Автор Тема: Евразийские транспортные коридоры: перспективы развития  (Прочитано 55160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
День добрый уважаемый Аквамар.
Хочу тут с Вами дискуссию затеять о всем процессе международных перевозок. А именно:
1. О судьбе перевозок по траннсибу -в свете разработки китайцами линии - С.Корея-Казахстан и далее по списку.
2. О судьбе портов Зарубино Посьет Славянка в свете включения их или нет в ветку порты- китай и далее.
3. О судьбу ветки Цинхуандао Амстердам в плане влияния на РФ.
4. Поплывут ли китайские контейнеры по Тумангану в море.

Или это глобально для этой ветки? Только о коноссаментах... А то влезу и меня забанят. Каксделали на ветках о кошках в китае. я там поставил фото как их там едят. а меня-под наблюдение.

Ну так как? Вопросы эти меня волнуют очень, но почесать их как гондурас я не могу и решил заняться основательно.

А то тут один знакомый ко мне пришел-у него пароходы, заводы, рефсекции. хочу говорит поставить их на линию Цинхуандао-Амстердам. Как говорит? Как-говорю-плати деньги-я туда поеду и все узнаю. Так и не договорились. А Якунина спрашиваю-обойдут же китайцы нас с казахами-вот говорит и еду к казахамразговаривать, что-то они как то там себя  так ведут...

Так что думаю, что вопросы эти волнуют не только меня.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 14:25:23 от Sinoeducator »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Разговор, действительно, мог бы получиться интересный и полезный, но, конечно же, не в рамках данной дискуссии. Вот если бы модератор взял эти два наших сообщения, да выделил бы их в отдельную тему, да назвал бы её как-нибудь позаковыристее, типа "Евразийские транспортные коридоры: перспективы развития", тогда да, я бы с удовольствием поучаствовал. Ну или Вы сами, раз уж такая мысль Вам первому в голову пришла, стартуйте топик, а я поддержу.
 :)

P.S.: А с кошками - это Вы погорячились, однозначно!
 :lol:
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
бес попутал
ладно, завтра что нибудь заведем про корридоры.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Меня очень интересуют трансконтинентальные глобальные логистические схемы Америка - КНР ( vs РФ)-Европа. Судьба Транссиба. Идеи новых путей Цинхуандао, Лиаьюньган, Ранжин и т.д.
 У меня есть мысли, инфо от общения с первыми лицами Цзилиня до Якунина.
Мне это интересно и я буду следить за процессом и вывешивать здесь аналитическое инфо.
Вроде и уважаемый маэстро Aqua Mar готов поддержать процесс. Вот что мы с ним уже "налабали". :D

Я:

День добрый уважаемый Аквамар.
Хочу тут с Вами дискуссию затеять о всем процессе международных перевозок. А именно:
1. О судьбе перевозок по траннсибу -в свете разработки китайцами линии - С.Корея-Казахстан и далее по списку.
2. О судьбе портов Зарубино Посьет Славянка в свете включения их или нет в ветку порты- китай и далее.
3. О судьбу ветки Цинхуандао Амстердам в плане влияния на РФ.
4. Поплывут ли китайские контейнеры по Тумангану в море.

Или это глобально для этой ветки? Только о коноссаментах... А то влезу и меня забанят. Каксделали на ветках о кошках в китае. я там поставил фото как их там едят. а меня-под наблюдение.

Ну так как? Вопросы эти меня волнуют очень, но почесать их как гондурас я не могу и решил заняться основательно.

А то тут один знакомый ко мне пришел-у него пароходы, заводы, рефсекции. хочу говорит поставить их на линию Цинхуандао-Амстердам. Как говорит? Как-говорю-плати деньги-я туда поеду и все узнаю. Так и не договорились. А Якунина спрашиваю-обойдут же китайцы нас с казахами-вот говорит и еду к казахамразговаривать, что-то они как то там себя  так ведут...

Так что думаю, что вопросы эти волнуют не только меня.


AQUA MAR:

Разговор, действительно, мог бы получиться интересный и полезный, но, конечно же, не в рамках данной дискуссии. Вот если бы модератор взял эти два наших сообщения, да выделил бы их в отдельную тему, да назвал бы её как-нибудь позаковыристее, типа "Евразийские транспортные коридоры: перспективы развития", тогда да, я бы с удовольствием поучаствовал. Ну или Вы сами, раз уж такая мысль Вам первому в голову пришла, стартуйте топик, а я поддержу.


НУ ЧТО Ж, - СТАРТУЕМ!


So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Lao Youzi
Вы что, Якунина лично знаете?  :o

И мне, как бывшему помощнику машиниста, тоже есть чего сказать по теме.    Если вы не против, конечно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Все флаги в гости к нам! ;D
Думаю совместно мы такую ветку сделаем(а потом отделимя в жд сайт) что и Ваш бывший начальник утренний день будет начинать с ее просмотра :D
Я лично задался целью разобраться с проблемой окончательно.
Имею что:
1. Якунина не знаю - брал у него интервью по этому вопросу. И вопросу пробивки китайцами темы строительства ЖД на Восточный иц Цзиси.
2. Был в теме Золотого Звена.
3. В прошлом году с главным киайцем посещал Посьет и Зарубино.
4. Интересуюсь вместе с кореистами Ранжин-КНР-Амстердам.
5. Фанат проекта Туманган.
6. В норм. отношениях с ДВЖД (за исключением бойни их с моим желанием повесить на жД вокзале памятную доску Сун Мэйлин). :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, по поводу коридора:
Всё дело в тех самых 85-89 миллиметрах, которые появились якобы от того, что царя Николая I неправильно поняли.
Результатом этого казалось бы маловажного решения 19 века будет то, что в 21 веке Россия будет выключена из международного транзита 21-го века.
И ничего не сделать.
А азиатскому коридору - быть.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Наверно старею...
Ничего не понял... :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Наверно старею...
Ничего не понял... :-[
Да, как говорится: дъявол - он в деталях.   В деталях, о которых даже и не подумаешь.
Российская колея - 1520мм (1524 раньше).
А Стефенсоновская (которая в Европе и Китае) - 1435мм.
И это не ерунда.   Это - совсем не ерунда.   Эти дурацкие восемь и одна вторая сантиметра.    Которые и решат судьбу проекта
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а пароходу то что до этого?
тут кстати я гимн этой теме нашел. у всякой солидной вещи должен быть гимн и флаг! как и у квжд!

http://www.videopager.ru/video/H85nf6deTlA&feature=youtube_gdata_player
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Пароходу - ему, конечно, ничего.
Но топик называется "конец Транссиба".    По Транссибу вроде не пароходы ходят.

Китай хочет сделать линию от Китая до Европы.    В обход Транссиба.   
И правильно хочет.    Транссиб никому нафиг не нужен.    Кроме России.
Если бы ещё колея была бы одинаковой - ну тогда ещё может быть.    Хотя всё равно и помимо колеи были бы трудности.    Трудности очень труднопреодолимые.    Такие как автосцепка, климат и низкие маршрутные скорости.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
 В 80-х СССР дало японским контейнерам «зеленую линию» Находка-Брест без остановок за 7 дней и по дешману. Японцы повелись и 6 лет поток не иссякал. В 1986 КГБ получило инфо, что в одном контейнере аппарат ЦРУ который по пути вычисляет наличие ядерных ракет в тайге. Контейнер тайно в Находке вскрыли-точно. Закрыли и отправили дальш. В сибири обходчик якобы случайно что то заметил открыли – ба! ЦРУ!!! Скандал. Гребаные империалисты!
Линию закрыли. До сих пор факт является показателем супер работы КГБ по разоблачению империалистов.
В 2009 умер начальник транспортного отдела КГБ вскрывавший этот контейнер.
Перед смертью он мне рассказал:
- Lao Youzi, а ты знаешь я до сих пор думаю, что ЦРУ нас сделало. Оно поняло, что Транссиб деньгу мает и япов переманивает и сунуло нам куклу. А мы повелись и закрыли сами седее поток…
А Вы говорите 68 см…
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
7 дней - это что-то как-то слишком быстро.
Скорый поезд Москва-Владивосток в советские времена ехал 10 суток.
До Бреста - получается 11.
Грузовой - ну может дней 14.    14, если всё срастётся и поезду будет зелёная линия.
Он просто не мог ехать быстрее пасажирского - это же ведь не двухполосная дорога с обгонной полосой.   
А реально, у грузовых, - у них свои сложности, которые замедляют их ход на РЖД.    А именно - неприспособленность инфраструктуры РЖД (МПС тогда) к быстрому пропуску грузовых поездов: частая смена локомотивов, осмотры состава, плотные графики движения без видимых окон, медленные заезды на узловые станции, невозможность грузовых поездов быстро разгоняться и тормозить.

И самое главное, исправить это на нынешнем Транссибе - крайне трудно.    Проще построить новую линию с нуля.    Но если эта линия будет построена, то она пройдёт вне России.    Так как заезжать в Россию незачем.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
В администрации официальное прохождение документа - 45 дней.
Позеленому - 1 час ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот кстати поднял полный вариант:

                                                        «ДЕЛО №»: ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ

Разбитые горшки американской разведки

Один горшечник может сделать тысячу горшков,
Но даже десять тысяч горшков не смогут сделать одного горшечника.
                                           Китайская мудрость

В середине 1980-х гг. работники управления принимали участие в операции «Горшечники».

По договоренности  министерств Морского флота, Путей сообщений и Внешней торговли с 1971 г. в эксплуатацию была запущена скоростная транзитная линия по перевозке контейнеров из Гонконга, Филиппин, Японии по Транссибирской железнодорожной магистрали через порт Находку в Западную Европу. Это позволяло значительно сократить время транспортировки грузов из АТР в Европу и обходилось клиентам значительно дешевле. Для экономии времени процедура досмотра и прохождения грузов была ускорена и упрощена.
Этот канал не мог выпасть из поля зрения зарубежных спецслужб и, естественно, контролировался КГБ. В комитете предполагали, что контейнеры, не проходившие досмотр и шедшие по «зеленому свету», могут использоваться для провоза шпионской аппаратуры, нелегального перевоза агентов или, в случае начала военных действий, могли бы нести в себе ядерный заряд, который можно было в любое время взорвать на любом участке Транссибирской магистрали.

В 1985 г. от завербованного КГБ начальника подразделения  управления контрразведки ЦРУ, работавшего по СССР, Олдрича Г. Эймса стало известно,  что контейнер № CTIU131722(1), путешествующий по транзитной линии, используется именно со шпионской целью. А Эймс, по словам руководства ЦРУ, «знал практически все».
Указанный контейнер прибыл в Находку из Иокогамы 21 декабря 1985 г. на судне «Сибирь мару». 
Дальше он должен  был быть незамедлительно отправлен в Гамбург агентом - экспедитором - компанией «Марудзен» некоему Рамону Грейс Прайс.

В свете полученной информации контейнер был скрытно и оперативно вычленен из общего состава и загнан на тупиковую ветку под г. Находка. На досмотр контейнера вместе со специалистами из Москвы выехали  и специалисты  из Управления КГБ Приморского края.

На всю операцию по вскрытию и досмотру контейнера ушло шесть часов. В контейнере находилось 50 ящиков с декоративными фарфоровыми горшками ручной работы. Сотрудники осторожно вытаскивали ящики, разворачивали и осматривали каждый горшок. За стеллажами из ящиков им вскоре открылась фанерная перегородка, за которой находилось шпионское оборудование, занимавшее 2/3 объема контейнера.

Впоследствии было определено, что шпионская начинка состояла из блоков  регистрации гамма-излучений, блоков питания обеспечивающих работу на 3 месяца, аппаратуры накопления и обработки информации, термолюминисцентных дозиметров и регистрирующей аппаратуры. Все это управлялось компьютером и работало вполне автономно.
По заключению специалистов КГБ  данный контейнер  представлял собой единый, находящийся в рабочем состоянии комплекс, способный обнаруживать источники радиоактивности, регистрировать и накапливать информацию об интенсивности, спектральном составе и суммарной дозе нейтронного и гамма-излучений, фиксировать пройденное расстояние, атмосферное давление, температуру, определять с большой точностью географические координаты, а также производить панорамную фотосъемку по маршруту своего движения.
Контейнер являлся средством так называемой технической разведки (TECHINT) и вел разведку районов с повышенной радиоактивностью, связанной с производством, хранением и транспортировкой ядерных материалов, в том числе ядерного оружия и военных объектов, оснащенных таким оружием.
Возможности спрятанной аппаратуры позволяли определить район, направление перевозок и количество перевозимых боеприпасов, а также их характер. Все привязывалось к конкретной местности.
                                         

 


Как только приборы улавливали излучение, заслонки по бокам контейнера автоматически поднимались, и происходило фотографирование. Счетчики определяли интенсивность излучения.
Внутри также находился комплект сменных номеров – наклеек контейнера.

В то время ЦРУ проявляло повышенный интерес к  советским ядерным ракетам с разделяющимися головками индивидуального наведения. В зависимости от интенсивности излучения можно было определить и количество разделяемых головок.

В истории деятельности ЦРУ  эта операция именуется как операция «АБСОРБ» – «Поглощение».

После осмотра в Находке контейнер вновь запечатали и отправили в составе всей партии.
В Сибири обходчик якобы увидел подозрительные проблески в открывшихся окошках контейнера, последний был официально вскрыт, и оборудование было «обнаружено» таможенными властями.

Вскоре после этого в Москве состоялась открытая пресс конференция МИД и таможенной службы, на которой было обнародовано заявление о том, что ЦРУ в разведывательных целях использует канал международных контейнерных перевозок по территории СССР.
 
Как потом выяснилось, директор компании «Марудзен» Хори Котаро, грузивший контейнер, являлся  гражданином США и бесследно исчез, а получатель товара, некий Рамон Грейс Прайс, никаких претензий по поводу неполученных горшков не выставил.

ЦРУ впоследствии официально признало, что деятельность Эймса принесла ему самый серьезный урон за всю историю этого учреждения. Эймс в общей сложности раскрыл русским сто с лишним тайных операций американцев, включая и операцию «Абсорб». Немалые убытки понесли американцы, потеряв «национальное техническое средство» - контейнер номер CTIU131722(1) стоимостью 50 миллионов долларов.

Ныне этот контейнер хранится в музее ФСБ Российской Федерации, напоминая о славных буднях нашей контрразведки.



So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вот кстати поднял полный вариант:
...
Я против самой этой истории ничего не имею.    Я даже чего-то припоминаю, нам в путяге про это рассказывали.    Я как раз в перестроечное время учился.
Я лишь заметил, что семь дней - это несколько фантастическая цифра.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
7 дней это я так на память. гдето у меня есть цифра-лень подымать. но я к тому, что ваши 98 см - маленький размер для больших дел ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
7 дней это я так на память. гдето у меня есть цифра-лень подымать. но я к тому, что ваши 98 см - маленький размер для больших дел ;D
Вот сразу видно, что вы далеки от железных дорог. :)
Не 68см, не 98см, а 85мм.    Хотя, в общем, пофиг.    И десять миллиметров здесь роль играют.

Тема про коридор, она мусолится китайцами с 2007 года.    Почему до сих пор нет никаких подвижек в строительстве, при том, что в самом Китае темпы развития ж/д просто поражают воображение - мне не понятно.    Возможно, причина в резком уменьшении объёмов китайского импорта в Европу.    Может, трудности в согласовании всего маршрута между государствами.    Может, боятся иранской нестабильности.    Или всё-таки проект очень дорогой и не подтянуть частных инвесторов.   

При нынешних объёмах - Транссиба вроде хватает.    Но и сами скоростные контейнерные поезда - они пока достаточно редки и можно под них организовывать окна.    А что будет, если придётся объём перевозок этими поездами увеличить вдвое? - наверно РЖД не справится.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А. Давайте определимся. вы про какой коридор с 2007 г говорите? Их много.
По крайней мере мне известны:
1. готовый коридор  Цинхуандао- Амстердам.
2. Пробиваемые китайцами -
- Восточный-Цзиси- Ам-дам
- Посьет/Зарубино-Хунчунь- Ам-дам
3. Уже приступивший к началу реализации:
Ранжин-Тумэнь-Ам-дам

Б. А никто и не увеличит в 2 раза! Японцы сейчас в контре. Они начнут на китайцев все переворачивать. А те им подначат. (Ведь хабомаи на всех китайских картах обозначены как (Занятые Россией)). Кроме того они сейчас проявляют активность тянуть Ю. Америку на КНР через себя-а это, поверьте, в будущем-лакомейший кусок. Манта-Токио-КНР.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Давайте определимся. вы про какой коридор с 2007 г говорите? Их много.
По крайней мере мне известны:
1. готовый коридор  Цинхуандао- Амстердам.
2. Пробиваемые китайцами -
- Восточный-Цзиси- Ам-дам
- Посьет/Зарубино-Хунчунь- Ам-дам
3. Уже приступивший к началу реализации:
Ранжин-Тумэнь-Ам-дам
Я имею ввиду один коридор, который пока ещё не построен.
Это железнодорожный путь Китай - Казахстан/Киргизия - Узбекистан - Туркмения - Иран - Турция - ЕЭС.
Абсолютно новый маршрут.    С минимумом станций на транзитных территориях.
По скорости прохождения - он не просто конкурент Транссибу, он вообще весь траффик на себя возьмёт.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Просветите: Китай-это какой входящий пункт на море и какой выходящий на границе с Казахст и с Киргизией?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Просветите: Китай-это какой входящий пункт на море и какой выходящий на границе с Казахст и с Киргизией?
Я не понимаю, что значит "входящий"?
Сейчас через Китай разве есть транзит куда-либо?

На китайско-казахской границе сейчас есть только один ЖДПП - Алашанькоу/Дружба.
Смена колеи - на казахской стороне.

С Киргизией ж/д сообщения нет.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
ТРАНСКИТАЙСКИЕ - подразумевает трансконтинентальные. Китайцы в Ам-дамтовар никогда по Транссибу и не отсылали. Имеется в видк входящий с моря - от мерикосов и японцев . бишь: Сямынь, Шанхай, Циндао и т.д. - вы какой порт имеете в виду. У китайцев ведь есть приоритеты и градации - скывозной путь через ср. азию - это из Цинхуандао и Ляньюньгана. Все остальное - с "пересадками".
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сейчас вроде строят ветку Инин - Алматы калия как в Китае, узкая будет. Китайцы вроде строят, значит, будет достроена.  ;D Переезд откроют, по всей вероятности, в проклятущем Хоргосе. 
不耻下问

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Надо поинтересоваться 8-)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.