Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Русско-вьетнамские пары....
« : 24 Мая 2008 15:47:37 »
А кто-нибидь встречается с вьетнамцами или вьетнамками? Давайте общаться!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #1 : 24 Мая 2008 16:36:42 »
встречаемся с вьетнамками  ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #2 : 24 Мая 2008 19:30:46 »
Как? С разными???
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #3 : 24 Мая 2008 20:02:57 »
За мной ухаживал парень - вьетнамец, в Китае, правда. Ухаживал странно, точнее , вообще как-то непонятно. Мне он показался немного не в себе. Расскажите, как во Вьетнаме относятся к девушкам. А еще знакомые вьетнамки есть, очень хорошие и скромные девушки. Насколько я поняла с их слов, встречаться у них начинают поздно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #4 : 24 Мая 2008 20:39:07 »
Мне он показался немного не в себе.
А что это значит? Он не уверен в себе или как?
(я тоже вьетнамец и не все руские слова понимаю)  :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #5 : 24 Мая 2008 20:47:50 »
Не в себе , в смысле, не совсем здоровым психически. Потому что я не думаю, что все вьетнамские парни так себя ведут.
А много во Вьетнаме русско-вьетнамских пар?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #6 : 24 Мая 2008 20:53:31 »
Не в себе , в смысле, не совсем здоровым психически. Потому что я не думаю, что все вьетнамские парни так себя ведут.
А много во Вьетнаме русско-вьетнамских пар?
Спасибо.
Я знаком с несколькими  во Вьетнаме русско-вьетнамскими парами. Они вполне счастливые люди
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 21:13:05 от Bamboo »

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #7 : 25 Мая 2008 11:53:45 »
встречаемся с вьетнамками  ;)
Есть какие-нибудь проблемы в общение/понимании? Вы во Вьетнаме живёте?

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #8 : 25 Мая 2008 11:55:43 »
Не в себе , в смысле, не совсем здоровым психически. Потому что я не думаю, что все вьетнамские парни так себя ведут.
А много во Вьетнаме русско-вьетнамских пар?
А что с ним не так было? Может он стеснялся очень?

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #9 : 25 Мая 2008 11:58:22 »

Я знаком с несколькими  во Вьетнаме русско-вьетнамскими парами. Они вполне счастливые люди
А как вьетнамские семьи приняли русских в свою семью? Были ли родители против?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #10 : 25 Мая 2008 12:32:01 »
Yukka, а у вас парень вьетнамец? Очень интересно. Мне вообще интересно все о браках/oтношениях между людьми разнух национальностей.
Нет, он, по-моему, не стеснялся. И словом ухаживал, я бы не назвала те действия. И приставал - тоже не то. В кратце , все выглядело так. Я училась вместе с ним в Пекине. Некоторые уроки у нас совпадали, и мы сидели в одной группе. На занятиях мы не разговаривали с ним, на встречи с одногрупниками (покушать, посидеть вместе) он не ходил, поэтому я с ним никак не общалась и даже не помнила как его зовут. Но у каждого одногрупника были списки с именами, телефонами, национальностью других. И вот в один день я пропустила занятие, он мне написал смс, спросил, почему меня нету. Я сказала: "У меня дела. А что, преподавательница интересуется?". Он ответил, что нет. А потом каждый день стал писать сообщения, типа: что делаешь, как дела. Меня это особенно не удивило, потому что такие смс-ки от скучающих знакомых были не редкость, да и обычно такими вопросами все и ограничивалось. Как дела-что делаешь-хорошо, учу уроки. На занятиях все-равно он не здоровался, не разговаривал со мной, ну смотрел иногда, но тогда я тоже не особо придала этому значения. А потом однажды на паре ( а он сидел позади меня), написал смс, приблизительно следующего содержания: " Я сегодня еду в гости к моей тете. Поехали со мной". Я, если чесно, не совсем поняла. С человеком мы едва знакомы, с какой стати я должна ехать к его тете. Когда я удивленно обернулась, он отвел взгляд. Я просто ответила, что занята. Хочу заметить, что каблуки, короткие юбки, яркий макияж и кофты с декольте я на занятия не ношу,не веду себя вызывающе, поэтому дело не в моем внешнем виде или поведении. И мне было странно, почему человек, которого казалось бы интересует общение со мной, в живую, кажется, избегает меня. Собственно говоря, я бы и забыла об этой истории, но он все продолжал мне писать, я редко отвечала, я просто не видела смысла (иногда он , казалось, злился, и спрашивал, почему я не отвечаю). Я полагала, что это просто был прикол, ну скучно человеку было. Через пару дней он мне пишет: Хочешь я приду к тебе домой? Это мне показалось наглостью и я не ответила. Но прошло пару дней, у меня закончились занятия и я получила смс. Он спросил, через какие ворота я домой возвращаюсь (у нас в универе их несколько). Я подумала, что он странный, но первое, что мне пришло в голову, это, что человек хочет проводить меня домой. Вот , думаю, и спрошу его , что все это значит. Время было - около полудня. К моему удивлению, он написал, что будет ждать меня возле дома. Адреса своего я ему не давала, откуда он мог его знать, я не представляла. У меня были еще дела, и домой я попала только через час. Как только я ступила на порог, еще не успела снять ботинки, как он мне звонит. Я взяла трубку (к слову, возле моего дома никого не было, я смотрела). И он кричит мне в трубку, что я такая-сякая, он стоит возле дома уже час, а меня нету. Я пыталась спросить, где именно он стоит, но он кричал что-то в ответ (на китайском), а потом бросил трубку. Я даже не знала, что подумать. Перезвонила, но он сбросил. Потом написал мне смс, что он на меня обиделся и не хочет со мной больше общаться :o :o Я ничего не ответила. Прошло пару дней, и он начал снова писать, но я уже совсем не отвечала. Так он писал, пока не закончился семестр.
Когда увидела в этом разделе вашу темку, вдруг вспомнила эту историю. Вот, Yukka i Bamboo, что вы скажете?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #11 : 25 Мая 2008 13:26:52 »
Вот что я вам скажу marizza:
1) Вы этому парню-вьетнамцу нравитесь
2) Этот парень он не намерен сделать вам что-либо плохое
3) Почему он ведёт себя как дурак? это потому что он - продукт глупого социалистического воспитания у нас во Вьетнаме. Школы учат детей только математике, физике... да ещё и любовь к партии, к дядюшке Хо... но не учат элементарные навыки общения, коммуникации...
Когда я учился на первых курсах в СПб-вузе я тоже был как он (хотя не до такой степени). Только потом я постепенно изменялся.
Интересно много ли таких среди китайских парней?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #12 : 25 Мая 2008 13:45:58 »
 нормальный парень. просто не опытный. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #13 : 25 Мая 2008 13:54:08 »
Вот что я вам скажу marizza:
1) Вы этому парню-вьетнамцу нравитесь
2) Этот парень он не намерен сделать вам что-либо плохое
3) Почему он ведёт себя как дурак? это потому что он - продукт глупого социалистического воспитания у нас во Вьетнаме. Школы учат детей только математике, физике... да ещё и любовь к партии, к дядюшке Хо... но не учат элементарные навыки общения, коммуникации...
Когда я учился на первых курсах в СПб-вузе я тоже был как он (хотя не до такой степени). Только потом я постепенно изменялся.
Интересно много ли таких среди китайских парней?
разве  в питере вы ещё не заметили, что китайские парня даже опытнее чем русские. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #14 : 25 Мая 2008 13:54:54 »
Среди китайских... Я не с очень многими общалась. Те, кто не был за границей, очень стесняются иностранок. Кто был за границей или учится вместе с иностранцами, те ведут себя по нашим меркам нормально. Но все же, по моим наблюдениям, обычному китайцу трудно обшаться с девушкой-иностранкой. В том плане, что он видит мир через призму китайских традиций, и не все даже осознают, что где-то за границей может быть по-другому. А многие даже не хотят вникать в чуждую им культуру. К примеру, у моей подружки -итальянки парень был из бедной китайской семьи, естественно, ни о каких поездках за границу речь не шла, да и с иностранцами он не общался.  Так он прямым текстом ей и говорил: "Я вас иностранцев не понимаю и понимать не хочу. Мне это не надо, я в Китае живу, с китайцами". При этом он очень хороший человек.
А как вьетнамцы реагируют, когда видят девушку/ парня своей национальности с иностранцами?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #15 : 25 Мая 2008 13:56:52 »
нормальный парень. просто не опытный. :D
Может быть. Я припускаю мысль, что в 25 лет он мог быть неопытным :) Но я просто не знала , как себя вести.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #16 : 25 Мая 2008 13:57:56 »
Marizza, спасибо за такой подробный ответ. Мне тоже кажется , что вы ему очень нравились,но он не знал как найти с вами контакт. Очень настораживает, что он начал на вас орать. По-моему, вьетнамцы достаточно скрытные и сдержанные люди и не впадают в истерику ( imho) так просто, тем более вы  были едва знакомы.
P.S. Да, мой мол. человек вьетнамец.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #17 : 25 Мая 2008 14:02:06 »
Среди китайских... Я не с очень многими общалась. Те, кто не был за границей, очень стесняются иностранок. Кто был за границей или учится вместе с иностранцами, те ведут себя по нашим меркам нормально. Но все же, по моим наблюдениям, обычному китайцу трудно обшаться с девушкой-иностранкой. В том плане, что он видит мир через призму китайских традиций, и не все даже осознают, что где-то за границей может быть по-другому. А многие даже не хотят вникать в чуждую им культуру. К примеру, у моей подружки -итальянки парень был из бедной китайской семьи, естественно, ни о каких поездках за границу речь не шла, да и с иностранцами он не общался.  Так он прямым текстом ей и говорил: "Я вас иностранцев не понимаю и понимать не хочу. Мне это не надо, я в Китае живу, с китайцами". При этом он очень хороший человек.
А как вьетнамцы реагируют, когда видят девушку/ парня своей национальности с иностранцами?
Плохо реагируют, особенно если это не представитель другой аз. национальности, а , например, европеец/американец.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #18 : 25 Мая 2008 14:05:27 »
разве  в питере вы ещё не заметили, что китайские парня даже опытнее чем русские. :D
liqun, Опыт приходит только с годами. Когда мы стали совсем опытными (и обеспеченными), то наша внешность стала, к сожалению, не опытной  :D

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #19 : 25 Мая 2008 14:10:31 »
Среди китайских... Я не с очень многими общалась. Те, кто не был за границей, очень стесняются иностранок. Кто был за границей или учится вместе с иностранцами, те ведут себя по нашим меркам нормально. Но все же, по моим наблюдениям, обычному китайцу трудно обшаться с девушкой-иностранкой. В том плане, что он видит мир через призму китайских традиций, и не все даже осознают, что где-то за границей может быть по-другому. А многие даже не хотят вникать в чуждую им культуру. К примеру, у моей подружки -итальянки парень был из бедной китайской семьи, естественно, ни о каких поездках за границу речь не шла, да и с иностранцами он не общался.  Так он прямым текстом ей и говорил: "Я вас иностранцев не понимаю и понимать не хочу. Мне это не надо, я в Китае живу, с китайцами". При этом он очень хороший человек.
Вот китайские парни тоже очень похожи на вьетнамских. У них тоже есть мудрая партия и свой дедушка которые сделали их такими  :(

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #20 : 25 Мая 2008 14:18:45 »
Среди китайских... Я не с очень многими общалась. Те, кто не был за границей, очень стесняются иностранок. Кто был за границей или учится вместе с иностранцами, те ведут себя по нашим меркам нормально. Но все же, по моим наблюдениям, обычному китайцу трудно обшаться с девушкой-иностранкой. В том плане, что он видит мир через призму китайских традиций, и не все даже осознают, что где-то за границей может быть по-другому. А многие даже не хотят вникать в чуждую им культуру. К примеру, у моей подружки -итальянки парень был из бедной китайской семьи, естественно, ни о каких поездках за границу речь не шла, да и с иностранцами он не общался.  Так он прямым текстом ей и говорил: "Я вас иностранцев не понимаю и понимать не хочу. Мне это не надо, я в Китае живу, с китайцами". При этом он очень хороший человек.
А как вьетнамцы реагируют, когда видят девушку/ парня своей национальности с иностранцами?
Плохо реагируют, особенно если это не представитель другой аз. национальности, а , например, европеец/американец.
В Китае с этим нормально. Китайцы, вообше, по-моему, очень доброжелательны в своей массе. Правда, если китаянка с иностранцем встречается, то все думают, что только из-за денег. Типа, а как же иначе :) :)
А ваш молодой человек рассказывал о вас родителям? И что они сказали? В Китае , вроде, родители ултиматумов не ставят, если их чадо с иностранцем встречается.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #21 : 25 Мая 2008 14:20:57 »
разве  в питере вы ещё не заметили, что китайские парня даже опытнее чем русские. :D
Liqun536, я знаю, что вы за китайцев горой :) :) Но здесь речь идет о вьетнамцах, или о сравнении их с китайцами.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #22 : 25 Мая 2008 14:21:24 »
Цитировать
Как? С разными???
бывает, что и с разными. а что?
Цитировать
Есть какие-нибудь проблемы в общение/понимании? Вы во Вьетнаме живёте?
есть проблемы в понимании т.к. культуры разные,но пытаемся решать проблемы
Цитировать
А потом однажды на паре ( а он сидел позади меня), написал смс, приблизительно следующего содержания: " Я сегодня еду в гости к моей тете. Поехали со мной". Я, если чесно, не совсем поняла.
2года обменивался со одной вьетнамкой смс,когда приехал во Вьетнам,она поставила вопрос "когда женишься на мне"  ???
после этого я уж ничему не удивляюсь,почти...
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #23 : 25 Мая 2008 14:23:20 »
отношения вьетнамец-иностранка воспринимаются нормально,отношения вьетнамка-иностранец - не очень,соплеменники смотрят на вьетнамку с осуждением
А много на улицах таких пар?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yukka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #24 : 25 Мая 2008 14:36:00 »

А ваш молодой человек рассказывал о вас родителям? И что они сказали? В Китае , вроде, родители ултиматумов не ставят, если их чадо с иностранцем встречается.
Да, он сказал, что они непротив, но я не знаю. Этим летом я, наверное, с ними встречусь. Он очень хочет меня с ними познакомить.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 15:10:00 от yukka »