Автор Тема: 12 июня. День России в нашем павильоне. Вы хотите прийти?  (Прочитано 14362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Всем доброго времени суток.
Павильон России приглашает активных участников Русского клуба в Шанхае прийти на празднование Дня России в наш павильон.

Что значит приглашает?
25 человек активных участников пройдут на ЭКСПО бесплатно и через ВИП вход - то есть быстро и приятно! А в павильоне России нас встретит сам генеральный комиссар (!) павильона.

Кто такие активные участники?
Любой, кто в этой ветке скажет как его зовут, и что он сможет представить, или рассказать, или спеть, или сплясать, или как угодно показать себя в хорошем свете на этой встрече.
Проще говоря, нужно быть активным человеком, которому интересно сделать что-то, кроме тупого просиживания на стуле в нетерпеливом ожидании окончания мероприятия.
Не обязательно иметь русский паспорт. И не обязательно до этого хоть раз быть на встречах нашего клуба. Ни того, ни другого, мы проверять не будем.
Но, надо хоть какое-то отношение иметь к Шанхаю и знать, что такое Русский клуб и хотя бы размыто и ошибочно, но представлять себе, чем он занимается.
Ну, или не тупить и не лениться, и пользоваться гууглом.

Это, типа, самодеятельность, да?
Это попытка понять, кто у нас в городе есть активный и собрать таких людей вместе.
Да, не обязательно петь и плясать. Не надо утрировать.
Но и сидеть на стуле просто так, тоже не надо.
Надо прийти, познакомиться, пообщаться и показать себя.

А что еще там будет?
Будет презентация книги "Русские в Китае". Будут умные разговоры о том, что мы тут все делаем, что мы значим для России, и что Россия значит для нас.
Будут выступления нас самих.
Потом нам лично покажут павильон России.
А потом можно пускаться в свободный обход ЭКСПО.

А можно прийти простым просиживателем?
Можно. Но только тогда покупайте сами билет и проходите через обычный вход.

Так, хорошо, мне это интересно. Дальше что?
Пишите в этой ветке, кто вы и что вы хотели бы сделать на встрече, как бы вы хотели проявить себя. Оставьте свой контактный эмайл. Мы вам напишем, куда и во сколько приходить.
Это будет 12-го июня. Время еще не знаем.

Э! А кормить будут? Или попить там, че-нибудь...
Нет. Собираемся не ради фуршета, все ж таки.
Если возникнет симпатия между собравшихся, то можно потом будет вместе посидеть, но за свой счет, в каком-либо ресторане на ЭКСПО и продолжить общение.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Данный топик опубликован в блоге Полушария — http://blog.polusharie.com/comments/239

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Появилась более подробная информация по мероприятию 12 июня:

13:00- 14:30 Круглый стол «Россия-Китай: сотрудничество в области инновационных и высоких технологий»
Организаторы:
- Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества
- Русский клуб в Шанхае 

14:30-15:00 Презентация книги «Русские в Китае. Исторический обзор»

Таким образом мероприятие будет интересно прежде всего бизнесменам, а также тем, кто интересуется историей русских в Китае.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Такой вопрос:
Альберт написал о самовыдвижении, активности итп, но я так и не понял в какой стезе .... какой идеей должно быть объединено выступление (знание истории РКШ)))). Думаю, что и ему никто не объяснял, не важно. Судя по всему, через вип-проход пройдут сами знаете кто. А вопрос вот в чем: если я сам, по своему билету пройду на территорию, то смогу ли я беспрепятственно попасть на этот праздник жизни русского народа в Шанхае, или опять же очередь в павильон и так далее?
"applause"

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Такой вопрос:
Альберт написал о самовыдвижении, активности итп, но я так и не понял в какой стезе .... какой идеей должно быть объединено выступление (знание истории РКШ)))). Думаю, что и ему никто не объяснял, не важно. Судя по всему, через вип-проход пройдут сами знаете кто. А вопрос вот в чем: если я сам, по своему билету пройду на территорию, то смогу ли я беспрепятственно попасть на этот праздник жизни русского народа в Шанхае, или опять же очередь в павильон и так далее?

Я думаю, Альберт сознательно несколько сгустил краски. В идеале хотелось бы видеть на мероприятии людей заинтересованных. Разумеется никто насильно микрофон подсовывать вам не будет. Да и достаточного количества времени для того, чтобы смогли высказаться все, не будет также. Нам было бы важно чтобы пришли люди умные, открытые, со своими идеями, с которыми было бы интересно познакомиться и по-человечески пообщаться даже не на самом мероприятии, а после него, в кулуарах.

Такой вопрос:
Альберт написал о самовыдвижении, активности итп, но я так и не понял в какой стезе .... какой идеей должно быть объединено выступление (знание истории РКШ)))).

Вы, как мне кажется, не вполне внимательно прочитали сообщение Альберта. Там как раз сказано, что прийти могут даже те кто ни разу не был на наших мероприятиях. Но когда вы приходите в гости, согласитесь, важно, чтобы у вас было понимание о том к кому вы идете. И здесь, как написал Альберт, Гугл вам поможет.


Судя по всему, через вип-проход пройдут сами знаете кто.

Если вы хотите оказаться в числе этих самых, знаете кого, напишите мне на мыло: [email protected]   :D  То же самое могут сделать и другие.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Список участников на мероприятие 12 июня от РКШ сформирован.

Уточнено время и тематика мероприятия:

15:00- 16:30  Круглый стол “Россия-Китай: перспективы двустороннего сотрудничества”

Организаторы:

Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества
Русский клуб в Шанхае 

16:30- 16:50   Презентация книги «Русские в Китае. Исторический обзор»

16:50-17:20   Пресс брифинг по итогам круглого стола

17:30   Дружеский фуршет


О точном месте сбора и времени прохода на ЭКСПО сообщу дополнительно.

Оффлайн НатусШ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Я знаю, что пишу не в ту тему, но, к сожалению, не нашла более ничего о праздновании Дня России на форуме.

У меня тоже есть предложение, уже на поздний вечер, в качестве продолжения банкета. :) Действие планируется (организовывается) мной в Шанхайском Zapata's. Специальные цены на стандартные напитки (алкогольные, конечно :)) и прочее для всех граждан России, что со мной свяжутся (для того, чтобы я внесла Вас в guest-list). Буду рада всех видеть.

Жду вопросов. Пожалуйста, пишите с контактными данными. Не забудьте упомянуть, если с Вами будет несколько человек.

Спасибо!