Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #125 : 03 Ноября 2011 09:52:11 »
Она рассуждает как типичная китаянка.Китаянки оставляют своих детей папочкам и она удивляется почему я не хочу им оставить своего ребёнка.Мало того мне сказали ,что у русских людей не души,потому что я не хочу для ребёнка лучшей жизни с богатой тётей.А то что они сейчас делают это это они делают с душой.....

Да, пускай нет души, и у вашего ребенка нет души, и вообще он РУССКИЙ, зачем ей проблемы? Пускай найдет себе суррогатную мать-китаянку, а этот ребенок ВАШ. Надо ей эту мысль донести.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #126 : 03 Ноября 2011 10:06:27 »
Прочитала всю тему, грустно...но надо что-то делать. Мариша!Вы мать грудного ребёнка, его даже на 2 часа оставить сложно.А суд будет тяжёлым и трудным, потому что ребёнок гражданин Китая.Надо оформить документы ребёнку(паспорт и визу)и выезжать на Родину, и только там решать вопросы с остальными документами.При помощи родителей и друзей, в спокойной обстановке.Документы-это всего лишь бумажки, которые оформляются при желании, важнее сейчас - ваше здоровье и здоровье ребёнка, ведь он чувствует ваше состояние и тоже беспокоится.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #127 : 03 Ноября 2011 10:38:17 »
Мало того мне сказали ,что у русских людей не души,потому что я не хочу для ребёнка лучшей жизни с богатой тётей.

Сдаётся мне, что это было сказано именно так, но с намёком про старшего ребёнка.
И именно поэтому они сейчас и будут настаивать на том, чтобы вы оставили им младенца...
In God we trust!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #128 : 03 Ноября 2011 11:09:53 »
Да, правильно. Они рассуждают как типичные китайцы: ребёнок принадлежит семье мужа. Для них это не дикость, а норма. Да и зачем им связываться с какй-то сомнительной суррогатной мамой, когда есть уже готовый единокровный ребёнок, к тому же ещё мальчик. Лучшего и желать не надо. Так что, если они настроены решительно, то остается действвать только хитростью.
    Тогда лучше говорить им, что 2 ребенка для Вас будет тяжело воспитывать, что с радостью оставите им ребёнка. Но сейчас очень скучаете по старшему и маме, хотите съездить домой хотя бы на пару недель, а потом сразу же вернётесь.
      Пока Ваш маленький на грудном вскармливании, они возможно и согласятся отпустить Вас с ребёнком, пусть даже в сопровождении с той дамой или со свекровью.  Главное всё быстро сделать. Ведь в любой момент они могут перевести вашего малого на смеси и тогда уже Вас не отпустят с дитём. Ребёнок растёт и ,по их мнению, меньше в Вас нуждается, а к шести месяцам и вовсе без Вас обойдётся. Как это ни печально..
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #129 : 03 Ноября 2011 11:29:09 »
Так что, если они настроены решительно, то остается действвать только хитростью.

Вы правы, только врядли отпустят. Еще, как вариант (крайность, конечно же, но с волками жить...) Если найти врача, который за денежку бы выписал какой-нибудь тяжелый диагноз или паталогию у ребенка. От больного ребенка они, скорее всего, откажутся. Во всяком случае, под этим предлогом можно будет как-нибудь в Россию на обследования смыться... Главное- не доводить дело до суда т.к. это заведомо-проигрышный вариант, мне кажется...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #130 : 03 Ноября 2011 11:35:40 »
Главное всё быстро сделать. Ведь в любой момент они могут перевести вашего малого на смеси и тогда уже Вас не отпустят с дитём. Ребёнок растёт и ,по их мнению, меньше в Вас нуждается, а к шести месяцам и вовсе без Вас обойдётся. Как это ни печально..
Угу. Героиня, не теряите время, которого у вас и так нет в раздумываниях и печали, - начните же хоть как то деиствовать! С чего начать вам уже неоднократно подсказали. А эмоции и аморальное поведение мужа и семьи оставьте, как говорила Скарлетт О'Хара "об этом я подумаю потом"
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 11:52:47 от Solitaire »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #131 : 03 Ноября 2011 12:12:36 »
Я говорила с мужем своим,он рассказывал,что в этой провинции народ рабочий,многие выбились "в люди"за счёт бизнеса,заводов разных.Но вот воспитание и образование для них не важно.Поэтому и получается такое.Они важнее всего превозносят деньги,а затем уже чувства,любовь и сострадание.А тут ситуация лучше и не придумаешь.Жена иностранка,родила мальчика,быстро оформили кит.гражданство.С женой развестись ему не проблема,а детей зачастую оставляют с отцами.Что может дать иностранка в  китае?одни расходы,а тут уже есть тётка богатая и видимо не далёкого ума,раз так поступает.Сейчас вот по ТВ часто показывают,как полиция разыскивает украденных детей,чаще всего это мальчики,некоторым детям уже больше 10 лет.Им пытаются найти родных родителей.
А у них ситуация отличная,никого красть не надо,всё уже готовое,а китаянки относятся к чужим детям,как взгляд в будущее,возможность передать дела и уход  в старости.Так они детей и воспитывают.
Поэтому думаю нет смысла вести разговоры с этой любовницей по поводу ребёнка,они по другому воспитаны и думают совершенно не так ,как мы.Если они между собой там уже всё решили,то врядли Мариша может как-то повлиять......Очень печально,но думаю ,что для мужа тоже деньги превыше всего.
Про вариант с врачом,думаю,ничего не получится.Тут нужен "недуг" на лицо,а слова Мариши,что младенец заболел рассеют врачи из обычной больницы.Диагнозы прописывать никто не станет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #132 : 03 Ноября 2011 12:28:26 »
Я уже совсем запуталась,а как же тот факт что он нашёл любовницу,и то что ребёнку меньше 2 лет ,всё равно оставят отцу?
Да никак. Любовница, это личная драма, а китаискому суду (как и любому другому) важно что бы маленькии гражданин своей страны оставался жить в оной. Про 2 года вам Ciwei цитировала россиискии закон, а вы в Китае, так что не путаитесь.

Вот не понятно мне, вначале вы пишите, что уже ожидали плохого исхода, однако понадеялись на "само собои решится", не уехали в Россию рожать и теперь жалеете. Сеичас же вы повторяете ошибку снова и снова. Вы чего ждете, когда ваша виза истечет или ребенок переидет на смесь и на том роль будет сьиграна? А вы им еще на слово верите, что визу продлят, а они может спят и во сне видят ваш отьезд в декабре. Вас не достаточно обманули это люди?

А за это время уже можно было 100 раз позвонить в консульство, получить информацию и спланировать деиствия. Вы простите, но весь ваш интерес на данныи момент сводится на обсуждение ужасов семьи мужа.

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #133 : 03 Ноября 2011 12:43:48 »
Знаете, девочки... либо что-то с логикой у меня, либо у вас... Муж, не говоря о разводе заранее, привёл в дом любовницу и живёт с ней. По-вашему это выглядит, как человек с оставшимися чувствами к жене? Или вы правда считаете что он такое бревно, что не понимает, что эта ситуация - моральный садизм? То есть то, что Марина не говорила с мужем о том, чтоб отдал ей ребёнка, это вам кажется странным. А то что муж молча всё решил, и о разводе, и о том что ребёнок остаётся у него, это вам кажется нормальным? Либо я где-то не улавливаю чего-то, либо китайцы с другой планеты:(

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #134 : 03 Ноября 2011 12:49:20 »
Здесь скорее говорили об оставшемся чувстве уважения, нежели любви. Можно разлюбить или разонравиться человеку, что ни как не унижать его подобным образом.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #135 : 03 Ноября 2011 12:51:57 »
Да, Марин, что консульство-то говорит??
Реально в Китае для вступления в гражданство требуется согласие Вашего мужа + его дукументы (шэньфэньчжэн, хукоу). Если он не согласен, то чего тогда ждать? Гражданина Китая, как тут уже говорили, не отдадут матери-россиянке. Выход - делать ребенку паспорт, в нем визу в Россию. По приезду в Россию для надежности паспорт китайский выкинуть, это если с кем-то еще поедете. А в России Вам проще полуить гражданство для своего ребенка, тут согласие отца не требуется. Все! Иначе никак!
Вопрос: свидетельство о рождении с вашими данными у кого на руках? У Вас либо мужа??
Кстати, если у ребенка есть хукоу, то визу Вам могут сделать на основании данных ребенка, муж тут не нужен. Ребенок будет приглашающей стороной. Только и в этом случае надо иметь на руках ту самую хукоу + св-о о рождении + фото. И со всем в полицию оформлять себе визу.

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #136 : 03 Ноября 2011 12:54:22 »
Насчёт действовать я вас поддерживаю. Но как позвонить в консульство если не говоришь по-китайски? На пальцах по телефону объяснять что тебе нужен русский переводчик? Пичалька... Но вы всё ещё не знаете всего:) Ребёнок не нуждается в матери сейчас. Он не на грудном вскармливании. Вот такая вот задница... так что спеши, не спеши, результат будет один. Но кое-что надо делать без сомнения. Надо просто поехать в консульство. Разрешают - не разрешают, плевать. Пока будем ждать их разрешения точно все возможности мимо пройдут.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #137 : 03 Ноября 2011 12:56:59 »
Насчёт действовать я вас поддерживаю. Но как позвонить в консульство если не говоришь по-китайски? На пальцах по телефону объяснять что тебе нужен русский переводчик? Пичалька... Но вы всё ещё не знаете всего:) Ребёнок не нуждается в матери сейчас. Он не на грудном вскармливании. Вот такая вот задница... так что спеши, не спеши, результат будет один. Но кое-что надо делать без сомнения. Надо просто поехать в консульство. Разрешают - не разрешают, плевать. Пока будем ждать их разрешения точно все возможности мимо пройдут.

а причем тут китайский?? Консульство России, там по-русски говорят!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #138 : 03 Ноября 2011 12:57:28 »
Насчёт действовать я вас поддерживаю. Но как позвонить в консульство если не говоришь по-китайски?
В консульстве говорят по-русски.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #139 : 03 Ноября 2011 12:59:07 »
О, тогда забираю свои слова обратно. И правда можно было бы позвонить...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #140 : 03 Ноября 2011 13:00:47 »
Знаете, девочки... либо что-то с логикой у меня, либо у вас... Муж, не говоря о разводе заранее, привёл в дом любовницу и живёт с ней. По-вашему это выглядит, как человек с оставшимися чувствами к жене? Или вы правда считаете что он такое бревно, что не понимает, что эта ситуация - моральный садизм? То есть то, что Марина не говорила с мужем о том, чтоб отдал ей ребёнка, это вам кажется странным. А то что муж молча всё решил, и о разводе, и о том что ребёнок остаётся у него, это вам кажется нормальным? Либо я где-то не улавливаю чего-то, либо китайцы с другой планеты:(
Да, китайцы во многом другие.У них нормально оставить ребёнку отцу, да при том, что один ребёнок уже есть и отдан матери.Китайцам наоборот не понятно будет в этой ситуации, почему Мариша хочет оставить ребёнка себе, ведь ей будет так трудно без мужа воспитывать детей.Тем более, что эти дети принадлежат его семье(как ни странно звучит это для нас, русских).
То, что эти китайцы из провинции Фуцззян, ещё раз подтверждает мнение многих китайцев о них, как "спустившихся с гор".У них свои понятия в жизни.
Поэтому пока они думают, что ребёнок их и он останется с ними, Маме надо действовать.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #141 : 03 Ноября 2011 13:06:05 »
http://www.rusconshanghai.org.cn/
Тел.: +86 (21) 632-42-682; 632-48-383.
Факс: +86 (21) 630-69-982.
Эл.почта: [email protected]

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #142 : 03 Ноября 2011 14:16:07 »
Про 2 года вам Ciwei цитировала россиискии закон, а вы в Китае, так что не путаитесь.

Это вы сами путаетесь и других путаете. Я цитировала только китайские законы.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #143 : 03 Ноября 2011 14:22:31 »
Два года - это китайский закон так гласит, подтверждаю.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #144 : 03 Ноября 2011 14:24:17 »
Другое дело, что закон и практика могут сильно отличаться...

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #145 : 03 Ноября 2011 14:26:49 »
Мариша_, как понимаю вы сейчас живете по Lке, как жена китайца- все легально. Но если пойдете в "визовое" агенство, то откроют Вам  скорей всего F- на неизвесный срок. Пойти в китайский суд с таким типом визы открытой неизвестно кем, я бы не рискнула. Из Иу в шанхай можно доехать автобусом - 3-4 часа или поездом. Берите утренний автобус(1ый скорый поез около 12)
и до вечера вернетесь. Свекрам вовсе не обязательно знать, что в Шанхай поедите.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #146 : 03 Ноября 2011 14:32:27 »

Кстати, если у ребенка есть хукоу, то визу Вам могут сделать на основании данных ребенка, муж тут не нужен. Ребенок будет приглашающей стороной. Только и в этом случае надо иметь на руках ту самую хукоу + св-о о рождении + фото. И со всем в полицию оформлять себе визу.

А вывезти ребёнка без согласия отца можно ? Консульство и виза это одно, а пограничники китайские другое..

Закон чего по этому нюансу говорит, никто не в курсе ?
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #147 : 03 Ноября 2011 14:47:58 »
Может не стоит ехать в консульство, а только позвонить.Если они не смогут помочь чем-то существенно, то и не стоит тратить время на дорогу, достаточно телефонных звонков.Если вывозить ребёнка по китайским документам, Российское консульство в принципе не нужно.

Другой вариант предлагаю Марише, но это зависит от того, какой муж. Это чтобы поменять гражданство.Рассказать мужу, что в России дают на второго ребёнка материнский капитал, и для этого нужно получить гражданство и выехать на Родину за сертификатом.Не надо рассказывать ему подробности использования сертификата, пусть думает, что дадут деньги.Ели он будет настаивать на китайском гражданстве, объяснить ему, что это гражданство не теряется, или его легко вернуть, т.к.. ребёнок родился в Китае и уже считается гражданином Китая.Таким образом он может дать согласие на получение гр-ва РФ и даст возможность выехать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #148 : 03 Ноября 2011 14:54:32 »
Сомневаюсь, что муж, планирующий отнять ребенка у жены, согласится аннулировать китайское гражданство ребенку ради какого-то капитала. У него и так любовница богатая.

Мне кажется, очень важно еще Марише постараться сделать аудио запись откровений мужа и любовницы о том, что они все это спланировали. Если дело дойдет до суда, запись может пригодиться. Ведь это фактически преступный сговор. Даже если суд не усмотрит в этом состава преступления, то по крайней мере характеристику мужу даст выразительную.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #149 : 03 Ноября 2011 14:59:44 »
Сомневаюсь, что муж, планирующий отнять ребенка у жены, согласится аннулировать китайское гражданство ребенку ради какого-то капитала. У него и так любовница богатая
Тоже об этом думала.Но, китайцы часто ведутся на деньги...Неизвестно, насколько богатая у него любовница, наличие квартиры не о многом говорит...