Автор Тема: Охота и охотничьи принадлежности в Китае  (Прочитано 28666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemenr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересно, во-первых, можно ли в Китае купить какие-нибудь принадлежности для охоты. После задумался, и стало интересно вообще, разрешена ли в Китае охота (как вид развлечения либо как вид промысла). Прожив в Китае два года ни разу не встретил ни одного магазина "Охотник", ни китайца, который бы в разговоре упомянул бы, как они с друзьями (или вообще, кто-либо с друзьями давече славненько съездили на охоту). Закрадываются мысли, что все это отсуствует в Китае. Тогда, наверное, и производителей охотничьих принадлежностей на экспорт и не найти? Кто-нибудь может помочь разобраться?

Оффлайн kot333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #1 : 04 Апреля 2005 14:46:13 »
Этого ничего нет. в лучшем случае только рыболовная снасть ну и сопутствующее барахло. Но что самое обидное китайцы на экспорт все это делают. Из моего недавней покупки на cabelas.com 90% вещей made in china ж-)

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #2 : 04 Апреля 2005 14:54:44 »
который бы в разговоре упомянул бы, как они с друзьями (или вообще, кто-либо с друзьями давече славненько съездили на охоту......
=====================================================
Охотятся некоторые на панд.Шкуры продают.А потом высшая мера наказания-расстрел.....

Оффлайн Gemenr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #3 : 04 Апреля 2005 16:16:26 »

Охотятся некоторые на панд.Шкуры продают.А потом высшая мера наказания-расстрел.....
Ну, а кроме панд? Всякие там горные козлы в горах и прочее? Наверное не распространено...

Оффлайн Gemenr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #4 : 04 Апреля 2005 16:20:22 »
Но что самое обидное китайцы на экспорт все это делают. Из моего недавней покупки на cabelas.com 90% вещей made in china ж-)
Вот это и не понятно. Значит производство разрешено, а промысел - отнюдь. Странновато.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #5 : 04 Апреля 2005 17:47:14 »
Интересно, во-первых, можно ли в Китае купить какие-нибудь принадлежности для охоты. После задумался, и стало интересно вообще, разрешена ли в Китае охота (как вид развлечения либо как вид промысла).

Цитировать
Этого ничего нет.
Есть.
 Огнестрельного ружия, конечно, вам не продадут, а все остальное- пожалуйста. В том числе и русского производства ;D ;D ;D ;D ;D).
Цитировать
Значит производство разрешено, а промысел - отнюдь.
и то и другое разрешено

Охота как вид промысла в Китае очень развита. Летом, ближе к какому- то традиционному обратите внимание, на улицах будет полно людей, продающих лапы рыси на лекарство. Это китайские охотники.

Про охоту как вид развлечения ничего не слышал.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2005 17:49:46 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #6 : 04 Апреля 2005 18:03:09 »
Вот это и не понятно. Значит производство разрешено, а промысел - отнюдь. Странновато.
И слава богу  ::). Руками сударь учитесь владеть- руками!  8). Тогда Вас и можно будет назвать охотником (или маньяком на крайний случай),  а не убийцей :P.
Учитесь у китайцев! 8)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #7 : 04 Апреля 2005 19:12:04 »
(Охота как вид промысла в Китае очень развита. Летом, ближе к какому- то традиционному обратите внимание, на улицах будет полно людей, продающих лапы рыси на лекарство. Это китайские охотники.
)

Это не охотники,а тибетские жулики.
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн kot333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #8 : 04 Апреля 2005 19:24:08 »
Но что самое обидное китайцы на экспорт все это делают. Из моего недавней покупки на cabelas.com 90% вещей made in china ж-)
Вот это и не понятно. Значит производство разрешено, а промысел - отнюдь. Странновато.
А что производство? одежда обувь и прочая мелочевка. штаны для охоты ничем принципиальным от обычных штанов не отличаются.  Или про другие принадлежности речь? какие?

Оффлайн kot333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #9 : 04 Апреля 2005 19:30:08 »
Интересно, во-первых, можно ли в Китае купить какие-нибудь принадлежности для охоты. После задумался, и стало интересно вообще, разрешена ли в Китае охота (как вид развлечения либо как вид промысла).

Цитировать
Этого ничего нет.
Есть.
 Огнестрельного ружия, конечно, вам не продадут, а все остальное- пожалуйста. В том числе и русского производства ;D ;D ;D ;D ;Dх.

Прекрасно . можно конкретный адрес магазина в пекине где продают все остальное (в моем понимании все остальное это одежда, обувь, и снаряжение)

ЗЫ Надеюсь речь идет не про магазины Columbia и прочие подобные ж-)

Оффлайн Gemenr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #10 : 05 Апреля 2005 18:10:34 »
А что производство? одежда обувь и прочая мелочевка. штаны для охоты ничем принципиальным от обычных штанов не отличаются.  Или про другие принадлежности речь? какие?
Ну, говоря о принадлежностях охоты, я имел ввиду, естесственно, не штаны аля-рембо цвета хаки, и не ботинки для лазоскаланья. А используемое непосредственно в охоте оборудование и прочее. Я сам не охотник, зверушек люблю и птичку, ту самую, мне тоже очень жалко. Просто дядька попросил из Китая ему манок привезти (вроде такая электронная штукенция для подражания голосов), а это уже конкретный девайс для охоты. Сказал - то, что у нас продается, оно 中国制造-дное, вот я и заинтересовался. Но ружо вряд ли можно в Китае купить, Но, имея понятие о китайской специфике просто уверен, что ружо в Китае нельзя ни купить, ни производить. А то напроизводят, а потом ходи и следи за каждым вторым, что он с ним делать задумает. Так что браконьерство с рысьими лапками - это, видать все ручками, ручками...    :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #11 : 29 Апреля 2005 21:58:41 »
Ну почему же, позвольте не согласиться.
Китайцы производят стрелковое оружие и все виды пренадлежностей к нему( патроны, порох, картечь, манки, прицелы и т.д.) Я даже знаю адресочек фабрики по производству оружия.
В  Китае даже есть федерация, федерация......что то я не могу вспомнить как она называется, но в общем
Федерация охотников или стрелков что то такое.
И не раз видел людей в аэропорту с чехлами под ружья, особенно летом и  осенью.
Даже от неких людей слышал, что китайцы даже ездят в Россию на охоту.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #12 : 30 Апреля 2005 20:10:46 »
Это не охотники,а тибетские жулики.
сомневаюсь. Лапы- то у них настоящие ;D. А рыси в Тибете не живут ;D.
不怕困难不怕死

Оффлайн confuciusbook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • confuciusbook
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #13 : 29 Января 2011 05:54:20 »
А рыбалкой то кто нибудь в Китае серьезно занимается? Журналы выходят?

Оффлайн _Olka_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #14 : 25 Апреля 2012 08:04:52 »
 :)Всем привет!!! :)
Интересует, где в Гуанчжоу можно найти места,где продают все для охоты...А именно Гидрокостюмы для подводной охоты.
Я совсем скоро уезжаю в Россию...и надеюсь поскорей найти и приобрести его...Подскажите..может кто знает такие места?
Заранее спасибо.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #15 : 26 Января 2014 22:51:56 »
Здравствуйте! Кто ни будь знает адреса охотничьих магазинов, или охотничьих рынков в Гуанчжоу?

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Охота и охотничьи принадлежности в Китае
« Ответ #16 : 08 Февраля 2014 23:34:01 »
Ну почему же, позвольте не согласиться.
Китайцы производят стрелковое оружие и все виды пренадлежностей к нему( патроны, порох, картечь, манки, прицелы и т.д.) Я даже знаю адресочек фабрики по производству оружия.
Не подскажете, где в Гуанчжоу можно купить манки, причём любые от электронных до самых простых?