Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 264231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
здравствуйте,я сейчас учусь в цинадо,в сентябре хотелось бы поступить в пекин на языковые курсы,подскажите пожалуйста университет с интенсивными курсами?хотелось бы через год поступит в цинхуа,кто знает в цинхуа есть факультет медицины?

Здравствуйте! Если метите в Цинхуа, тогда и на курсы поступайте туда. Факультет медицины наверняка есть! Попробуйте с ними связаться, слышал что кроме китайского там требуются вступительные экзамены, к которым нужно основательно и заранее готовиться. Удачи!

Оффлайн M.M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
привет всем! собираюсь в сентябре учиться в пекине, английским владею,китайский нулевой,собираюсь учить сначала язык а потом поступать на специальность(туризм),вот думаю про два универа BISU и BLCU какой университет лучше? и житие там как? можете сказать информацию понятней,а то прочла на сайте но там все как то не подробно :-\ и вообще в BISU есть иностранцы(американцы и т.д ну и русские)? спасибо заранее за ваши ответы ::) ;)

Оффлайн appelsinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: irina.ivanova
Здравствуйте все! подскажите пожалуйста,можно ли как-то уладить вопрос с несданным экзаменом(сдавал экзамен но не набрал нужное колличество балов) ? последний курс,все экзамены сданы,но по двум не хватает балов,и по этой причине не отдают диплом,хотя вручение было),теперь надо ехать еще на один семестр,! может у кого-нибудь была подобная ситуация? как решить этот вопрос,к кому подойти или обратиться? китайцы ведь боятся брать деньги,хотя согласны заплатить,просто не знаю к кому подойти? заранее всем спасибо за совет !!

Оффлайн vkr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.Кто нибудь есть из 人民大学 или кто нибудь знает о вступительных экзаменах и грантах? Нужна любая информация.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
привет всем! собираюсь в сентябре учиться в пекине, английским владею,китайский нулевой,собираюсь учить сначала язык а потом поступать на специальность(туризм),вот думаю про два универа BISU и BLCU какой университет лучше? и житие там как? можете сказать информацию понятней,а то прочла на сайте но там все как то не подробно :-\ и вообще в BISU есть иностранцы(американцы и т.д ну и русские)? спасибо заранее за ваши ответы ::) ;)
Здравствуйте, оба вуза для изучения китайского хорошие. В BISU есть только стандартная программа изучения китайского, 20 часов в неделю, в BLCU - еще и интенсивная, 30 часов в неделю. Размещение в BLCU обычное, в BISU - очень хорошее, как в отеле. Там в общежитиях был недавно ремонт сделан. Иностранцы есть в обоих вузах, но в BLCU их традиционно очень много, американцы, азиаты, русскоязычные и из стран СНГ и т.д.
BISU http://www.portalchina.ru/universities/bisu.html
BLCU http://www.portalchina.ru/universities/blcu.html
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн Anya-anutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Добрый день! Ребята, кто-нибудь учился в Beijing Institute of fashion Technology (BIFT)? И на бакалавриате и просто на языковых курсах??? Хочу поехать сначала на краткосрочные языковые, если понравится, то на длительные курсы.

Оффлайн fhgya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Собираюсь поступать на языковые курсы в следующем году. Подскажите, в каких вузах преподают каллиграфию (как дополнительный предмет)? И если вы там учились, напишите пару слов о впечатлениях. Заранее спасибо!

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каких вузах Пекина есть кафедры русского языка? Очень хочу устроиться преподавателем РКИ...
У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста, можно писать на почту [email protected], буду очень признательна! Спасибо.

Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Добрый день! Собираюсь поступать на языковые курсы в следующем году. Подскажите, в каких вузах преподают каллиграфию (как дополнительный предмет)? И если вы там учились, напишите пару слов о впечатлениях. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Обычно каллиграфия - это факультатив в дополнение к основному языковому курсу. Перечень факультативов может меняться от года к году в разных вузах. С большой вероятностью такой факультатив будет в Пекинском Университете Языка и Культуры и в Национальной Академии Изобразительных Искусств (там даже есть такая специальность бакалавриата - "Каллиграфия").
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн ясухару

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Если проходить интенсивные языковые курсы при университете Beida, нужно ли будет сдавать вступительные экзамены? Где -о говорилось что проходящие их в дальнейшем не сдают и поступают после удачной сдачи  hsk на 5. И сильно ли смотрят на оценки, поступать собираюсь на платное.

Оффлайн romdroid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте. Хочу обучатся массажу у китайских мастеров, и вообще интересует восточная медицина. Подскажите как найти соответствующее образовательное учереждение.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте. Хочу обучатся массажу у китайских мастеров, и вообще интересует восточная медицина. Подскажите как найти соответствующее образовательное учереждение.
北京中医药大学 (Beijing University of Chinese Medicine)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Sashenka_KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, всем привет!) кто учится/учился/знает тех, кто учится в 北京航空大学 , отзовиииитесь:)

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Если проходить интенсивные языковые курсы при университете Beida, нужно ли будет сдавать вступительные экзамены? Где -о говорилось что проходящие их в дальнейшем не сдают и поступают после удачной сдачи  hsk на 5. И сильно ли смотрят на оценки, поступать собираюсь на платное.
здравствуйте! Лучше всю информацию узнавать непосредственно списавшись-созвонившись с Бэйдой. Моя близкая подруга, сдав 5й чск на достаточно высокий балл, поступила на подготовительные курсы в бэйда, но там был только китайский, потом ей надо было сдать несколько экзаменов( какие именно- зависит от профессии), отучившись на курсах полгода, она сдала 6й чск, но в итоге там не осталась...ей не понравилось, по каким конкретно причинам- не помню. Там даже на платные места- большая конкуренция, очень большая. На оценки смотрят .

Оффлайн sultan1991

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ребята кто нибудь знает вуз BTBU (beijing technical and business university)? Мне предлагают там MBA за 4 тысячи юань в год, это типа стипендия муниципалитета. КТо что знает про него?

Оффлайн Avarice555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,  хотелось бы задать несколько вопросов касательно поступления в пекинский вуз.
В этом году я заканчиваю 11 класс и далее хочу обучаться в BLCU. Я уже пробовал подать заявку на их сайте, но там написали, что нужно отослать им копию документа с нынешнего места обучения. Как я понял это аттестат, но его мне выдадут не раньше 15 июня, не поздно ли это для подачи заявки? Какие еще документы кроме аттестата и паспорта нужно им скинуть? И надо ли мне как то переводить на английский документы, или просто сфотографировать и выслать? Заранее большое спасибо!!!

Оффлайн Redrino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте форумчане, если есть знающие люди, пжлст посоветуйте юридический университет в Пекине с курсами языка при нем, чтобы по их окончанию изучать право Китая или МЧП. Спасибо   

может кто-то может поделиться опытом и знаниями про China University of Political Science and Law (CUPL) ?
 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015 11:08:42 от Redrino »

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят, а хоть кто-нибудь, кто учится в 中国媒体大学 (Communication University of China) тут есть? получила там стипендию на магистратуру, а про сам универ очень мало знаю

Оффлайн TonyPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Русскоязычный Блог про Ухань и не только
Добрый день, люди.

Пропустил крайние сроки подачи документов в китайские вузы (обычно они до конца июня принимают документы). Очень важно поступить на Master's degree этой осенью. Что можно сделать? Сработает ли вариант - приехать со всеми документами и дипломом к ним лично и проситься на обучение (естественно уже платно). (Китайский знаю, языковые курсы не предлагать). Нужно просто поступить.
Что Вы скажете?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
ребят, а хоть кто-нибудь, кто учится в 中国媒体大学 (Communication University of China) тут есть? получила там стипендию на магистратуру, а про сам универ очень мало знаю
В Китае нет такого университета, есть 中国传媒大学, чуаньмэй дасюэ. В Пекине. В основном там учатся по большому блату или модельной внешности студенты. Достаточно сильный ВУЗ. На метро недалеко от центра, в отличие от других ВУЗов которые вообще в чистом поле.
Проверьте адрес ВУЗа. В Китае сейчас очень много фэковых ВУЗов.

Оффлайн gamava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте не могли бы вы мне помочь в следующем вопросе:как поступить в Пекинский нефтяной университет,какие документы требуются для поступления,с кем можно связатся на счет этих вопросов

Оффлайн Savonarolla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonfilimon
Здравствуйте не могли бы вы мне помочь в следующем вопросе:как поступить в Пекинский нефтяной университет,какие документы требуются для поступления,с кем можно связатся на счет этих вопросов
Со мной  ;D

Хоспади...

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про Beijing University of Chemical Technology.

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Китае нет такого университета, есть 中国传媒大学, чуаньмэй дасюэ. В Пекине. В основном там учатся по большому блату или модельной внешности студенты. Достаточно сильный ВУЗ. На метро недалеко от центра, в отличие от других ВУЗов которые вообще в чистом поле.
Проверьте адрес ВУЗа. В Китае сейчас очень много фэковых ВУЗов.

да, моя оплошность, так он и называется, перепутала)
Вы меня очень удивили про блат и модельную внешность, такого нигде еще про него не читала. а что-нибудь про условия жизни там знаете?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
да, моя оплошность, так он и называется, перепутала)
Вы меня очень удивили про блат и модельную внешность, такого нигде еще про него не читала. а что-нибудь про условия жизни там знаете?
传媒大学- насколько я знаю, там очень высокие общежития. 5-6 лет назад Чуаньмэй Дасюе прославился двумя случаями убийств-самоубийств с интервалом в несколько месяцев. Один перец из другого ВУЗа приехал к своей китаянке в общежитие Чуаньмэй Дасюэ и вытолкнул в окно, из-за ревности, потом прыгнул сам. Второй случай аналогичный. Поэтому дисциплинарная комиссия КПК крепко взялась за тот ВУЗ и блата там стало меньше. Поэтому сейчас там и серых мышек много учится.
Понимаете, что такое блат? После этого ВУЗа распределяют работать на телевидение. Поэтому и поступление в этот ВУЗ - это первый фильтр.
Соответственно, очень хорошо, что Вы попадете в этот ВУЗ, познакомитесь с блатными китайцами.
Если хотите, могу узнать про общагу для иностранцев. В личку тогда просьбу.