Автор Тема: Помогите советами о Гуанчжоу!  (Прочитано 132477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #75 : 08 Июня 2005 22:35:48 »
А я и не ворчу Ж)
Положительные моменты могу и сама сказать, скажем, в общении легче-—-в смысле, легче друзей найти, + чем больше русских, тем больше появляется всяких русских вещей-—-от еды и до фильмов и книг. Вон в Пекине все это спокойно продается.
Ну их нафих, пускай едуть %)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2005 22:37:41 от kitayanka »

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #76 : 09 Июня 2005 01:31:34 »
Девочки не сорьтесь ;) А что плохого в Пекине, прилетел от туда несколько часов назад, прекрасно они там живут. Я отдохнул, как дома побывал. ::)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #77 : 15 Июня 2005 17:31:40 »
я и говорю, что пусть едут. если не можешь изменить обстоятельства-изменись сама. мимикрируй.тогда никаккая конкуренция страшна не будет. я прожила в Гж несколько лет, но познакомилась только с 2-3 соотечественниками.было хронически некогда.

Irishka

  • Гость
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #78 : 13 Июля 2005 00:46:25 »
Скажите пожалуйста!
 Как часто ходит поезд из Гонконга в Гуанчжоу? С какого вокзала в Гонконге?
Можно ли где-нибудь узнать расписание (может в интернете висит...вдруг....)?

СпасибО!!!!!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #79 : 13 Июля 2005 01:14:21 »
Скажите пожалуйста!
 Как часто ходит поезд из Гонконга в Гуанчжоу? С какого вокзала в Гонконге?
Можно ли где-нибудь узнать расписание (может в интернете висит...вдруг....)?

СпасибО!!!!!

каждый день  кажется каждые 2 часа а может и чаще но где то есть пост по этой теме покопайтесь  получше..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн PavelUSA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Инструкции: русский под НЕрусской Windows и в Интернете
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #80 : 17 Августа 2005 09:59:57 »
.
Цитата: Look
:) Илья, вспомнила! вот ссылки на русскую клавиатуру:

http://www.translit.ru/rus.php
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html

в своё время, мне так же приходилось мучиться, но добрые люди помогли :).
 :P  печатать правда, прийдётся мышкой, а если на клавиатуре, то расположение букв прийдётся вспоминать по памяти ;).

1) Вот ещё одна ссылка на Виртуальную Клавиатуру, поновее:

а) лучше первой ссылки из вышеприведённых тем, что работает не только под Internet Explorer, но и под Mozilla/Firefox и Opera, и тем, что предлагаются обе Стандартные расклаки - многие именно ко второй привыкли  - "русский, машинопись".
Плюс украинская есть...

б) лучше второй из приведённых тем же, что уже перечислено в (а), плюс переключение между русским и нерусским клавиатурным вводом удобное (как у первой), а не мышкой, как у второй, что очень неудобно -
например, в середине слова "Web-адрес" надо за мышку хвататься, а уж если текст сильно смешанный - вообще замучаешься:

*************** Klava.RusWin.net       

.
2) > расположение букв придётся вспоминать по памяти

Многие из нас, 'забугорников', так НЕ делают, и одна из причин та, что по приезде мы НЕ могли ни наклейки наклеить, ни маркером надписать: http://RusWin.net/standard.htm

То есть, мы НЕ используем стандартную раскладку, НО всё же пишем/корректируем русский текст тем же, самым удобным способом, в любом  приложении -

с системной клавиатурой - в том же режиме, что английский текст вводим -
получая А нажатием на А, Т-Т,О-О,М-М,К-К, B-Б,D-Д,F-Ф,.... -

безо всякой посторонней программы, а просто подсунув системе файлик
фонетической (транслитерационной) раскладки вместо файла стандартной...

Такой человек - который дома, на своём компьютере пишет с фонетической раскладкой, сможет вне дома тоже
 привычно, ТОЧНО как дома вводить, как и тот, кто привык к стандартной раскладке -
на той новой странице Виртуальной Клаваитуры, описанной в (1) выше, предлагаются, в дополнение, к Стандартным 10 самых популярных Фонетических раскладок...

.
Вообще все современные варианты для 'забугорников' описаны в обзоре - на основе 30+ русскоязычных форумов в 20+ странах -

"Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает":

............ http://RusWin.net/ZaBugrom.htm       

.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2005 10:02:17 от PavelUSA »
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

Оффлайн sherrri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
язык
« Ответ #81 : 14 Октября 2006 19:37:41 »
Подскажите где можно найти курсы английского,китайского языка или репетитора.

Оффлайн sherrri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
изобразительное искусство
« Ответ #82 : 14 Октября 2006 19:41:31 »
Кто нибудь знает, есть ли в Гуанчжой художественная школа или что-нибудь типа того?

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: язык
« Ответ #83 : 15 Октября 2006 11:41:02 »
Если Вы хотите сейчас начать обучение китайскому с "нуля", то это  к репетитору, так как в учебных заведениях учеба уже началась с сентября, следующий набор - с марта. Если есть уже какие-то знания, то можно присоединиться к группе.
Информацию о недорогих курсах китайского языка скину на е-мейл. Мой - [email protected]

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #84 : 18 Октября 2006 16:08:42 »
Срочно ищу преподавателя китайского языка говорящего по-английски (для района Pan Yu).
Уровень моего китайского - нулевой.
Хотелось бы часа по 2 в день, на 3-4 дня в неделю.

пс: кстати, посоветуйте, сколько это может стоить в час, или как все это правильно обустроить? куда еще можно дать такое объявление? в магазинах, видимо, не бывает «досок объявлений», как в европе, а какие газеты наиболее читаемы китайской интеллигенцией (а то вдруг какой-то преподаватель живет в моем районе и ищет работу)?

спасибо всем заранее!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006 19:29:42 от some alien »

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите, пожалуйста, советом о Гуанчжоу!
« Ответ #85 : 18 Октября 2006 16:11:04 »
Я занималась с репетитором, когда жила в Гуанчжоу. Девушка, китаянка, профессиональный преподаватель китайского, 35 юаней в час. Правда обучение было на китайском, но она по английский говорит тоже, так что если что, могу скинуть её телефончик. :)

Pantera, если Вы еще тут бываете, - не дадите ли телефон Вашей преподавательницы?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помогите, пожалуйста, советом о Гуанчжоу!
« Ответ #86 : 12 Ноября 2006 14:03:36 »
Я занималась с репетитором, когда жила в Гуанчжоу. Девушка, китаянка, профессиональный преподаватель китайского, 35 юаней в час. Правда обучение было на китайском, но она по английский говорит тоже, так что если что, могу скинуть её телефончик. :)

Pantera, если Вы еще тут бываете, - не дадите ли телефон Вашей преподавательницы?

присоединяюсь!!!
только приехал в Гуанчжоу и хотел бы брать уроки языка. Только не cantonese, до этого ещё далеко :))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #87 : 12 Ноября 2006 14:59:28 »
Срочно ищу преподавателя китайского языка говорящего по-английски (для района Pan Yu).
Уровень моего китайского - нулевой.
Хотелось бы часа по 2 в день, на 3-4 дня в неделю.

пс: кстати, посоветуйте, сколько это может стоить в час, или как все это правильно обустроить? куда еще можно дать такое объявление? в магазинах, видимо, не бывает «досок объявлений», как в европе, а какие газеты наиболее читаемы китайской интеллигенцией (а то вдруг какой-то преподаватель живет в моем районе и ищет работу)?

спасибо всем заранее!
есть журнал "Thats GZ "  в каждом  старбаксе  можно  наити ,  там   можно  обявление  поместить ,  там  также  есть   школы  китаиского  языка , можно  позвонить  обяснить  ситуацию  и  они  вам  наидут  репетитора .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами по Гуанчжоу!
« Ответ #88 : 14 Ноября 2006 21:34:36 »
Чего-то мой вопрос отдельной темой остался (пока?) безответным, поэтому попробую еще тут.

Подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу найти портного и сапожника для индивидуального пошива.

Адреса, если можно, в иероглифах И пиньином! Я совсем не понимаю по-китайски.

Говорят, что одежду шьют где-то на Zhong Da, но мне не удалось найти там портных.
Сапожников же по индивидуальным заказам вообще не представляю, где искать.
Хотелось бы знать, какие тут: сроки исполнения заказа, качество и примерные цены?

пс: Если у кого-то есть личный опыт, расскажите, пожалуйста: чего следует избегать, на что обратить внимание, а на что не обращать, и т.п.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #89 : 15 Ноября 2006 00:19:06 »
Именно в Гуанчжоу шил один раз костюм и пару рубашек. Костюм в Xindaxin (если не ошибаюсь, то по-китайски 新大新), а рубашки в уличном ателье в 100 метрах от дома, где я живу. В обоих случаях пошили добротно, но с костюмом все-таки портной меня "сделал" в плане ткани - расписал как самую-самую, но есть у меня подозрение, что ткань хорошая, но не такая уж и самая-самая.

Вообще, мужскую одежду лучше, наверно, заказать в Гонконге. Там вроде индусы шьют и на вид из готового очень прилично получается. Но сам не пробовал.

Так вот, в универмагах, там где продаются ткани, надо спросить и они либо отведут к своему портному, либо визитку или телефон дадут.

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #90 : 15 Ноября 2006 00:53:18 »
в Xindaxin (если не ошибаюсь, то по-китайски 新大新)
простите, а где это? хотя бы, - рядом с чем? метро там есть?

Я знаю в Гуначжоу (пока) только один универмаг с тканями (помимо рынка тканей), но совсем не знаю его названия. Он расположен около рынка (фото и т.п) аппаратуры, что через дорогу от какого-то парка и около моста (кажется, Hayin Bridge, или как-то так). Там на втором этаже - портные. Но какие-то они ... как бы помягче? - не внушают особого проф.доверия. Все как-то «на коленке» у них там происходит. Наверное, надо классическим методом «тыка» уяснить ситуацию. Но времени/денег жаль. Хотелось по «проторенным дорожкам»...

лучше, наверно, заказать в Гонконге.
Да, вот это тоже интересно. Но где там? Я как раз еду туда в конце недели на пару дней, но не знаю где/что, и успеют ли, - сомневаюсь. Это ж не Вьетнам! Ну и, говорят, что в Гонконге - сильно дороже, чем здесь.

пс: а с сапожниками индпошива тут совсем никак? а где брать хорошую обувь (больших размеров)?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #91 : 15 Ноября 2006 07:40:42 »
Вроде как этих Xindaxin два: один напротив клуба B-Boss (гостиница Ocean), другой в начала (конце?) Пекинской улицы там где у них фонтанчики. А вообще, во в других крупных универмагах тоже должны быть отделы, продающие ткань (в Дружбе только не помню такого отдела).

В Гонконге не заказывал. Но по виду мужские костюмы там очень даже ничего. Где-то в районе станции метро Tsim Sha Tsui (примерно так, кантонский я так и не доучил ;D

PS Лет 11-12 назад, когда я в первый раз приехал в Китай, я пошил себе шикарнейший костюм в Харбине. За неделю моего пребывания в Харбине они все сделали! Материал брал в Чурине и там же мне дали адрес где-то в переулках за ним. Потом там мощное строительство развернули и те бараки снесли. Я пытался через год еще раз найти ту контору, но, к сожалению, безуспешно. Костюмчик, кстати, жив до сих пор, висит где-то. Потом в Китае я еще раза три-четыре что-то шил для себя на заказ и ни разу такого кайфа больше не испытывал :(
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 07:46:19 от Oleg_II »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #92 : 15 Ноября 2006 09:27:06 »
в Xindaxin (если не ошибаюсь, то по-китайски ???)
простите, а где это? хотя бы, - рядом с чем? метро там есть?

Я знаю в Гуначжоу (пока) только один универмаг с тканями (помимо рынка тканей), но совсем не знаю его названия. Он расположен около рынка (фото и т.п) аппаратуры, что через дорогу от какого-то парка и около моста (кажется, Hayin Bridge, или как-то так). Там на втором этаже - портные. Но какие-то они ... как бы помягче? - не внушают особого проф.доверия. Все как-то «на коленке» у них там происходит. Наверное, надо классическим методом «тыка» уяснить ситуацию. Но времени/денег жаль. Хотелось по «проторенным дорожкам»...

лучше, наверно, заказать в Гонконге.
Да, вот это тоже интересно. Но где там? Я как раз еду туда в конце недели на пару дней, но не знаю где/что, и успеют ли, - сомневаюсь. Это ж не Вьетнам! Ну и, говорят, что в Гонконге - сильно дороже, чем здесь.

пс: а с сапожниками индпошива тут совсем никак? а где брать хорошую обувь (больших размеров)?

в гонконге в районе east tsim sha tsui вас на каждом углу будут дергать индийцы и т.п., предлагая suit.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #93 : 16 Ноября 2006 00:04:11 »
Спасибо, Олег, за информацию!

За историю с костюмом - отдельное спасибо!
Истории типа «мой первый ***» с позитивным опытом - правильные истории!
Заряжают!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #94 : 16 Ноября 2006 00:36:29 »
Без проблем.

Кстати, если решитесь таки что-то заказывать, то начните с простого и дешевого. Чтобы на собственном опыте понять где у них какие фишки. Я вот заметил, что когда отдаешь брюки подшить и забываешь сам ограничить где собственно брючину подвернуть, то подошьют как китайцу - выше края туфля (никогда не замечали, что у китайцев брюки вроде как маловаты? ;)

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #95 : 16 Ноября 2006 01:16:57 »
Маловаты? Не знаю. Мне наоборот все время попадаются на глаза такие,- с тройной гармошкой на ботинках. Наверное, - ленятся/экономят в подшив отдать? Или, как Вы, - имеют опыт и боятся «мастеров»? :)

У меня, увы, тяжелый «первый опыт» из-за вьетнамских портных в Hue. Им ничего не стоит чёрное - белыми нитками прошить, или красными, какие были на машине. Пуговицы в тон подобрать - даже в голову не придет самостоятельно. Все надо в самых тонких тонкостях обговаривать, насколько опыта и терпения хватит. Но от своего «классического хода» они, часто, так и не удерживаются: в самом неподходящем месте обрезают ткань впритык ко шву, а оверлок - именно на этом участке - умудряются «забыть». Вещь расползается в первые же часы носки... Хотя, если не заказывать новую модель, а дать им что-то скопировать, то повторят все один в один, и двойные-тройные швы, и т.п. Успевают за сутки-двое, в зависимости от модели.

Здесь мне спешить пока особо некуда. С малого, наверное, и начну, - отнесу что ли рубашку, чтоб скопировали.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #96 : 24 Ноября 2006 22:16:55 »

Я знаю в Гуначжоу (пока) только один универмаг с тканями (помимо рынка тканей), но совсем не знаю его названия. Он расположен около рынка (фото и т.п) аппаратуры, что через дорогу от какого-то парка и около моста (кажется, Hayin Bridge, или как-то так). Там на втором этаже - портные. Но какие-то они ... как бы помягче? - не внушают особого проф.доверия. Все как-то «на коленке» у них там происходит. Наверное, надо классическим методом «тыка» уяснить ситуацию. Но времени/денег жаль. Хотелось по «проторенным дорожкам»...



он называется 海印布匹市场, насколько я помню. Там продаются разные ткани. Портные там и на первом, и на втором этаже. Я там однажды заказывала себе костюм. Долго им рисовала, рассказывала, как мне нужно. Но в итоге сшили неважно. Я потом его привезла в Россию и отдала нашим знакомым мастерам на переделку. Правда наши сказали, что сшили, если учитывать сложность материала, довольно хорошо, но с подкладкой пиджака все-таки обсчитались. Больше заказывать там одежду я не хочу. Тем не менее хочу заметить, что мои знакомые заказывали там себе мужской костюм и говорят, что сшили хорошо. Так что, видимо, все зависит от мастера, как и везде. Жаль только, что не всегда угадаешь хороший он или плохой.
Кстати, на этом же рынке я заказывала себе шторы. Вот их сделали хорошо. :D

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #97 : 25 Ноября 2006 00:09:56 »
знакомые заказывали там мужской костюм и говорят, что сшили хорошо.

Вот, надо бы визитки хороших мастеров сохранять, на всякий полезный случай!
У них же там точный адрес с номером etc. имеется.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #98 : 28 Ноября 2006 14:22:37 »
ЛЮДИ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Я ПОТЕРЯЛ :'( СЛОВАРЬ АННГЛО-РУССКИЙ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ССЫЛКИ В ИНТЕРНЕТЕ, ГДЕ МОЖНО ПЕРЕВОДИТЬ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! Я БЕЗ НЕГО, КАК БЕЗ ЯЗЫКА! :P
Вот тебе он-лайн словарь многоязычный:
http://www.babelfish.altavista.com/
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советами о Гуанчжоу!
« Ответ #99 : 28 Ноября 2006 20:58:55 »
Подскажите, где можно раздобыть карту Гон-Конга с надписью улиц. Заранее всех благодорю.
ступай с миром