Автор Тема: НГ в Japan  (Прочитано 37294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: НГ в Japan
« Ответ #25 : 11 Сентября 2008 18:22:39 »
Не удержался и загрузил еще одну - исключительно для зоофилов

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #26 : 11 Сентября 2008 19:15:13 »
Цитировать
На мой непросвещенный взгляд - слишком уж суетно.
Это, видимо, у меня от рудиментарной привычки ездить на авто. В данном случае, как я понял из предшествующего обмена мнениями, это, скорее, считается пороком. Хотя, если в rent-car дадут английский gps, проблем, по крайней с орентацией, не вижу. Ну так или иначе, пока ориентируюсь на такси-метро-ж\д. Хотя с последней придётся еще разобраться по поводу цены...

Цитировать
если "не фанат храмов", то зачем вообще нужно ехать в Нару и Киото
Не, не фанат; зачем в Нару - не знаю: собезьянничал, ну а Киото, вроде, как "маст ту би".

Цитировать
проблем никаких...но купаться на этом пляже по-хорошему не стоит
Ну реклама, конечно, сомнительная..., даже несмотря на козу. Или это Бэмби?

Между тем,я нашёл-таки "романтический ужин" на кораблях. Пока только на японском, но по-моему это он:
http://www.vantean.co.jp/main.html
http://www.royalwing.co.jp/cruise/index.shtml

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: НГ в Japan
« Ответ #27 : 11 Сентября 2008 20:00:36 »
если с дочкой то как вариант, можно на нг ночь пойти в дисней ленд, там новогодняя программа (но придется до утра, от туда иначе ночью не уедешь)
почему? в новогоднюю ночь же метро ходит всю ночь то?
метро? может быть, електрички не ходили.
JR ходит всю ночь и метро
только после часа или двух интервалы большие
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #28 : 11 Сентября 2008 20:11:45 »
Хорошие ссылки!

Между тем,я нашёл-таки "романтический ужин" на кораблях.

Только очень забавно, что вот эта компания

http://www.royalwing.co.jp/cruise/index.shtml[/url]

потчует китайской кухней :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #29 : 11 Сентября 2008 20:29:20 »
хотя, конечно, если "не фанат храмов", то зачем вообще нужно ехать в Нару и Киото?
в наре олени и дайбуцу а в киото много чего без храмов посмотреть, точнее если в киото храмы, то не из-за самого храма, а из-за фишки чем изветен храм.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: НГ в Japan
« Ответ #30 : 11 Сентября 2008 22:49:05 »
Здесь трудно дать определенный совет. Киото - обычный город с очень неудобной транспортной системой. Вообще говоря, уже вдвоем гораздо лучше ездить на такси, чем на любом другом виде транспорта. "Всех этих долбанных храмов" просто так не видно. Они возникают просто ниоткуда и это - настоящее чудо.  Не знаю, что уважаемые собеседники имели в виду под остальными аттракшионс - лично с меня и ентих храмов вполне хватает. Но, если время ограничено и никаких определенных "мастов" нету, не лучше ли в самом деле без суеты побродить по Наре - где меньше народу (и не придется пробивать себе путь на Кёномидзу среди  толпы мускулистых австралийцев? Вообще-то говоря, прогулка от Маруяма-коэн до Кёномидзу - удивительное счастье, но народу уж слишком много. Я бы, скорее, посоветовал Такао или задний парк в Хэйан-дзингу - многих останавливает рёкин в 600 йен и это очень здорово.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: НГ в Japan
« Ответ #31 : 11 Сентября 2008 23:12:33 »
"Ну реклама, конечно, сомнительная..., даже несмотря на козу. Или это Бэмби?"

Вы не захотите там купаться - я Вас уверяю. Если интересны причины, могу доложить по пунктам. Если же поверите на слово, то скажу, что мы погрузились сразу, выгрузившись из самолета, но больше таких мыслей не возникало.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #32 : 12 Сентября 2008 00:51:03 »
Да я в-принципе верю. Это проблема побережья всего острова? Там ведь отелей штук десять. А на Гуам с нашим рылом посылают через чистилище посольства вероятного противника. Да и не факт, что там много лучше. Видать, придётся, всё-таки копать альтернативы... а лень!

Цитировать
Киото - обычный город с очень неудобной транспортной системой
Там ведь, вроде, можно велосипеды взять напрокат. Насколько это удобно?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 01:08:29 от vavania »

Оффлайн vkladchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: НГ в Japan
« Ответ #33 : 12 Сентября 2008 03:12:42 »
Киото - обычный город с очень неудобной транспортной системой. Вообще говоря, уже вдвоем гораздо лучше ездить на такси, чем на любом другом виде транспорта.
Зато город идеальный для тех, для кого основной способ транспорта - велосипед. Я там жил два года, и ни раз не должен был ездить на автобусах или метро внутри города.

Тем не менее, я согласен что для туристов, такси, может быть, лучший выбор.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #34 : 12 Сентября 2008 07:34:02 »
Да я в-принципе верю. Это проблема побережья всего острова? Там ведь отелей штук десять. А на Гуам с нашим рылом посылают через чистилище посольства вероятного противника. Да и не факт, что там много лучше. Видать, придётся, всё-таки копать альтернативы... а лень!

Цитировать
Киото - обычный город с очень неудобной транспортной системой
Там ведь, вроде, можно велосипеды взять напрокат. Насколько это удобно?
лучше такси

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #35 : 03 Октября 2008 17:51:17 »
Цитировать
10   7.1   вт   Kyoto   Экскурсии в Киото
11   8.1   чт   Kyoto-Nara-Kyoto   Экскурсия в Нара
12   9.1   пт   Kyoto-Kobe   Переезд в Kobe. Экскурсии в Kobe
13   10.1   сб   Kobe-Himeji-Kobe   Экскурсия в Himeji
14   11.1   вс   Kobe - Osaka-beach (Saipan, Fillipines)
Про Токио где не скажу, но НГ встретить в хорошем большом храме, слушая 108 ударов колокола, попивая горячее амадзакэ, заедая его всякими закусками с лотков, а потом пройтись по барам - вполне экзотично и интересно для неискушенных японским хацумодэ туристов. Главное - места заранее вычислить.
С утра 1-го можно в онсэн сходить - на первую помывку - народу мало и духовно.
Что касается осмотра кансайсикх достопримечательностей, то на Киото, если не фанат чего-то, хватает одного дня: Осмотр Золотого павильона Кинкакудзи, Сада камней Рёандзи, Сёгунского дворца Нидзё, 33-гэндо, Киёмидзудэра, и еще время на Гион останется. Затем ночевка в Киото.
С утра, по пути в Нара, - Фусими Инари тайся (где туннели из красных тории), далее - Бёдоин (который на 10 йеновой монете), а в полдень достигаете Нары. На осмотр основных храмов - Тодайдзи, Кофукудзи и Касуга тайся оставшегося времени достаточно. Рекомендую посетить Хорюдзи - древнейший буддийский храм Японии, старейшие в мире деревянные строения...
Вернутся можно в Осака, где вечером подняться на смотровую прощадку Скайбилдинга, прогуляться по городу и переночевать, .
На утро следующего дня - бросок в Химэдзи. Замок действительно очень интересный!
На обратном пути осмотр моста Акаси и города Кобэ. Если на Кобэ есть отдельный день, то можно с утра пройтись по заводам Сакэ в р-не Нада, ознакомиться с производством и продегустировать. Вечер можно провести недалеко от Кобэ на горячих источниках Арима,  одном из трех старейших японских онсэнов...
Получилось 3 дня на основное, если будет больше, то программу можно расширять по интересам.



Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #36 : 03 Октября 2008 17:54:00 »
В городе, в целях экономии времени и сил, перемещаться лучше на такси. К тому же это не так дорого.
Между городами ходят комфортабельные и достаточно быстрые электропоезда.
Главное - подготовить заранее маршруты своих перемещений и примерно ознакомиться с местной географией.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #37 : 03 Октября 2008 18:18:13 »
Ok, thanks. На сегодня я пока знаю только когда прилетим, где перекантуемся в Токио и когда улетим. Остальное во мраке. Гостиницы пробиваются тяжеловато.

Надо иметь есчё ввиду короткий световой день и нежелание потеть ради обозрения необозримого. Рабочий, но не утверждённый план такой:
3.1 сб Tokio-Hakone
4.1 вс Hakone
5.1 пн Hakone-Kyoto
6.1 вт Kyoto
7.1 ср Kyoto
8.1 чт Kyoto-Nara-Kyoto
9.1 пт Kyoto-Himeji
10.1сб Himeji-Osaka(?)
11.1 вс Osaka-Saipan
      
Из Osaka-Kobe-Kyoto последний мне показался - с чужих слов - наиболее интересеным, поэтому ему дано два дня, однако это ещё пока всё вилами писано. Если же и Kyoto недостоин двух дней, то мож в Токио ещё на день зависнуть, к шести имеющимся (прилетаем 28го) - как раз НГ кончится.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #38 : 03 Октября 2008 18:42:37 »
Я бы советовал все же отдать день Осака. Там есть интересные места. Думаю, уважаемый АВС бы со мной согласился...  Мой вариант наиболее удачной программы:
6.1 Киото - от Кинкакудзи до Киёмидзу и Гиона - ночевка в Киото
7.1 Киото - Удзи - Нара - ночевка в Осака или Кобэ
8.1 Химэдзи - Акаси - Кобэ - Арима - ночь в Кобэ
9.1 Кобэ - Нада - Рокко - Осака - ночевка в Осака
10.1 Осака - аквариум и ЮСЖ - ночевка в Осака
11.1    вс    Osaka-Saipan

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #39 : 03 Октября 2008 18:47:09 »
День зимой тут не настолько и короток, хотя темнеет пораньше чем летом и достаточно бычтро, но, думаю, об этом стоит беспокоиться меньше всего  :)

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #40 : 03 Октября 2008 19:28:01 »
Цитировать
7.1 Киото - Удзи - Нара - ночевка в Осака или Кобэ
8.1 Химэдзи - Акаси - Кобэ - Арима - ночь в Кобэ
9.1 Кобэ - Нада - Рокко - Осака - ночевка в Осака

Тогда такой вопрос - мы ж с вещами, выезжать из гостиницы, куролесить, и ночевать в дургом городе, вероятно, не очень удобно из-за баклажи.

Оффлайн Новенькая Ю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: НГ в Japan
« Ответ #41 : 03 Октября 2008 19:33:02 »
То есть уехать на 2 дня, а потом вернутся обратно в ту же гостиницу? Так можно же вещи в отеле оставить, взять с собой только на пару дней вещей. Не думаю что сложно оставить вещи в отеле.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #42 : 03 Октября 2008 19:48:46 »
Вопрос с вещами решаем по-разному, в зависимости от их количества, любви к комфорту, достатка и прочего..
Например, как уже упомянули, вещи можно оставлять в гостиницах.
Можно возить с собой, не настолько это и неудобно, так как в городе есть коин-локеры - шкафчики, где можно оставить багаж за символическую плату. Особенно удобно на станциях. В музеях бывают, чтобы не утомлял осмотр и в целях безопасности...
Если удачно скомбинировать, то крупный багаж можно оставлять в гостиницах и на узловых станциях, а мелкий в рюкзачках носить с собой. Знаю многие обычно так и делают; очень удобно.
Как дорогой вариант решения - можно взять машину с водителем на весь день или дни и возить багаж с собой. Попутно решается проблема транспорта, но достаточно накладно..

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #43 : 03 Октября 2008 19:58:20 »
В-принципе - вариант, но всё равно практически исключает вектора движения, такие как:

Цитировать
7.1 Киото - Удзи - Нара - ночевка в Осака или Кобэ

Катать с собою чемоданы можно, но неудобно. Оставить вещи можно где-то на станции, куда вернёмся, например в Осака. Нужен какой-то элегантный манёвр, типа по пути из Киото скинуть вещи в Осака и сделать налегке бросок в Химедзи-Кобе. К тому же у нас по-любому есть ещё плюс день: вылетаем 11го утром.

P.S.
Не... машина с водителем - не моё, я это терпел только там, где абсолютно невозможно самому - типа Тибета. Поэтому я и предпочитаю везде рулить - оптимальный вариант. Может в Осака взять тачку?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: НГ в Japan
« Ответ #44 : 03 Октября 2008 20:13:41 »
В маршруте Киото-Удзи-Нара - ночь в Осака, можно просто изменить место ночевки на Киото и ехать налегке. Откуда ехать в Химэдзи - из Осака или Киото - не принципиально. К тому же на Осаку есть еще день. Так что проблема решаема.
Про взять тачку - сложный вопрос. Ну уверен, что можно по русским международным правам ее в прокате взять. Надо выяснять. С ориентированием с непривычки могут быть проблемы, а навигация в авто стоит на японском.. Хотя люди тут вежливые и знаков много, названия на большинстве указателей дублируются латиницей... Может что и выйдет. Был бы интересный опыт с элементами приключения :)
По городу я все же советую ездить на такси или другом транспорте, а авто брать для бросков между городами. Кстати, за отдельную плату его можно сдавать в другом городе, что удобно при переездах.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #45 : 03 Октября 2008 20:43:49 »
Звонил сейчас в Europcar - сказали, что они в Осака мне дадут по международным правам. Это, конечно, надо будет уточнить по телефону в офисе Осака (у меня был случай, когда по прилёту в Тегеран europcar-ные барышни в паранджах сказали, что у них свои, шириатские правила и все "online confirmation" с условиями проката не достаточно кошерные для них).

Gps у меня есть - надо будет подыскать хоть какую-нибудь карту по Японии, чтоб понимать general direction. Согласен, по городу блуждать на авто - себе дороже, но в то же время это придаёт удивительную подвижность.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #46 : 04 Октября 2008 00:23:56 »
Звонил сейчас в Europcar - сказали, что они в Осака мне дадут по международным правам.
если у тебя международные россииские права, карточка или книжка с японской страницей, то они тут не действительны. даже если дадут машину, но при любом дтп ты будешь приравнен к вождению без прав, штраф около $3000 или 6 месяцев тюрьмы.

Gps у меня есть - надо будет подыскать хоть какую-нибудь карту по Японии, чтоб понимать general direction. Согласен, по городу блуждать на авто - себе дороже, но в то же время это придаёт удивительную подвижность.
обычно в прокате машины с gps, но на японском.
в центре парковки могут обходиться до нескольких десятков $ в сутки.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #47 : 04 Октября 2008 00:53:45 »
Насколько я понял, начитавшись, не знаю насколько компетентных, комментариев, наши права нигде недействиетельны. У меня пока нет "международных". Правда, как и паспорта, и визы...

Gps на японском - для меня считай, что нету. Странно только, что их переключить нельзя на английский. Хотя, может в "европейских" конторах всё-таки есть английская версия. Ну, по любому, не беда - карты Генштаба покрывают всё, а для Японии, наверняка есть и масштаб покрупнее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #48 : 04 Октября 2008 14:03:22 »
Убедительная просьба: перенести дискуссии о правах и вождении в "Авто-Восток".

В целом, выше отвечено верно: международное водительское удостоверение (книжечка с японской и прочими страницами), выданное в России, в Японии считается недействительным, несмотря ни какие конвенции. Об этом висят соответствующие письма в РЭО ГАИ в России, полученные ими, в свою очередь от консульств Японии.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #49 : 05 Октября 2008 02:36:32 »
Опасаясь утомить высокопчтенную публику, выруливаю на следующий вариант - с учётом полученных советов и географии в гугле, но без анализа времени, необходимого на потребление памятников и времени, потребного для передвижения:

7.1 Kyoto (берём авто) - Uji - Nara - Horyu-ji, тут же и ночуем
8.1 Horyu-ji - Himedzi- смотрим и ночуем
9.1 Himedzi - Akashi - Kobe - Nada - Arima,  ночуем (не длинно ли плечо?)
10.1 Arima - Rokko - Osaka (бросаем авто), смотрим Оsака и спим с ним же
11.1 Osaka-Saipan

Возможно опытный глаз посоветует сдвинуть ночлег или другое чё - велкам: я это от болды набросал.

P.S. C Hakone, похоже, история близка к развязке (я подключил японский форум для решения возникших проблем, обещав вернуть Южные Курилы), так что на текущий момент актуальны следующий ночлежки по маршруту - в Kyoto и т.д. Может быть у кого-то имеются в загашнике готовые рецепты. Хочу - недорогие японские ryokan, удобно расположенные исходя из логики нашего передвижения. В качестве вознагрождения готов обещать всё что угодно.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2008 02:47:28 от vavania »