Автор Тема: Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)  (Прочитано 121277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Если сумма большая (более 400 тыс. рублей), я бы поступил так:
1. Узнал бы у Сбера, могу ли я переводить доллары на свой счет Сбера из-за своего зарубежного счета (В общем случае нельзя)

Можно всегда. Более того, для иностранца в Китае не существует ограничения по переводу валюты через окошечко (для китайцев 50 тыс. долл. в год). Основное условие - предоставить справку с налоговой, подтверждающую, что вы уплатили налог с суммы, которую собираетесь переводить (также справку о з.пл., копию паспорта). Я сделала справку за последние два года работы и перевела доллары на счет Сбера (сначала купив их в китайском банке, опять же при помощи этой справки), в будущем могу опять воспользоваться этой же справкой, потому что сумма перевода в первый раз была меньше суммы, на которую выдана справка. Банк просто делает отметку на справке с налоговой о том, сколько и когда валюты было переведено.

Насчет снятия наличности по картам UP в России - это самый дешевый вариант (отличный курс обмена и низкая комиссия кит. банка), но опять же, для малых сумм. В моем родном городе Омске самая большая сумма снятия за раз была в Мособлбанке и ИТ-банке (10 тыс. руб) (в Москве City Bank - 400долл. за раз) За день можно было снимать до 30 тыс. в одном банкомате ИТ, сейчас не уверенна. Комиссия самая дешевая у Bank of China и ICBC Bank (12 и 14 юаней), у Construction Bank и Bank of Communication (22 и выше в зависимости от суммы разового снятия).

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лично подтверждаю,но даже еще лучше,  сегодня при снятии банкомат Газпромбанка предложил снять до 200 000 рублей за раз.
забыла уточнить, вы именно про карту юнион пэй? или ЮП+виза?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
забыла уточнить, вы именно про карту юнион пэй? или ЮП+виза?
Обычная не именная карта Bank of China 借记卡, оговорюсь, что я снимал только 18 000 руб, но лимит сверху горел 200 000, для особо не верующих могу сфотать, банкомат под боком.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн goldlain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можно здесь почитать: http://unionpay.pro/forum/13-tochki-obsluzhivaniia-china-unionpay/
Где и как использовать карту в России, думаю что про лимиты тоже есть что-то.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Обычная не именная карта Bank of China 借记卡, оговорюсь, что я снимал только 18 000 руб, но лимит сверху горел 200 000, для особо не верующих могу сфотать, банкомат под боком.
я не сильно в теме, например, но что то мне кажется, что это возможность банка выдать, но не возможность карты снять )

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Совершенно верно в каждом банке по разному, но для обычной карты выданной bank of china - это 20 000 юаней в день, то есть по текущему курсу меньше лимита указанного мною банкомата.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Совершенно верно в каждом банке по разному, но для обычной карты выданной bank of china - это 20 000 юаней в день, то есть по текущему курсу меньше лимита указанного мною банкомата.
вы меня не поняли, я имею ввиду, что банкомат данного конкретного банка может выдать такую сумму, только банк, выпустивший вашу карту этого не позволит, хотя может это звучит как бред, я не знаю, я по 200 тыщ с юнион пэй не снимала ))

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Новое дискриминационное требование китайских властей:
Теперь менять валюту иностранец может только в Bank of China, в отличие от китайцев.

Оффлайн Roman Ismagilov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Но не стоит расслабляться. Криминал может возникнуть в следующем случае:
Вы работаете в иностранной фирме, эта иностранная фирма что-то продает китайцам (услуги пусть или недвигу), и это что-то идет по одному большому контракту, и этот контракт длится больше 6 месяцев и Вы больше 6 месяцев сидите в Китае и контактируете с этим китайским юрлицом. Тогда, как только стукнут 6 месяцев, Ваша компания иностранная или Вы от нее должны заплатить 20% от всей суммы что Вы получили в Китае и что-то от того что получила иностранная компания зарубежом. Но за такой криминал привлекают в 0.1% случаев.
Спасибо за разъяснения!) Я буду на китайскую карту получать деньги за информационные услуги по большому контракту, который длится больше 6 месяцев, но я сам лично не буду находиться в Китае, контактировать с кит. юр.лицом буду только через QQ. Скажите пожалуйста, в таком случае нужно ли платить налог 20%?
Благодарю за помощь!)

Оффлайн June_Frei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте ^_^
Можно к вам в разговор вклинится маленький надоедливый студент?
Если я буду жить в Китае год, и мне как маленькому наглому спиногрызу будут периодически переводить деньги из России, то будет проще оформить юньонпэевскую карту в Москве или в Китае? Я правильно понимаю, что комиссия при снятии наличных будет взиматься с карты в любом случае?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Здравствуйте ^_^
Можно к вам в разговор вклинится маленький надоедливый студент?
Если я буду жить в Китае год, и мне как маленькому наглому спиногрызу будут периодически переводить деньги из России, то будет проще оформить юньонпэевскую карту в Москве или в Китае? Я правильно понимаю, что комиссия при снятии наличных будет взиматься с карты в любом случае?
Оформляйте карту в Китае, это проще простого. Но лучше в банк оф чайна или в Чжаошан Иньхан. Вам могут переводить доллары США, которые Вы будет конвертировать в юани (посмотрите выше в теме, в каких банках есть он-лайн конвертация). Снятие юаней в банкоматах будет почти без комиссии в банкоматах того же банка.
Юнионпэй в России оформлять бессмысленно и бесполезно!
Это такая же ошибка, когда считают, что филиал западного банка в РФ это то же самое что западный банк на западе. Нет это российский банк.
Юнионпэй в России - это дружба против Омерики, против Визы. Это чистая политика с бестолковым содержанием.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте ^_^
Можно к вам в разговор вклинится маленький надоедливый студент?
Если я буду жить в Китае год, и мне как маленькому наглому спиногрызу будут периодически переводить деньги из России, то будет проще оформить юньонпэевскую карту в Москве или в Китае? Я правильно понимаю, что комиссия при снятии наличных будет взиматься с карты в любом случае?
Не заморачивайте голову себе и родителям. Заведите в России пару карт Виза и доверенность на управлением счёта родным. Комиссия за снятие не огромная.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
пора менять Y на $?? ))
цитата:
В исследованиях, проводимых государственными структурами КНР, допускается ослабление китайской валюты до уровня 7 юаней за доллар к концу этого года, рассказали Bloomberg осведомленные источники. В тех же прогнозах, которые не являются публичными, содержится допущение курса в 8 юаней за доллар к концу 2016 года, сказали собеседники агентства.

Это означает девальвацию китайской валюты от сегодняшнего уровня на 8% к концу 2015-го и на 20% к концу 2016 года. Данный прогноз был принят после того, как в середине августа Китай опустил курс юаня на 3%. При этом, отмечает Bloomberg, аналитики прогнозируют, что в конце 2015 года доллар будет стоить 6,5 юаня.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/25/08/2015/55dc4a809a794774280d1687
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 20:48:47 от tane »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
пора менять Y на $?? ))
цитата:
В исследованиях, проводимых государственными структурами КНР, допускается ослабление китайской валюты до уровня 7 юаней за доллар к концу этого года
Уже сейчас курс для покупки импорта 6.5, китайские импортеры спешат оплачивать инвойсы в долларах, никогда такого не было, так как китайские клиенты, в отличие от российских, никогда не поймут, что их юани могут  за несколько недель обесцениться и в связи с этим цена может увеличиться. К концу года точно будет 7.
Поэтому хранить сбережения только в долларах США и никаких юаней (максимум расходы на две недели).

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
С 2016 года снятие по картам Юнион Пей за рубежом ограничат в 100 000 юаней в год, так борются с отмыванием денег типа, в последние 3 месяца 2015 года - лимит будет 50 000. В общем всем заинтересованным лицам.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015 16:49:05 от als-post »
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
С 2016 года снятие по картам Юнион Пей за рубежом ограничат в 100 000 юаней в год, так борются с отмыванием денег типа, в последние 3 месяца 2014 года - лимит будет 50 000. В общем всем заинтересованным лицам.
Спасибо большое!
Это и карт Виза+Юнион Пей тоже коснётся, не знаете?
"в последние 3 месяца 2014 года" - 2015-го, да?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Добрый день


вопрос. какие еще способы остались перевести деньги из китая в россию на банковский счет? пробовал делать перевод на сбер, втб24, банк "возрождение." отказали.. :o ???

Оффлайн Alex Laew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отказывают китайцы в переводе на счёт физического лица ?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Отказывают китайцы в переводе на счёт физического лица ?

ДА! более того перевел вестерн. российские банки что то мутят, типа не могут выдать.. что за бред...

Оффлайн aria_stark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya-kiskis
Подскажите пожалуйста, надо сделать банковскую карту, обычную, для оплаты тао и билетов. Раньше всегда пользовалась Bank of China, но в этом году поняла паспорт и номер телефона, и решила сделать новую. Прихожу в банк меня разворачивают и говорят что виза моя студенческая на пол года и мы не можем сделать карту. если виза меньше года, хотя я уже третий год делаю визы только по полгода(при оплате за учебу за пол года, и виза делается на пол года, ну по-крайней мере в моём универе), в общем решила сходить в другой банк, выбор пал на Bank of Construction или IBCI, какой из них более удобнее, меньше заморочек с регистрацией и активацией?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, надо сделать банковскую карту, обычную, для оплаты тао и билетов. Раньше всегда пользовалась Bank of China, но в этом году поняла паспорт и номер телефона, и решила сделать новую. Прихожу в банк меня разворачивают и говорят что виза моя студенческая на пол года и мы не можем сделать карту. если виза меньше года, хотя я уже третий год делаю визы только по полгода(при оплате за учебу за пол года, и виза делается на пол года, ну по-крайней мере в моём универе), в общем решила сходить в другой банк, выбор пал на Bank of Construction или IBCI, какой из них более удобнее, меньше заморочек с регистрацией и активацией?

А не проще было бы просто обновить данные в старой карточке? Я со своей картой ICBC уже два раза менял паспорт и ничего, приходил в то отделение где изначально оформлял и показывал оба паспорта, и они в систему новый номер вбивали. При чём последний раз даже написание имени немножко изменилось (на одну букву), пришлось справку из консульства предоставить, что это тот же человек, и тогда всё переделали на новое имя и номер. А в ССВ у меня всё так и осталось по данным старого паспорта и ничего, пользуюсь, но у меня старый паспорт не имеет видимых признаков аннулирования, а работники банка обычно даже не замечают, что он просрочен. Кстати вообще срок действия визы не должен играть какую-либо роль, главное чтобы Вы в данный момент были в Китае легально. Но если всё равно настроены делать новую карту, то рекомендую ССВ (China Construction Bank), у них интернет-банк работает без всяких кодовых карточек и USB-погремушек, достаточно ввести код подтверждения из СМС.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
был, наверное, такой ответ, но я не нашла. а есть ли лимит снятия в России в банкомате наличных с юаневой карты юнионпэй китайского ЗА МЕСЯЦ и ЗА ГОД?...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015 02:04:07 от tane »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
был, наверное, такой ответ, но я не нашла. а есть ли лимит снятия в России в банкомате наличных с юаневой карты юнионпэй китайского ЗА МЕСЯЦ и ЗА ГОД?...

Думаю зависит от банка и от типа карты. У меня например по карте Банка Китая можно три раза в месяц без комиссии снимать (максимальную сумму что за раз можно снять в банкомате), а сколько там после этого с комиссией ещё можно снимать не интересовался.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
был, наверное, такой ответ, но я не нашла. а есть ли лимит снятия в России в банкомате наличных с юаневой карты юнионпэй китайского ЗА МЕСЯЦ и ЗА ГОД?...
Так подробно в тарифах не расписывают. Посмотрите лимит снятия по карте в день и за месяц.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Так подробно в тарифах не расписывают. Посмотрите лимит снятия по карте в день и за месяц.
меня сумма интересует, есть ли какое то ограничение по ней (НЕ в день, в день мне все равно), с комиссией или без- неважно, чтобы не вышло так - вы исчерпали лимит, ждите следующего года)))