Автор Тема: Телепередача "Здравствуй, Россия"  (Прочитано 59261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #25 : 25 Августа 2006 22:07:08 »
эге-ге...  >:(какой это вдруг и откуда, позвольте спросить, у дальневосточников акцент появился? наш вариант языка - самый чистый. в смысле произношения... а речевые перлы есть в каждом регионе. но ведь это совсем другая тема!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #26 : 25 Августа 2006 23:47:25 »
Цитировать
Меня давно занимает вопрос, почему очень часто совершенно русские люди, даже молодежь,  с Дальнего Востока, Хабаровского края, Дальнего Востока, говорят с каким-то необычным акцентом. Не могу сказать, что украинский или южно-русский, но какой-то грубоватый, гортанный, что ли. Что это?
вот уж на южно-русский, а тем более на украинский(!) он совершенно не похож! Правильно laopo  сказала - у нас самый чистый язык

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #27 : 26 Августа 2006 07:29:45 »
Просто вы сами этого не замечаете..Я тоже своего южно-уральского акцента не замечаю.
 8)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #28 : 26 Августа 2006 09:15:24 »
Цитировать
Меня давно занимает вопрос, почему очень часто совершенно русские люди, даже молодежь,  с Дальнего Востока, Хабаровского края, Дальнего Востока, говорят с каким-то необычным акцентом. Не могу сказать, что украинский или южно-русский, но какой-то грубоватый, гортанный, что ли. Что это?
А Вы сами то откуда?  ;)
Да во всем мире так, везде есть те, которые умеют говорить на правельном языке страны, а есть те, кто его коверкает, подражая кому-то или чему-то, и сказывается территориальная среда обитания!
Почему то северяне китайцы и южане тоже отличаются, когда их слышишь, ну и что теперь? У всех есть телевизионные программы, ведущие и т.д и т.п...
А то, что программу "Здравствуй Россия" провело несколько Хабаровчан, дак это совпадение, ну не мастера мы телевизеонного слова, не учили нас этому, когда позвали на программу, а дали текст и все, поехали, мотор.... снято!
Цитировать
Блин,ну есть же русские,неужели не могут текст поправить?!
Да пыталась я поправить текст, безвозмездно как говорится, во первых это пришлось бы полностью поувольнять всех работников этой программы, которые по 10 лет там работают( а это ж государственная служба, за которую китайцы пол жизни могут отдать, т.к пенсию в старости им она  обеспечивает) и нанять других, проффи, но это надо решать через Хейлунцзянское правительство, что занимается именно культурными делами, или закрыть программу...
А может собраться всем русским неравнодушным к этому делу, да пойти к директору Хейлунцзянского телевидения и сказать: " Так мол и так дорогой товарищ, не позорте нас и себя" ...думаю что-то может измениться  ;D

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #29 : 26 Августа 2006 11:38:19 »
"... не учили нас этому, когда позвали на программу, а дали текст и все, поехали, мотор.... снято! "

Зачем тогда пошли позориться?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006 11:41:32 от 大海 »

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #30 : 26 Августа 2006 11:48:07 »
"...А может собраться всем русским неравнодушным к этому делу, да пойти к директору Хейлунцзянского телевидения и сказать: " Так мол и так дорогой товарищ, не позорте нас и себя" ...думаю что-то может измениться  "
В этом что-то есть...Ради этого готов приехать в Харбин.
Нет,ну на самом деле...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #31 : 26 Августа 2006 16:13:16 »
Цитировать
Зачем тогда пошли позориться?

Во первых я не позориться пошла, эту прогу в жизни не смотрела и не думала, что такая она, только и посмотрела несколько после съемок! Во вторых, для первого раза я не плохо держалась перед камерой и тем более это была подработка

Цитировать
В этом что-то есть...Ради этого готов приехать в Харбин.
Нет,ну на самом деле...
;D Приезжайте конечно, я проверю Ваши способности речи  ;)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #32 : 26 Августа 2006 18:38:53 »
Зачем тогда пошли позориться?

свинство с вашей стороны, уважаемый...  >:(

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #33 : 27 Августа 2006 05:02:44 »
"...и сказать: " Так мол и так дорогой товарищ, не позорте нас и себя" ..."
Это не нои слова...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #34 : 27 Августа 2006 11:51:18 »
эта передача - для китайцев, китайцами созданная, китайцами отснятая, отредактированная и проч. и проч. вывод: не нравится - не смотрите! >:(

Это не нои слова...

вот и не бросайтесь ими! >:(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #35 : 27 Августа 2006 19:34:20 »
Меня давно занимает вопрос, почему очень часто совершенно русские люди, даже молодежь,  с Дальнего Востока, Хабаровского края, Дальнего Востока, говорят с каким-то необычным акцентом. Не могу сказать, что украинский или южно-русский, но какой-то грубоватый, гортанный, что ли. Что это?

Интересное заявление! А мы-то своим чистым русским гордимся! ;D
Пару раз слышала что-то подобное в свой адрес от людей с запада России. А мне наоборот кажется, что на западе говорят порой как-то не так... как-то немного манерно, что ли. Тянут слова, акают.  ???
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006 20:10:05 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #36 : 27 Августа 2006 21:55:42 »
Меня давно занимает вопрос, почему очень часто совершенно русские люди, даже молодежь,  с Дальнего Востока, Хабаровского края, Дальнего Востока, говорят с каким-то необычным акцентом. Не могу сказать, что украинский или южно-русский, но какой-то грубоватый, гортанный, что ли. Что это?

Интересное заявление! А мы-то своим чистым русским гордимся! ;D
Пару раз слышала что-то подобное в свой адрес от людей с запада России. А мне наоборот кажется, что на западе говорят порой как-то не так... как-то немного манерно, что ли. Тянут слова, акают.  ???
Марина! Ничего тебе не кажется! ;) Это давно известный факт, что у  дальневосточников никаких акцентов, говоров и т.п.  нет :P

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #37 : 05 Сентября 2006 14:11:46 »
эта передача - для китайцев, китайцами созданная, китайцами отснятая, отредактированная и проч. и проч. вывод: не нравится - не смотрите! >:(

И не смотрю...Время очень удобное для просмотра...


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006 14:13:31 от 大海 »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #38 : 05 Сентября 2006 14:21:58 »
эта передача - для китайцев, китайцами созданная, китайцами отснятая, отредактированная и проч. и проч. вывод: не нравится - не смотрите! >:(

И не смотрю...Время очень удобное для просмотра...



[/quote
А к чему тогда весь этот спор? ;) Если я не смотрю сериал Зона, так и не берусь его критиковать :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #39 : 06 Сентября 2006 09:26:10 »
А я умудрилась таки посмотреть последнюю программу, тема была интересная, про мастеров изготавливающих изделия из слоновой кости...
Темы они находят интересные, но подача и коментирование ведущих и правда плохое  :-\, что надо с этим делать, тренировать их в правельно поставленном голосе, но видимо там этим не занимаются. У Оли ведущей я думаю получается, но нужно не торопиться, а говорить помедленней, потренеруй несколько дней хотя бы возле зеркала своё выражение лица и поговори с зеркалом, как будто ты ведёшь передачу, только не обижайся,( я и сама с замороженной миной вела эту программу  ;D ) тебе отработать голос и лицо и всё, а задатки у тебя есть я вижу! :-*

 
Цитировать
не смотрю...Время очень удобное для просмотра...
Ну и не смотрите, я дак вобще телевизор не смотрю, но эту программу теперь буду каждый раз смотреть, во первых для солидарности с русскими, во вторых  для расширения интеграционных процессов  ;D

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #40 : 06 Сентября 2006 22:57:20 »
Н-да, очень странно прозвучало насчёт дальневосточного акцента...  ??? А вы не пробовали какую-нить центральную российскую программу новостей послушать? Нет ощущения, что дикторы тоже с акцентом говорят - гортанным таким,  грубым и при этом южно-русским.... что уже само по себе звучит как нонсенс!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006 23:00:40 от ensiferum »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #41 : 25 Декабря 2006 12:04:35 »
А сейчас эта программа еще существует?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #42 : 25 Декабря 2006 12:19:50 »
chizzarini,

правИльно, а не правЕльно (думал - опечатка, но несколько раз подряд повторилось)
No comments

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #43 : 25 Декабря 2006 14:18:39 »
Цитировать
правИльно, а не правЕльно (думал - опечатка, но несколько раз подряд повторилось)
Спасибо за подсказку, у меня в школе 4 была по русскому языку как раз из за того,что слово ПРАВИЛЬНО писала через Е.... Эх...видимо я неисправимая.... ;D

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #44 : 27 Декабря 2006 00:53:10 »
Да ладно... Мелочи то какие...

Сам бывает и покруче заверну чего...
No comments

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #45 : 01 Января 2007 20:20:42 »
Кстати, кстати, кстати!

Меня давно занимает вопрос, почему очень часто совершенно русские люди, даже молодежь,  с Дальнего Востока, Хабаровского края, Дальнего Востока, говорят с каким-то необычным акцентом. Не могу сказать, что украинский или южно-русский, но какой-то грубоватый, гортанный, что ли. Что это?
Да, да правильно заметили, я сама с Владика, но сейчас переехала в Москву, так они все думают что я с Украины, я сначала в недоумении была, почему они меня сравнивают с гарной дивчиной украинской, теперь привыкла и всем говорю, что я с Дальнего Востока, а Украиной тут не пахнет!

Оффлайн Ernesto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #46 : 10 Января 2007 02:32:50 »
идиотская передача,одно время её вела русская аффца,забывшая свой язык.
И вообще Харбин город северный рядом Россия,такую атцтойную ередачу делают раз в неделю,а новости на английском каждый день.
Кого там больше русских или пендосов?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #47 : 10 Января 2007 04:30:52 »
Цитировать
И вообще Харбин город северный рядом Россия,такую атцтойную ередачу делают раз в неделю,а новости на английском каждый день.
На самом деле, вот Вы возьмите и позвоните на Хейлунцзянское ТВ и спросите в чём дело  ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2007 09:28:45 от chizzarini »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #48 : 11 Января 2007 16:43:38 »
ну хоть кто-нибудь ответит на мой вопрос, в какое время сейчас идет эта передача?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #49 : 12 Января 2007 16:00:21 »
передача существовала, существует и будет продолжать свое существование... впрочем, как и многие другие подобные идейные штучки в стране... назло многим, как оказалось! :P