Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 252004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #575 : 19 Марта 2013 09:51:56 »
Есть ли 3G интернет у China Mobile или Unicom? Дайте пожалуйста ссылку на тарифы (не могу найти). И как его настроить?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #576 : 20 Марта 2013 15:37:49 »
Есть ли 3G интернет у China Mobile или Unicom? Дайте пожалуйста ссылку на тарифы (не могу найти). И как его настроить?
Если нужен 3г, то подключайтесь к чайна юником. У чайна мобайл я его так и не наблюдала. зайдите на сайт http://3g.10010.com/
Там подробно все расписано. Подключиться можно только в конце месяца/первых числах. Если не приходит подтверждение - звоните в службу поддержки. Мы раза с 3 только подключили)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #577 : 22 Марта 2013 05:26:37 »
Если нужен 3г, то подключайтесь к чайна юником. У чайна мобайл я его так и не наблюдала. зайдите на сайт http://3g.10010.com/
Там подробно все расписано. Подключиться можно только в конце месяца/первых числах. Если не приходит подтверждение - звоните в службу поддержки. Мы раза с 3 только подключили)

 А что вы скажете о качестве связи? Какая скорость и насколько стабильно соединение? Получится ли, например, по скайпу общаться?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #578 : 22 Марта 2013 12:06:48 »
А что вы скажете о качестве связи? Какая скорость и насколько стабильно соединение? Получится ли, например, по скайпу общаться?
зависит от обстоятельств. Но для общения по скайпу я предпочитаю вай-фай) Пару раз звонила с телефона через 3г и решила, что быстрее и проще платить за роуминг)
для серфинга в интернете скорости хватает.
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #579 : 24 Марта 2013 22:29:05 »
Только вернулся из Китая (шанхай)
Купил симку чайна юником за 100 юаней. В итоге за неделю все 100 потратил
Тариф действует только в Шанхае. 26 юаней за 300 мб!

До этого ходил в чайна мобайл = там за 50 предлагали гораздо больше
Но вставили симку в мой планшет - не заработало. В итоге отправли в юником.
Сейчас понимаю, что надо было настройки прописать.

Юникомом очень недоволен - ну очень медленно по сравнению с москвой!!!
Хотя может и у чайна мобайл - такой же медленный нет!

Да, звонил через 3G через сип телефон.
Качество очень нехорошее, но все что надо выяснял (звонил так сказать в экстренных случаях- когда горело)

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #580 : 25 Марта 2013 12:16:49 »

Юникомом очень недоволен - ну очень медленно по сравнению с москвой!!!
Хотя может и у чайна мобайл - такой же медленный нет!

у чайна мобайл еще хуже)))
по сравнению с Россией, что мобильнный интернет, что интернет дома, в Китае сильно страдает) Но мы уже привыкли
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #581 : 25 Марта 2013 15:37:16 »
Так мне еще и повезло оказывается:))))

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #582 : 25 Марта 2013 21:24:37 »
у чайна мобайл еще хуже)))
по сравнению с Россией, что мобильнный интернет, что интернет дома, в Китае сильно страдает) Но мы уже привыкли

 Вполне сравним. Просто вы наверное в основном по иностранным сайтам ходите, а они долго грузятся из-за Золотого Щита. По Китайскому-то инету скорость отменная. Т.е. дело не в провайдерах, не в технике, а в прежде всего в политике.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013 21:54:22 от Яшa »

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #583 : 26 Марта 2013 21:12:46 »
Вполне сравним. Просто вы наверное в основном по иностранным сайтам ходите, а они долго грузятся из-за Золотого Щита. По Китайскому-то инету скорость отменная. Т.е. дело не в провайдерах, не в технике, а в прежде всего в политике.
Не могу не согласиться. Поэтому привыкла смотреть фильмы на английском, слушать музыку на qq и так далее))))
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #584 : 27 Марта 2013 00:24:31 »
Не могу не согласиться. Поэтому привыкла смотреть фильмы на английском, слушать музыку на qq и так далее))))
Между скоростью интернета и языком просмотра фильмов или предпочитаемой социальной сетью нет никакой логической связи. Думаю вы просто хотите показать свою развитость в области языкознания.  :)
Проблема золотого щита разрешима с помощью випиэн, поэтому нет никакой объективной необходимости ограничивать себя туземным интернетом.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #585 : 27 Марта 2013 10:12:48 »
Если нужен 3г, то подключайтесь к чайна юником. У чайна мобайл я его так и не наблюдала. зайдите на сайт http://3g.10010.com/
Там подробно все расписано. Подключиться можно только в конце месяца/первых числах. Если не приходит подтверждение - звоните в службу поддержки. Мы раза с 3 только подключили)

Почему же подключить можно когда угодно... Я подключала в середине сентября. Просто заплатила за полмесяца, а не за целый тариф ( не 66, а 33), а со второго уже по полной. Настроилось все в течении 2х часов.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #586 : 27 Марта 2013 10:15:39 »
Если телефон на Андрюхе, то можно поставить приложение, простенькое но хорошо справляющееся со своей задачей.
Фильтр SMS.
Для яблок тоже полно всякой альтернативы. :) Если же телефон из поколения 00 то тут увы не знаю чем помочь.:)

Это точно задолбал этот спам по страшному...каждый день от секс-шопов заканчивая эмиграцией в Канаду и продажей фапьяо >:(
Честно говоря еще кажется что эти паразиты из сунинга там, спортзалов и тп просто номера продают оптом на спам!!!
Скажите пожалуйста,  как конкретно называется это приложение фильтра для SMS?(у меня андроид)

Оффлайн 乌太太

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • VK
  • Skype: spacetime_singularity
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #587 : 28 Марта 2013 11:34:37 »
на самом деле, если вы оформляли сим-карту с паспортом, у оф.продавца, скорее всего вам продали уже чей-то неактивный номер, вот вам и приходят смс прошлого владельца.
спам еще ничего, мне вот Банк Китая слал уведомления по движению средств на чужом счете.

Самый популярный антивирус в Китае это 360. Вот их сайт для мобильных андроид/iOS/Symbian. На китайском. но интуитивно все понятно.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #588 : 28 Марта 2013 12:43:01 »
Между скоростью интернета и языком просмотра фильмов или предпочитаемой социальной сетью нет никакой логической связи. Думаю вы просто хотите показать свою развитость в области языкознания.  :)
Проблема золотого щита разрешима с помощью випиэн, поэтому нет никакой объективной необходимости ограничивать себя туземным интернетом.
Ну випиэном пользуюсь, конечно. Но например при том же мобильном интернете, випиэн не включается (чайна мобайл). Перепробовала за год ни один сервис. И на старой квартире тоже випиэн через раз работал((( везде работает, дома нет. Какие-то ограничения, наверное.

Порой быстрее фильм посмотреть на английском, чем ждать загрузки на русском))) плюсом китайских сайтов считаю быстроту появления фильмов. Русской озвучки порой приходится долго ждать) но это уже оффтоп)))
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #589 : 28 Марта 2013 12:45:04 »
Почему же подключить можно когда угодно... Я подключала в середине сентября. Просто заплатила за полмесяца, а не за целый тариф ( не 66, а 33), а со второго уже по полной. Настроилось все в течении 2х часов.
А мы два раза забывали, и два раза приходилось ждать. Пакет на простой интернет подключали легко, а на три ж только в начале месяца. Мы и звонили, и в офисы заходили. Уперлись и все.
Просто у меня чайна мобайл и я тоже легко посреди месяца все подключаю. А парень с чайна юником мучался)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #590 : 28 Марта 2013 22:42:16 »
на самом деле, если вы оформляли сим-карту с паспортом, у оф.продавца, скорее всего вам продали уже чей-то неактивный номер, вот вам и приходят смс прошлого владельца.
спам еще ничего, мне вот Банк Китая слал уведомления по движению средств на чужом счете.

Самый популярный антивирус в Китае это 360. Вот их сайт для мобильных андроид/iOS/Symbian. На китайском. но интуитивно все понятно.

если это про меня - то смски отправляются именно мне
симку покупал в салоне cu

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #591 : 28 Марта 2013 22:44:40 »
про мучение с подключением нета
у меня тариф помесячный...
на счету 3 юаня - соответсвенно абонен плату не будут списывать и по идее номер заблокируют
в шанхае буду в июне
смогу я опять подключить нет или лучше сразу новую симку покупать?

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #592 : 01 Апреля 2013 00:55:14 »
Почему у китайских операторов нет нормальных сайтов, чтоб четко были прописаны все тарифы, как у нас?(

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #593 : 01 Апреля 2013 09:58:42 »
Почему у китайских операторов нет нормальных сайтов, чтоб четко были прописаны все тарифы, как у нас?(
Если у вас China Unicom, посмотрите http://www.10010.com/
Там 3G пакеты и тарифы хорошо все расписаны

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #594 : 01 Апреля 2013 15:47:09 »
Почему у китайских операторов нет нормальных сайтов, чтоб четко были прописаны все тарифы, как у нас?(
у чайна мобайл все хорошо расписано
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Julia_ZF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zzzy6har_fer
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #595 : 09 Апреля 2013 13:44:50 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купила 3G сим-карту 中国联通 с тарифом 9гб на 90 дней. Хотелось бы узнать, как можно проверить баланс, т.е. сколько из 9гб уже использовано?

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #596 : 24 Апреля 2013 20:10:59 »
у чайна мобайл все хорошо расписано
ссылочкой бы сразу поделились....
У чайны уником пробовал читать сайт, переведенный гуглом. это ужас, каша какая-то.

Просба к разбирающимся: выложите цены на интернет-тарифы ЧТ и ЧУ, пожалуйста!
Или ссылки на страницы, желательно на английском, или с вменяемым переводом.

Особо интересуют безлимитные тарифы (на интернет), если в китае есть такие.

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #597 : 26 Апреля 2013 23:05:10 »
купил телефон в китае sony experia v   он только для  china telecom  я в россии не часто  но просто интересно он будет видеть русскую симку или нет? как думаете?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #598 : 27 Апреля 2013 15:43:40 »
Насколько я понял, China telecom работает в режиме CDMA2000, а в России - wcdma, так что, вроде как, нет. Для России надо брать CHINA Unicom - ские телефоны.

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #599 : 29 Апреля 2013 11:19:45 »
спасибо за ответ! вроде в некоторых регионах уже есть cdma связь