Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А еще лучше - не входить и не выходить из главных дверей  ;D.
У них на том пятачке (Лаофаньцзе) всё заточено под деньги, но сервис даже не страдает, его просто нет. Лаоваи обязаны их кормить. Как бы это нашим объяснить, чтоб туда - ни ногой?  ))
Вечно там какая-нибудь бяка приключается, стараюсь обходить сей гадюшник стороной, хотя и нормальные знакомые китайцы оттуда были.
Как-то ехала быстро на велосипеде, один из скучающих рикш преградил дорогу, лыбится нагло так.
Говорю : "撞死你咋办?" ("Собью насмерть, тогда как?")
Отвечает, смеясь: "赔呀!还咋办?" ("Компенсируешь! Как ещё ?")
赔 - любимое слово, раз заработать руками и мозгами не получается...
Непуганные.

Перчатки там выбирала, померила - маленькие. Попросила размер побольше. Торговке лениво вставать от своего вязания, и говорит: "Денег нет, чего ходить просто смотреть и мерить?" Задело, конечно. Говорю: "Не все такие богатые, как ты. Даже доплачиваешь, а у тебя ничего не берут с таким сервисом... Сиди вяжи своё" .
Правда, сама себя не люблю, когда желчь собирается )) и приходится такими "любезностями" разговаривать... Лучше уж игнор и подальше оттуда. На китайских рынках или в интернете многое есть из того, что там продают, и дешевле.
Меня не толкали там, но хромой попрошайка хватал моих самых маленьких детей за одежду, потому что не соглашалась садиться к его корешам-рикшам, а ему - давать деньги. Пытался через детей надавить. В таких случаях бывает достаточно взгляда матери, защищающей ребёнка. Даже говорить ничего не пришлось. Но иногда не помогает.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Это уж до чего они обнаглели... уж  вроде и люди,  а хуже животных. Не знаю, сколько не приходилось туда ходить,   но, чтоб толкали и били :o...  Лучше вообще делать вид, что "не слышите и не видите" эти рикш, если вам не надо никуда ехать.
в том и дело, что я их игнорировала и проходила носом в землю эту толпу, которая всегда у входа собирается, кто-то цеплял меня за одежду, а потом толкнули в спину. :( лучше не ходить туда

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Ненавижу эту помойку, хотя она меня и кормит некоторым образом последнее время. Только A nnis радует тем, что не надо напрягать свой усталый мозг и пытаться объяснить аборигенам на смеси китайско-английского(из за отсутствия глубоких познаний как в первом,так и во втором) то, что мне нужно. Но по моему Вы дамы(особенно авторы последних сообщений) несколько сгущаете краски, либо как то не так себя ведёте. Я к примеру тоже посылал того самого хромого нищего(в Пекине по некоторым моральным соображениям я подаю только одному ЧЕЛОВЕКУ, тому который стоит у Эприла возле Санлитуна) на ... три весёлых буквы, но не БАМ ;), он меня туда же, в ситуации, если бы передо мной стоял равный мне, я бы скорее всего врезал бы ему,(Типи-это ник моей жены, я вообще то мужчина :P, и большинство сообщений на ВП написаны мной,а не ей), но ему я рассмеялся в лицо и говорю ПО РУССКИ может тебя ещё усыновить? У меня 3 сына 8-) :) :w00t:, будешь четвёртым? Я тут каждый день несколько раз прохожу и ты каждый раз у меня денег просишь, если бы я тебе всякий раз давал, то мы бы местами поменялись!!!! Дай мне юань!!! Он достаёт юань и даёт мне, я беру его-рву, кидаю ему в лицо, достаю 1 юань отдаю ему и говорю не проси у меня больше. Ни одна особь из всей шушеры тусующейся на этом пятачке не дёрнулась. И он всякий раз взгляд отводил (пропал кстати последнее время, может после китайского НГ на Мальдивах задержался? :lol:). Поэтому мой Вам дорогие соотечественники и соотечественницы совет НЕ ОТНОСИТЕСЬ К РВАНИ, КАК К РАВНЫМ СЕБЕ ЛЮДЯМ, их и так жизнь обидела, а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни. А Вы с агрессией на них-обидно людям сразу становиться и всё в их головах переворачивается вверх дном и тогда они вместо того, чтобы на руках Вас через улицу перенести наоборот готовы Вас под машину толкнуть. Антисимитам, антишовинистам и прочим борцам за дружбу народов хочу сразу заметить, что оскорбительными эпитетами я награждал только самых недостойных представителей из многомиллионной массы трудящихся в этом месте немало способствовавшем обогащению некоторого количества граждан и нашей великой державы

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Поэтому мой Вам дорогие соотечественники и соотечественницы совет НЕ ОТНОСИТЕСЬ К РВАНИ, КАК К РАВНЫМ СЕБЕ ЛЮДЯМ, их и так жизнь обидела,
А по-моему, они все там довольно счастливо выглядят при внешнем нелОске, то ж всё спецовки. Шутят, смеются, не пропадают.

Цитировать
а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни.
Это Вы не слышали, чего они вслед говорят таким красавицам, иначе бы не писали так  ;D

Если они и в ожидании чего-то, так только чтобы Вы (мы) с поклажками запрыгнули к ним в экипаж. Потом можно делать всё, что угодно - попросить в 2 раза (было, что и в 10) бОльшую оплату, вырвать вещи и выбросить на дорогу, завезти не туда, опять же с единственной целью - выманить денег и т.д. и т.п. Сколько всяких случаев было, и кроме темы денег там не промелькнула никакая - любви и дружбы точно не  ;D.

Наоборот - считаю, что свысока относиться к ним нельзя, но при хамстве ставить на место, наверное, нужно.
Считаю также, что наши их портят однозначно - соглашаются с высокими ценами, грубят, матерятся и т.д. .

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Но по моему Вы дамы(особенно авторы последних сообщений) несколько сгущаете краски, либо как то не так себя ведёте. Я к примеру тоже посылал того самого хромого нищего на ... три весёлых буквы, но не БАМ ;), он меня туда же, в ситуации, если бы передо мной стоял равный мне, я бы скорее всего врезал бы ему.  Ни одна особь из всей шушеры тусующейся на этом пятачке не дёрнулась

У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Его китайцы никогда не задирают. Вот он тоже мне советует, что надо с ними по жестче, требовать правды. Тогда они боятся и уступают. Мужчины, как вы, конечно, могут с ними и поругаться и врезать, и юань демонстративно перед лицом рвать. А нас, девушек, в канаве найдут где-нибудь. Это русский мужчина не будет бить девушку, потому что это ниже его достоинства... а китайцы - будут, потому что только их и могут, еще и друзья прибегут запинывать. А отобранные деньги не важно у кого - это заработанные, пойдут рис кушать, в семью доход, жена рада, что муж ее - добытчик.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
а тут Вы с белоснежной кожей, красивые, с ароматом дорогих духов(это я в основном про СООТЕЧЕСТВЕННИЦ), такие все, как с обложки журнала мод за 2013 год, они МЕЧТАЮТ о том, чтобы Вы хотя бы посмотрели в их сторону, а уж если улыбнётесь, то это может даже будет лучший день в их жизни. А Вы с агрессией...
От меня Вам "плюс" не потому что согласен, а просто подарю вам улыбку.
Типи (мужчине) понимаете ведь в чем дело, рикш этим не остановить ни улыбками, ни знание китайского, ни библейскими заповедями, им главное "срубить бабло" и не важно как, при этом "они вас будут на руках нести  или под машину пустят".
Рикши здесь платят налоги (разрешение на год трудовую деятельность, сумму не знаю), им РУКОВОДСТВО разрешило зарабатывать, и на плевать как, главное чтоб не переходило границы, о которых они прекрасно знают.
Фактор что наши их избаловали тоже верно, но отчасти, они готовы терпеть все унижения и матерные слова, главное чтоб платили, они ждут, ищут лазейку, и брешь в нашем психологическом не устойчивости. Они с удовольствием не дают сдачи с 100ю, вымогают, намерено устраивают потасовку, только для одной цели еще больше сделать деньги.  Выбирают себе цель слабых девушек и пьяных мужчин. То что мы с Вами не попадали в такую ситуацию, но прочитайте девушек ниже что написали, я им  верю.
У них все организовано, у нас хаос, у них группа а  мы одиночки. 
Их изменить можно только одним, если это место перестанет быть популярным у туристов, погибнет, рухнет, обрушиться и средства зарабатывать станет меньше. 

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Это случайно не я? :-X :). Я тоже пару лет назад чуть не попал под раздачу. Ехал на велосипеде(любил вечерние катания по своему району, пока не изучил все переулки-закоулки). Разогнался прилично по велосипедной полосе и тут с парковки выезжает Мерс-по китайски наплевав на всё и всех, а слева заборчик, т.е. мне деваться некуда, я торможу потеряв инерцию, а он опять же в китайском стиле выехал так, что не вперёд не назад, я начинаю орать типа куда же ты ск...на лез, посмотрел бы в боковое зеркало, пропустил бы меня, а потом бы маневрировал тут до утра, тут с тротуара подскакивает какое то ЧМО, который вообще шёл мимо и начинает на меня кидаться(может думал,что богатый хозяин Мерса его к себе в телохранители возьмёт ;D). Постепенно вокруг собирается пол Китая и эта жалкая, ничтожная личность начинает уже играть на публику-пинает мой велосипед(видимо подойти ближе и пнуть меня боязно), я начинаю за ним гоняться, он прячеться за спины благодарных зрителей и постепенно публика заводится, начинают раздаваться голоса видимо в поддержку неизвестного героя(я китайский не понимаю, но по действиям толпы начинаю понимать, что сейчас меня начнут бить, но русские морпехи не сдаются просто так, я продолжаю материть на чём свет стоит уже всю массовку, отталкивать их нежно, пытаясь, всё же изловить нахала. Тут из толпы выныривает парнишка китаец, спрашивает: ТЫ РУССКИЙ?(на русском естественно, иначе я бы его и не понял). Я отвечаю, а что типа не видно? Он начинает общаться с толпой и она начинает отступать и рассеиваться прежде всего уводя дебошира, который весь этот цирк и устроил(хотя позже проанализировав ситуацию я понял, что собственно это Я устроил это светопредставление). Мораль сей басни такова-не надо самому нарываться и провоцировать ситуацию. О чём я собственно и хотел поведать тем хрупким созданиям, что не смогут постоять за себя в критической ситуации. Улыбнитесь в ответ на грубость и на русском языке с улыбочкой проговорите, то что на самом деле Вам хочеться сказать, Вас не поймут, а улыбка обескуражит и сгладит ситуацию, в то же время и Вы получите моральное удовлетворение. А если будете следовать советам Вашего 190см друга, то могут и побить. Да ещё насчёт Это Вы не слышали, чего они вслед говорят таким красавицам, иначе бы не писали так. Попробуйте где нибудь в Рязани продефелировать мимо заводской проходной где стоит толпа МУЖИКОВ(не мужчин), а именно наших родимых отечественных мужиков, Вы думаете комментарии будут сильно отличатся? Я же Вам толкую не ставьте себя на один уровень с быдлом, относитесь к ним с сочувствием

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
У меня есть друг русский 190, большой, плотный. Его китайцы никогда не задирают. Вот он тоже мне советует, что надо с ними по жестче, требовать правды. Тогда они боятся и уступают. Мужчины, как вы, конечно, могут с ними и поругаться и врезать, и юань демонстративно перед лицом рвать. А нас, девушек, в канаве найдут где-нибудь. Это русский мужчина не будет бить девушку, потому что это ниже его достоинства... а китайцы - будут, потому что только их и могут, еще и друзья прибегут запинывать. А отобранные деньги не важно у кого - это заработанные, пойдут рис кушать, в семью доход, жена рада, что муж ее - добытчик.


Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский

Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...

Проще говоря, девушки, не будьте девушками, станьте мужиками. Начните драться, потому что китайцы вас будут дубасить всегда и везде. Жизнь такая. Бейте сразу двоих-троих, остальные может и убегут. В этом секрет драки против толпы.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский

Да блин... хватит желеть себя и
вместо йоги, запишитесь на бокс на полгода... бить вас там никто не будет, но натренеруют так - что вы свалите любого!


И даже толпу... если на глазах у всех, за секунду, падают два или три тела , то   каждый уже видит себя следующим... а "получать" они очень нелюбят.
толпа заглохнет в ожидании. 

И преставте как будет тем "мужикам"... их порвали девки, на глазах у всех! Да еще и белые... Им всю жизнь с этим жить...


И фитнесс не реальный, после тренерофки , можно майкой полы мыть...

Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
 Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
 Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!
+1
хорошо, что если дело полицией закончится. а если голову проломят или ножиком?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Вот мне интересно, вы в здравом уме такие советы даете? ??? Как я понимаю мы приехали в Китай не учиться, не работать, а именно идти на бокс и учиться как китайцев бить. А потом даже если и ситуация развилась бы по вашему сценарию( что очень маловероятно...вы наверно Лару Крофт, или еще чего-нибудь пересмотрели, где хрупкая девушка на каблуках одним махом 10 мужиков уложит... :o), то следующая стадия будет разбор полетов в милиции, штрафы, депортации и дальнейшие радужные последствия.
 Лучше бы полезные советы давали как избежать ситуацию, или что стоит русским бойкотировать этих паразитов, ей богу!

Именно ТАК ее и избегают!!!!!!!

Когда вы готовы - вы натурально СПОКОЙНЫ, и это видно ... на вашем лице, в глазах.. вы спокойно улыбаетесь..    И никто вас не тронет!






Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
+1
хорошо, что если дело полицией закончится. а если голову проломят или ножиком?

-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....
Ну а пока мы только начали ходить на курсы по выживанию для молодого борца в Пекине, нам нужно с собой ружье носить или кастет может?  Лара Крофт всегда с собой носила, и Стивен Сигал носил. Тогда ведь улыбка еще спокойнее станет.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Именно ТАК ее и избегают!!!!!!!

Когда вы готовы - вы натурально СПОКОЙНЫ, и это видно ... на вашем лице, в глазах.. вы спокойно улыбаетесь..    И никто вас не тронет!
Предлагаю мистеру mikelkenneth открыть в Пекине школу бокса, карате, самообороны и поведения в экстремальных ситуациях с китайцами ;) Мы с удовольствием запишемся к вам, и послушаем ваши советы, подтвержденные собственным опытом

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Пусть готовит нам телохранителей (у которых скорость 2-3 тела в секунду, не меньше только чтоб ...). С ними мы будем ходить и спокойно улыбаться самым отпетым рикшам.



Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Кстати, и дети пусть тоже их валят с тихой улыбкой. А то ходят, жертв из себя строят.

Оффлайн nomader

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Есть еще небольшие хитрости как пройти мимо попрошаек и рикшанов.
Попрошайки:
Если вы идете в паре, то постарайтесь при приближении к ней (к нему) резко разойтись в стороны. Я заметил что в большинстве случаев они теряются... Не знают кого ловить.
Если вы один (одна), то постарайтесь идти так, что бы в момент вашего сближения, между вами был какой нибудь объект (человек, дерево...). И опять же, постарайтесь быстро проскочить. Как правило эта "помеха" тоже работает.
Ну а ели вы встретились в чистом поле, то как говорится, "нормальные герои, всегда идут в обход"
Рикши:
Тут проще. Конечно их много, они все наглые. Они всегда орут "Флэнда, ликса, мотола, поехали..." И им очень нужны деньги...
Если вы выходите в максимальное скопление рикш (Лаофадзе, Тянья и т.д.), то мой совет достаньте телефон и максимально сосредоточитесь на нем. Типа что то пишите или отправляете... Можно еще усердно, что то искать в сумочке.  В большинстве случаев, ваша "занятость" не особо привлекает их внимание.
Ну а если перегородили дорогу, то да, действительно, проще сказать "се се, буяо" (возможно три раза) и вы разойдетесь.
Единственное! Никогда, не вступайте с ними в конфликт! Вы будете виноваты. Они только и ждут этого.
Вообще старайтесь по Ябаолу не ездить на рикшах. Расстояния не большие, можно и пешком. И для здоровья полезно.
Ну а если вынуждены ехать, то громко и четко договоритесь о цене. Причем раз пять, не меньше.
Извините что много букв, но мне очень жаль наших соотечественников, попадающих в нелепые ситуации.
Всем хорошего дня!


Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Пусть готовит нам телохранителей (у которых скорость 2-3 тела в секунду, не меньше только чтоб ...). С ними мы будем ходить и спокойно улыбаться самым отпетым рикшам.

В продажу поступили таблетки антирикш  8-) - после приема, организм выделяет специальный феромон отпугивающий попрошаек  :-X, другие люди его не чувствуют (технология днк)  - 3000 руб уп.

Купив две пачки - получи в подарок, маску.  Носите ее круглый день для усиления эффекта таблеток.   :P


 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ну а если перегородили дорогу, то да, действительно, проще сказать "се се, буяо" (возможно три раза) и вы разойдетесь.
+
Универсальный способ, помогает практически всегда. И не только с рикшами.

Купив две пачки - получи в подарок, маску.  Носите ее круглый день для усиления эффекта таблеток.   :P

Опробовано? )
Зачётная маска, так и дышит спокойствием  ;D

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
-500

Типичная жертва... именно на таком отношении и ловят.

Перестанете себя желеть и все перевернется с ног на голову....
это вы за полгода на боксе столько всего узнали ? ))

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
это вы за полгода на боксе столько всего узнали ? ))

Вы о чем?

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
подскажите плизззз.... на ябаолу есть Ритань Гуоти Бингуан...вот я выхожу. и как мне пройти до ближайшей станции метро? вообще ниче не соображаю... нужно срочно ехать до Guanzhuang station. А я даже не знаю откуда ехать как называется станция ближайшая к ябаолу и как до нее пройти(((((((ХЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛППППП!!!!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
См. картинку.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
а разве не 建国门 ближайшая станция метро?  :-\
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。