Автор Тема: Развитие инфраструктуры Петербурга  (Прочитано 96327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #225 : 29 Ноября 2005 18:29:04 »
     Ну а в Sergey  видимо внял моему мудрому совету который я не так давно поместил и присосался к этому проекту, и судя по всему удачно ;). Ну что ж приятно что хоть кому-то помог.
если вы употребляете такие слова как "присосался", то как-то сомнительно, что вам действительно "приятно".. :(
ну почему же мы не можем просто порадоваться за других, умеем только завидовать?? противно это..

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #226 : 29 Ноября 2005 19:46:14 »
     Ну а в Sergey  видимо внял моему мудрому совету который я не так давно поместил и присосался к этому проекту, и судя по всему удачно ;). Ну что ж приятно что хоть кому-то помог.
если вы употребляете такие слова как "присосался", то как-то сомнительно, что вам действительно "приятно".. :(
ну почему же мы не можем просто порадоваться за других, умеем только завидовать?? противно это..

И всё-таки Россия - страна филологическая! Здесь не "продают" - здесь "выбрасывают" и "дают". Здесь не "воруют" - здесь "коммуниздят" и "прихватезируют". Здесь не "работают" - здесь "присасываются" и "калымят".

Спешу обрадовать (или разочаровать?). Лично я присосался  к другому, вполне отечественному проекту. Насколько "удачно" - ну, тут у каждого свои критерии. Для Жемчужины немножко переводил (с Грефом и Макаем по Петергофу погулял, на лодочке поплавал) и немножко искал сотрудников. Никого не нашёл. Все либо заняты - либо ничего не умеют.

и шож так всё депрессивно-то?

Личное мнение о проекте - не самый приоритетный пиар-проект. С нефтью у Китая перманентный облом. Дороги (вот бы, блин, к чему китайцев приставить) - тоже, вроде, бортанули. Понятно, что китайские строительные компании зубы съели на откатах и закапывании миллиардов. Как-никак - это у них стоит нераспроданными 25% нового жилья и долги стойкорпораций покупаются-продаются по 15%. Но если государство пообещало финансировать - то ктож ему может помешать? Трудно себе представить демонстрации в Китае против инвестиций в заграницу ;). Правда - ещё труднее объяснить китайцам - почему у нас демонстрации против иностранных инвестиций :-\

Так что китайцы проведут конкурс, раздадут заказы местным подрядчикам, договорятся с питерскими строительными компаниями и...... Скорее всего, добро на завоз китайской рабсилы им не дадут. Так что дёшево - не получится. Увы. 

По классическому определению "нынешняя Москва - это Питер через пять лет и Россия через двадцать". Так что жить в микрорайоне (как и где-нибудь в Митино) будут "новые питерские" - дагестанцы и русские из Туркмении. И население Питера опять перевалит за 5 миллионов.

Ezzzy Rider

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #227 : 29 Ноября 2005 23:24:19 »
  Так что жить в микрорайоне (как и где-нибудь в Митино) будут "новые питерские" - дагестанцы и русские из Туркмении.
ну уж что уж вы так.. :D
там вообще-то рядом стрельна  с константиновским дворцом (куда путин иногда заезжает), новыми отельчиками, газончиками, фонариками через каждые пару метров.. так что мне кажется, квартал будет приличненький.. :)
в общем, поживем, увидим..
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2005 23:26:31 от vepsyanka »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #228 : 29 Ноября 2005 23:57:57 »
Добрый день!
Меня зовут Татьяна. Я работаю менеджером по персоналу компании Балтийская Жемчужина.

Уважаемая Татьяна!

Не берите близко к сердцу - несмотря на общий востоковедческий антураж данного форума, здесь тусуется по большей части народ не более адекватный, чем, например, на "Невастройке" в разделе "Китайский квартал" ( http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=17 )

Увы - разумные люди (будь то здешние модераторы или просто питерские китаисты, болеющие за Ваш проект) как правило слишком заняты, чтобы реагировать на каждый перл отягощённых тяжёлыми формами ксенофобии неудачников. Что поделаешь.....

Но тем приятнее видеть, что НАСТОЯЩАЯ работа ведётся. С нашей и Вашей помощью.

Собака лает - караван идёт

Удачи
Уж лизнул, так ЛИЗНУЛ  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #229 : 30 Ноября 2005 15:40:36 »
Цитировать
да не надо, она здесь вроде не причем...ее наняли вот она и работает, должность у нее такая...видимо старается, ну может неопытная еще , зашла на этот форум, а здесь одни хищники и xулиганье...теперь она обиделась и за себя и за контору и не появляется...Вы уж сами... конфет и цветов ....и... на Bldg 1,3,Kosaja,V.O.St.Petersburg,Russia.....вам-то там поближе

да уж налетели на девочку со всех сторон :D
может Вы сами как-то с конфетами и цветами вопрос решите ;D

yantao

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #230 : 05 Декабря 2005 00:52:47 »
... мне кажется, квартал будет приличненький..в общем, поживем, увидим..
Уже можно кое-что увидеть - дивные макеты Балтийской Жемчужины (авторы - из разных стран) опубликованы на странице http://www.nevastroika.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=3411
Мне больше всего понравился российский проект, 2-е место я бы отдал американскому (весьма эффектный). А как ваше мнение?

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #231 : 06 Декабря 2005 20:48:14 »
да не нужна была эта земля никому.., кроме клуба "балтиец".. ;)
там же  действительно, одна земля.. никакой инфраструктуры.. нашим же строит.компаниям интересна только уплотнительная застройка.., а туда  столько денег надо вкладывать..
китайцы, получается, нам новый квартал городской построят, но нас же не это интересует, а то кто сколько с этого проекта поимел или поимеет..:(
А кому этот квартал нужен?  Правильно - тем кто с этого квартала поимеет.
Лично я предпочитаю зеленую травку и дервья железо-беттоным коробкам. Земля она просто есть. И нельзя ставиь вотпрос нужна или не нужна. Вопрос должин быть - есть ли острая необходимость отрывать ее у природы. В данном конкретном случае - нет.
А ведь там живет куча всякой живности - лягушки, комары, зайцы. И просто земли остается все меньше и меньше. Строили бы себе в на берегу Ледвитового океана или в пустыне Гоби - там полно пустой земли - и тоже инфраструктуры нет.

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #232 : 06 Декабря 2005 21:02:36 »
     Ну а в Sergey  видимо внял моему мудрому совету который я не так давно поместил и присосался к этому проекту, и судя по всему удачно ;). Ну что ж приятно что хоть кому-то помог.
если вы употребляете такие слова как "присосался", то как-то сомнительно, что вам действительно "приятно".. :(
ну почему же мы не можем просто порадоваться за других, умеем только завидовать?? противно это..
Батюшки-святы, да у нас здесь не только кесонофобы но еще и лингвофобы завелись....Ну если такое дело огласите список слов которые мы можем здесь употреблять. Как насчет примазался, приклеился, прилепился, прицепился..? Подойдет?
А вообще заметь-те, что у Вас изначально, априорно так сказать, отрицательное отношение к моей фразе...Ведь могли бы вы написать: "..если вы употребляете такие слова как "приятно", то как-то сомнительно, что вы  действительно думаете, что "присосался".. :(....Будьте подобрее - тем более что вы нас к этому призываете...

А слово какое Вы использовали? ПРОТИВНО. Разве нельзя было написать - вызвало отрицательные эмоции? Ведь многим слово ПРОТИВНО может быть противно. Ну и так далее...

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #233 : 06 Декабря 2005 21:07:45 »
Цитировать
да не надо, она здесь вроде не причем...ее наняли вот она и работает, должность у нее такая...видимо старается, ну может неопытная еще , зашла на этот форум, а здесь одни хищники и xулиганье...теперь она обиделась и за себя и за контору и не появляется...Вы уж сами... конфет и цветов ....и... на Bldg 1,3,Kosaja,V.O.St.Petersburg,Russia.....вам-то там поближе

да уж налетели на девочку со всех сторон :D
может Вы сами как-то с конфетами и цветами вопрос решите ;D
С неба звездочка упала
На Косую Линию
Мышка  плохо реагирует
На маю фамилию... :P

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #234 : 06 Декабря 2005 21:23:24 »
Спешу обрадовать (или разочаровать?). Лично я присосался  к другому, вполне отечественному проекту. Насколько "удачно" - ну, тут у каждого свои критерии. Для Жемчужины немножко переводил (с Грефом и Макаем по Петергофу погулял, на лодочке поплавал) и немножко искал сотрудников. Никого не нашёл. Все либо заняты - либо ничего не умеют.

и шож так всё депрессивно-то?

Личное мнение о проекте - не самый приоритетный пиар-проект. С нефтью у Китая перманентный облом. Дороги (вот бы, блин, к чему китайцев приставить) - тоже, вроде, бортанули. Понятно, что китайские строительные компании зубы съели на откатах и закапывании миллиардов. Как-никак - это у них стоит нераспроданными 25% нового жилья и долги стойкорпораций покупаются-продаются по 15%. Но если государство пообещало финансировать - то ктож ему может помешать? Трудно себе представить демонстрации в Китае против инвестиций в заграницу ;). Правда - ещё труднее объяснить китайцам - почему у нас демонстрации против иностранных инвестиций :-\

Так что китайцы проведут конкурс, раздадут заказы местным подрядчикам, договорятся с питерскими строительными компаниями и...... Скорее всего, добро на завоз китайской рабсилы им не дадут. Так что дёшево - не получится. Увы. 

По классическому определению "нынешняя Москва - это Питер через пять лет и Россия через двадцать". Так что жить в микрорайоне (как и где-нибудь в Митино) будут "новые питерские" - дагестанцы и русские из Туркмении. И население Питера опять перевалит за 5 миллионов.

и шож так всё депрессивно-то?
Как-то разочаровали вы меня ( Вам то конечно все равно). Судя по вашим предыдущим призывам( "..Но тем приятнее видеть, что НАСТОЯЩАЯ работа ведётся. С нашей и Вашей помощью....") , я -то было подумал вот Он - настоящий борец за Балтийскую Жемчужину, а вы покрутились-покрутиииииились рядом с большими жопами, увидели, что дело сомнительное и свалили( слово-то какое? А? можно конечно использовать - слинял, сбежал, спрыгнул) Но при этом призываете мышку действовать...
Да врядли эта Жемчужина будет когда-нибудь построена....

А жемчуг в Балтийском море есть?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #235 : 06 Декабря 2005 22:20:58 »
и шож так всё депрессивно-то?
Как-то разочаровали вы меня ( Вам то конечно все равно). Судя по вашим предыдущим призывам( "..Но тем приятнее видеть, что НАСТОЯЩАЯ работа ведётся. С нашей и Вашей помощью....") , я -то было подумал вот Он - настоящий борец за Балтийскую Жемчужину, а вы покрутились-покрутиииииились рядом с большими жопами, увидели, что дело сомнительное и свалили( слово-то какое? А? можно конечно использовать - слинял, сбежал, спрыгнул) Но при этом призываете мышку действовать...
Да врядли эта Жемчужина будет когда-нибудь построена....

А жемчуг в Балтийском море есть?

Жемчуг у нас пресноводный, в речках, впадающих в Балтику.

Насчёт "покрутиться рядом с большими жопами" - ну, эт скорее у Вас что-то с комплексами, особенно в контексте поиска "настоящего борца"....

А что до "свалил" - это как-то странно. Тема с БЖ - достаточно свежая. А я тут уже давно. Так что ещё непонятно - кто к кому приходить должен. К тому же переводчиков на экономический форум, на котором я работал, искала администрация города. А сотрудников  в штат БЖ вообще начали искать пару-тройку месяцев назад и - китайцы. Зарплаты там по меркам китаистов довольно скромные - 600-800 в месяц. Лет семь назад я бы, может, и согласился.

Цитировать
А кому этот квартал нужен?  Правильно - тем кто с этого квартала поимеет.

И кому нужен хлеб в магазинах? Хлебокомбинатам, наверное....

Цитировать
Лично я предпочитаю зеленую травку и дервья железо-беттоным коробкам. Земля она просто есть. И нельзя ставиь вотпрос нужна или не нужна. Вопрос должин быть - есть ли острая необходимость отрывать ее у природы. В данном конкретном случае - нет.
А ведь там живет куча всякой живности - лягушки, комары, зайцы. И просто земли остается все меньше и меньше.

Хм, из серии "Знай и люби свой город". Территория, где собираются строить БЖ была намыта ("вырвана у природы", если угодно,) в 50-х годах поверх отмелей Маркизовой Лужи. И такой земли становится всё больше и больше :). Кировский стадион тогда же намыли. Я на Ваське живу на месте пролива острова Вольный, засыпанного 20 лет назад. Вот и Васильевский опять намывать начинают.

Ну а насчёт острой необходимости - вот есть вполне обоснованное мнение, что коммуналки надо расселять, а население надо куда-то селить и вообще всячески его приращивать.

Лично моё мнение - надо выселять в пригороды все питерские промзоны. И застраивать их территории чем-нибудь не очень высоким. И над этим построить дороги-развязки из спальных районов в центр. Кто хоть раз плавал на катере по Большой и Малой Неве Вам скажет, что срач там отнюдь не у бетонных коробок многоэтажек - а на задах полумёртвых монстров ВПК. Но уж коль скоро армейское и промышленное лобби в России играет гораздо более важную роль, чем интересы простых жителей,.....а мой проект довольно дОрог (даже в Москве заводы выводят ОЧЕНЬ медленно - и строят на их месте пока ОЧЕНЬ дорогое жильё)........мы можем с большой долей уверенности говорить о том, что БЖ построят. Ибо хоть денег китайцы вкладывают и мало - но рентабельность строительства сейчас достаточно высока, чтобы уже пробитому проекту не дали умереть.

В общем - что Питер, что Москва - по логике развития пока напоминают не города - а скорее посады у стен феодальных замков или гетто/фактории рядом с пунктами перекачки ресурсов. Не для удобства горожан (даже не горожан - а приписных крестьян) - а для удобства производства и добывающей промышленности. Для понта, в конце концов. Впрочем, город молодой, со временем всё утрясётся.


« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 00:37:15 от Sergey »
Ezzzy Rider

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #236 : 09 Декабря 2005 22:37:26 »
"Оператор проекта - ЗАО "Балтийская жемчужина", акционерами которой являются китайские инвесторы, поручил проектному институту градостроительного проектирования при Шанхайском университете "Тунцзи" собрать предложения от ведущих архитектурных мастерских мира по проекту"
Заседание продолжается.....как и обещано...фотки...Университет Тунцзи...на переднем плане - ректор...
Как там дела с фотками ЗАО Балтийская Жемчужина?

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 22:41:19 от Питрович »

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #237 : 10 Декабря 2005 19:49:05 »
Информация про остальные компании, кроме Shanghai Euro-Asian Industrial Development Center  - про нее я ничего не нашел - видимо не адекватный перевод имени с китайского на английский - ну да  Sergey и мышка нам помогут названиам на китайском
 -Brilliance Group Co., Ltd: http://www.qqcg.com/glqy/shbl/qyjj.asp
-Jin Jiang International Holdings Co., Ltd: http://www.jinjiang.com/webapp/china/template1/lianxi.jsp?org_item_id=0795f61c-1d66-43b0-aa09-f517d48e455e&item_id=81aa1b20-82c5-4a0d-abc7-dfc3c657f205
-Shanghai Greenland Group: http://www.glestate.com/shanghai.asp
Фотки одного из многих зданий где находится Jin Jiang International Holdings Co., Ltd, Шанхай, Guandong Lu 51. Жизнь удивительна и непредсказуема ::). Это здание находится буквально через дорогу от бара где мы  напиваемся с постыдным постоянством. А в это время через дорогу от нас происходят великие события ;D

Кстати контору Brilliance Group Co., Ltd: http://www.qqcg.com/glqy/shbl/qyjj.asp я так и не нашел. Согласно информации на интернете это тоже какой-то конломерат который, опять же по инфомации на нете, владеет известными зданиями в Шанхае. Но аддресса нет. Можно только послать запрос. Этакий Кот-в-сапогах: Это мое, и это мое, и это мое...

На четвертой фотке, еще одно здание где находятся оффисы Jin Jiang International Holdings Co., Ltd - на 30-ть каких-то этажах.

И бесплатный бонус - на первой фотке на заднем плане новый Westin Hotel с каменным цветком на крыше - пересечние Henan Lu и Guandong Lu
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2005 19:57:16 от Питрович »

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #238 : 11 Декабря 2005 16:41:49 »
Лидирующая компания в этой группе видимо Shanghai Industrial Investment (holdings) Co., Ltd : http://www.siic.com/english/data-01.htm
Ну и как говорится last but not least ....
Здание где находится эта самая Shanghai Industrial Investment (holdings) Co., Ltd ,называется Golden Bell, в )Шанхае на Хуай Хай Лю, Номер 98. 21 этаж. Первые 2 фотки - здание издали и вблизи. 3-ья - вход. Ну а четвертая - сама она. Часы были нерабочие, так что пришлось фотографировать через щель в двери( китайское качество помогло)

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #239 : 11 Декабря 2005 16:46:08 »
SIIC

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #240 : 22 Декабря 2005 15:53:55 »
Китайцы все новые и новые проекты приносят в адмнистрацию города и ни как не могут решиться на один из них,,,,теперь в высоту пошли,,, ;D
мне очень понравился ответ нашего губернатора Матвиенко на их предложения,,,точно уже не помню но типа,,,,,Хватит придумывать - совершентсву нет предела,   пора уже за дело браться :D

Оффлайн SiriusSPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #241 : 12 Января 2006 20:41:44 »
Если в этом Китайском Квартале не будет какого-нибудь Старого Китайца Чена в соломеной шляпе, который будет сидеть где-нибудь, курить и за деньги рассказывать китайские мудрости - это будет не Китайский Квартал. Я бы сам к такому Чену за советом прходил бы ;D ;D ;D
Да пребудет с Вами СИЛА!!!

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #242 : 12 Января 2006 22:43:20 »
Если в этом Китайском Квартале не будет какого-нибудь Старого Китайца Чена в соломеной шляпе, который будет сидеть где-нибудь, курить и за деньги рассказывать китайские мудрости - это будет не Китайский Квартал. Я бы сам к такому Чену за советом прходил бы ;D ;D ;D
С этим проблем нет. Могу предложить пару кандидатов. После согласования высылаем по DHL....Соломенную шляпу придется купить в Питере..
А бабульки китайские подойдут? мадам Ву?

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #243 : 13 Января 2006 14:09:45 »
Цитировать
Ну а насчёт острой необходимости - вот есть вполне обоснованное мнение, что коммуналки надо расселять, а население надо куда-то селить и вообще всячески его приращивать.
представляю себе, из коммуналки в БЖ. не забудье предупредить китайцев, что намечаете такое переселение.Например, в Харькове вьетнамцы тоже построили жилой комплекс "Вьетнамская деревня".правда, там нет никаких "белых",только вьетнамцы.Скорее всего в БЖ тоже будут жить представители "некоренной национальности".

Оффлайн SiriusSPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #244 : 13 Января 2006 15:44:19 »
Круто!!! Старый Чен и мадам Ву!!! Я стану поклонником этого квартала. Питрович, высылай
Да пребудет с Вами СИЛА!!!

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #245 : 21 Января 2006 02:45:53 »
И бесплатный бонус - на первой фотке на заднем плане новый Westin Hotel с каменным цветком на крыше - пересечние Henan Lu и Guandong Lu


Лю-ю-ю-ди!

Запомните это здание! Называется Вайтань Чжунсинь. Там много чего находится.....

Но....!

Там в цоколе совершенно ОХРЕНИТЕЛЬЕЫЙ ресторан 海上阿叔 Shanghai Uncle

Отдельное спасибо Папе Ху за папский подгон

За свиной бок с кедровыми орешками (полтора фунта мяса на рёбрышках за 48 юаней) готов ежедневно продавать по куску Родины!  ;D
Ezzzy Rider

Питрович

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #246 : 24 Января 2006 17:10:43 »
И бесплатный бонус - на первой фотке на заднем плане новый Westin Hotel с каменным цветком на крыше - пересечние Henan Lu и Guandong Lu


Лю-ю-ю-ди!

Запомните это здание! Называется Вайтань Чжунсинь. Там много чего находится.....

Но....!

Там в цоколе совершенно ОХРЕНИТЕЛЬЕЫЙ ресторан 海上阿叔 Shanghai Uncle



 Да там еще бассейн есть со стеклянными стенами - как аквариум - можно со стороны смотреть чем это там они в бассейне занимаются

Как-нубудь забегу - сделаю фотку для всеобщего обозрения

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #247 : 04 Февраля 2006 10:36:06 »
http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=5049

тут с фотками макетов... :)

как оцениваете? чтьо нравится?

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #248 : 05 Февраля 2006 21:53:20 »
По-моему неплохой проект,
должен вписаться...
Хотя после того архитектурного безобразия, которое я лицезрею каждый день в BJ мне любое европейское здание кажется
шедевром... ::) ;) ;D

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #249 : 07 Февраля 2006 17:47:40 »
Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать!
Су Хин, участник
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист