Автор Тема: Нужна информация по частям речи  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Привет всем. Хотелось бы получить информацию по корейским частям речи. Да , и еще их проблему. Что-то много информации сама найти не смогла, поэтому надеюсь на вашу помощь. Может быть есть что-то на английком, на корейском-буду очень рада. Спасибо.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #2 : 28 Марта 2006 23:23:17 »
http://www.ksneusa.org/adults/KoreanGrammarTextbook.pdf


Спасибо большое. Ятак обрадовалась, но... в этом формате у меня что-то ничего не читается :'(

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #3 : 29 Марта 2006 16:16:08 »
Н-да, как грицца очень нужная и своевременная книжица. Особенно радует монументальностью раздел про части речи.

Шпион-ка, а почему Вам нужна литература  исключительно на импортных языках мира?
На русском, канешна, тоже не фонтан (причем как раз с делением на части), но все равно посерьезней, чем на корейском.
На английском литература получше, но все равно в большинстве своем написана она корейцами, которые на эту проблему
большого внимания не обращают (а зря).

P.S.Некоторые считают, что правильнее говорить "части языка" и насчитывают таких частей аж целых две.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #4 : 30 Марта 2006 18:22:01 »
Спасибо большое. Ятак обрадовалась, но... в этом формате у меня что-то ничего не читается :'(
http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2_allversions.html

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #5 : 31 Марта 2006 00:57:26 »
Н-да, как грицца очень нужная и своевременная книжица. Особенно радует монументальностью раздел про части речи.

Шпион-ка, а почему Вам нужна литература  исключительно на импортных языках мира?
На русском, канешна, тоже не фонтан (причем как раз с делением на части), но все равно посерьезней, чем на корейском.
На английском литература получше, но все равно в большинстве своем написана она корейцами, которые на эту проблему
большого внимания не обращают (а зря).

P.S.Некоторые считают, что правильнее говорить "части языка" и насчитывают таких частей аж целых две.


Да нет же. Я была бы еще больше рада, если бы информация была на руском. Просто сама я много ее не нашла и уже готова переводить с корейсого и английского. Если можете мне помочь с русской информацией. Буду вам должна!!!! ;D ;) :D

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #6 : 04 Апреля 2006 15:44:30 »
Дык все то же и те же: Холодович и Мазур. Нового пока ниче не изобрели.
То, что выходит на английском, безусловно, интересно, но! У них там нет главного - ответа на вопрос "Почему?".  Почему делятся так, а не иначе и можно ли делить как-то по-другому.
На основе англоязычных грамматик (судя по их программе) , вроде, работает Ташкентский пед. Можете там пошукать, шоб самой с переводом не париться.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #7 : 05 Апреля 2006 02:40:27 »

На основе англоязычных грамматик (судя по их программе) , вроде, работает Ташкентский пед. Можете там пошукать, шоб самой с переводом не париться.

ндааааа. молчу.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Нужна информация по частям речи
« Ответ #8 : 05 Апреля 2006 19:23:28 »
Спасибо большое. Ятак обрадовалась, но... в этом формате у меня что-то ничего не читается :'(
http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2_allversions.html

Кстате, большое спасибо за программу :) ;D