну его, нафиг, это вьетнамское гражданство! Потому что геморрой - можно, конечно. Если бы это была девочка, например
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012 20:57:39 от gal_ka »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #363 : 15 Марта 2012 20:47:09 »
Цитата: gal_ka link=topic=110060.msg1201191#msg1201191 date=1331794126 давай для тупых
[/quote
Давай, просто куришь, или как медик, дорвалась до метадола? Где продолжение дневника?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #364 : 23 Марта 2012 18:11:01 »
imho, позиция РФ по гражданству/подданству другой страны, с которой нет соглашения о двойном гражданстве такова: Россия считает данного человека своим гражданином, а прочий паспорт игнорирует - его как бы не существует для РФ, но РФ не запрещает гражданину иметь таковой.
При этом на практике у людей не возникает проблем при "странном" пересечении границы (мне не известно о таковых, а о случаях беспроблемного прохождения границ известно) - например когда человек возвращается в Россию "не выезжав" из нее.
Позиция СРВ по поводу "второго" паспорта мне не известна, но знаю что есть страны, где наличие "чужого" паспорта считается преступлением.
Если позиция СРВ аналогична российской, то не вижу негатива в наличии двух "непересекающихся" гражданств, но плюс Вьетнамского виден мне пожалуй только в безвизовых поездках в Сингапур, ну и само собой возможности безгеморройного пребывания в СРВ.
Что касается потенциального конфликта родителей - стремная тема, но так к слову - у отца что, прав совсем не должно быть? И это как, потому что он мужчина, или потому что вьетнамец?
От прочих комментариев воздержусь.
harze qyababe chi...

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #365 : 23 Марта 2012 19:38:22 »
в данном случае - потому что Вьетнамец 8-)
 и я так понимаю, что никто его права на общение с ребенком, материальной помощи и т.д. и т.п. - не лишает. Есть попытки ограничить его права на задержание ребенка на территории Вьетнама. Причем in case

Оффлайн Prickly2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #366 : 15 Января 2013 07:02:12 »
Я русский, мне 56 лет, но хотел бы женится на вьетнамке.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #367 : 15 Января 2013 09:27:36 »
Я русский, мне 56 лет, но хотел бы женится на вьетнамке.
Неплохо бы перед этим русский язык выучить, модератор, что за мусор на плацу? Где дежурный и дневальный?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #368 : 15 Января 2013 13:15:29 »
Неплохо бы перед этим русский язык выучить, модератор, что за мусор на плацу? Где дежурный и дневальный?

 ;D У человека крик души и, может быть, не с кем поделиться, авось найдется родственная душа на форуме
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TranGrisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • восточное полушарие
  • Skype: trang.med
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #369 : 07 Мая 2013 21:32:56 »
Приветик Всем)Не можете подсказать какие документы нужны для брака вьетнамка и русский?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #370 : 07 Мая 2013 22:01:56 »
Приветик Всем)Не можете подсказать какие документы нужны для брака вьетнамка и русский?
а в какой стране будет регистрироваться брак?

Оффлайн TranGrisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • восточное полушарие
  • Skype: trang.med
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #371 : 07 Мая 2013 22:11:21 »
В России

Оффлайн TranGrisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • восточное полушарие
  • Skype: trang.med
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #372 : 07 Мая 2013 22:12:30 »
а в какой стране будет регистрироваться брак?
В России

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #373 : 07 Мая 2013 22:43:17 »
В России
Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

    совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
    документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
    справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак  (справка  о семейном положении)

Оффлайн Prickly2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #374 : 08 Августа 2013 06:12:36 »
Какие документы нужны для регистрации брака во Вьетнаме для русского?