Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
:)))) спасибо конечно, очень оперативненько)) я за это время уже все метро объездила и знаю где что находится)))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а разве не 建国门 ближайшая станция метро?  :-\
Для названного исходного пункта - по-моему, нет. Да и байда согласилась )

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
建国门 самая ближайшая станция метро от Ябао Лу (примерно 700 м), если брать начало например от Тянья Даша... А если от Новой Житани, то уже конечно же ближе будет станция 朝阳门

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
:)))) спасибо конечно, очень оперативненько)) я за это время уже все метро объездила и знаю где что находится)))

ну вот видите... чтобы вы без нас делали  ;D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
ахха))) это уж точно))) вообще б наверно, заблудилась без вас))))

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
может глупый вопрос конечно, но всё же... кто нибудь покупает товар на Я-лу оптом для продажи в РФ?  :DПросто подумал может купить чего нить оптом на этом рынке для продажи, но не особо вникаю как расплачиваться с продавцом (перечислять ему через банк, или наличкой давать, или может еще как)... И как потом с местными торгашами продолжать сотрудничество - договор подписывать или как?  ???

Спасибо... 
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
может глупый вопрос конечно, но всё же...
Спасибо...
    Хм, лет 15 этот район только и делает,что занимается оптом. Пару шубок прикупить - это не бизнес. Под опт разного калибра дейстуют и живут десятки КАРГО в районе, ассортимент т.н. "маркетов" заточен имеенно под поставки в СНГ - Вы нигде в цивилизованном Пекине не найдете такой линейки некондиции и просто барахла. Лучше в начале посоветоваться с опытными приятелями или просто чтобы они за свой небольшой интерес ( приятели ведь ;D) пару раз провели вас за ручку по всей схеме. Затем,когда приятели от Вас устанут, а со своими китайцами уже познакомят,можно пробовать. И только - личные отношения, никак иначе!
 А Договор - скажу Вам по опыту - чихать они хотели на бумажки даже по 2 млн. евро.  Иди отсуди потом на этой территории - Щасс... Только  relationship - в этом особенность, зайдите на ветку "Бизнес в Китае" - там вам расскажут.
Just did it!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 :) Спасибо за ответ! Видимо это очень не легко быть бизнесменом закупающимся на Ябаолу...  :(
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Вот-вот и это только начало. Я вчера прочитав Ваше сообщение хотел было ответить, но так и не решив с чего начать не стал этого делать. В дальнейшем Вас (в том случае если Вы решили работать дистанционно) ждёт пересортица, недовложения, перекидование проблемм с поставщика на Карго и ещё много-много сюрпризов, которые описывать-палец сотрёшь о клаву. Вам необходимо здесь жить Самому и контролировать весь процесс и то будут задержки по срокам и прочие сюрпризы. Но в принципе знаю очень много людей которые так(дистанционно) и работают и ничего живы-здоровы и даже с ума не сошли  ;D. Не так страшен чёрт, как его малюют, главное начать, а потом затянет ::)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Действительно - все болтовня и Ябаолу уже не "верят". (образно говоря).
Ябаолу медленно пустеет и перемещается в Иу.
только за три месяца последних в Иу открылось 4 карго из пекина переместившись. Знаю потому, что они обращались к нам за транспортировкой на наших судах. В связи со вступлением Казахстана в Там союз, посадками на уссурийской таможне-приходится переориентироваться на белую и на море. Серый Пекин от этого всего далек.

Вчера звонил даже знакомый который держит бутик сумок на Ябаолу, спросил - Думаю открыть бутик в Иу. А здесь закрыть. Как думаешь?...

Моя знакомая позвонила и спросила- а почему русских на рынке не видать? - да потому что в Иу все.

А ведь я еще помню 2005 год, когда американцы постоянно писали в МИД КНР протесты что на Ябаолу возле их посольства уж очень много русских и они ночью стреляют там понимаешь возле ресторана Москва... Скоро ночь на Ябаолу будут нарушать только полет комаров - бреющих в поисках ну хоть одного лаовая :(
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
да вроде русских на ябао все еще не мало... хотя я не особо частый гость там... как то уж там не уютно - слишком много русского языка  ;D

Раз уж все таки есть люди которые там закупаются может подскажите как делать оплату в первый раз?  :-[
Везти на карте в рублях - потом в банке обналичить нужную сумму (конвертация, комиссия)
Везти на карте в долларах - тоже самое но без конвертации (оплатить долларами)
Обменять кучу денег в РФ на юани - но это наркомания какая-то мне кажется  ;D
Договорится в продавцом сказать ему типа "давай мне товар я щас приеду в РФ и вышлю тебе нужную сумму"  ;D

главное начать как тут сказали, но вот с этим начать не поймешь как расплатиться чтобы начать...  :(
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
да вроде русских на ябао все еще не мало... хотя я не особо частый гость там... как то уж там не уютно - слишком много русского языка  ;D


а здесь на форуме вам уютно у русских советы просить? Может вам тогда на китайский форум обратиться, раз чужая речь уютнее.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Если бы я был китаец, то спросил бы на китайских форумах... Но так как я гражданин РФ я спрашиваю у соотечественников...

А по поводу "слишком много русского языка" (что вызвало у вас бурю негодования) так это в плане того, что когда ты просто прогуливаешься, а каждый второй китаец что то тебе говорит на русском то как ни странно ощущения далеки от комфортного... Не знаю может быть вам это доставляет удовольствие... В любом случае ваши претензии на мой взгляд не уместны...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский

а каждый второй китаец что то тебе говорит на русском то как ни странно ощущения далеки от комфортного... Не знаю может быть вам это доставляет удовольствие...

что ж.. по крайней мере, этот "каждый второй" китаец в своем Китае обращается к вам на вашем родном языке. Это должно доставлять не удовольствие, а уважение, на мой взгляд.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Раз уж все таки есть люди которые там закупаются может подскажите как делать оплату в первый раз?  :-[
И закупалась, и продавала. И в первый, и в любой раз - платить как можно меньше. Это должно быть просто вызубрено. Меньше и потеряете. Потери будут обязательно (брак, курс обмена, карго) - к этому сразу нужно быть морально готовым, чтобы это были не последние деньги и не кредит.

На Ябаолу действует правило 30% залога для производства партии товара. На крупных партиях можно снизить залог и до 10% , и даже до 5%, т.к. там суммы немаленькие, клиенту по-любому жалко будет терять.
Для наличного товара залог тоже оставлять надо самый минимальный, на который сможете договориться. Мой опыт - 20 юаней. Просто сказала, что уже потратила на другие залоги, показала бланки из других магазинов. Потом расчет на карго - обязательно после проверки товара.

Способ оплаты - сначала залог наличными или переводом. Долларами или чем - нужно решать непосредственно перед заказом, будет  свежий курс обмена, доллар сейчас падает, а китайцы рассчитываться будут по текущему курсу, часто по своемУ, не совпадающему с банковским. Очень редко, но можно договориться и на один и тот же курс в начале заказа и при сдаче товара. Китайцы могут немного потерять на этом, но ради нового клиента соглашаются. Пробуйте. На моей памяти курс был прописан в контракте, но эти контракты - филькина грамота, конечно. Очень мала вероятность иностранцу добиться правды в китайском суде.

Цитировать
Договорится в продавцом сказать ему типа "давай мне товар я щас приеду в РФ и вышлю тебе нужную сумму"  ;D
При долгосрочных отношениях это весьма реальный вариант. Именно так кинула нашу семью клиентка из Москвы. Мы работали несколько лет вместе, знали друг о друге немало личного. Не помешало. Я была против этой сделки, но муж решил всё сделать по-своему. Китайская национальная черта - теплоту отношений ставить превыше всего, - в нём убила всякую рассудительность.

Цитировать
главное начать как тут сказали, но вот с этим начать не поймешь как расплатиться чтобы начать...  :(
Вы будто куда-то рвётесь в бой). Осмотритесь. Потерять здесь не легко - ОЧЕНЬ легко!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спасибо ВАМ, Aolika! Если у меня что то получится то это в том числе благодаря вам  ;) :)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
что ж.. по крайней мере, этот "каждый второй" китаец в своем Китае обращается к вам на вашем родном языке. Это должно доставлять не удовольствие, а уважение, на мой взгляд.
А приводит к раздражению ;D так как общаться с этими китайцами на улицах совершенно нет желания)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
А приводит к раздражению ;D так как общаться с этими китайцами на улицах совершенно нет желания)

согласна, но вас ведь приводит к раздражению именно поведение людей, а не то, что "слишком много русского языка". На Sihui куча "черных" таксистов пристает на чистом китайском языке, тоже общаться нет желания, но это не значит, что мне "слишком много китайского языка" :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Спасибо ВАМ, Aolika! Если у меня что то получится то это в том числе благодаря вам  ;) :)
Оленька вообще у нас очень светлый и трепетный человек. ( не офф-топ)
Just did it!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Оленька вообще у нас очень светлый и трепетный человек. ( не офф-топ)

Это я уже понял  ;)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ребяты,  спасибо  :-[

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мои данные не новы, пару лет назад свернула там торговлю, хотя и наведываюсь по старой памяти да по мелким делам.
Надо всё узнавать заново.
Сегодня увидела, что ещё двое моих ябаолушных приятелей-китайцев закрыли там магазины - видать, тенденция.
Часто при торговых центрах распродажи идут (у 雅宝城, например).  Тоже наводит на мысли.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
согласна, но вас ведь приводит к раздражению именно поведение людей, а не то, что "слишком много русского языка". На Sihui куча "черных" таксистов пристает на чистом китайском языке, тоже общаться нет желания, но это не значит, что мне "слишком много китайского языка" :)
да,Вы правы! Не нравится именно этот социальный слой. Против я зыка ничего не имею) наоборот, только за)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Мои данные не новы, пару лет назад свернула там торговлю, хотя и наведываюсь по старой памяти да по мелким делам.
Надо всё узнавать заново.
Сегодня увидела, что ещё двое моих ябаолушных приятелей-китайцев закрыли там магазины - видать, тенденция.
Часто при торговых центрах распродажи идут (у 雅宝城, например).  Тоже наводит на мысли.

И без мыслей всяких - был сегодня в 4 карго в Иу все свернулись в Пекине
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.