Автор Тема: Оформление визы в Консульстве КНР  (Прочитано 21972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Оформление визы в Консульстве КНР
« : 10 Сентября 2008 19:00:28 »
Доброе время суток!
Сегодня обзвонила Сахалинских тур. операторов и очень сильно удивилась - они предлагают однократную туристическую визу в Китай на 30 дней за 5500 руб. Как говорится - каждый выживает по-своему.
Попыталась через инет найти e-mail консульства в Хабаровске или Владивостоке. Нашла один, он оказался не рабочим.
Возникли вопросы:
1. можно ли просто отправить документы в консульство?
2. куда и сколько платить за сборы?
Живу на о. Сахалин, почти в деревне. DHL нет, есть только Экспресс-почта.
Пожалуйста, не оставляйте без внимания. Очень в Китай хочется!

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #1 : 17 Сентября 2008 18:06:28 »
отвечаю на свой же вопрос:
Контактные данные Генконсульства

Адрес: 680028, Россия, г.Хабаровск, стадион им.Ленина

Телефоны:
             Приемная:            (4212) 30-61-63

             Пресс-атташе:                 30-23-53
                 
             Политический отдел:       30-23-53

             Консульский отдел:         32-83-90
                                                    30-24-32
             Визовый отдел:               30-25-90

             Торговый отдел:              30-45-61
                                                    30-46-21

             Научный отдел:               30-23-54

Телефон-автоответчик для консультации:  42-11-22

Факс:   64-90-94

E-mail:  [email protected]
               [email protected]
 
сайт: http://www.chinaconsulate.khb.ru/rus/lgxx/

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #2 : 17 Сентября 2008 18:13:54 »
Однозначно отдавайте в турфирму, 5500 по нынешним временам не так дорого, в консульство напрямую оправлять не стоит. Или подождите неопределённое время, может услуги турфирм подешевеют.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008 07:45:13 »
Услуги наших тур. фирм точно не подешевеют.
Через инет выбрала тур.агентство из Хабаровска, они сделают визу за 2900 + пересылка.
В Хабаровске за данную услугу фирмы требуют от 2000 до 4500 (с разными пакетами документов, в основном: + билет и бронь).
Во Владике от 3000 до 6100.
Фирмы вибирала через каталог на http://dh.ru/index.cfm?Part=2&Act=3&Word=752&Type=3&City=51

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #4 : 25 Октября 2008 14:38:57 »
Виктория,ну как, получилось с визой? долго оформляли?
у меня  похожая ситуация - нужна студенческая виза в Китай, документы все есть, пользоваться услугами турагенств не хочется. Поэтому хочу сама отослать документы в Хабаровск, там знакомый может отнести их  в консульство, вопрос лишь в том - сколько и куда платить консульский сбор?  Сколько примерно придется ждать (дней,недель) пока оформят визу ?
positive*

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #5 : 27 Октября 2008 13:36:00 »
Виктория,ну как, получилось с визой? долго оформляли?
у меня  похожая ситуация - нужна студенческая виза в Китай, документы все есть, пользоваться услугами турагенств не хочется. Поэтому хочу сама отослать документы в Хабаровск, там знакомый может отнести их  в консульство, вопрос лишь в том - сколько и куда платить консульский сбор?  Сколько примерно придется ждать (дней,недель) пока оформят визу ?
Делала через Хабаровскую тур.фирму. Отправляла документы Экспресс-почтой (идут почти неделю). Т.к. у консульства были каникулы + много работы после них, то наши документы смогли сдать только через 2 недели после консул.каникул. Заплатили фирме 2900 (переводом), но есть фирмы и подешевле.
Совет:
поищите в каталоге http://dh.ru/ тур.фирму Хабаровска и спросите сколько будет стоить оформить вашу визу. Я писала письма всем подряд, ответы приходили в течении 24 часов. Удачи!
С другой стороны, если ваши документы кто-то отнесет, то он же их и получит и оплатит при получении. Делают визу в течении 4-х рабочих дней. Они работают пон., сред. и пят.

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #6 : 29 Октября 2008 13:21:33 »
Виктория Ш. - спасибо за советы и ссылку, много компаний откликнулись на мои письма. но почему-то они дают разную информацию - в одном турагенстве напрямую сказали что город в котором я живу (Абакан,рес.Хакасия) не входит в сферу обслуживания Генконсульства Хабаровска, и что документы мне нужно посылать в Москву. Другие же турагенства охотно согласились оформлять мне визу, а когда я задала им вопрос о том "что если мой город не входит в сферу обслуживания Хабаровска" они сказали что да, действительно не входит, но документы пока принимают и визу через Хабаровск сделать можно...
Вот теперь не могу разобраться...кому из них верить ???
Может ли быть такое что некоторые компании изза "наживы" возьмутся оформлять мне визу, и в итоге ничего не выйдет...?
positive*

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #7 : 29 Октября 2008 15:18:49 »
про ваш район не знаю, поэтому где правильно делать - не знаю. ищите в инете консульство Москвы и Питера, там должны указываться районы для которых они делают визу.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #8 : 05 Января 2009 20:11:36 »
Уважаемфые форумчане, поделитесь опытом своим. Обязательно ли лично явиться в Консульство для получения визы (не сотрудник тур.агентства, а друг например может?). Потому что в моем городе делает одно тур.агентство - стоит ОООчень дорого и только на 30 дней делают, а отправляя куда-то получается такая же цена.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #9 : 06 Января 2009 13:24:24 »
Опишите ситуацию более понятно и развернуто.

Ева

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #10 : 06 Января 2009 22:18:44 »
Опишите ситуацию более понятно и развернуто.



У меня есть приглашение с китайской стороны на визу F, например, в моем городе таких не далют. Есть вариант отправить в Хабаровск в тур.агентство и заплатить кучу денег, а есть друг в том же городе! Вопрос: могу ли я ему отправить все документы, а он получить мне визу?

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #11 : 07 Января 2009 00:45:19 »
Может и ваш друг отдать документы и получить визу. Только верно надо запонить документы.
Никаких проблем. Это общемировая практика(по определенным видам виз), сушествует она и в России.
От агенства также ходят люди в консульство и никак не представляются. Никаких спецдоговоров.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #12 : 07 Января 2009 09:56:52 »
в Хабаровск в тур.агентство и заплатить кучу денег,
Сколько денег запросило турагенство? Я скажу вам, дорого ли это или нет.
Другу платить не надо? Вы уверены, что он согласится пойти туда занимать очередь с вечера предыдущего дня, стоять в очереди с 6-7 утра на морозе (ветер с реки Амур очень сильный и холодный) и далее толкаться в комнатушке, ожидая когда примут документы у каждого из представителя турфирм (к слову, у каждого из них минимум по 20-30 паспортов на руках).
Думаю, на это может пойти только самый хороший и близкий друг.

P.S.: Если он все-таки решится на это, то, уверяю вас, он так или иначе отдаст ваши документы любому их стоящих в очереди представителей турфирм, который согласится у него их взять. Несомненно за деньги.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009 10:02:12 от Steps »
Ева

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #13 : 08 Января 2009 22:51:56 »
Спасибо за комментарии!

В моем городе делает одно агентство С7 Тур за 150 евро+пересылка до Мск документов  около 1000р. Агентство в Хабаровске просит 4500+пересылка! Уж лучше другу тыЩу лишнюю накину+он себе тож визу пойдет делать!

Может и ваш друг отдать документы и получить визу. Только верно надо запонить документы.

Поясните пожалуйста!
« Последнее редактирование: 08 Января 2009 22:59:56 от scales21 »

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #14 : 11 Января 2009 02:38:06 »
Извиняюсь, а что за виза?
Мне годовую "Ф" сделали за 8,5 тысяч. С 30-тидневным ограничением пребывания.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #15 : 11 Января 2009 09:25:02 »
scales21, очередей я в Хабаровском Консульстве не наблюдала, и такую процедуру вполну может друг совершить!  Главное чтоб пересылание паспортов не стало дурной привычкой...я вот тут тоже год назад паспорт в Благовещенск отсылала, якобы приглашения они хорошие делали...  ;)
Вы же в РФ сейчас находитесь?

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #16 : 11 Января 2009 19:37:20 »
Извиняюсь, а что за виза?
Мне годовую "Ф" сделали за 8,5 тысяч. С 30-тидневным ограничением пребывания.

F 30(90) - в Хабаровске, а у нас L 30 дней!

scales21, очередей я в Хабаровском Консульстве не наблюдала, и такую процедуру вполну может друг совершить!  Главное чтоб пересылание паспортов не стало дурной привычкой...я вот тут тоже год назад паспорт в Благовещенск отсылала, якобы приглашения они хорошие делали...  ;)
Вы же в РФ сейчас находитесь?

Почему "дурная привычка"? ;-) Да в РФ.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #17 : 11 Января 2009 21:46:59 »
Дурная, потому что встречались люди в Китае, которые пытались после аналогичных опытов в РФ, проделывать то же самое находясь в КНР, но пересылая (передавая) паспорта через границу...
А еще вопрос: а что ж за город такой, если не секрет, что там только 30ти дневки дают? Я вот даже в Хабаровске обзвонив  около 20 турагентств столько различной информации получила, которая была далека от правды... В одних даже умудрялись говорить, что выдача виз в КНР приостановлена, другие говорили, что больше чем на 30 сделать не могут-и таких было большинство....третьи спрашивали: А сколько это ТЕБЕ лееет??? Да кто ж тебе визу даст другую кроме L, если тебе 24!!!!! Всякую хероту зачастую придумывали......
А оказалось, что все они были посредники - турагентства, а не тур опираторы, к тому же не имеющие возможности делать приглашения из КНР...

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #18 : 11 Января 2009 21:57:51 »
О! Вижу! Омск!   :w00t: неужели у вас там так с визами проблемно?  В Хабаровске делают все виды китайских виз.  ;)

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление визы в Консульстве КНР
« Ответ #19 : 12 Января 2009 14:49:29 »
О! Вижу! Омск!   :w00t: неужели у вас там так с визами проблемно?  В Хабаровске делают все виды китайских виз.  ;)

Да!

Подвожу итоги:

1. Сдать и получить документы (при соблюдении всего перечня необходимых) может любой человек.
2. Нужно правильно заполнить документы.

По поводу п.2, правильно ли я понял, что имеется ввиду анкета, где нужно указать на посл. стр. кто заполнял. Да?